Текущее время: 28 май, 2024, 8:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2011, 18:57     Отсутствие миграционных карт на границе.Предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Напишу свою историю, мало-ли она повторится.
Я гражданин Украины, ехали 5 мая в Краснодар, через Порт Кавказ.
Приплыли на российскую территорию, ходит служащий, раздает декларации и обычно мирационные карты.
Дал декларации, но миграционку не дает..
Спрашиваем, а миграционка?
Отвечает "их сейчас нет". Двусмысленная фраза..Находились пол года зарубежом, и подумали наконец-то отменили миграционки(украинцы подобное сделали, если даешь загран, то миграционка не нужна, в Борисполе по крайней мере).
Ну все, прошел паспортный контроль, временный ввоз на машине оформили...
Сейчас, спустя 2 месяца, нужно осуществить постановку на учет, т.к. заявление в загсе не принимают без него.
Идем в УФМС нашего района.
Сотрудник который отвечает за регистрацию иностранных граждан говорит, что без миграционки не могу зарегистрировать.
Что делать не знаю, едьте в порт кавказ там разбирайтесь.
А я ничего сделать не могу, точнее могу послать запрос в порт кавказ, а т.к. у вас миграционки нет, значит и в базе вас нет, и я обязан буду в КПЗ вас доставить.
Пытаемся дозвонится в порт кавказ, везде посылают..То дает нерабочие номера.
Звоню по телефону доверия УФМС по Краснодарскому краю.
Говорят приехать в краевую службу ФМС.
Приехали- а там только загран-паспортами и занимаются.. биометрикой..
Сотрудник говорит, вам нужно с начальником отделения УФМС общаться.. Едем обратно.
Дожидаемся приема, начальница кричит я то тут причем, нет миграционки, нет и постановки на учет, чего вы сюда пришли, ничего подсказать не могу, в общем послали нас.
А послали, в пограничную службу береговой охраны черноморского и азовского морей. Вот так.
Едем в спешке, успеть до окончания дня, приезжаем без 10 минут.
Но понимаем, что приехали мы походу не туда)
Стоит забор, вход только для сотрудников, звоним в домофон. Говорит охраннику что вот проблема с миграционкой, отвечает что сейчас попробует кого-то позвать.
Ждем, вышел человек. Не знаю должность. Первый адекватный человек за весь день.
Объяснил всю ситуацию, оказывается фмс не давала ни одной таможне, в том числе в аэропортах, миграционных карт с 1 по 10 мая.. Их просто небыло.А теперь всех посылают к ним.. Хотя пограничная служба то по-сути непричем.
Говорит что единственный выход ехать в порт кавказ, и мне выдадут миграционку задним числом без проблем.. Он там будет как раз работать завтра.
Ну вот завтра приходется ехать в порт кавказ..
Еще сказал обязательно написать жалобу на УФМС. Т.к. они писали, но ответа до сих пор нет.Может хоть на жалобы людей отреагируют в Москве..
Но по-хорошему, наша то проблема и вина в чем, почему мы должны ехать за 250 км, терять второй день, тратить деньги.
Может кому такая история пригодится, и такое бывает, требуйте миграционку всегда, а мы наверно возьмем десяток себе в след раз :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 19:34     Re: Отсутствие миграционных карт на границе.Предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
http://www.fms.gov.ru/documents/migrant/
Распечатайте про запас и не парьтесь.
и еще
Цитата:
При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории Российской Федерации иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы УФМС России, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок».
Не надо было шум подымать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 19:41     Re: Отсутствие миграционных карт на границе.Предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Ну на будущее распечатаем)
но жили в Таиланде пол года, и не ездили в Россию..подумали так и должно быть, мало-ли, отменили их.
А по второму пункту, дубликат они выдать не могут, т.к. ее не существует, и в базе меня нет.
Только в некой базе самого порта кавказа.
УФМС всячески пытались отправить, что мы тут непричем, разбирайтесь уже на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 20:02     Re: Отсутствие миграционных карт на границе.Предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
yushenko писал(а):
Только в некой базе самого порта кавказа.
УФМС всячески пытались отправить, что мы тут непричем, разбирайтесь уже на месте.

Чего только чиновники не придумают лишь бы не работать. ООО "Порт Кавказ" пропустило Вас на просторы нашей Родины и никому, ничего. Типа обратно к нам :D Любой каприз за ваши деньги :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 20:13     Re: Отсутствие миграционных карт на границе.Предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Сами в шоке :)
Еще особо радуют угрозы посадить в КПЗ.
И интересно, как это так, что 10 дней во всем крае, в аэропортах небыло миграционных карт.
Ладно я русско-говорящий, а если попадется тот, кто не владеет языком?:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru