Текущее время: 04 май, 2024, 8:38






 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2013, 14:39     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
СерёгаБутово

Не дуйтесь,здесь хороший форум :beer:

Насчет трещины - третий год и туда и обратно с ней родимой,в центре стекла как раз,езжу и в России (я с Белгородчины),и в Крым туда и обратно.Никто про неё ни разу не спросил.

Не превышайте разрешенные +20 скорости (хотя Вам советую,а сам грешен,каюсь :oops: ),держитесь правой полосы,соблюдайте рядность,не пересекайте сплошную,останавливайтесь на "STOP" даже в лесу.Там, где Ваш навител будет предупреждать о возможной фотофиксации, пускайте вперед\держитесь местного спонсора.При подъезде к стационарному посту посту поступайте так же (прием со спонсором он вообще хороший всегда :wink: ) и не будете никому Вы не нужны :) ДАИ останавливают спешащих,летящих и тд. Представьте что Вы сдаете снова на экзамен по вождению авто.Проедете везде и отдохнете по полной :beach:

Хотя конечно количество постов и разводил там зашкаливает,особенно туда,на юг.

Удачно Вам отдохнуть :beach:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:14     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
AND31 писал(а):
и не будете никому Вы не нужны

Земляк, не вводите человека в заблуждение - даже при всех перечисленных условиях бывают случаи разводов, а уж остановок тем более.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:24     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
СерёгаБутово писал(а):
Дык вот хотел подытожить - какая ссылка на какой правовой акт ведёт? Что распечатать для общения с гайцами?

Я не знаю сколько еще раз надо дать ссылку на ПДД Украины с требования к техническому состоянию авто, чтобы ее увидели. Хотя у ГАИ Украины вообще нет полномочий его контролировать. Если у них какие-то претензии, они должны доказывать, а не вы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:35     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Alister

даже не спорю,все верно :handshake: случаи и остановки да,имеют место быть.

Но в большинстве случаев останавливают за что то - за скорость,за знак,за горящий ближний и тд.Сам в Крым прежде чем ехать,читаю форум про всё возможное и записываю на корочку,готовлюсь как на войну,а не в братскую страну ) В тч и в этом году так же,читал про разные разводы,готовился...хоть и не в первый раз,но страшно было, тк сзади двое киндеров,жена справа (честно пишу),короче нервный напряг тот еще (лично для меня). Потому и советую товарищу из Тамбова свое видение,сам так ехал,как на сдаче экзаменов в ГАИ,в постоянном ожидании остановки,развода и тд. Проехал там где народ не едет,где колеса рвут,Бог трассы отвел меня от ДАИ и беспричинных остановок.
В результате мойщиков проезжал предварительно рассмотрев их работу после заправки шелловским в-пауэр и попивая кофе.Дождался желтого и стартанул от заправки,проехал на зеленый.Посты проходил за фурами,как правило номер ДАИшник видит когда с ним практически ровняешься,уже отворачивается,ищет того кто виднее.Скоростной режим тоже за спонсором,там торопыг много.Да и не погонишь там много от Новомосковска до Симферополя.

Здесь же форум,каждый пишет свои впечатления и случаи,я написал про свои.Просто поделился.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:57     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
AND31
Я не спорю, просто может возникнуть впечатление, что не нарушающих не останавливают и не пытаются "развести", а это совсем не так - я вообще не превышаю скоростной режим (ни за спонсором , ни без), соблюдаю ПДД... и что же ? - останавливают за милую душу (ну и вопросы с подковыркой, куда ж без них).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:23     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alex_I писал(а):
Я не знаю сколько еще раз надо дать ссылку на ПДД Украины с требования к техническому состоянию авто, чтобы ее увидели. Хотя у ГАИ Украины вообще нет полномочий его контролировать. Если у них какие-то претензии, они должны доказывать, а не вы.

:shock: Там написано, что если нет аптечки, то машина едет шляхом на некий майданчик :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:32     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Там написано, что если нет аптечки, то машина едет шляхом на некий майданчик

Водитель не обязан предъявлять аптечку. Остановили, интересуются аптечкой - да, есть. Предъявите - не обязан.
ШП в качестве воспитательной меры за отсутствие аптечки и прочие нарушения ПДД не предусмотрена. На ШП машину могут забрать только в случае, если она существенно мешает дорожному движению (ст.265-2 коап). Уже приводил текст разъяснения Минюста на этот счет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:55     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
AND31 писал(а):
Но в большинстве случаев останавливают за что то - за скорость,за знак,за горящий ближний и тд.

А что постоянно горящий ближний это нарушение и есть причина для остановки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 22:06     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
INVISIBLE_ писал(а):
А что постоянно горящий ближний это нарушение и есть причина для остановки?

Что за ерунда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 22:24     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
INVISIBLE_ писал(а):
AND31 писал(а):
Но в большинстве случаев останавливают за что то - за скорость,за знак,за горящий ближний и тд.

А что постоянно горящий ближний это нарушение и есть причина для остановки?

До недавнего времени это был хороший отличительный признак россиян, в большинстве случаев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 8:49     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
INVISIBLE_ писал(а):
AND31 писал(а):
Но в большинстве случаев останавливают за что то - за скорость,за знак,за горящий ближний и тд.

А что постоянно горящий ближний это нарушение и есть причина для остановки?


За включенный ближний днем разводили Россиян даишники.Не нарушение.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 12:20     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
В сентябре 2012 я ездил в Крым с трещиной на лобовом (в самом низу стекла, но в зону стеклоочистителя Мерседеса попадает) и в Ялте попытались "развести" (отчет о поездке Москва-Крым (сентябрь 2012) или туз в рукаве" - там я описал всё подробно) на штрафстоянку, но...неудачно!
Главное: На дороге контроль тех состояния запрещен, в ПДД трещина на лобовом стекле НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для запрета эксплуатации, там четко сказано в каких случаях запрещается эксплуатация ТС. А трещина - это нарушение ГОСТа (ДСТУ по украински по моему), НО НАРУШЕНИЕ ДСТУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОСТАНОВКИ НА ШП! Не давайте деньги, не отдавайте машину!
Звоните 102 там все звонки записываются, звоните в службу собственной безопасности, в прокуратуру (телефоны можно найти на сайте Антона. Я перед поездкой сделал себе папку с документами, где есть телефоны , законы Украины и т.д.) вызывайте ответственного и т.д.! Кстати меня ИДПС отпустил только когда я начал звонить в управление ГАИ Крыма. По-моему в моем отчете я давал ссылки на законодательство Украины. Если будут вопросы пишите. и удачи ВАМ!

И еще одно: НЕ давайте ИДПС документы в руки!!! Чтобы не стать его заложником...



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 0:56     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вот теперь хорошо разжевали. Спасибо всем огромное )))) Вроде не парюсь - я по природе человек-танк, но немного стремновато, почитав отзывы и посмотрев кучу роликов на ютуб о беспределе украинских гаишников и беркута ))) Это в России мне пофиг - более-менее знаю законодательную базу и много с чем сталкивался - знаю как себя вести вплоть до посыла сотрудника в "места далёкие". А Украина-Молдова места неизведанные )))) Хотел ещё спросить - вроде как по видеороликам авторы не дают документы в руки, а показывают через стекло. Это законно? Если да - можно ссылку на данное действие? И как вообще лучше поступать - давать спокойно в руки, не злить их заранее :) и не париться (ну что типа попытаются развести на штраф, на бабло, что могут не вернуть) или же лучше сразу после пересечения границы только показывать через стекло, машину заблокировать и разговаривать только через слегка приоткрытое окно до выезда с территории Украины (еду транзитом в Кишинёв через Украину)???
И ещё вопросик - посмотрел много видео про развод лжегаишников, которые катаются на гражданских машинах, специально вынуждают себя обогнать и потом тормозят. Можно ли игнорировать их (они же не на служебной машине с люстрами на крыше) и просто добавить газу (у меня кроссовер 2,4 движок - думаю не проблемно будет оставить таких казачков позади) или нужно обязательно останавливаться? Что написано об этом в правилах Украины? Заранее спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Забыл спросить самое главное - вопрос скорее к россиянам, которые ездили на Украину и не раз. При пересечении границы, где можно купить украинскую симку? Ну чтобы в случае чего кому-то позвонить или набрать 102 ??? А то чувствую разговор по московской симке встанет приличным счётом )))) Спасибо за помощь :beer:

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Ещё вспомнил один из самых главных нюансов - где заправляться? Самый лучший бензин на каких заправках? В Москве заправляюсь ГАЗПРОМНЕФТЬ - пока за 4 года никаких проблем. Считаю одной из самых лучших заправок по качеству топлива. На Украине что самое ОНО для заправки. Цена не существенна. Главное качество топлива. У меня АИ-92. Спасибо за инфо. Заранее прошу прощения, если это где-то обсуждалось - не так много времени рыскать по форуму, а ехать уже скоро )))

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Владимир 69 писал(а):
И еще одно: НЕ давайте ИДПС документы в руки!!! Чтобы не стать его заложником...

Такой вопросик - а это законно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 6:44     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
СерёгаБутово писал(а):
Хотел ещё спросить - вроде как по видеороликам авторы не дают документы в руки, а показывают через стекло. Это законно? Если да - можно ссылку на данное действие?

Законно, читайте ПДД. Если передадите в руки, в большинстве случаев может начаться развод.

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;


СерёгаБутово писал(а):
посмотрел много видео про развод лжегаишников, которые катаются на гражданских машинах, специально вынуждают себя обогнать и потом тормозят. Можно ли игнорировать их (они же не на служебной машине с люстрами на крыше) и просто добавить газу (у меня кроссовер 2,4 движок - думаю не проблемно будет оставить таких казачков позади) или нужно обязательно останавливаться? Что написано об этом в правилах Украины?

Вы не обязаны останавливаться по требованию гражданских лиц, только по требованию работников милиции.

СерёгаБутово писал(а):
При пересечении границы, где можно купить украинскую симку? Ну чтобы в случае чего кому-то позвонить или набрать 102 ??? А то чувствую разговор по московской симке встанет приличным счётом ))))

Симки в Украине продаются на каждом углу - на любой заправке, в любом магазине.

СерёгаБутово писал(а):
Ещё вспомнил один из самых главных нюансов - где заправляться? Самый лучший бензин на каких заправках? В Москве заправляюсь ГАЗПРОМНЕФТЬ - пока за 4 года никаких проблем. Считаю одной из самых лучших заправок по качеству топлива. На Украине что самое ОНО для заправки. Цена не существенна. Главное качество топлива. У меня АИ-92.

АИ-92 не советую заливать в Украине - это бенз отечественного производства стандарта Euro-3, заливайте только 95й на брендовых заправках ОККО, WOG, Shell, Параллель и тд (кроме Укрнафты и партнеров Авиас). Это будет европейский импорт Euro-5.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 9:43     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
СерёгаБутово писал(а):
Такой вопросик - а это законно?

ПДД Украины ПРЯМО на это указывают:
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 9:48     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Так я и не дождался, чтобы хоть кто-то человека на сайт послал :)
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=38&Itemid=22


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 10:15     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
СерёгаБутово писал(а):
А то чувствую разговор по московской симке встанет приличным счётом

У мегафона по роумингу на Украине стандартный тариф для всех 6 рублей входящие и 16 исходящие. Я уже давно не заморачиваюсь с перезвоном с украинской карточки - беру трубку и говорю спокойно сколько нужно. И люди не пугаются, видя незнакомый номер. У меня с украинского МТСа внутри страны позвонить на другого оператора стоит столько же.

А вообще да, украинские карточки продаются без паспорта в любом киоске. Для общения внутри страны по-любому дешевле будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 11:15     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
СерёгаБутово писал(а):
Забыл спросить самое главное - вопрос скорее к россиянам, которые ездили на Украину и не раз. При пересечении границы, где можно купить украинскую симку? Ну чтобы в случае чего кому-то позвонить или набрать 102 ??? А то чувствую разговор по московской симке встанет приличным счётом )))) Спасибо за помощь

Можно приобрести на пунктах АВЕРС.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 11:17     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
У меня с украинского МТСа внутри страны позвонить на другого оператора стоит столько же

Та ладно, в среднем цена звонка на врагов (других укр. операторов) с укр. МТСа 50 коп, есть тарифы дешевле. У вас же исходящий тариф вы сами пишите 16 руб (в гривнах 5 грн).
50 коп и 5 грн разница как бы в 10 раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 12:11     Re: Попытка изьятия ТС за трещину на лобовом стекле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Та ладно, в среднем цена звонка на врагов (других укр. операторов) с укр. МТСа 50 коп, есть тарифы дешевле.

А у меня 1,20 грн. Зато внутри сети бесплатно.

Alex_I писал(а):
У вас же исходящий тариф вы сами пишите 16 руб (в гривнах 5 грн).

Почему 5 грн? :crazy: 4 грн.
А исходящий не особо нужен. Набрать и сбросить. Кому надо тот перезвонит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru