Текущее время: 19 май, 2024, 12:41






 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2011, 16:35     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AXELA писал(а):
AlexR69 писал(а):
насколько я помню, то мы стремились не заработать штампик о сокращении срока в паспорт.
поэтому, опять "теория" - документы сотруднику ДАI мы обязаны "передавать", а паспорт везде
мы обязаны "предъявлять". изымать паспорт у нас никто не имеет право, даже когда
будут вести в РОВД под конвоем со связанными руками.

Это ли не ключевая фраза? Убейте надежду...
Ключевая, ключевая. :)
Повелись все на сказку о том, что ИДПС может поставить штамп в паспорт :lol: Нет такой возможности у ИДПС, даже если очень сильно захочет. Никто ему такой штамп в руки не даст. Максимум, что может он сделать - выписать постановление. Всё. А дальше всё зависит от ЛВОКа.

Некоторые раньше сами ездили в сберкассу оплачивать штраф, а некоторые пользовались правом на обжалование. Думаю, и дальше будет точно так. Кого-то, как ягнёнка на заклание, повезут в ОВД и там влепят пресловутый штамп о сокращении срока пребывания, ещё и объяснительную сами напишут за него (как было с тем лохом, паспорт которого со штампом мы имели счастье видеть), а кто-то забросит в бардачок постановление с протоколом и поедет спокойно отдыхать дальше. А то и вообще без всяких бумаг. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 16:54     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
.


Последний раз редактировалось ales 31 май, 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 16:54     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Питер
AXELA писал(а):
adybov
Цитата:
Папа, мама - есть и общегражданские (внутренние), и загран- паспорта;
Дочь 19 лет - только общегражданский (загран кончился и нет времени делать новый);
Сыновья 4 и 5 лет - есть собственные загран.паспорта (новые, на 10 лет) и СвоРожд со штампом о гражданстве.

Кому с каким документом пересекать границу в Нех-Гоп?


Права есть только у папы.


Мы на машине.
У меня загран и права, у жены гражданский, у мелкой Св.О.Рожд. и спр. о гражданстве.
Так спокойно, без пыли и шуму проехали и усё.



_________________
MB Viano, MJ-3031M (доработанная), Lemm 2001 Turbo (врезная), KL-300 (доработанный).
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 17:51     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Кого-то, как ягнёнка на заклание, повезут в ОВД и там влепят пресловутый штамп о сокращении срока пребывания, ... , а кто-то забросит в бардачок постановление с протоколом и поедет спокойно отдыхать дальше.

С лохами всё понятно. А как поступают реальные пацаны? Очень уж сильно всё запуталось. Есть вот такие мнения:
1a) Чтобы доставить жертву в отдел, ИДПС должен оформить административное задержание прямо на месте.
1б) Нифига он не должен. Сами побежите. А за неподчинение вам ещё и ППС бока намнёт.
2а) Если ИДПС имеет предъявить водителю бяку в виде административного взыскания, то водитель имеет право закатить скандал на основании отсутствия защитника при рассмотрении дела.
2б) Да пофигу! Пусть этот водитель убъётся об стену. ИДПС может оформить предъяву безо всяких защитников, переводчиков и прочей свиты.
Ну и наконец, чтобы совсем уж спокойно ехать отдыхать дальше, надо ещё понять: не станет ли "скорочення" обязательной мерой по отношению к негодяям-нарушителям, и за все ли негодяйства оно применяется или только за выдающиеся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 20:38     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ales писал(а):
.

1) Протокол всегда предшествует постановлению. Видите ли, не по всем статьям инспектор может вынести постановление, часть отнесена к компетенции начГАИ и суда. Или вы считаете, что суд просто так рассматривает дела, без их возбуждения? А для возбуждения дела об админпроишествии необходим протокол. И один и тот же инспектор не имеет права составить протокол и вынести по нему постановление. Если же вынес - обжаловать его не составит труда, ведь это грубейшее нарушение.
2)Любые письменные ходатайства( о переносе рассмотрения дела,о юрпомощи, о переводчике) инспектор обязан приобщить к протоколу. Инспектор, в случае поступления ходатайства о юрпомощи и переводчике, обязан немедленно разрешить данные ходатайства и ПИСЬМЕННО вынести по ним мотивированное определение. Пусть это будет отказ в удовлетворении. Вы думаете инспектор сможет сослаться на какие-то статьи админкодекса ???? Я оооочень сомневаюсь.
3) Государственный язык на Украине - украинский.Общаться с водителем испектор может и на русском, но делопроизводство ведется исключительно на украинском, на нем же и админкодекс написан. И протокол и все данные в нем на украинском языке, поэтому человек имеет право на переводчика. Инспектор не имеет права быть одновременно и переводчиком, т.к. совмещение процессуальных функций недопустимо. В случае, если ходатайство заявлено, то инспектор обязан действовать согласно п.2

Вы не понимаете элементарных вещей.


Последний раз редактировалось kashenko 31 май, 2011, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 20:48     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ales писал(а):
adybov писал(а):
Штопор, однозначно есть. Не понимаю, почему ales упорствует. Право на защитника не зависит от того, кто дело рассматривает: ИДПС или суд.

право, безусловно, есть :)
я не упорствую, я объясняю, что гаишник на месте имеет право на рассмотрение админдела и никто его не обязывает обеспечивать водителя переводчиком, защитником и т.д., это не уголовный процесс, где обвиняемому государство гарантирует предоставление адвоката, даже в случае отсутствия собственного у обвиняемого
потому и написал, как происходит рассмотрение админдела и почему сначала гаишник выписывает постанову, а потом, в случае необходимости, протокол

Ваши слова говорят лишь о том, что государство по делам об админпрошествиях не предоставляет бесплатного адвоката. Но государство НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЮРПОМОЩЬЮ собственного адвоката. Да и, банально, человеку предоставляется право собрать собственные доказательства и приготовить аргументы в поддержку собственной версии события. Вынося постановление инспектор лишает вас законного права на защиту, гарантированного ни много ни мало Конституцией Украины и Декларацией прав человека
Ваша версия рассмотрения админдела инспектором не имеет ничего общего с законами Украины.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:01     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Штопор писал(а):
OK писал(а):
Кого-то, как ягнёнка на заклание, повезут в ОВД и там влепят пресловутый штамп о сокращении срока пребывания, ... , а кто-то забросит в бардачок постановление с протоколом и поедет спокойно отдыхать дальше.

С лохами всё понятно. А как поступают реальные пацаны? Очень уж сильно всё запуталось. Есть вот такие мнения:
1a) Чтобы доставить жертву в отдел, ИДПС должен оформить административное задержание прямо на месте.
1б) Нифига он не должен. Сами побежите. А за неподчинение вам ещё и ППС бока намнёт.
2а) Если ИДПС имеет предъявить водителю бяку в виде административного взыскания, то водитель имеет право закатить скандал на основании отсутствия защитника при рассмотрении дела.
2б) Да пофигу! Пусть этот водитель убъётся об стену. ИДПС может оформить предъяву безо всяких защитников, переводчиков и прочей свиты.
Ну и наконец, чтобы совсем уж спокойно ехать отдыхать дальше, надо ещё понять: не станет ли "скорочення" обязательной мерой по отношению к негодяям-нарушителям, и за все ли негодяйства оно применяется или только за выдающиеся?

Я тоже считаю, что надо дождаться постановления правительства о порядке реализации данных поправок. А дальше действовать по обстоятельствам.
Но мне кажется, что уже сейчас увеличится количество разводов о выдворении и сокращении сроков пребывания со стороны гайцов и прочих оборотней. А это в условиях современного информационного поля отпугнет автопутешественников от Украины. Автотуристу проще будет поехать на тот же Кавказ, чем в Крым.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:19     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
Я так понимаю, я тут уже не нужен? Все тут порешали что как и почему, пришли к выводу что я лох.. Ну что ж - желаю вам всем не попадать в аналогичную ситуацию, хоть она меня ни в коей мере не стеснила, я все равно собирался выезжать из Украины 15 мая что и сделал благополучно.
Ну а если уж попадете - отпишитесь, как вы вышли из нее, мне просто любопытно.
Для всех остальных, кому любопытны факты могу пояснить:
Проезжая населенный пункт не заметил знака его окончания, посчитал что нас.пункт закончился и немного притопил. ИДПС после того как показал мне показания радара (85 км) попросил предъявить права и техпаспорт, попросил пройти в машину, в которой сидел второй ИДПС, которому он и передал доки. Тот, пока я курил позвонил куда-то, потом сказал, что т.к. я иностранец, то мне придется проехать с ними до РО. На мой вопрос, почему бы им не выписать постановление о штрафе и отпустить меня ехать дальше, тот сослался на новые правила (это все что я понял из его монолога по украински). Вообщем в сопровождении машины ИДПС я доехал до РО г. Николаева, где меня проводили в отдел паспортно-визовой службы, в котором попросили принести документ по которому я пересекал границу. Пока я ходил за паспортом, ИДПС писал рапорт о произошедшем (на чье имя я не обратил внимание), который, по словам Джедая, будет подколот к объяснительной, написанной им от моего имени. К объяснительной также были отксерены права, техпаспорт и загранпаспорт. При этом, любезно поинтересовался, достаточно ли мне будет 10 дней (случай произошел 12 мая) для того чтобы покинуть Украину.
В РО звонил на следующий день, однако дежурный сказал что там никого нет. Больше звонить не стал.
Никаких штрафов, ни официальных ни неофициальных не платил/не просили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:22     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
1a) Чтобы доставить жертву в отдел, ИДПС должен оформить административное задержание прямо на месте.

по закону именно так. как только вы передали документы на право управления ТС, время пошло (3 часа) и идти оно будет
пока вам документы обратно не вернут и счастливого пути не пожелают.
мы ведь помним, что просто так остановить не могут, значит инспектор назвал вам причину остановки, иначе зачем вы ему
документы отдали?

в должностных обязанностях инспекторов написано, что они выявляют нарушения ПДД. в России и в Украине "палочную"
систему никто не отменял. работать не "по своим" статьям инспектора не будут. а теперь вспомните статьи адм.кодекса
Украины за нарушение ПДД, которые предусматривают задержание.
есть еще одна статья, которая идет в показатели сотрудникам ГИБДД, ППС, ОМОН и проч. - неповиновение законным требованиям
сотрудника.

доводить до незаконного повиновения нельзя, какой бы сложный разговор не складывался. нельзя пытаться выхватить документы из
рук или из кармана милиционера, нельзя хватать его или его бумаги... ну это вроде бы всем понятно

Цитата:
1б) Нифига он не должен. Сами побежите. А за неподчинение вам ещё и ППС бока намнёт.

никуда бежать не нужно. если вы только не находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то отстранить вас от руля
он не сможет. ППС в этих делах им не помощники, "палки" делить они не любят, поэтому доставку будут производить сами.
если дело будет на трассе, то предложат просто проследовать за ними в РОВД.

Цитата:
2а) Если ИДПС имеет предъявить водителю бяку в виде административного взыскания, то водитель имеет право закатить скандал на основании отсутствия защитника при рассмотрении дела.

скандалом никого не удивишь. вести себя нужно достойно и не показывать, что вы в чем-то не уверены.
в машину к инспектору не садиться ни под каким предлогом.
есть административное нарушение - "составляйте протокол". про деньги можете сразу сказать, что взятку давать не будете,
т.к. это преступление.
если инспектор отказывается составлять протокол, то не сопротивляться, не хамить, не волноваться, а просто предупредить его,
что считаете его действия противозаконными и вынуждены обратиться за помощью.

можете посидеть в своей машине. спустя некоторое время поинтересоваться у инспектора "я задержан? если нет, то почему мне не возвращаете
документы?" выслушать его версию.
после этого достать телефон и позвонить по 02, рассказав кто вы, что стало причиной вашего звонка, номер инспектора, номер машины и
место где вы находитесь. ваш звонок будет зафиксирован. не забудьте сказать, что в иностранный гражданин и будете вынуждены
обратиться в консульскую службу.

после чего можно сесть в машину или на травку рядом с ней и ждать, минут через 10 документы вам вернут.

Цитата:
2б) Да пофигу! Пусть этот водитель убъётся об стену. ИДПС может оформить предъяву
безо всяких защитников, переводчиков и прочей свиты.

инспектор может оформлять все, что считает нужным. ваше право с ним не согласиться и написать в протоколе фразу, которую я уже
приводил выше. при этом не нужно писать никаких объяснительных, рапортов и прочего.

по поводу печати сложилось мнение, что было примерно так.
товарища остановили за превышение скорости. товарищ ехал быстро на ч.3 ст.122.
когда его остановили, то вместо того, чтобы раскаяться, сознаться, что "был не прав", он пошел на конфликт.
сотрудники попались опытными и наезд оценили.
все перевели в ч.4 ст.122, рассказав нарушителю, что теперь ему дорога в суд.
скорее всего наезды продолжились и они решили подвести все и под "неповиновение".
не получилось, "клиент" согласился сам ехать в РОВД. деньги предлагать уже было поздно или просто не было с собой.
далее смотрим на дату - 7 мая, скорее всего вечер. где взять судью в субботу вечером?
следом идут 8,9 и перенос на 10 мая (? если он в Украине есть).
что делать дежурному по РОВД с таким задержанным до среды 11 мая?
составить протокол по любому основанию - проблемы сотрудникам на все праздники.
скорее всего посовещались и сделали ход конем.
пригласили сотрудника ПВС и он со слов нарушителя все записал - как и куда ехал, как его задержали сотрудники,
записали, что был не согласен и сам согласился ехать в РОВД, а после этого
вставили всего одну фразу "достаточного финансирования для пребывания в стране,в том числе денежных средств на оплату
штрафа в размере ХХХ грн за нарушение по ч.3. ст.122 не имею" и под этим он расписался.
после этого сотрудник ПВС с чистой совестью составил протокол по ПВС-ной статье.
а доблестные сотрудники ДАI рапорт от своего имени, что они молодцы и во исполнении
вступившего в силу Закона Украины выявили лицо, которое не имеет достаточного количества средств для нахождения в стране.
далее ему радостно поставил штамп, который несколько лет лежал без дела в столе и отпустили.

вывод: не понимаешь, что написано не подписывай


Последний раз редактировалось AlexR69 31 май, 2011, 21:33, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:22     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kashenko
жаль, что, прежде чем писать свои измышления, Вы не потрудились, не то, что бы ознакомиться с законодательством, а даже прочитать то, о чем писалось в этой теме



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:31     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Владелец штампа в ЗП писал(а):
Я так понимаю, я тут уже не нужен? Все тут порешали что как и почему, пришли к выводу что я лох.. Ну что ж - желаю вам всем не попадать в аналогичную ситуацию, хоть она меня ни в коей мере не стеснила, я все равно собирался выезжать из Украины 15 мая что и сделал благополучно.
Ну а если уж попадете - отпишитесь, как вы вышли из нее, мне просто любопытно.
Для всех остальных, кому любопытны факты могу пояснить:
Проезжая населенный пункт не заметил знака его окончания, посчитал что нас.пункт закончился и немного притопил. ИДПС после того как показал мне показания радара (85 км) попросил предъявить права и техпаспорт, попросил пройти в машину, в которой сидел второй ИДПС, которому он и передал доки. Тот, пока я курил позвонил куда-то, потом сказал, что т.к. я иностранец, то мне придется проехать с ними до РО. На мой вопрос, почему бы им не выписать постановление о штрафе и отпустить меня ехать дальше, тот сослался на новые правила (это все что я понял из его монолога по украински). Вообщем в сопровождении машины ИДПС я доехал до РО г. Николаева, где меня проводили в отдел паспортно-визовой службы, в котором попросили принести документ по которому я пересекал границу. Пока я ходил за паспортом, ИДПС писал рапорт о произошедшем (на чье имя я не обратил внимание), который, по словам Джедая, будет подколот к объяснительной, написанной им от моего имени. К объяснительной также были отксерены права, техпаспорт и загранпаспорт. При этом, любезно поинтересовался, достаточно ли мне будет 10 дней (случай произошел 12 мая) для того чтобы покинуть Украину.
В РО звонил на следующий день, однако дежурный сказал что там никого нет. Больше звонить не стал.
Никаких штрафов, ни официальных ни неофициальных не платил/не просили.


ну что сказать, либо сверху дана команда "фас" либо Вас нагло развели, в обычном стиле этого "джедая", в расчете на то, что гость не станет подавать иск в суд
вопрос - судя по тому, что это николаевская область - радар был обычный фен, не визир?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:36     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Владелец штампа в ЗП писал(а):
Я так понимаю, я тут уже не нужен? Все тут порешали что как и почему, пришли к выводу что я лох.. Ну что ж - желаю вам всем не попадать в аналогичную ситуацию, хоть она меня ни в коей мере не стеснила, я все равно собирался выезжать из Украины 15 мая что и сделал благополучно.
Ну а если уж попадете - отпишитесь, как вы вышли из нее, мне просто любопытно.
Для всех остальных, кому любопытны факты могу пояснить:
Проезжая населенный пункт не заметил знака его окончания, посчитал что нас.пункт закончился и немного притопил. ИДПС после того как показал мне показания радара (85 км) попросил предъявить права и техпаспорт, попросил пройти в машину, в которой сидел второй ИДПС, которому он и передал доки. Тот, пока я курил позвонил куда-то, потом сказал, что т.к. я иностранец, то мне придется проехать с ними до РО. На мой вопрос, почему бы им не выписать постановление о штрафе и отпустить меня ехать дальше, тот сослался на новые правила (это все что я понял из его монолога по украински). Вообщем в сопровождении машины ИДПС я доехал до РО г. Николаева, где меня проводили в отдел паспортно-визовой службы, в котором попросили принести документ по которому я пересекал границу. Пока я ходил за паспортом, ИДПС писал рапорт о произошедшем (на чье имя я не обратил внимание), который, по словам Джедая, будет подколот к объяснительной, написанной им от моего имени. К объяснительной также были отксерены права, техпаспорт и загранпаспорт. При этом, любезно поинтересовался, достаточно ли мне будет 10 дней (случай произошел 12 мая) для того чтобы покинуть Украину.
В РО звонил на следующий день, однако дежурный сказал что там никого нет. Больше звонить не стал.
Никаких штрафов, ни официальных ни неофициальных не платил/не просили.

Проблема в том, что все не так. Вы нарушили, вынесено постановление, но у вас есть время на его обжалование. Так что постановление в законную силу вступает только после истечения срока обжалования. На основании чего вас выдворили? А если вы постановление обжалуете и оно будет отменено? Как тогда?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:37     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
И еще что подумалось, а ведь постановление о наложение штрафа и сокращение срока пребывания(выдворение) за одно и тоже нарушение - это ведь двойное наказание. А это недопустимо. Наказываться должна неоплата штрафа в установленный законом срок,, а не просто превышение скорости. А в случае обжалования срок этот ой как затянется.


Последний раз редактировалось kashenko 31 май, 2011, 21:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:37     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ales писал(а):
kashenko
жаль, что, прежде чем писать свои измышления, Вы не потрудились, не то, что бы ознакомиться с законодательством, а даже прочитать то, о чем писалось в этой теме

Я как раз ознакомился с законодательством.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:38     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ales писал(а):
радар был обычный фен, не визир?

А вы не задумывались над тем, что вас просто так никто не остановит?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:42     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
метеор писал(а):
ales писал(а):
радар был обычный фен, не визир?

А вы не задумывались над тем, что вас просто так никто не остановит?

после такого перла я уже совсем не уверен, что Вы вообще ездили за рулем по дорогам Украины? :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:43     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kashenko писал(а):
ales писал(а):
kashenko
жаль, что, прежде чем писать свои измышления, Вы не потрудились, не то, что бы ознакомиться с законодательством, а даже прочитать то, о чем писалось в этой теме

Я как раз ознакомился с законодательством.

вот этот пост
kashenko писал(а):
И еще что подумалось, а ведь постановление о наложение штрафа и сокращение срока пребывания(выдворение) за одно и тоже нарушение - это ведь двойное наказание. А это недопустимо. Наказываться должна неоплата штрафа в установленный законом срок,, а не просто превышение скорости. А в случае обжалования срок этот ой как затянется.

говорит прямо об обратном :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:45     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
SLAVIk писал(а):
Владелец штампа в ЗП, а что у вас есть на руках кроме штампа в паспорте?

kashenko писал(а):
И еще что подумалось, а ведь постановление о наложение штрафа и сокращение срока пребывания(выдворение) за одно и тоже нарушение - это ведь двойное наказание.

а было ли постановление?

Тогда на основании чего действовал сотрудник ПВС? Мутная история или Владелец штампа в ЗП чего-то не договаривает. Или должностные лица на Украине уже настолько деградировали?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:49     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
ales писал(а):
kashenko писал(а):
ales писал(а):
kashenko
жаль, что, прежде чем писать свои измышления, Вы не потрудились, не то, что бы ознакомиться с законодательством, а даже прочитать то, о чем писалось в этой теме

Я как раз ознакомился с законодательством.

вот этот пост
kashenko писал(а):
И еще что подумалось, а ведь постановление о наложение штрафа и сокращение срока пребывания(выдворение) за одно и тоже нарушение - это ведь двойное наказание. А это недопустимо. Наказываться должна неоплата штрафа в установленный законом срок,, а не просто превышение скорости. А в случае обжалования срок этот ой как затянется.

говорит прямо об обратном :)

Вы хотя бы один аргумент моей неправоты.привели 8) Я вам ваше неправоту расписал всю, а от вас только голословные утверждения.
Где в статье 122 Коап Украины хоть слово о сокращении срока пребывания в стране?
Несерьезно, батенька(с) В.И. Ульянов(Ленин)
А что тогда мешает инспектору за одно превышение скорости выписать сразу десять постановлений? По-вашему, все же законно, можно и неоднократно наказывать.


Последний раз редактировалось kashenko 31 май, 2011, 22:05, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru