Текущее время: 05 май, 2024, 7:34






 Страница 30 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2012, 8:51     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
servit писал(а):
С одной стороны, согласно Приказу № 111, водитель может документы не давать в руки инспектору, «предъявить - значит лишь показать их, не выпуская из своих рук»

Причём здесь какой-то приказ?
Есть Правила дорожного движения, утверждённые Кабмином
Цитата:
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 10:12     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Вчера смотрел ролики дорожного контроля и разочаровался...



ремнями оказывается пристегиваться западло...


Последний раз редактировалось Naparnik 28 июн, 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тэги [youtube][/youtube] с номером видеоролика рУлят нереально!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 18:02     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ничего не понял из последнего ролика


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 20:32     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Все, что услышал:
- Добрый день
- Я в Верховну Раду
- Бу-бу
- Спасибо.
Ремни то, причем?
И в чем разочаровался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 8:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ДК сгоняет Кобру с насиженного места в Херсоне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 10:21     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
servit писал(а):
Все, что услышал:
- Добрый день
- Я в Верховну Раду
- Бу-бу
- Спасибо.
Ремни то, причем?
И в чем разочаровался?


Название ролика: "Остановка за ремень | 06.06.12 Киев " и находится он на официальной страничке youtube пользователя roadcontrol.
Если почитать комментарии к ролику, то там так объясняет дорожный контроль:
Типа я еду по Киеву, там пробки и пристегиваться я не буду, зачем?

И идет дальнейшее обсуждение их действий, собственно почему не пристегиваться?
И объяснения с родни того, что обычно ДАИшники впаривают водителям, т.е. они считают это нормальным, а не нарушением.
Двойные стандарты на лицо.
Я не осуждаю их борьбы против ДАИшников, но ролик то сами выложили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 19:48     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пост ДПС САМБЕК (задержали на 2 часа + вызов полиции), водитель с Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 21:32     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ангарский перевал. Наши даи подстраиваются под "нормы" России :lol:
В курсе нововведений. Тонировка!



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 1:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
kampana писал(а):
Ангарский перевал. Наши даи подстраиваются под "нормы" России :lol:
В курсе нововведений. Тонировка!


Эхх телефончик бы этого Алексея :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 12:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ANDRSS писал(а):
Эхх телефончик бы этого Алексея :good:

можете на тубе списаться :)

еще видос от него
Все иностранцы принимают белую форму спецзагона, как парадную обычных гаишников :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 18:39     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ANDRSS писал(а):
Эхх телефончик бы этого Алексея

И что вам он даст ?
Еще раз повторю то, что уже много раз повторял в других темах - на территории Украины упразднен любой технической контроль для частных авто. ГАИ Украины не имеет больше права проверять техсостояние авто ни периодически, ни в процессе эксплуатации.
В инет-форумах появились отдельные сообщения о попытках проверки тонировки на стационарных постах в Украине авто граждан РФ. У ГАИ нет таких полномочий, это развод. Фиксируйте свое общение на видео, затем в письменном виде жалобу в управу ГАИ с приложением доказательств.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 16:49     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 17:00     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Цитата:
Доренко поздравил сотрудников ГИБДД.
И я присоединюсь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 19:58     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Можно было бы поверить в искренность говорящего, если бы не заключительные титры ролика. "По заказу..."
Всё выступление - лицедейство на уровне актера провинциального театра. По сути - кухонномелкозлобствующий, любующийся собой, получающий кайф от себя любимого, волею случая попавший "в ящик" господин. С известным прошлым и настоящим.
По сути - верно! По форме - личность говорящего вызывает омерзение. :(
Это личное мнение и никого ни к чему не обязывает!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 20:21     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Винницкая обл.
Crimean khan писал(а):
ДА И СОВСЕМ ЗАБЫЛ УКРАИНСКИМ КЛОУНАМ ТЕПЕРЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАВАТЬ ДОКИ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАТЬ

Никак не могу найти информацию -ответ на вопрос А РОССИЙСКИМ КЛОУНАМ НАДО ПЕРЕДАВАТЬ ДОКИ? ИЛИ ТОЖЕ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАТЬ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:11     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Константин писал(а):
Crimean khan писал(а):
ДА И СОВСЕМ ЗАБЫЛ УКРАИНСКИМ КЛОУНАМ ТЕПЕРЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАВАТЬ ДОКИ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАТЬ

Никак не могу найти информацию -ответ на вопрос А РОССИЙСКИМ КЛОУНАМ НАДО ПЕРЕДАВАТЬ ДОКИ? ИЛИ ТОЖЕ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАТЬ?

Открыть ПДД России не пробовали ?

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:13     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Константин писал(а):
Crimean khan писал(а):
ДА И СОВСЕМ ЗАБЫЛ УКРАИНСКИМ КЛОУНАМ ТЕПЕРЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАВАТЬ ДОКИ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАТЬ

Никак не могу найти информацию -ответ на вопрос А РОССИЙСКИМ КЛОУНАМ НАДО ПЕРЕДАВАТЬ ДОКИ? ИЛИ ТОЖЕ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАТЬ?


Интересно где Вы ищете, в ПДД не пробовали? :lol:

Цитата:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:59     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Винницкая обл.
Всем кто ответил- спасибо. В Украине лояльнее законы, правда? И тонировку можно и документы передавать не надо. :wink: Добро пожаловать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Listopad писал(а):
По сути - верно! По форме - личность говорящего вызывает омерзение. :(
Это личное мнение и никого ни к чему не обязывает!


+1 мерзковато. В праздник видел видео. Не понравилось.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 20 секунд:
Цитата:
Опубликовано 06.07.2012 пользователем YaltaAngel

Проезжая Мисхор,я увидел как гаи останавливает только Россиян,вернувшись я решил подождать момента,когда они остановят следующего Россиянина и ВОТ!!!Инспектора так смотрели на меня,как быки на "новые ворота",а ещё пытались сбить меня с ног подножкой,номер патруля № 07-94 и №07-90.





 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 14:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Орел
Добавлю и свои пять копеек про общение с ГАИ/ДАИ и иже с ними.
Три случая интересных было. Раньше боялся очень людей с жезлом и в погонах, сейчас как-то проще.
1. Украина, 2009 год. Ехал семьей (с женой и сыном) на юг. После таможни стал за Лансером с московскими номерами и ехал с ним долго, то я впереди, то он. Въехали в Запорожье (а именно туда и ехал, там родственники, ночую у них, а на след день - на море), я за Лансером. Встречные поморгали, проехали одну засаду даишников. Буквально через 1,5 км еще одна засада, и Лансер проскакивает, а меня стопят. Нарушаем... Что, как, откуда, куда и т.п.? Показывает 82км/ч. На самом деле не могу сказать так ли это, скорость действительно была около 80км/ч, но больше или нет - не знаю. Испугался я очень сильно. Первый раз с гаишниками общаюсь (машина была только 1 год, а так особо не нарушаю). Сел в его машину, он говорит, вот пишем протокол. Бла-бла-бла... Ну пИшите - пишИте. Говорит: вот напиши здесь, типа превысил незначительно, там согласен. А бланк - пустой. Я говорю, а вдруг это не моя скорость (фен у него был). Он мне - как не твоя? Я на Лансер покивал, что может его скорость. А он мне - у нас (на Украине) ИДПСу верят, кто ж тебя обманывать будет. Пресовал меня, показал бумажки, на кого еще протоколы написал. В общем, я сломался, подписал пустой бланк, он его правильно дозаполнил и отдал мне второй экземпляр. Сказал обязательно оплатить 255 гривен в Запорожье, иначе будут проблемы на границе при выезде. Приехал к родственникам, нашел этот форум, и прочитал,что
даже если у гайцов есть БД, то они никак не связаны с погранцами, и типа проблем не возникнет. Оплачивать не стал, действительно ездил и в 2010 и в 2011 - проблем не было. В этом опять собираюсь. Но выводы для себя (как я опозорился) сделал.

2. Россия, 2011 г, весна. Еду по окружной вокруг Орла в сторону Москвы, и не доезжая там Кока-Кольного завода останавливает меня продавец полосатых палочек. Я видел, что мне встречные моргали, но глянул скорость около 70-75км/ч, а я вроде за городом, даже и не боялся. А там оказывается знак типа "населенный пункт"
Вложение:
zn5_23_2.gif
.
Я остановился, спорил за что он меня остановил, говорит скорость 76 км/ч и все такое. Камеру пытается показать. Я сказал - не может быть! Он - да вот смотрите. Я говорю: ну пишите протокол. Он позвал меня в машину, я отказался. Написал протокол, приносит (на улице накрапывает дождик).
Я: а где я могу написать, что не согласен
Инспектор (И): а, все. уже я и постановление вынес, штраф 100 рублей.
Я: как так? там же даже за нарушение до 20 км/ч может быть предупреждение, вот, пожалуйста, вынесите мне его. А вообще я же не нарушал. Так что хочу так и написать.
И: У меня камера, Ваш номер...
Я: отлично. Пишите протокол, я пишу что не согласен, т.к. двигался со скоростью 69км/ч (спидометр показывал 70, а он завышает на 8%, следовательно скорость была примерно 64км/ч). К протоколу приложите фотографию с камеры, а уже судья решит.
Он начал давить что типа я постарше буду, а ты меня бегать по дождю заставляешь. на что пришлось ответить, что я не хочу с ним чем-либо мериться, и пусть делает свое дело правильно (хотя возраста мы с ним были примерно одинакового +-2-3года). Долгое разбирательство (видимо протокол и постановление - подотчетные бланки), приходит старшОй. Ну тоже что нарушаете и т.д. Потом - не хотите по-хорошему, будет по плохому. Ну думаю, раз уж ввязался - пойду до конца. Давайте по плохому. Закрылись в своей машине (Форд Мондео) и стали пробивать меня на предмет штрафов. В итоге подходит старший инспектор (И2) и зовет в свою машину. Я отказался, говорю: не хотите на дожде мокнуть - садитесь ко мне сами. он долго не хотел садиться ко мне, но все-таки перспектива стоять на усилившемся дожде его не радовала совсем, сел ко мне.
И2: Серега, ну давай по-хорошему. Ты нарушил - мы выписали.
Я: Почему Вы перешли на ты? И не нарушал я. Оформляйте по нормальному, я напишу что считаю нужным и поеду дальше.
Он долго пытался еще убедить меня, я был против :) .
И2: Где работаешь? А сколько получаешь?
Я: как это относится к делу? но все-таки сказал что в вузе
И2: И что, тебе 100 рублей жалко?
Я: давайте по нормальному оформляйте, судья решит...
И2: Ну что, тебе 100 рублей жалко?
Я: ЖАЛКО...
И2: А жена где работает. Вот тоже права вижу есть (я документы все ему подавал)
Отвечаю где работает жена...
И2: И что, тебе 100 рублей жалко?
Я: Да жалко мне 100 рублей, жалко... А жена сейчас дома со вторым ребенком сидит в декрете. А вы знаете, что наше государство до 1,5 лет платит на ребенка какие-то деньги, а потом - 50 руб в месяц. И это жене нужно 2 месяца просидеть с ребенком, чтоб я вам 100 рублей отдал!!
И2: Да я ж в этом не виноват
Я: Да я и не виню вас.
И2: Ну так что, тебе 100 рублей все-таки жалко?
Я: Да жалко мне 100 рублей, жалко...
И2: Да я их тебе отдам
Я: :shock: (в ступоре). Ну если отдадите - тогда подпишу.
Он кладет мне на панель приборов 100руб, я подписываю, он выходит из моей машины, я уезжаю. Штраф потом оплатил. Знакомые советовали повесить эти 100руб. в рамочку - типа вот так я развел гаишника!
После этого 40-минутного общения гаишников я если не совсем перестал бояться, то общаться с ними стало легче.

3. Украина 2011г. конец июля.
Приехали с женой и ребенком в Алушту. Через пару дней решили съездить в Мраморные пещеры (около 35 км) в сторону Симферополя.
В 10 км от Алушты на посту останавливает даишник, типа проверка документов. И обнаруживает, что у меня нет техталона (свидетельство о регистрации ТС). Оказывается при переходе границы, я как положил его вместе с подаваемыми документами в загранпаспорт, так он там и лежит в сумке. А сумка в Алуште. Опять же я сам опозорился...
Забирает ИДПС мои оставшиеся документы и говорит пойдемте за мной. Рассказывает как сильно я нарушил, и что теперь машину на штрафстоянку, штраф 850 гривен + за штрафстоянку, в общем выйдет 1500 гривен.
Поднимаемся наверх, на пост.
И: А не пили вчера?
Я: Да ну? Как Вы могли такое подумать?
И: Ну-ка дыхни?
Я: Хыыыы
И: Ну-ка, гну-ка,ну-ка....
Я: Хыыыы
И: Точно не пили? А то у нас есть приборчик? Может подышим?
Я: Ну надо, подышим. Только оформляйте это все как надо...
И: Ну ладно, ладно... Что будем делать?
Я: Понять и простить. Сейчас доеду и привезу документы, тут делов-то, 20 минут
Опять затягивает волынку, что машину на штрафстоянку, штраф 850 гривен + за штрафстоянку...
Я: вот я вижу у вас тут лежит кодекс административных правонарушений, у меня есть 100 гривен. Если хотите, у вас в книге появится закладка - нет, пишите протокол. У меня больше денег нет.
И: Да ну... машину на штрафстоянку, штраф 850 гривен + за штрафстоянку, в общем выйдет 1500 гривен.
Я посчитал (6000руб), дорого конечно. Да фиг с ним, не возьмет - пусть оформляет. Пока будет оформлять, доеду на такси или еще на чем до жилища, и привезу документы. Так что штрафстоянки удастся избежать
Я: остальные деньги у жены. пойдете с ней разговаривать, я - нет. я боюсь. А не нужна закладка - пишите протокол
Он пошел, посовещался со старшим, в итоге говорит, клади.
Вот так я отдал 100гр даишникам.

Что в этой ситуации мне действительно грозило?Как надо было себя вести? То что надо документы проверять я знаю


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru