Текущее время: 18 сен, 2020, 16:33






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2011, 21:18     Согласие на выезд детей из РФ (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва
Пожалуйста, помогите правильно переоформить согласие. Выезжают двое детей (брат и сестра), 15 и 10лет, в составе группы, с сопровождающим. Мы с мужем сегодня сделали у нотариуса согласие на двоих детей сразу, на одном бланке. Позже представитель турфирмы сказала, что у каждого ребёнка должен быть оригинал документа (мы хотели второму ребёнку нотариально заверенную копию дать, как в прошлом году). Теперь вопрос: обязательно ли делать заново два согласия отдельно на каждого (т.е. 900руб*2=1800руб) или можно одно доделать, а второе использовать сегодняшнее, которое на двоих?
Ну неужели никто не отправлял сразу двоих детей? как правильно? Подскажите, пожалуйста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 21:41     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
naviti писал(а):
Позже представитель турфирмы сказала, что у каждого ребёнка должен быть оригинал документа


По-моему, справедливо.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Я бы не рисковал с нотариально заверенной копией.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 8:25     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
naviti, отнеситесь к оформлению всех необходимых документов очень серьезно, узнайте у сопровождающих все подробности, даже мельчайшие на ваш взгляд.
А то бывали случаи: viewtopic.php?f=2&t=6060



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 9:11     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
naviti

Вероятно, в предыдущем ответе я погорячился. Если в согласии указано конкретное физическое лицо в качестве сопровождающего, то одно согласие на нескольких детей - нормальная практика. И в интернете таких образцов полно и нотариус с которым я работаю (пожилая опытная тетка) подтвердила.
Видимо организаторы действительно перестраховщики.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 11:26     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Решили сделать ещё одно согласие на одного ребёнка. Как нам объяснили, если едет 30 детей, то, соответственно, должно быть 30 оригиналов согласий, желтеньких(никаких не копий!). Сказали, что можно ещё одно абсолютно такое же(на двоих) согласие сделать, но на оригинальном бланке. Наверное, они правы. Не хочется, чтобы возникали доп вопросы типа: почему детей 30, а оригиналов бланков только 29?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 19:15     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Д.день! Подскажите по состоянию на сегодня: Поездка ребёнка 9 лет с одним из родителей в Украину, не требует "Согласия на выезд от другого родителя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 19:22     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Там я читал, только не понял какого числа это выложено. Может что-то новое уже появилось. Не хочется нарваться на сюрприз!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 19:26     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15144
Изображения: 657
Откуда: Москва
dvagura писал(а):
Там я читал, только не понял какого числа это выложено. Может что-то новое уже появилось. Не хочется нарваться на сюрприз!

Памятка поддерживается "в тонусе" ежедневно. Если там что-то написано, значит так оно и есть на сегодняшний день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 19:29     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
adybov писал(а):
dvagura писал(а):
Там я читал, только не понял какого числа это выложено. Может что-то новое уже появилось. Не хочется нарваться на сюрприз!

Памятка поддерживается "в тонусе" ежедневно. Если там что-то написано, значит так оно и есть на сегодняшний день.

Понял! Буду в курсе. Разъяснения очень понятные и полезные. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 17:05     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
А кто делал недавно? Сколько это стоит у нотариуса? Зависит от того один родитель дает или оба?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 17:47     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
sansa писал(а):
А кто делал недавно?


Я делал пару дней назад. Тарифы у каждого нотариуса разные. Точнее, тариф 500 р. + составление проекта.
У нас: итого: 700р.
От кол-ва родителей и детей - не зависит.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 18:01     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 10:46     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Оформил согласие от обоих родителей сроком на 3 года. 500р+1000р=1500р. Спрашиваю: чего так дорого? Отвечают: тариф вырос с 1 июля. Хорошая профессия нотариус :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 11:11     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Оформил согласие от обоих родителей сроком на 3 года

А это как? :shock:
Если от обоих, то для кого и куда? На три года? Так за это время "или старик помрёт, или ишак сдохнет" (с)!
И потом... насколько помню, согласие выдаётся на строго определённые даты, конкретную страну и на конкретных людей, а не на абстрактные годы...



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 11:39     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Dina писал(а):
конкретную страну и на конкретных людей

Реально у нас были и есть Согласия на внучек на 3 года, с бабушкой и вна Украину.

Утверждать и подкреплять документами не буду, а то заглянет форумский юрист и снова по попе нашлёпает за то, что мы не своим делом занимаемся :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 13:30     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Dina писал(а):
Если от обоих, то для кого и куда?

Так получилось, что у моего внука и мать и отец. Для внука на Украину и обратно.
Цитата:
На три года? Так за это время "или старик помрёт, или ишак сдохнет" (с)!

И Вам не болеть
Цитата:
И потом... насколько помню, согласие выдаётся на строго определённые даты, конкретную страну и на конкретных людей, а не на абстрактные годы
Оказалось есть нюансы. Зависит от страны, шенген не шенген. Я не так воспитан, чтобы поправлять профессионалов во время их работы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:07     Re: согласие на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
Здравствуйте.
У меня такая ситуация с Согласием.
1. В Согласии указаны только паспортные данные матери которая даёт согласие на выезд сына 16ти лет.
2. В Согласии указаны сразу четыре страны США, Украина, Болгария и Кипр.
3. Цель выезда отдых.
4. Сроки выезда указаны 01.08.2011 по 01.08.2014.
5. Ни паспортных данных ни данных свидетельства о рождении сына в согласии нет. Только Ф.И.О. и дата рождения.

Вопрос: Выпустят ли с таким согласием сына на/в Украину самостоятельно. без сопровождения? Если да, достаточно ли ему для пересечения границы с Украиной этого Согласия и российского внутреннего паспорта? Или нужно ещё свидетельство о рождении?



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru