Текущее время: 19 май, 2024, 7:10






 Страница 37 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:19     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Маннол писал(а):
про вот этот, в ютубе видел как народ от нечего делать специально ездиет и нарывается

А я про последний ролик вел речь :) Ну да суть одна.
Про ваш ролик - водитель требовал выполнить законные действия - составить протокол досмотра.
На моей памяти уже троих украинских идпс суды приговорили по статье УК за превышение полномочий за вытягивание из машины.

Melnitskiy писал(а):
Т.е. он провоцирует гайцов тем, что юридически подкован, так?
Выходит, чтоб не провоцировать блюстителей дорожного порядка нужно быть тупым и не знать свои права и обязанности...

Получается так. Таких легче разводить на деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: ростов на дону
да я про фому а мне про ерему
надо знать свои права и уметь за себя постоять, есть тип людей к которым гавно так и липнет, этот из этой оперы, понаблюдай за ним


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:55     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Маннол писал(а):
надо знать свои права и уметь за себя постоять

Так и Вам про "фому", ибо в ролике про зеленоградских гаёнышей шОфер именно что знает свои права и отстаивает их, т.е. - стоИт за себя.
В противном случае - для чего знать свои права?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 19:21     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Общение с ГАИ Краснограда


ГАИ Харькова и человек в штатском


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 10:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Alex_I писал(а):

ГАИ Харькова и человек в штатском



Это кум прапорщика :write:



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 21:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ялта


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 1:01     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Чем вы здесь занимаетесь? Доильней (правильный ответ).
Если бы цыгана вырубили бы ударом с правой-наручники и все дела.
Я бы боюсь не удержался. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 21:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Беспредел Кобры - сорвали свадьбу, удерживая на морозе свадебный лимузин и еще 1 машину в течение 5 часов.

Текст автора видео:
Остановила два автомобиля в 10-00 это Туарег и Лимизун.
Сначала водителю Туарега сказали что его автомобиль не растаможен и вызвали таможенную службу та ехала часа два, после проверки оказалось все в норме но КОБРЕ нада ж было найти зацепку чтоб обосновать почему 5 часов держали Туарег они стали пробивать ее на угон пробивали около часа тоже все оказалось в норме. После этого КОБРА решила искать зацепку за что выписать протокол. И нашла. Оказывается водитель поставил себе газовое оборудование ( после установки он в течении 10 дней должен поменять свидетельство о регистрации) а так как срок еще не прошел то КОБРА прицепились что где-то подпись не такая и начали разводить водителя мол ща машину заберем.
и так далее просили его чтоб он не писал жалоб и чтоб подписал бумагу что не имеет претензий. А все это делалось для того чтоб КОБРА могла обосновать свою лажу задержки машины на 5 часов.
После 5 часов они выписали протокол на Туарег по 121.
Вторая история это Лимузин который ехал на свадьбу остановили тоже что не растаможен Все пытались узнать что там не так Мама бегала стучала в окно КОБРА ничего не пояснили. Мама с невестой так и уехали на ТАКСИ



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:39     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Спасение россиян на посту "Песочин"



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 13:07     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Из последнего ролика я так ничего и не понял, кроме того, что оператор юридически примерно где-то начитан, но не более. Вести разговор не получается. Терминология на нуле.
Далее. От чего спасли россиян? Они оба проигнорировали требование знака "проезд без остановки запрещен", за что и были остановлены инспекторами и инспектора составляли или уже составили в отношении них протоколы об АН. Так в чем же не правы инспекторы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 15:37     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
http://www.yapfiles.ru/show/445259/03a1 ... 9.flv.html



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 15:39     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Из последнего ролика я так ничего и не понял, кроме того, что оператор юридически примерно где-то начитан, но не более. Вести разговор не получается. Терминология на нуле.
Далее. От чего спасли россиян? Они оба проигнорировали требование знака "проезд без остановки запрещен", за что и были остановлены инспекторами и инспектора составляли или уже составили в отношении них протоколы об АН. Так в чем же не правы инспекторы?

Просто очередной бестолковый троллинг.
Выше в ролике в Ялте бравый активист кричит об отсуттвии разметки, про этом умалчивая о наличии в ПДР п.
11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (см. дополнение 1), а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 10:31     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
2x2 писал(а):
Из последнего ролика я так ничего и не понял, кроме того, что оператор юридически примерно где-то начитан, но не более. Вести разговор не получается. Терминология на нуле.
Далее. От чего спасли россиян? Они оба проигнорировали требование знака "проезд без остановки запрещен", за что и были остановлены инспекторами и инспектора составляли или уже составили в отношении них протоколы об АН. Так в чем же не правы инспекторы?

Тут много роликов от этого автора. Он правда молодец, на фуре катается.
В описании у него к этому видео написано так:
Скрытый текст
Цитата:
07.08.12 г. проезжая мимо поста ДАІ «Песочин», увидел, как инспектор бежит через дорогу и останавливает сразу две российские машины. Пока я остановился и припарковал свой грузовик, россияне уже были на посту вместе с двумя инспекторами. Я вошёл на пост и, не задавая ни одного вопроса, стал за спинами россиян, и тут на меня накинулись два инспектора в один голос кричащих, чтобы я покинул пост. Россиян инспектора, естественно, отпустили, типа провели разъяснительную работу и одарили их памятками о безопасности дорожного движения.
Позже приехал капитан и, в отличие от предыдущих инспекторов, выгонявших меня с поста, вежливо ответил на все мои вопросы, дал мне книгу «Жалоб и предложений», в которой я написал жалобу на действия сотрудников ГАИ.
После диалога на посту, мы с капитаном вышли на улицу, и в течение часа я увидел, как участники дорожного движения нарушают ПДД прямо на самом посту, останавливаясь прямо на зебре пешеходного перехода, а некоторые из них ещё и сами подходят к сотруднику ГАИ с вопросом, при этом оставив свой авто на зебре пешеходного перехода.
И тут капитан задал мне вопрос о том, как он должен законно поступить в данной ситуации...

Ну а дальше, если прям так все ясно с "Проезд без остановки запрещен", почему же не составили протоколы, почему побоялись? Видео у них есть, все ясно, все в правовом поле, но вдруг после появления регистратора, они решают сделать предупреждение, дать памятки и отпустить?

Мне например очень нравится, когда в Украине есть люди, которые защищают граждан РФ на дороге. Сами останавливаются, идут, записываются в свидетели и всячески помогают.
Понятно, что перегибать не надо.
Sergmi16 писал(а):
Просто очередной бестолковый троллинг.
Выше в ролике в Ялте бравый активист кричит об отсуттвии разметки, про этом умалчивая о наличии в ПДР п.
11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (см. дополнение 1), а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.

Допустим. А че гайцы про это пункт не знают?
Тут также получается, смотрю я ролик, там тоже стоит знак "Движение без остановки запрещено", водитель снимает на регистратор, останавливается перед знаком, выезжает, его принимают. Есть у них видео, где заснято, но знака там не видно из за дома и по видео все верно, вроде как проехал без остановки. Его отпускают в итоге, он рад.
Я ему пишу: При отсутствии разметки, остановка осуществляется перед краем проезжей части, после знака, а не перед ним, есть даже такой билет при сдаче.
А итог то какой?
2 инспектора, старший смены - не знают этого, если отпустили его! НЕ ЗНАЮТ!
В видео говорят так: "Остановка и перед знаком и после и перед краем, типа все равно, но остановка должна быть".
Это нормально?

Если гаитяне могут давить на водителя, если тот что-то не знает в правилах, почему водители не могут в обратку давить на гаитян, если ОНИ НЕ ЗНАЮТ ПДД? Вот и все!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:57     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
gegaREX писал(а):
Я ему пишу: При отсутствии разметки, остановка осуществляется перед краем проезжей части, после знака, а не перед ним, есть даже такой билет при сдаче.

Это по Российским ПДД? Я даже усомнился в своих знаниях %)
По Украинским ПДД - остановка должна быть перед знаком, если нет разметки.
Цитата:
Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком.

По-русски:
Цитата:
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1.12 (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 14:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SoeL писал(а):
Это по Российским ПДД?

Да, они умнее написаны в этом конкретном случае
Цитата:
2.5 Движение без остановки запрещено
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком
Если от знака до края ПЧ 10 метров заросшей кустами обочины, то по украинским правилам нужно остановиться перед знаком, а дальше без тормозов :) И пофиг, что ничего не видно :wink: Меня это всегда умиляло.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 22:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Опубликовано 09.08.2012 пользователем kent24455

подъезжаем к перекрёстку с постом ДАI.
нам нужно повернуть налево, зелёная легковушка на встречке никак не соберётся начать движение - все поворачивают налево и я тоже +++-----говорить о том, что я не уступил встречному транспорту просто смешно. до зелёной машины было метров 30 ! и она не двигалась. За мной ещё две машины спокойно могли повернуть на лево----+++

еду дальше и даже не подозреваю, что ,оказывается, я один из всех не пропустил встречный транспорт, создал аварийную ситуацию и теперь по украинским законам должен лишиться прав.

через 1,5 км( ! ) догоняет патрульная машина с мигалкой

конец истории такой: приезжаем обратно на пост,начинают пугать лишением прав, завтра в суд пойдёте и т.д.
результат: штраф на месте 250 гривен (1000 рублей)
считаю что нарушение "высосано из пальца", а зеленая легковушка - подставная машина.




 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 7:28     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 10:29     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Опубликовано 10.08.2012 пользователем Евгений Евдокимов

Был остановлен на том самом месте, где буквально три дня назад - http://www.youtube.com/watch?v=SDg1f6ZDPd0 - отбил аппетит у сотрудников милиции поживиться из кошелька водителя с московскими номерами. Видимо, эту остановку, нужно расценивать как некую "месть". Но, получилось довольно бодрое видео

Россиянин-ГАИ Мариуполя
ЖА можно прятать. Автор не знает, что доки только показываются в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 11:26     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Опять последний ролик ни о чем. Снова простой троллинг, который ставит таких тролей в один ряд с недобросовестными инспекторами.
А вот предыдущий ролик в этой теме мне понравился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 12:07     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
2x2 писал(а):
Опять последний ролик ни о чем.

Согласен. У водителя в голове микст из ПДД РФ и Украины, одни "стационарные посты" чего стоят :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru