Текущее время: 19 май, 2024, 10:10






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2011, 23:55     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
НП писал(а):
Да, "параллелограмм" - это вам не 10 раз слово "кукуруза" произнести

Произносится и пишется - кукурудза, буква Д обязатательна. :D



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 0:23     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
знатно тролль выступил.
Просто стебается над всеми. Ржака, конечно.
Аргументация - просто отпад.
Страшно, что продолжатель идейный скоро появится на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 0:41     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Sergmi16 писал(а):
Страшно, что продолжатель идейный скоро появится на дорогах

Просто обидно, что непонятно кто-то тут ещё понты гнёт.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 8:04     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
знатно тролль выступил.
Просто стебается над всеми. Ржака, конечно.
Аргументация - просто отпад.
Страшно, что продолжатель идейный скоро появится на дорогах.


Если это про меня, то в отличие от ментовской психологии Sergmi16, у меня имеется юридическое образование.
В нормативно-правовом документе (принятом госдумой или радой) каждое слово содержит точное юридическое значение. И указание - это не предписание, и тем более не запрет.
Но главное, что Sergmi16 так и не понял - о чем вообще говорилось! Только твердит - штраф 540 гривен....ну даец, однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 10:02     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
пацифист01 писал(а):
И указание - это не предписание, и тем более не запрет.

интересно у нас юристы в стране законы толкуют :D

получается, при въезде в город и видя знак "название города на белом фоне" можно легко ехать со скоростью 90 км/ч пока не встретили знак с ограничением скорости? знак то информационный, он ничего не запрещает 8)

отличное настроение вчера вечером, и сегодня с утра! спасибо вам за позитив! :Yahoo!:


Вот передергивать не надо. Вы отлично поняли, о чем я написал.

Или для вас будет новостью, что в Москве на большинстве вылетных магистралях (и на 3 транспортном кольце) разрешенная скорость 80 км?
Но вы будете ехать 60...поскольку увидели знак "Населенный пункт"?
Так московские водилы вам быстро испортят весь позитив на долгое время...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 10:43     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
пацифист01 писал(а):
Вот передергивать не надо. Вы отлично поняли, о чем я написал.

вы сами не понимаете что пишите
и нет тут передергиваний :D

Давайте прочтем как было:
Что требует информационный знак на белом поле "Населенный пункт"?
Ничего не требует, только указывает на то, что водитель должен вспомнить ст. 10.6 об ограничении скорости.

Любезнейший SLAVIk, вы выдернули отдельные слова из контекста, переврали их и умиляетель своей находчивости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 11:48     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
пацифист01 писал(а):

Или для вас будет новостью, что в Москве на большинстве вылетных магистралях (и на 3 транспортном кольце) разрешенная скорость 80 км?
Но вы будете ехать 60...поскольку увидели знак "Населенный пункт"?

Не будем мы ехать 60, если знак 80. Потомучто мы не кричим про юридическое образование, а читаем норматиные документы.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 12:19     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
kampana писал(а):

Как видим - наказание ч.1 ст. 122 - ШТРАФ
Все такие постановы, по большому счету, отменяются судами, НО только из-за отсутствия доказательств со стороны идпс-а.

Из ПДД UA
Действие знаков 5.16 и 5.18, установленных перед перекрестком, распространяется на все перекрестки, если следующие знаки 5.16 и 5.18, установлены на нем, не дают других указаний.
Обсуждаемая ситуация больше подходит не про нарушение требований знака, а по ч.2:

Статья 122. Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения

2.Нарушение водителями транспортных средств правил проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение правил движения автомагистралями, пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направлении, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов, пользование водителем во время движения транспортного средствами связи, не оборудованными техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без помощи рук (за исключением водителей оперативных транспортных средств во время выполнения ими неотложного служебного задания), а так же нарушение правил учебной езды, -
влекут за собой наложение штрафа от двадцати пяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан
425-510 грн


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 15:42     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
По-моему это уже пошел злорадостный "троллинг" со стороны наших "знатоков"... объяснять им что-либо - трата собственного времени.
Дорога им сама в будущем всё объяснит....



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 16:11     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Melnitskiy писал(а):
По-моему это уже пошел злорадостный "троллинг" со стороны наших "знатоков"...

Чему радоваться то? Тому, что Вы правил не знаете?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 16:56     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
метеор , завязывайте ,а?
Разберитесь в своих "познаниях".
Вам четко дали понять, что факт несоблюдения требований "квадратных" :) (с ваших слов) знаков образует состав административного правонарушения с ответственностью по ч.2 ст. 122 КоАП в виде штрафа.
Не о чем больше спорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 17:06     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Мне тоже надоело, но Пацифист01 Вам же чётко ответил, да и мне аннулировали протокол.
Давайте завяжем этот спор, поскольку ясно, что бесполезно.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 19:42     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Мне тоже надоело, но Пацифист01 Вам же чётко ответил, да и мне аннулировали протокол.
Давайте завяжем этот спор, поскольку ясно, что бесполезно.

Что значит "аннулировали протокол"? Нет такого процессуального действия.
Можно отменить постановление.
Действительно трудно спорить с людьми, которым "отменяют протокол".

А про Пацифиста с юридическим можно сказать, что диплом у него ну никак не красный.
С красным дипломом знал бы, что ПДД в УА принимаются постановлением Кабинета министров, в РФ постановлением Правительства, а никак не Радой или Госдумой.
пацифист01 писал(а):
у меня имеется юридическое образование.
В нормативно-правовом документе (принятом госдумой или радой) каждое слово содержит точное юридическое значение. И указание - это не предписание, и тем более не запрет.


На этом разоблачении главных героев предлагаю закончить обсуждать "квадратные" :) знаки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 20:22     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
По моему, главный герой тут Вы: который бежит платить на согнутых...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 21:02     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
метеор писал(а):
Тому, что Вы правил не знаете?

Расставим все точки над И.
Правила я знаю и видимо лучше, чем вы. В правилах про знак 5.16 четко сказано: "Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них".

Никакой "велосипед", в отличие от вас, я не выдумываю... и если в ПДД написаны про разрешенные направления движения - то я именно так и поеду - так как мне разрешено.

Вы же придумали для себя какую-то "юридическую коллизию" и позволяете себе не соблюдать знак 5.16.

Так кто из нас в итоге не знает правила... :P


П.С. это будет мое последнее сообщение в этой теме... разговор стал похож на беседу с умственно больным человеком, который придумал там себе чего-то, сидит и умиляется "ай-ай-яй, как весело я придумал, как смешно..."

П.П.С. еще на 3-4 странице не хватило жесткой руки модератора, чтобы прикрыть "лавочку".

П.П.П.С. слава Богу, что на дороге все же адекватных людей гораздо больше. А то почитаешь про новые видения ПДД и страшно жить становится...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 21:09     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Боже мой.
Да Вы спецом завтра нарушьте, а потом БЕСПЛАТНО отбейтесь(как я).
В натуре: правил не знают, зато пишут и пишут.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 21:44     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Да Вы спецом завтра нарушьте, а потом БЕСПЛАТНО отбейтесь(как я).

Позиция не вызывает уважения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru