Текущее время: 08 май, 2024, 9:07






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2011, 15:44     {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Если по правде, то даже не удивлен.

===
Россия, СНГ|26.04.2011 15:51 | ПДД
За тонировку решено снимать номера
http://auto.mail.ru/article.html?id=34160

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3,1 статьи 12.5 Кодекса).

Изображение

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены», - заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 15:47     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, что до 1 июля 2012 года время есть :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 15:50     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Через год - или ишак сдохнет, или еще что произойдет. Народ загалдит "желаем тонировку, вертайте все назад", а тут и выборы на носу. Ну и скажут - "погорячились, простите ребята".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 15:58     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Цитата:
в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации

Эт чё за новость? Какие сутки? Да первый же ГАИшник, который увидит едущую машину без номеров, с радостью расстреляет водилу в ближайших кустах, будь это хоть через 30 секунд после снятия номеров! Какие нафиг сутки?!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 15:59     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас взвоют "тонированные" депутаты и прочие "крутые", потому что чуют - в такой ситуации народ массово будет их закладывать, поднимать бучу, дергать прокуратуру.
Заодно будет вопрос и по президентским лимузинам, к примеру :)


Последний раз редактировалось den_s 26 апр, 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 15:59     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
felenka писал(а):
время есть

Меня не греет, т.к. заводская, сзади со шторками.

zelyal писал(а):
Через год - или ишак сдохнет, или еще что произойдет

Забудем нах, в это быстрее поверю ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:01     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Штопор писал(а):
Цитата:
в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации

Эт чё за новость? Какие сутки? Да первый же ГАИшник, который увидит едущую машину без номеров, с радостью расстреляет водилу в ближайших кустах, будь это хоть через 30 секунд после снятия номеров! Какие нафиг сутки?!?

Ну так на руках же будет бумазея, что страдалец едет снимать тонировку с указанием временем расстрела.


Последний раз редактировалось zelyal 26 апр, 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:09     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это если в законе будет прописано наличие данной бумажки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:10     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Зашибись. Ну, предположим тормознули меня где-то в Орловской области, сняли номера. Поехал снимать тонировку. Снял. Возвращаюсь на то место, где снимали, а там уже хрен ночевал!! То есть, никого. Допустим, в выданной мне бумажке даже есть адрес, где я должен забрать свои номера. Приезжаю туда, а уже 6 часов вечера, все гайцы в кабак ушли, у них рабочий день закончился. И жду до утра. Итого, сутки в чистом поле, под открытым небом. Ну, сука, у нас и Президент! Ну мозг!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:12     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Штопор писал(а):
Зашибись.Ну мозг!!

Так ведь год есть, чтобы снять! :wink:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:21     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
felenka писал(а):
Так ведь год есть, чтобы снять!

Мне просто нравится, с какой лёгкостью можно втоптать человека в г...о за любую мелочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:30     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
прикольно..............спасибо ******му медвепуту.... :D я смотрю он все делает для того чтобы за негоне голосовали ))) хотя все равно выиграет....



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:32     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Осторожно! Сейчас придет Антон, и всех отругает 8)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:34     Re: {RUS} "Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Не знаю как в Москве, а в Белгороде единицы до сих пор с тонировкой ездят. Так что проблема надумана.

Больше интересует, распространяется ли эта норма на украинские авто. У меня то всё в порядке, а друзья/родственники иногда приезжают с тонировкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:39     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Я вообще переднюю тонировку снял и не обламываюсь :) А правила я считаю нужно ужесточать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:41     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Мой прогрессирующий склероз не даёт вспомнить, - есть ли в действующих указюльках сноска на то, что если неисправность , в данном случае тонировка, ( ксенон ,кенгурятник и т.д. :) ) устраняется на месте, то санкции не налагаются. Раньше в Союзе такое было. В Украине ,помоему, есть и сейчас.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:45     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Афоня писал(а):
Я вообще переднюю тонировку снял и не обламываюсь :) А правила я считаю нужно ужесточать!

:lol:

нужно не правила ужесточать для начала, а включать мозг хоть иногда нашим законодателям )) они идут по пути наименьшего сопротивления ))) лучше бы дороги сделали европейского уровня, тогда уж и ужесточали правила )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 16:47     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
В Москве дороги достаточно хорошие и штрафы для Москвы тоже выше чем в других регионах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 19:00     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ну и правильно! Долой колхоз! :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 19:08     Re: {RUS}"Подарок" к лету. Есть тонировка - нет номеров (201
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
А я полностью согласен с ужесточением наказания! Вот еще бы наказывали всех, в том числе и "избранных". А прививать культуру вождения в нашей стране можно только наказывая рублем. Вот бы поставили видеоригестраторы на перекрестках в Москве и всем кто прет на "бледно-розовый" (то есть на только что загоревшийся красный) через неделю-другую по почте штраф приходил тысяч на пять :evil: . Тогда бы и пробок меньше было.
По теме: хоть мне и легче найти общий язык с гаишниками, но тонировку снял еще год назад. Первый месяц было крайне неуютно, а потом привык.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru