Текущее время: 05 май, 2024, 0:58






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2011, 21:25     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем выводы ясны
1. Письменный отказ
2. Беларусь как транзит (три сестры.)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 21:31     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Плюс в личном кабинете на сайте налоговой висит задолженность по налогам и пеням далеко за 200 тыс. руб.

У меня тоже висит :) , но сделать налоговая со мной ничего не может ( в смысле в суд подать), т. к. долг с 1999года за сроком давности уже амнистирован. Но в базе его снять не могут, и заставить оплатить не могут. Так и висит у них камнем. Вначале они как-то просили, на сознательность давили, а лет пять уже и не вспоминают.
Цитата:
ХОРОШО, до СУДА НЕ буду!!! )))

Но суд-то, выходит, уже состоялся, раз запрет на выезд существует.
Цитата:
Я вспомнила про шраф в 300 руб. , который оплатила буквально накануне(за 2 недели) по письму судебного пристава

А, может, и не о нём вовсе речь.... Может, автор, ещё о каких платежах забыла? Если уж такую маленькую сумму платить спустя длительный срок по напоминанию судебного пристава по уже состоявшемуся судебному решению.
для den_s
Цитата:
2. Беларусь как транзит (три сестры.)

Зачем уж кругами ездить через РБ на 3 Сестры? Наверное, Новая Гута будет правильнее.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 21:44     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Э, советующие леди и джентельмены ехать через Белоруссию уверены в том, что после наступления таможенного союза у нас с Белоруссией не общая база запрета к выезду? Вы уверены, что леди не прокатится 900км туда и не будет развернута назад? Я помню, когда я ехал с отцом-гражданином Украины белорусские погранцы что-то говорили об "общем пространстве и проверке паспортов только на его границах" - это когда я пытался отца-негражданина РФ как-то зарегистрировать на границе между РФ/РБ по M1.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 21:56     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Э, советующие леди и джентельмены ехать через Белоруссию уверены в том, что после наступления таможенного союза у нас с Белоруссией не общая база запрета к выезду

Ну, что тут сказать? Наверное, особо сомневающимся нужно один раз для порядка пересечь границу РФ-РБ, чтобы убедиться, что россияне её пересекают без остановок и без предъявления каких-либо документов.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 22:08     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Какая база? Проехал, и не заметил - была ли граница-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 22:25     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Видимо имеется ввиду внешняя граница ТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 22:35     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ааа, доперло, теоретически сие допускаю...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 23:14     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
советующие леди и джентельмены ехать через Белоруссию уверены в том, что после наступления таможенного союза у нас с Белоруссией не общая база запрета к выезду?

Слава Богу, лично проверить не довелось, но про успешное пересечение границы в таких случаях слышал неоднократно. Если у кого-то есть контрпримеры, с удовольствием бы ознакомился.

lokapal писал(а):
белорусские погранцы что-то говорили ...

а вот украинские дайцы что-то говорят о единой базе неоплаченных штрафов на границе, и что? ( ну, по крайней мере, на сегодняшний день )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 23:28     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Откровенно скажу, что НЕ ВЕРЮ в подобные страшилки.
Пишут их засланные казачки, которые кошмарят народ по зомбиящику.


Позволю себе с Вами согласиться.
Недавно разговаривала с судебными приставами по этому поводу.
Они сказали ( шепотом), что им самим было бы интересно, по каким таким базам "пробивает" таможня на Русско-Украинской границе. Они даже не против съездить в командировку и посмотреть на сей диковинный механизм.

В базу вносится малейший процент ОООООчень злостных "уклонителей и наплевателей" :twisted: .

А ОБС (одна бабка - соответственно) рассказывала интереснейшую историю о том, как один из таких ОООООчень злостных слетал на Бали. Не..., в Москве то его и не выпустили, так он через Киев маханул :shock: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 23:57     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько мне известно, в этой полумифической базе и то, в основном алиментщики "по суду".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 0:26     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Насколько мне известно, в этой полумифической базе и то, в основном алиментщики "по суду".

Какая полумифическая база? Есть список загранпаспортов, запрещенных к выезду, и все дела. И эта штука, увы, отнюдь не мифическая. Там даже есть флажок (выезд разрешен, но с ПОЛНЫМ досмотром). У меня одного знакомого потрошили при прилете.отлете КАЖДЫЙ раз несколько лет кряду. Не находили ничего, ясное дело. Но "служба требует" - пжалте на полный досмотр каждый раз.
И да - я почти уверен, что люди в списке запретном к выезду по загран-паспортам будут иметь большие проблемы в Новой Гуте или любом другом погранпереходе Беларуси не в сторону РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 0:37     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
den_s писал(а):
Насколько мне известно, в этой полумифической базе и то, в основном алиментщики "по суду".

Какая полумифическая база? Есть список загранпаспортов, запрещенных к выезду, и все дела.


Это все конечно возможно. Но только получается, что тот же самый человек, подав на выезде в/на Украину не заграничный а внутренний Российский паспорт автоматически избегает гемор.. (этой проблемы). Пробел ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 1:29     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Даша Москва писал(а):
lokapal писал(а):
den_s писал(а):
Насколько мне известно, в этой полумифической базе и то, в основном алиментщики "по суду".

Какая полумифическая база? Есть список загранпаспортов, запрещенных к выезду, и все дела.


Это все конечно возможно. Но только получается, что тот же самый человек, подав на выезде в/на Украину не заграничный а внутренний Российский паспорт автоматически избегает гемор.. (этой проблемы). Пробел ?

Очень даже может быть. Мой знакомый а) всегда летал и б) всегда в "настоящую" :-) заграницу. Лучше найти кого-нибудь, кто пытался прорваться, пусть топикстартеру в личку напишет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 6:58     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Привожу Вам ответ Пользователя с моего сайта
Начитался я тут разных мнений и решил,так сказать на своей шкуре все проверить!
Гр. России, 3 года не выездной, попадал уже при выезде из Калининграда в Польшу-не выпустили. Так вот, сделал я себе визу в Литву ((шенген), слава Богу,что посольства еще не общаются с приставами!!), купил билет на поезд из Москвы до Калининграда (проездом через Белоруссию и Литву). Мол,если что-еду из РФ в РФ. Между Россией и Белоруссией. погранцов не было, еду дальше.....белорусские пограничники на границе с Литвой проверяют (без всяких списков-у них все электронное)-сижу-потею. Бах-все отлично. Далее литовские погранцы-там тоже все ОК-ну этим то все мои долги по барабану. Выхожу совершенно спокойно из поезда в Вильнюсе-прохожу контроль-все!!!-я в Европе!!!
Далее такси-аэропорт и весь мир для Вас открыт!

Но надо помнить следующие вещи: возвращаться в РФ нужно так же, как и въехали в Европу т.к. если решите вернуться на самолете в Москву,пограничники (в соответствии с законом о въезде и выезде из РФ
(в случае,если выезд закрыт)) обязаны изъять у Вас загранпаспорт и направить его в ОУФМС по месту его выдачи, а новый Вам соответственно никто не даст,так как, Вы должник!
Данный маршрут опробован дважды-специально проверить,что может просто повезло,ан нет! Не работает у нас с Белоруссами это соглашение,хреново исполняется-так что дерзайте,пока есть возможность! А еще лучше ,если имеются долги,но еще не возбуждено исполнительное производство-бегите в ОУФМС и делайте себе новый загранпаспорт сразу на 10 лет. !


Т.к. мне приходится сталкиваться с такими людьми так называемыми невыездными, с этим вообщето - не шутят, все это серьезно. Раз на раз неприходиться. К сожалению не выездными бывают не только злые неплательщики алиментов, но и другая категория людей. И имели место случай не пропускали через Новые Яриловичи (белоруссы). А уж о белоруссах вообще молчу, у них с невыездными ( с их родными) очень строго.

Один Пользователь так вообще лесом пробивался в Украину, его вели проводники из РБ, а там встречали уже украинцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 7:47     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
Гр. России, 3 года не выездной

Вот народ говорил в теме про штрафы, насчет жлобства, вот это жлобство покруче. Сделать платежи и отчисления типа денег нет, а летать за границу, так это ж святое дело. Была бы моя воля, два года невыездной, третий год - казенная палата. Сразу бы дело тронулось с мертвой точки.



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 7:55     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Редкино
Sergmi16 писал(а):
Откровенно скажу, что НЕ ВЕРЮ в подобные страшилки.
Пишут их засланные казачки, которые кошмарят народ по зомбиящику.
У Антона есть замечательно разжеванная и в рот положенная объяснилка на эту тему.
Основное - ограничение на выезд возможно только за неисполненные СУДЕБНЫЕ решения, а если это штраф ГИБДД в 300р, то пристав, ведуший исполнительное производство, должен обратиться в суд за вынесением постановления об ограничении выезда.
Постановление от пристава по неисполненному судебному решению или судебное постановление по обращению пристава в суд за ограничением выезда всегда высылается лицу, в отношении которого оно вынесено.
Надо или не жить по адресу регистрации или намеренно не получать никаких писем на почте, чтобы ну ничегошеньки не знать о своих долгах, проигранных судах и вынесенных в отношении себя постановлений.
Полно у меня знакомых, которые не запариваются вовремя оплачивать штрафы и налоги, но все до единого выезжают из РФ.
Про себя скажу: полно у меня веселухи с налоговой, но пока не проиграл им ни одного суда. Случайно месяц назад узнал, что висият до сих пор в базе ГИБДД с 2009 года неоплаченными 2 штрафа, при том, что оплачены были точно в срок. Плюс в личном кабинете на сайте налоговой висит задолженность по налогам и пеням далеко за 200 тыс. руб.
Просто прошу родителей каждый день проверять почту, отменяю судебные приказы, даю отлуп налоговой во всех инстанциях.
И.... 3 дня назад вернулся из Греции.
Проблемы с выездом надуманы и вбиты в голову пропагандой по ТВ.
Исходному посту НЕ ВЕРЮ!!!
П.С. Если только не произошло чудовищной ошибки на границе, например, есть абсолютный двойник-должник с такой же датой рождения.

Добрый день
Спасибо, что не поленились и так подробно все написали.
Насчет "засланного казачка"- это точно не про меня. Зачем мне впустую будоражить народ?! К чему сидеть и высасывать из пальца эту историю. Это наже не смешно....глупость какая-то..
Я действительно не живу (уже около 3-х лет) по адресу своей регистрации. Это старое общежитие под снос... возможно мне и было выслано какое-то постановление. Я проверяла себя по ссылкам, что мне предоставили форумчане(спасибо!), но я нигде не высвечиваюсь...
И еще раз спасибо за неравнодушие. Мама вчера благополучо отпраздновла свой ЮБИЛЕЙ и я поздравила ее по СКАЙПу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 8:02     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ника писал(а):
Привожу Вам ответ Пользователя с моего сайта

Не знаю как сейчас, но раньше билеты купленные до Калининграда были в отдельных вагонах которые были наглухо закрыты на территории Литвы, а тут чел рассказывает,что в Вильнюсе вышел покурить и остался. Не буду точно утверждать, но с Минска транзитом через Литву раньше было так.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 8:18     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Уважаемый Захарыч, в мае в этом году ездила в Вильнюс,, провела разведку. Да, есть действительно случаи выхода в Вильнюсе наших граждан, разговаривала с литовским бригадиром поезда. Они (наши граждане) выходят из своих вагонов и перемещаются кто в ресторан, кто в купе к литовцам, а кто просто договаривается с проводником. Как сказал бригадир, нам все равно, нас это не касается.
Главное здесь проскочить РБ с пограничниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 8:23     Re: Отказ гражданке РФ в выезде из России
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Sergmi16 писал(а):
Откровенно скажу, что НЕ ВЕРЮ в подобные страшилки.
Пишут их засланные казачки, которые кошмарят народ по зомбиящику.
У Антона есть замечательно разжеванная и в рот положенная объяснилка на эту тему.
Основное - ограничение на выезд возможно только за неисполненные СУДЕБНЫЕ решения, а если это штраф ГИБДД в 300р, то пристав, ведуший исполнительное производство, должен обратиться в суд за вынесением постановления об ограничении выезда.
Постановление от пристава по неисполненному судебному решению или судебное постановление по обращению пристава в суд за ограничением выезда всегда высылается лицу, в отношении которого оно вынесено.
Надо или не жить по адресу регистрации или намеренно не получать никаких писем на почте, чтобы ну ничегошеньки не знать о своих долгах, проигранных судах и вынесенных в отношении себя постановлений.
Полно у меня знакомых, которые не запариваются вовремя оплачивать штрафы и налоги, но все до единого выезжают из РФ.
Про себя скажу: полно у меня веселухи с налоговой, но пока не проиграл им ни одного суда. Случайно месяц назад узнал, что висият до сих пор в базе ГИБДД с 2009 года неоплаченными 2 штрафа, при том, что оплачены были точно в срок. Плюс в личном кабинете на сайте налоговой висит задолженность по налогам и пеням далеко за 200 тыс. руб.
Просто прошу родителей каждый день проверять почту, отменяю судебные приказы, даю отлуп налоговой во всех инстанциях.
И.... 3 дня назад вернулся из Греции.
Проблемы с выездом надуманы и вбиты в голову пропагандой по ТВ.
Исходному посту НЕ ВЕРЮ!!!
П.С. Если только не произошло чудовищной ошибки на границе, например, есть абсолютный двойник-должник с такой же датой рождения.



Даааа, как звучит категорично - НЕ ВЕРЮ.

А я вот очень даже ВЕРЮ. Повторюсь еще раз лично сталкивалась с такими вот невыездными. И свидетелем была когда в аэропорту делали поворот отворот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru