Текущее время: 22 май, 2024, 17:45






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 окт, 2011, 14:55     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Нет.
Но нахождение в РФ не будет незаконным. А решать проблему будет, все-таки, проще и дешевле дома, чем дистанционно.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 15:13     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
Нет.
Но нахождение в РФ не будет незаконным. А решать проблему будет, все-таки, проще и дешевле дома, чем дистанционно.


А как получается законное нахождение в РФ без отметки, что он туда въехал?не совсем понимаю этих тонкостей..

Спасибо за вариант! видимо, так и будем делать..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 15:24     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
EkaterinaZ
РФ-РБ-Казахстан - единая таможенная территория со свободным перемещением внутри нее.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 15:33     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
sasa77

Спасибо!

Мама завтра уедет одна домой в Москву (надеюсь, что без приключений), и будем решать опрос с поездкой в РБ, параллельно обзванивая пограничников, посольство Узбекистана и ФМС, чтобы наконец понять, что произошло...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 16:42     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
а паспорт точно нормальный? В смысле что не просрочен? Ну как у российских например, как только исполнилось 45 надо сразу менять?
Если просрочен, то отказ во въезде понятен, с недействительным паспортом он может въехать только в Узбекистан.
Надеюсь вариант проезда через РБ таки прокатит :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 16:49     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Паспорт менял летом 2009, за два-то года не мог он стать недействительным...

у меня самой ничего в голове не сходится... еще раз общалась со знакомым из фсб, он сказал, что в московской базе по данному гражданину всё "чисто", он может быть занесен в базу общероссийскую, куда попадают люди, связанные с терроризмом.
То есть, моему отчиму оформляют сначала РВП, потом ВнЖ, еще всякие документы параллельно, выпускают из страны 3 недели назад, и тут он оказывается террористом?!
У меня мозги набекрень просто..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 17:23     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Почему не позвонили на горячую линию с границы? Тогда было бы понятно с отказом. Но, если, пограничники так себя ведут причина действительно есть...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 17:26     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Позвонили. на "горячей линии" сказали разбираться на месте самим... а, еще телефон дали какой-то "ну вы в понедельник позвоните, может, что-то прояснится".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 17:28     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
EkaterinaZ писал(а):
на "горячей линии" сказали разбираться на месте самим..

Мда, вот тебе и горяча линия...
Желаю Вам удачи разобраться во всем.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 18:14     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, письменный отказ (ответ) дают на письменное заявление. Надо было писать бумагу...но сроки...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 18:31     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
den_s писал(а):
письменный отказ (ответ) дают на письменное заявление


жаль, что я только сейчас это узнала...
Ну, все равно, даже при наличии заявления, в Россию они бы сегодня не попали, к сожалению..
Посмотрим, чем дело обернется завтра ,когда будет возможность из Москвы общаться со всеми инстанциями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 18:46     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Только если будете общаться - не сообщайте, что он в России, а то под это дело еще ментов с быками из ФМС пришлют на дом...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 19:05     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
РФ-РБ-Казахстан - единая таможенная территория со свободным перемещением внутри нее.

Казахстан тут ни при чем. Человека не пускают погранцы, а не таможенники. Таможенники вообще не имеют права задерживать человека, только груз. РФ и РБ - союзное государство, поэтому перемещение осуществляется без оформления. На миграционке так и написано "Въезд в Российскую Федерацию и Республику Беларусь".

Не могу понять, как могут отправить назад не объясняя кем выдан запрет на въезд. Они могут не объяснять причины запрета, могут вообще об этой причине не знать, но орган, выдавший запрет (к примеру, ГИС) знать и сказать обязаны. Иначе это уже какой-то произвол со стороны погранцов :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 19:19     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
sasa77 писал(а):
РФ-РБ-Казахстан - единая таможенная территория со свободным перемещением внутри нее.

Казахстан тут ни при чем. Человека не пускают погранцы, а не таможенники. Таможенники вообще не имеют права задерживать человека, только груз. РФ и РБ - союзное государство, поэтому перемещение осуществляется без оформления. На миграционке так и написано "Въезд в Российскую Федерацию и Республику Беларусь".

Не могу понять, как могут отправить назад не объясняя кем выдан запрет на въезд. Они могут не объяснять причины запрета, могут вообще об этой причине не знать, но орган, выдавший запрет (к примеру, ГИС) знать и сказать обязаны. Иначе это уже какой-то произвол со стороны погранцов :(


соглашусь, что странно как-то что отправляют назад без объяснения причин... Может стоит написать бумагу куда-то кто стоит выше этих погранцов с требованием объяснить причину. Как так не пускать человека в страну, которая выдала ему вид на жительство (а его получить ой как не просто), не объясняя причин??

Как вариант, по приезду мамы в Москву, по возможности, обратится ей за помощью в посольство Узбекистана, должны же они помочь своему гражданину в конце концов...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 19:23     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18
Phoenix18 писал(а):
sasa77 писал(а):РФ-РБ-Казахстан - единая таможенная территория со свободным перемещением внутри нее.

Phoenix18 писал(а):
Казахстан тут ни при чем. Человека не пускают погранцы, а не таможенники.


Я, понимая что ТС не совсем в теме, просто пытался попроще донести мысль, что между РБ и РФ (государствами-членами таможенного союза), отсутствуют погранпереходы и перемещение осуществляется беспрепятственно.
Согласен, изложил некорректно :) .
Но сути не меняет :) .

den_s писал(а):
Только если будете общаться - не сообщайте, что он в России, а то под это дело еще ментов с быками из ФМС пришлют на дом...

А вот на это тоже хотел обратить внимание. И вообще, в случае успешного возвращения в РФ, стратегию урегулирования возникшего вопроса необходимо тщательно продумать и не напороть горячки.

P.S. Меня, почему-то, не покидает ощущение, что запрет на въезд в РФ появился после пересечения границы РФ-UA.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 23:48     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Может стоит написать бумагу куда-то кто стоит выше этих погранцов с требованием объяснить причину.


Стоит, но:

- Наша почта работает весьма неспешно. Две недели туда, две недели от них...
- Кажется, максимальный срок ответа - 1 месяц, соответственно, как раз к Новому Году ответ узнаете...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2011, 19:22     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Наконец-то появилась возможность пообщаться с родными и узнать подробности того, что происходило на границе Гоптевка-Нехотеевка.
Из автобуса их высадили, но на этот раз пограничники оказались более словоохотливыми, и один из них поведал, что случаи на запрет въезда-выезда участились, и помимо этого появилась новая практика - закрывать иностранцам въезд в РФ, выпуская из страны (в случае с гражданами РФ наоборот, - вас не выпустят за границу), если имеются неоплаченные налоги, задолженности, алименты и т.п.

А сегодня выяснилась причина возникновения запрета в отношении моего отчима - неоплаченный штраф в ГАИ в размере ста рублей.
"Это было бы смешно, если бы не было так грустно" (с).

В общем, блюдите свои задолженности, иначе вот оно как может обернуться...

P/S
Хотя, там дело тоже темное... Пограничник удивился, сказав, что первый раз с ВнЖ тормозят на въезде из за штрафа...
А со службой судебных приставов нужно общаться боле предметно - смущает меня, что запрет на въезд они организовали, а уведомлений об открытии делопроизводства у приставов, о решении суда (или что они там еще в таких случаях делают?) мы ни сном не духом... Хотя, может, и Почту России нужно благодарить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2011, 19:29     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
EkaterinaZ писал(а):
А сегодня выяснилась причина возникновения запрета в отношении моего отчима - неоплаченный штраф в ГАИ в размере ста рублей.

:shock: :shock: :shock:
Вот это уже совсем плохо :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2011, 19:37     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Теперь даже если и оплатит. и сами будете бегать в ССП с ходатайством о снятии запрета, пройдет месяц, прежде чем запрет снимут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2011, 19:47     Re: Нужен совет!Отказали во въезде в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Да уже в курсе, что месяц ждать... Благо, у него родственники недалеко от Харькова есть, будет, где остановиться на это время...

Песня, конечно.. Нет, ну я понимаю, тут "сам дурак", это да... Но меня не перестают удивлять иногда несоизмеримые "преступления и наказания" ..

UPD
а вот если представить, что такая ситуация произошла с человеком, который "сам себе лучший друг", и нет у него по ту сторону границы людей, готовых штраф этот оплатить, что тогда?... Сиди себе в другой стране, имея ВнЖ в РФ, но не имея возможности туда въехать и стать законопослушным гражданином без штрафов?... Запрет на выезд обоснован, кмк, - есть деньги на самолет-поезд-бензин, в отпуск захотелось - изволь сначала с государством рассчитаться, - логично. А так, получается, ни себе, ни людям...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru