Текущее время: 03 май, 2024, 3:50






 Страница 36 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2012, 15:48     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
И что же тут неоднозначное ?
Водитель документы передал по первому требованию, чтобы открыть багажник попросил составить протокол досмотра, а в результате вытянули из машины. Незаконное проникновение в частную собственность налицо.

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.
Тем не менее поясню свое личное мнение о неоднозначности данного видео. Этот ролик выложен на многих ресурсах интернета. Выложен он и на ресурсе "Я плакал".
http://www.yaplakal.com/forum28/st/75/topic456499.html
По нему было высказано много мнений, с некоторыми я согласен, например:

"А теперь давайте для объктивности посмотрим на этот ролик с другой стороны регистратора,со стороны ДПС?Итак,ранним утром в правой полосе еле движется ТС с номерами Ростовской области,при попытке проверить документы водитель включает "умника",и начинает всячески троллить сотрудников,при этом внешний вид его (пальцы в "перстнях",типичная худоба,жесты) вызывают достаточно много вопросов у любого нормального полицейского!Далее следуют отказы один за одним,требования (впрочем законные) о составлении протокола досмотра в присутствии понятых,и прочая хрень.Обстановка накаляется,и кто знает чем она может закончиться,поэтому сотрудники принимают решение применить силовые методы (а могли бы и спец.средства сразу же),и выяснить что,кто,откуда,куда,для чего.Далее ИДПС уже действуют не в рамках правового поля (удаление записи с флэшки),но это и не оправдывает действий регистратора,пскольку помнитОтнюдь не оправдываю действия сотрудников,ноо в данномся мне какой вой стоял в интернете после того же Норд-Оста,когда общественность визжала - КАК могли бородатые провезти в столицу столько оружия,ВВ,куда смотрела наша доблестная милиция,и ДПС в частности?!"

или

"Если отключить эмоции, мне кажется ситуация выглядит как то так:
В половине шестого утра по дороге едет регистратор с товарищем. (Может и не пьяные и не обдолбаные - уставшие например). Видят по ходу движения полицейский пепелац, принимают вправо, останавливаются. Не помню точно, но походу ролика вроде сказали что на аварийке, лень пересматривать. Гайцы видя, что кто то очкует мимо них проезжать, сами подъезжают узнать в чем дело, для них такая остановка - по любому палит водителя (подозрения всякие возникают). Дальше регистратор начинает качать права, выеживаться по всякому, соответственно получает противодействие со стороны ментов, не каждому нравится когда тебя лошат при исполнении, да еще и на камеру. Дальше регистратор с товарищем с одной стороны и гайцы с другой стороны начинают меряться пиписьками. Гайцы как законные представители власти имеют десять очков фору, поэтому в соревновании побеждают. Обиженный беспределом регистратор начинает строчить жалобы на Ютуб, на Яп, в совет безопасности ООН...
С другой стороны - ехал бы куда ехал, скорее всего не остановили бы. Остановили - показал документы, дыхнул бы менту в рожу, и поехал бы дальше. Ну нашел себе на задниц* приключений. (Это если трезвый был). Если не трезвый - все логично как бы..."

поэтому я и написал о неоднозначности видео... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 20:15     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
"Вызывает антирес и такой ишшо разрез" (с)
Смотрим одно и тоже видео, а выводА - диаметрально противоположные. Уже даже не удивляюсь. :wink:

milano, а на мой взгляд, нет там никакой неоднозначности. Можно долго и нудно перечислять нарушения гайцов, но предлагаю другой путь, а именно - ответьте, пжл, на простой вопрос: "Зачем гаёныши пытались удалить запись на в/рег-ре?" Ну, ежели они кругом правы, то чё им бояться записи?

И не удержусь, пару комментариев по каментам:
- приводить комментарии, где есть такой пЁрл: "Далее следуют отказы один за одним,требования (впрочем законные) о составлении протокола досмотра в присутствии понятых,и прочая хрень." как-то не комильфо, на мой взгляд. Или требования законные, или хрень.
- чел, который пытается притянуть к этому случаю провоз "бородатыми" оружия и ВВ в Москву не удосужился, скорее всего, досмотреть видео. Ибо вот именно так и провезли. Гаевому предлагают писАть протокол и приглашать понятых для досмотра багажника, но им же это не надо. В смысле, им не это надо.

Особенно удивила истеричка в форме, которая минуты три хотела дверь открыть. Сразу вспоминается классика: "Запили мне дверь". Тьфу, гыдота якась. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 22:19     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
BoeTS
Гаишников не защищаю, я написал всего лишь о неоднозначности видео. Выразил свое личное мнение
с высоты своего жизненного опыта. Иногда из-за неуступчивости, нервозности, личного эго и т.д. может развиться конфликт абсолютно на пустом месте где угодно: на дороге, на работе, дома и т.д. Здесь тот самый случай. Как я вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 9:08     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
milano
Ну-с, предлагаю опытом не меряться, а то всяко быват :shock:

И хотя Вы пишете
Цитата:
Гаишников не защищаю
но вот два камента выложили отчего-то однозначной направленности "понять-простить".
Или это случайно получилось? :wink:

Ещё раз, медленно и печально: "Зачем гаёныши стирали запись в в/рег-ре?"
И второй вопрос: "Кто нарушал Закон (причём - неоднократно) в представленном видео?"
Ответьте на эти два вопроса (можно просто себе, кстати) и видео станет гораздо менее неоднозначным.
Ежели с первого раза не получится, то спробуйте дать более честный ответ. :)

А вот с этим
Цитата:
Иногда из-за неуступчивости, нервозности, личного эго и т.д. может развиться конфликт абсолютно на пустом месте
полностью согласен, ага. У ментёнышей взыграло ретивое, типа, как так, нас водила "строит". Хрена се, про законы какие-то говорит. Ну-кася, покажем ему, шо не Закон главный, а его представители, даже ежели они и действуют незаконно. Показали, чё. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 9:51     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Днепропетровск
BoeTS писал(а):
Зеленоградские-то каковы...

:evil:



Какие будут доводы защиты этих [удалено самоцензурой] хм... нехороших людей, короче.

:x :P

Даже на это видео нашлись защитники ГАИ? Как страшно жить(с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пост ГАИ Краснограда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:35     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I писал(а):
Пост ГАИ Краснограда

А какой страны черного цвета номера на мерине? В Киеве встречаются иогда такие..



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:44     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Melnitskiy писал(а):
А какой страны черного цвета номера на мерине? В Киеве встречаются иогда такие..

Древние польские номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:45     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
А какой страны черного цвета номера на мерине? В Киеве встречаются иогда такие..


Дык, пОляки это, из разговора понятно, штрафы в злотых измеряют :wink:


А новость - да, удивила меня сильно %)

Добавлено спустя 48 секунд:
У Alex_I нет быстрее мово :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I писал(а):
Древние польские номера.

BoeTS писал(а):
Дык, пОляки это

Спасибо :)

BoeTS писал(а):
из разговора понятно, штрафы в злотых измеряют

Я без звука пролистнул видео :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Я без звука пролистнул видео


:good: :ROFL: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 5:39     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
И опять красноградский пост:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 13:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
Что ни говори, а українська мова - это веселый русский язык. :lol: :lol: :lol:



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:24     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: ростов на дону
народ ищет сам себе на зад приключения, много езжу по северному кавказу, просят открыть багажник, открываю, пять секунд и поехал
а эти от скуки сами провацируют, потом визжат
мне попадалась история одного маскалика, он тоже права начал качать на аксайском посту г ростова на дону, не хотел багажник открывать и в место поездки на море он двое суток в ростове провел и всю дорогу на каждом посту ему мозг выносили, отпуск себе испортил и семье а потом героем ютуба был
по мне так нормального человека видно всегда, поделись улыбкою своей и она не раз к тебе вернется, а это дети глупые в ютубе насмотрелись как можно гайцев строить и лезут в воду незная броду
все знают какая у нас страна, могут за тысячу рублей посадить а можно человека убить и спокойно спать в своей кровати


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Маннол писал(а):
народ ищет сам себе на зад приключения, много езжу по северному кавказу, просят открыть багажник, открываю, пять секунд и поехал
а эти от скуки сами провацируют, потом визжат

Мы про Украину или про Россию ?Кто кого провоцирует ? Есть определенная законом процедура досмотра авто и ее надо выполнять. Если на улице каждые 10 мин к вам будут подходить и требовать вывернуть карманы это будет считаться нормой ? У нас же не военное время чтобы досматривать и стрелять в кого попало без суда и следствия.

Маннол писал(а):
по мне так нормального человека видно всегда, поделись улыбкою своей и она не раз к тебе вернется, а это дети глупые в ютубе насмотрелись как можно гайцев строить и лезут в воду незная броду

В Украине за последние год-два прослеживается определенно положительная тенденция повышения культуры общения гаишников. После нескольких громких увольнений после роликов на youtube они стали задумываться о своих перспективах и допускать значительно меньше срывов при общении с водителями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: ростов на дону
Alex_I писал(а):
Мы про Украину или про Россию ?Кто кого провоцирует ? Есть определенная законом процедура досмотра авто и ее надо выполнять. Если на улице каждые 10 мин к вам будут подходить и требовать вывернуть карманы это будет считаться нормой ? У нас же не военное время чтобы досматривать и стрелять в кого попало без суда и следствия.

согласен я с вами, все правильно, но знаю одно что если я веду себя нормально то у меня по карманам шарить не будут, а в ролике он кайфует от того что он юридически подкован, он реально провацирует гайцев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вы про последний ролик ? Никакой провокации не вижу, водитель требует чтобы все было по закону.
Требовать идпс предъявить служебное удостоверение (кстати это прописано в ПДД и Законе про дорожное движение) это тоже провокация ? Просто мне это заявил один идпс, когда остановил меня, а я первым делом попросил у него удостоверение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:07     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: ростов на дону
Alexandr1300 писал(а):
BoeTS писал(а):
Зеленоградские-то каковы...

:evil:



Какие будут доводы защиты этих [удалено самоцензурой] хм... нехороших людей, короче.

:x :P

Даже на это видео нашлись защитники ГАИ? Как страшно жить(с)


про вот этот, в ютубе видел как народ от нечего делать специально ездиет и нарывается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:11     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Маннол писал(а):
а в ролике он кайфует от того что он юридически подкован, он реально провацирует гайцев

Т.е. он провоцирует гайцов тем, что юридически подкован, так?
Выходит, чтоб не провоцировать блюстителей дорожного порядка нужно быть тупым и не знать свои права и обязанности... :crazy: %)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: ростов на дону
Melnitskiy писал(а):
Маннол писал(а):
а в ролике он кайфует от того что он юридически подкован, он реально провацирует гайцев

Т.е. он провоцирует гайцов тем, что юридически подкован, так?
Выходит, чтоб не провоцировать блюстителей дорожного порядка нужно быть тупым и не знать свои права и обязанности... :crazy: %)

надо быть грамотным, но оставаться человеком, а к дуракам гавно по жизни липнет
еще их бъют иногда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru