Текущее время: 23 май, 2024, 6:11






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2013, 22:11     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
Ребята плиз,подскажите!Ну как не дать права Даишнику..................?собираемся в крым второй раз,но почитав форум и рассказ друзей сгонявших в керчь и прилипших на 10 тысяч под Черниговым,понимаю что надо подковаться!Права просто показать в бумажнике и все?!если конечно нет нарушений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 22:28     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Читайте ПДД в оригинале (для перевода используйте подручные средства):


2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб;

ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).
..

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 22:59     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я все сколы чуть ли не раз в два года заклеиваю у мастера. Если поползла трещина - заодно и засверливает конец. Дел - на час, не больше, а стекло менять не надо. Уже штук 5 "сверловок" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 23:03     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я сверлил. зимой поползло. сейчас тихо ползёт дальше. наверно буду таки менять стекло. ибо старое к тому же и затёрто сильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 7:30     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ой, вы о трещинах, я подумал, что у кого-то забрали.

У меня стекло лежит купленное уже два месяца. Все никак ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 9:33     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
Решили все таки стекло менять.А то и самим неудобно ездить.А вот с правами...........будем предъявлять в бумажнике.Слышала что самые сволочные даишники Черниговские....................слать на хутор за бабочками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 14:28     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Анастасия45 писал(а):
Слышала что самые сволочные даишники Черниговские....................слать на хутор за бабочками.


Начните лучше общение с фразы "взятку не дам". Они скучнеют и скисают. Очень смешно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:15     Прохождение границы с треснутым лобовым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Интересует ответ на поставленный вопрос в названии темы.
Поедем на Украину через границу Миллерово-Красная Таловка.
Много инфу уже прочла, но таки не поняла, можно ли пересекать границу и ездить по территории Украины с треснутым лобовым. К слову, там не одна трещина и не две, а паутинка на все стекло(((
В прошлый раз, с нас поимели 1тр, за битый бампер, тк эксплуатация машины без бампера запрещена, а у нас была только половина бампера...
Машину перед отпуском починили, отремонтировали, но стекло муж менять перед отпуском не хочет, тк в дороге за 4000-5000 км оно может треснуть еще много раз...
Заранее, всем спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:25     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Официально штрафа нет, неофициально - могут пытаться разводить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:39     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Мы в прошлом году (в июле 2012г.) поехали с трещиной на лобовухе, решили не менять перед поездкой (а вдруг еще что прилетит?!). Никаких проблем не возникло. Поменяли уже дома по приезду
P.S. Трещина правда пошла по самому низу стекла, но в Крыму она заметно увеличилась



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:47     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
На что ссылаться чтобы не разводили? Есть какой-то документ не запрещающий езду с треснувшим стеклом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 19:41     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
ссылаться на то, что направляетесь к месту ремонта. Всё. Если у инспектора есть вопросы, пусть свяжется со своим дежурным.
У меня второй год трещина, у друга уже года три. Катаемся каждый месяц круглый год и ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 19:51     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zloi-alex писал(а):
На что ссылаться чтобы не разводили? Есть какой-то документ не запрещающий езду с треснувшим стеклом?

В Украине все разрешено, что не запрещено. Да и в РФ также. Поэтому нужно искать документ, запрещающий эксплуатацию авто с трещиной на лобовом стекле - такого запрета в ПДД нет, равно как и штрафа в кодексе про админнарушения. Также в случае придирок идпсу следует напомнить, что он вообще не имеет права контролировать техническое состояние транспортных средств. Это право отобрали у ГАИ 2 года назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 8:41     Re: Из Украины в РФ с трещиной на лобовом стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Парни из ГАИ придумали новые способы развода водителей

С отменой обязательного техосмотра, хитом стала ситуация, когда водителю указывают на трещину в лобовом стекле, и как следствие управление неисправным транспортным средством выписывают штраф.

«На самом деле в перечне стандартов есть пункт о трещинах в лобовом стекле, но при условии, что она больше 5 см и находится в зоне обозрения водителя, на водительском месте. Дальше интереснее, с самих ПДД нет ни слова о таких неисправностях, однако они есть в комментариях к ним, но не являются официальным документом. Очень часто гаишники показывают именно этот «документ» ловя на невнимательности или незнании»,

Отметим, что разбитое лобовое стекло классифицируют, как управление неисправным транспортным средством, и оценивают в 425 грн. штрафа

Источник

Комментарии известного правозащитника:

http://www.youtube.com/watch?v=vEmJPn1ONfI&feature=youtu.be&t=41m11s


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 0:06     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Друзья, только что зарегистрировался и думаю буду постоянным тусером у вас )))) Почитал ветку и не нашёл конкретного заключения - МОЖНО ЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО УКРАИНЕ С ТРЕЩИНОЙ НА ЛОБОВУХЕ? Если кто знает точно - ответьте плиз. Через две недели еду в Кишинёв из Москвы через Украину. Так вот не хотелось бы нарваться на штраф или развод. Если законно штрафовать за это - киньте своё постановление и протокол об этом (если вас официально штрафовали). Если это незаконно и развод - скажите чем мотивировать (ссылки на документы или что-то ещё официальное - я распечатаю и в машину кину). Спасибо заранее за помощь.
P.S. Еду первый раз за пределы России - ни хрена не знаю, что меня ждёт )))))) Радар-детектор стоит - думаю на скорости не подловят. Видеорегистратор соответственно тоже. Навигатор в наличии. Упакован по полной. Машина исправна. Все пройдено. Всё действует ещё минимум полгода ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 0:52     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
СерёгаБутово писал(а):
Друзья, только что зарегистрировался и думаю буду постоянным тусером у вас )))) Почитал ветку и не нашёл конкретного заключения - МОЖНО ЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО УКРАИНЕ С ТРЕЩИНОЙ НА ЛОБОВУХЕ? Если кто знает точно - ответьте плиз. Через две недели еду в Кишинёв из Москвы через Украину. Так вот не хотелось бы нарваться на штраф или развод. Если законно штрафовать за это - киньте своё постановление и протокол об этом (если вас официально штрафовали). Если это незаконно и развод - скажите чем мотивировать (ссылки на документы или что-то ещё официальное - я распечатаю и в машину кину). Спасибо заранее за помощь.
P.S. Еду первый раз за пределы России - ни хрена не знаю, что меня ждёт )))))) Радар-детектор стоит - думаю на скорости не подловят. Видеорегистратор соответственно тоже. Навигатор в наличии. Упакован по полной. Машина исправна. Все пройдено. Всё действует ещё минимум полгода ))))

Вы это серьезно, искали и не нашли ответа, каждый второй вопрос про трещину в стекле и прочее? :shock: Не верю, либо не искали (привыкли жить на дурачка), либо вы не учились в первом классе и не знаете русских букв. :( Печально. О, посмотрел профиль! Южное бутово, да там школ с русским языком нет, потому и не нашли. Извините.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 6:20     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
СерёгаБутово писал(а):
Почитал ветку и не нашёл конкретного заключения - МОЖНО ЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО УКРАИНЕ С ТРЕЩИНОЙ НА ЛОБОВУХЕ?

Уже писали несколько раз - никакого штрафа нет, а от развода на ровном месте никто не застрахован.

СерёгаБутово писал(а):
Если это незаконно и развод - скажите чем мотивировать (ссылки на документы или что-то ещё официальное - я распечатаю и в машину кину).

В ПДД нету особых требований к лобовому стеклу, кроме как к его светопропусканию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:05     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
sergn писал(а):
Вы это серьезно, искали и не нашли ответа, каждый второй вопрос про трещину в стекле и прочее? Не верю, либо не искали (привыкли жить на дурачка), либо вы не учились в первом классе и не знаете русских букв. Печально. О, посмотрел профиль! Южное бутово, да там школ с русским языком нет, потому и не нашли. Извините.

Представьте, серьёзно. Каждый пишет, что хочет. И каждый второй вопрос перекрывается каждым третьим ответом, а каждый третий каждым четвёртым и т.д. И каждый пишет своё. Один пишет, что можно - другой, что нельзя - типа вменяют трещину, как невозможность далее эксплуатировать ТС и т.п. Повторюсь, ПЕРЕЧИТАЛ ВСЮ ВЕТКУ. Второе - на дурачка никогда не жил и не собираюсь привыкать так жить. Третье - в школе я учился и готов поспорить с Вами о моей грамотности и поверьте, Вы окажетесь в сравнении со мной на уровне первого класса. Это так - к сведению. И последнее - я из Тамбова (образовательная система в Тамбове на должном уровне). Но живу в Москве в Бутово и это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ район. Живу здесь 5 лет и ничуть не жалею. Чистый спокойный район (за 5 лет даже наехать никто не попытался - даже закурить не спрашивали, хотя работаю вечерами и возвращаюсь поздно). Ну в целом Ваше ИЗВИНИ принимается. Нельзя обижаться на человека, который не зная ситуации делает поспешные выводы. Это недалёкие люди. И вообще я думал это дружественный форум, но судя по тому, как меня приняли - начинают закрадываться сомнения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:42     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
СерёгаБутово писал(а):
Каждый пишет, что хочет. И каждый второй вопрос перекрывается каждым третьим ответом, а каждый третий каждым четвёртым и т.д. И каждый пишет своё. Один пишет, что можно - другой, что нельзя - типа вменяют трещину, как невозможность далее эксплуатировать ТС и т.п.

Принимать к сведению нужно ответы со ссылками на нормативно-правовые акты, именно в них содержится истина. Ну а от разводов на дороге никто не застрахован.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 14:24     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
СерёгаБутово писал(а):
Каждый пишет, что хочет. И каждый второй вопрос перекрывается каждым третьим ответом, а каждый третий каждым четвёртым и т.д. И каждый пишет своё. Один пишет, что можно - другой, что нельзя - типа вменяют трещину, как невозможность далее эксплуатировать ТС и т.п.

Принимать к сведению нужно ответы со ссылками на нормативно-правовые акты, именно в них содержится истина. Ну а от разводов на дороге никто не застрахован.

Дык вот хотел подытожить - какая ссылка на какой правовой акт ведёт? Что распечатать для общения с гайцами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru