Текущее время: 26 апр, 2024, 15:45






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 апр, 2012, 7:38     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
adybov писал(а):
0211, работа большая проделана, спасибо, но... За последние лет 10 ни разу ни у кого проблемы с правым рулём в / на Украине не возникли :)


Это на случай если вдруг попытаются развести!!
Хотя в интернете я накопал несколько случаев обсуждения отказа во въезде на Украину ( может это и баян) и попыток инспекторов ДАИ оперируя ст.29 вышеуказанного закона развести на бабки, но в последних случаях с ДАИ было вынесено устное предупреждение, поскольку водители не давали сразу на лапу.

В законе о дорожном движении есть фраза про правый руль и недобросовестные инспекторы могут ей пользоваться!!!

Если бы меня тормознули на границе и ткнули в этот закон, честно говоря я бы с ходу и не знал что ответить, не прочитав Венскую конвенцию 1968 г!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 14:21     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Прошлым летом работал администратором и "по совместительству" водителем в одном одесском такси на "правильной" Toyota Camry Gracia с российскими номерами, 76 тогда регион был... Плюс ко всему машина еще была и "конструктор" - до документам 1986 года, в реале - 1998...
Куча цирковых номеров - от поездок по Одессе с маячком местного такси и российскими номерами до нечаянной (ну не знал я!) попытки провоза через п/п "Гремяч" ММГ пистолетов и автоматов времен 2-й мировой в товарном объеме (5 шт.)... про такие деяния, "имеющие невинный вид игры в крысу", как ища короткую дорогу с Пересыпи на Молдованку, попасть в таможенную зону порта или встречка на 13-й ст. Б.Фонтана, ваще молчу... так вот - НИ ОДНОГО ШТРАФА за два месяца (ну кроме таможенного за пулеметы мои), и всего лишь одна попытка развода на Гремяче... из-за отстуствия черточки в св-ве о регистрации!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 14:47     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Что это было?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 14:50     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Ocean, любезнейший, вы про что? Я нарушил какой-то пункт устава тутошнего монастыря? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 14:55     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Да тема тут о праворуких автомобилях, а не о незаконной работе в такси, контрабанде и географии Одессы. Штрафа за правый руль и быть не могло. Не совсем понятно к чему пост.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 15:12     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Да тема тут о праворуких автомобилях

passenger_baloo писал(а):
на "правильной" Toyota Camry Gracia с российскими номерами,

Пост о том, что на праворульной машине не только просто ездили, а делали практически все, что укладывается в общечеловеческие нормы морали. И с чего вы, собственно, взяли, что работа была незаконной? Не хочется даже и говорить об этом.
Я написал здесь, в первую очередь, потому, что мною накоплен кой-какой опыт... в том числе - так уж вышло, может, это издержки характера или образа жизни - по "испытанию на прочность" некоторых пунктов законов... и опыт этот вполне может пригодиться людям - как попавшим в сложную жизненную ситуацию, так и просто... более застенчивых, что ли (знаю на примере близких). Может, в силу художественного склада ума и образования, немного приукрасил рассказ... впрочем, ладно. Я вас понял. Надеюсь, вы меня тоже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 16:15     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
passenger_baloo писал(а):
И с чего вы, собственно, взяли, что работа была незаконной?

Вы не имели права работать без лицензии, не имели права использовать временно ввезенный автомобиль в коммерческих целях, не имели права работать, не будучи официально оформленным(скорее всего так и было). Вы писали о "правильном" автомобиле - мне этот термин неизвестен. Если пытаться играть в догадки, то у "неправильного" автомобиля руль должен располагаться справа.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 16:52     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Смысл в том,что человек хотел рассказать,что никаких проблем с правым рулём НЕТ!!!! Только ради " святого админа" :) не развивайте тему о нарушении трудового законодательства.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 17:00     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
[мне этот термин неизвестен
хм... "есть многое на свете, друг Горацио... что наши пацаны не догоняют". :wink:
В посте приведена модель автомобиля, не имеющая леворульных аналогов. Владельцы "прулей" (этот термин известен?), как правило, неплохо разбираются в японском автопроме. А сентенции о законности и легальности я бы лично оставил более компетентным, нежели мы с вами, лицам... тема-то и правда что про правый руль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 17:07     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
passenger_baloo писал(а):
В посте приведена модель автомобиля, не имеющая леворульных аналогов.

Даладна. :lol:
Изображение

Изображение



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 18:39     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Смысл в том,что человек хотел рассказать,что никаких проблем с правым рулём НЕТ!!!! Только ради " святого админа" не развивайте тему о нарушении трудового законодательства.

Пятая страница о том, сто проблем нет, не было и быть не может. О законодательстве челоловек спросил - я ответил.
passenger_baloo писал(а):
Владельцы "прулей" (этот термин известен?), как правило, неплохо разбираются в японском автопроме.

Это пальцем в небо.
passenger_baloo писал(а):
А сентенции о законности и легальности я бы лично оставил более компетентным, нежели мы с вами, лицам... тема-то и правда что про правый руль.

Вы сами спросили. И из чего вы сделали вывод, что я некомпетентен? То, что 80% таксистов работают нелегально - ни для кого не секрет. Вы входили в их число, в этом нет сомнений абсолютно.
" Я сто раз нарушил в Украине и меня ни разу не штрафовали" - вот о чем получился рассказ.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 20:03     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ник10 писал(а):
Даладна.

отъездил на леворульной камри 20-ке что на фотке выше почти 3 года, подтверждаю что с завода она была с левым рулем и японской сборки.
первые буквы в вин-коде JT...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 21:21     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Gracia - это универсал, шоб вы знали. Есть у него леворульные аналоги?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 21:41     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... n_1996.jpg



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2012, 10:28     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
passenger_baloo
А
Цитата:
универсал, шоб вы знали

называется Camry Gracia Wagon.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 17:41     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Да, "пруль" это хорошо. Была у нас в семье Honda Prelude 2,2 литра, 1993 г. в. 2 года ей тогда было, с отцом её вместе с Владивостока пригнали, мне тогда 16 лет ещё было, но по гравийке проехал на ней почти тысячу километров, пока отец спал - я за руль. Помню купили в дорогу во Владике 2 запаски и запчасти для ходовой, масло ну и ещё там много чего. Но так и не пригодилось, доехали без единой поломки и пробитого колеса. Классный аппарат был, 2 года у нас пробыл так с ним ничего и не произошло, потом был продан с запчастями для ходовки новому хозяину. Потом его в городе видел не один раз, жалко было что продали, батя тоже жалел, он тогда себе Ауди 100 новую взял и не нравилась она ему, настальгировал по Honde.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 14:41     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Ездил в Крым на праворуком Кольте. В Украине таких, только леворуких, как грязи. Ни на границе, ни ДАИ внимания на руль не обращали. Один раз гаец в Севастополе рванул было остановить - жена в это время на переднем пассажирском сиденье большую карту города складывала. Разглядел, что водитель с другой стороны, развернулся и пошел обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 16:01     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Карта не актуально, надо было чтобы она пиво пила. :-D :shock:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 16:25     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Мой хороший знакомый постоянно катается в Крым на праворульной Тойоте Аристо, все гуд!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 18:33     Re: Пустят на праворульном авто в Украину ?!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Оффтоп: 8-го апреля рву в Одессу . Через недельку обратно. Приеду ещё раз для неверующих отпишусь. Хотя сколько раз можно писать об одном и том же. Я уже писал,что расстреливают. Меня не трогают, у меня справка есть из Кащенко, :crazy: что лично я могу кататься на правом руле. У кого справки нет, даже не пытайтесь ехать на Украину.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru