Текущее время: 22 май, 2024, 12:32






 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2011, 21:58     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Эм.... или я не внимателен и речь идет про РФ ? :-) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 22:08     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
VeTaL_TuLa

corba писал(а):
Было это на выезде из славного города Питера в 2010 году



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 22:09     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
den_s писал(а):
VeTaL_TuLa

corba писал(а):
Было это на выезде из славного города Питера в 2010 году


Ну да я это уже потом прочитал :-)) поэтому и отписался выше ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 21:34     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
den_s писал(а):
corba писал(а):
В результате все сошлось к официальному протоколу в 100 рублей за тонировку.


Проверка тауметром была? Технология проведения измерений соблюдена? Если нет - про это пишется в протокол и далее оспаривается. "На глазок" тонировка не проверяется.

Да. Да. Не оспаривал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 6:39     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
lovecudachi писал(а):
Alex_I писал(а):
надо было предложить им почитать ПДД п.12.10, где черным по белому сказано, что если ограничение скорости установлено без таблички "дорожные работы" и при отсутствии самих дорожных работ водителя нельзя привлекать к админ ответственности.

Знаки снижения скорости стояли перед стационарным постом ДАИ, думаю, что про дорожные работы тут не прокатит.

да хоть перед зданием МВД.
в ПДД черным по белому написано, что привлекать к админответсственности не имеют права, в реестре судебных решений все иски на такие постановления удовлетворены.

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 22:39     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Белгород
15 июля возвращаясь из крыма проехал на красный в этом долбаном поселке (или городе) по порядку:
время около 18-00. читал про это на форуме, скорость не более 50, предупредил супругу чтобы смотрела во все глаза
первый же светофор за заправкой на попутных полосах никого засветка вспину все цвета светяться одинаково
на встречке поток машин стоит но первая начала движение подумал загорелся зеленый (оказалось просто дергалась за рулем был кто то нетерпеливый) и поехал. Естественно сразу за светофором выходит инспектор с палкой. На мой вопрос почему не видно ничего на светофоре - ответ "нужно было смотреть на другие машины". Пошел к нему в машину увидел техническое средство - бытовая видеокамера. Начался развод и изьятие прав и штрафстоянка и ... Наверное можно было бы пободаться но к этому времени за рулем был около 12 часов до дома оставалось чуть-чуть и к тому же знал что грубо нарушил поэтому сказал что очень хочу домой побыстрей В течении 5 минут сощлись на устраивающей обеих сумме и я поехал дальше.
Что интересно все остальные светофоры просматривались хорошо и постов там не было.
К слову в других городах Украины стоят светофоры с таймерами зеленого и красного для водителей а в этом населенном пункте забытым богом правительством и т д такое старье. Или может быть ДАЙцы платят налог что бы их не поменяли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 23:00     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Ничего они про светофор не знают....)
Цитата:..."- Сидят они там на компьютере...."




_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 11:16     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
ryba писал(а):
Начался развод и изьятие прав и штрафстоянка и ... Наверное можно было бы пободаться но к этому времени за рулем был около 12 часов до дома оставалось чуть-чуть и к тому же знал что грубо нарушил поэтому сказал что очень хочу домой побыстрей В течении 5 минут сощлись на устраивающей обеих сумме и я поехал дальше.

Вот на фига я создавал тему? :shock: Объясняю, чтобы народ был повнимательней и не платил свои кровные за эти светофоры. Тем более:
ryba писал(а):
читал про это на форуме

Зачем ? Не понимаю...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 21:39     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
borncry
во все они вникают :lol:
Как он потух! Уже всё СНГ знает про их светофоры :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 22:30     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SLAVIk писал(а):
kampana, а как правильно ударение ставить?
ПесОчин или ПесочИн?

просто я всю жизнь слышал только ПесочИн, а тут ролик посмотрел и прям по ушам резануло :)

в Wiki ударение на O


тоже резануло. Всегда слышал ПесочИн.
Как правильно? Наверное так и правильно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 22:21     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 22:26     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kampana
Этот ролик нужно в беспричинные остановки :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 23:20     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Блин, страшное дело. Я такой заботы не встретил...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 18:50     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
форумчанин ХАК и с ДК с ником XoxoL отправил такой запрос в ГАИ, за что ему огромное спасибо. В принципе, смысл понятен и без перевода :)

Цитата:
Начальнику УДАІ УМВС України в Харківській області
полковнику міліції Швидкий Ігор Іванович
вул. Шевченко, 26, Харків, 61013.
Дергачевский р-н. Харьковская обл.
62370.

ЗАЯВА


22.07.2011 р. близько 17:30 перебуваючи у маршрутці Пісочин - Харків, на автодорозі Київ - Харків - Довжанськ 472-й км, для попередження аварійної ситуації, водій був вимушений вдатись до екстреного гальмування. Хочу повідомити, що я також являюсь водієм з багаторічним стажем і навіть знаходячись на пасажирському сидінні автоматично фіксую дорожню обстановку, швидкість, знаки та сигнали світлофорів. Водій ПДР не порушував, рухався з дозволеною швидкістю, проте нестандартна робота світлофора виявилась несподіванкою і для нього, під'їжджаючи до перехрестя, знаходячись приблизно 10 м. від світлофору, сигнал світлофору несподівано змінився з „ зелений ” на „ жовтий ”, при цьому не був ввімкнений „ миготливий зелений ” сигнал, який би мав попереджати водіїв, що через короткий проміжок часу буде ввімкнений „ жовтий ”, забороняючий проїзд сигнал світлофору. За таких умов, щоб попередити створення аварійної ситуації на перехресті, водії був вимушений вдатись до екстреного гальмування.
Крім того, поблизу вказаного перехрестя знаходиться школа, магазин, кафе, тому через перехрестя проходить велика кількість пішоходів, в тому числі діти. Така робота світлофора може спричинити ДТП за участю пішоходів.
Вважаю таку роботу вказаного світлофору неприйнятною, такою що суперечить нормам чинного законодавства та стандартів України, а також такою, що може стати причиною ДТП з тяжкими наслідками.
Вважаю, що УДАІ ГУМВС України в Харківській області повинно негайно вжити всіх необхідних заходів, щодо приведення роботи світлофору у відповідність з державними стандартами України з наступних підстав:
1. Згідно з п. 7.30 ДСТУ 4092-2002: „7.30 Режим роботи світлофорної сигналізації з використовуванням транспортних світлофорів типів 1—З і пішохідних світлофорів повинен передбачати миготіння зеленого сигналу протягом 3 с безпосередньо перед вимкненням, а також нижнього місячно-білого сигналу у світлофорах типу 5.
Частота миготіння сигналів — 1 с.”
Та у відповідності з п. 1.2 вказаного ДСТУ: „ вимоги цього стандарту обов’язкові ”.
Таким чином, ДСТУ 4092-2002 чітко зазначає, що режим роботи транспортних світлофорів, до яких відноситься світлофор на вказаному перехресті, обов’язково повинен передбачати миготіння зеленого сигналу протягом 3 с безпосередньо перед вимкненням, з частотою миготіння – 1 с.
2. Згідно з ст. 24 ЗУ „ Про дорожній рух ” - Власники доріг, вулиць та залізничних переїздів або уповноважені ними органи несуть відповідальність за створення безпечних умов руху на дорогах, вулицях та залізничних переїздах, що знаходяться у їх віданні. При виконанні робіт по ремонту і

ст. 1-3
утриманню автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів дорожньо-експлуатаційні організації у першочерговому порядку повинні здійснювати заходи щодо безпеки дорожнього руху.
3. Згідно з п. 11 Постанови Кабінету міністрів України № 198 від 30.03.1994 р. „ Про затвердження Єдиних правил ремонту і утримання автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, правил користування ними та охорони ”, до обов’язків власників дорожніх об’єктів або уповноважених ними органів, дорожньо-експлуатаційних організацій відноситься: „ Власники дорожніх об'єктів або уповноважені ними органи, дорожньо-експлуатаційні організації зобов'язані:
своєчасно і якісно виконувати експлуатаційні роботи відповідно до технічних правил з дотриманням норм і стандартів з безпеки руху; постійно контролювати експлуатаційний стан усіх елементів дорожніх об'єктів та негайно усувати виявлені пошкодження чи інші перешкоди в дорожньому русі, а за неможливості це зробити - невідкладно позначити їх дорожніми знаками, сигнальними, огороджувальними і направляючими пристроями відповідно до діючих нормативів або припинити (обмежити) рух;”
Таким чином, вказана Постанова та ЗУ „ Про дорожній рух ”, чітко зазначають, що дорожньо-експлуатаційна організація, до відання якої належить вказане перехрестя, повинна негайно привести роботу вказаного світлофору у відповідність до ДСТУ.
4. Згідно до ст.2 ЗУ „ Про міліцію ”, основними завданнями міліції, крім іншого, є забезпечення безпеки дорожнього руху та запобігання правопорушенням та їх припинення.
5. Згідно до п. 3 Положення про Державну автомобільну інспекцію Міністерства внутрішніх справ, основними завданнями Державтоінспекції є:
- реалізація в межах своєї компетенції державної політики щодо забезпечення безпеки дорожнього руху;
- організація контролю за додержанням законів, інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища від шкідливого впливу автомототранспортних засобів (далі - транспортних засобів);
- удосконалення регулювання дорожнього руху з метою забезпечення його безпеки та підвищення ефективності використання транспортних засобів;
- виявлення та припинення фактів порушення безпеки дорожнього руху, а також виявлення причин і умов, що сприяють їх вчиненню.
Також, відповідно до п. 4 вказаного Положення одним з основних завдань Державтоінспекції є контроль за виконанням власниками автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів вимог безпеки дорожнього руху, здійснює профілактику у сфері дорожнього руху. Державтоінспекції відповідно до п. 5 вказаного Положення надається право вимагати від установ та організацій, фізичних і юридичних осіб усунення порушень правил утримання та експлуатації автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів.
Відповідно до Положення про УДАІ ГУМВС в Харківській області, відповідальність за безпеку дорожнього руху в Харківській області накладається на УДАІ.

Згідно з ч. 1 ст. 140 КУпАП: порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху при утриманні автомобільних доріг і вулиць, залізничних переїздів, інших дорожніх споруд, невжиття заходів щодо своєчасної заборони або обмеження руху при виникненні умов, які загрожують безпеці руху, або неприйняття своєчасних заходів до відновлення безпечних умов для руху – є адміністративне правопорушення, за яке передбачено накладення штрафу на

ст. 2-3

посадових осіб від шістдесяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Згідно з ст. 222 КУпАП, розгляд справ про адміністративні правопорушення передбачені ч.1 ст. 140 КУпАП та накладення адміністративних стягнень віднесені до компетенції начальника або заступника начальника відділення (відділу, управління, департаменту), командира або заступника командира окремого підрозділу Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, начальник відділу внутрішніх справ або особа, яка виконує його обов'язки.
В зв’язку з вищевикладеним
ПРОШУ:
1. Зобов’язати керівництво ВДАІ Харківського району вжити всіх необхідних дій щодо приведення вказаного світлофору до норм та стандартів України шляхом складання протоколу про адміністративне правопорушення, постанови про накладення адміністративного стягнення, припису відносно керівника установи, на утриманні якої знаходиться вказане перехрестя.
2. Повідомити мене письмово про наслідки розгляду цієї заяви та вжитих заходах.
3. На час проведення ремонту вказаного світлофору проводити регулювання на вказаному перехресті за допомогою регулювальника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 19:54     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Вчера вечером, возвращаясь из Крыма, проезжал этот перекресток. Перестраховался и подъехал к светофору в момент когда зеленый сменился на желтый. Хотя, если бы дал газу, то выехал бы на перекресток на зеленый, а вот проезжал бы на красный. Риск- благородное дело, но не на перекрестках Песочина.
А вот выложить на границе 170 грн. за забытую на отдыхе страховку пришлось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 20:06     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
sail-winged писал(а):
А вот выложить на границе 170 грн. за забытую на отдыхе страховку пришлось.

На границе :shock: :shock: ???? А кому она там понадобилась?



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 20:09     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
AM-11 писал(а):
А кому она там понадобилась?

Как всегда погранец попросил и ..... развёл. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 20:24     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
sail-winged писал(а):
...пришлось...

Ключевое слово... Я так понял, что это случилось на обратном пути. Интересно, какие страшилки рассказывал пограничник? Типа не пустим домой в Россию? Или придумал что-то новое? :)



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 20:39     Re: Как я проехал на красный в Песочине.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
К сожалению,общеизвестный развод - лечиться фразой - "сейчас схожу оформлю,а авто в сторонке постоит,может начальство Ваше заинтересует"!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru