Текущее время: 12 май, 2024, 0:17






 Страница 8 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2011, 16:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Проверять наше НВУ будет конкретный ИДПС. Если даже он трижды юрист и террорист-орденоносец, он, как должностное лицо, не может руководствоваться Конвенцией напрямую. В принципе, он даже Конституцией напрямую руководствоваться не может, хотя должен бы. Он может руководствоваться и будет руководствоваться исключительно должностной инструкцией, приказами и распоряжениями МВД. То есть, должна быть инструкция, распоряжение, памятка, шпаргалка, ну хоть что-нибудь, за подписью Министра или хотя бы Начальника Всея ГАИ. Которая переведёт вопрос в практическую плоскость, понятную ИДПСу. Там должно быть чёрным по белому написано: "Вот эти документы действительны: (см. Рис. ХХХ), а вот эти - не действительны: (см. Рис. YYY)" и рядышком все рисуночки, пометочки и примечания. Вот этот документ и надо искать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 16:42     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Ник10 писал(а):
Штопор писал(а):
чёрным по белому написано
в 111 приказе - передавать для проверки либо национальное либо международное. И ни слова о Конвенции.

Я так и думал, что про Конвенцию всем знать не обязательно. :) Осталось только понять, чем руководствуется ИДПС, когда видит перед собой нечто, что я называю "Вот моё водительское удостоверение". Он же не обязан мне верить? Он быстренько в уме сверяет его с чем-то, что он где-то когда-то видел, и в чём не сомневается. Вот что для него служит образцом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 18:07     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По моему опыто, часто они видят его в первый раз (100 раз уже тут писал - спрашивают - "а хде фото?"), просто пытаются доверять водителям.
При этом все равно любят спрашивать: "А где ваше национальное удостоверение"
Тут главное - рожу кирпичом, и отвечаю: "А зачем, если есть ЭТО?"
И все на этом заканчивается :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 18:09     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Всё достаточно фигово. Из Приказа 111:
Цитата:
28.17. Іноземці, які не користуються дипломатичним імунітетом ... повинні мати при собі міжнародне або національне водійське посвідчення, що відповідає вимогам Конвенції про дорожній рух, прийнятої 8 листопада 1968 року у Відні


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 19:40     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Штопор писал(а):
Всё достаточно фигово. Из Приказа 111:
Цитата:
28.17. Іноземці, які не користуються дипломатичним імунітетом ... повинні мати при собі міжнародне або національне водійське посвідчення, що відповідає вимогам Конвенції про дорожній рух, прийнятої 8 листопада 1968 року у Відні

А чего фигово? На лицевой странице МВУ в 10 строке написано: "Конвенция о дорожном движении от 8 ноября 1968 года"


Последний раз редактировалось sansa 25 апр, 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 19:43     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Не надо драматизировать и отказываться от поездки в Украину, если не удастся поменять НВУ .

В Приказе 111 написано, Что МВУ или НВУ должно соотвествовать Конвенции, но тогда для ИДПСов должно быть Дополнение от марта - апреля 2011 года к Приказу 111 с формами ВУ соответствующих Конвенции, в Приложении к Приказу 111 нет ссылок на формы ВУ, не будет ИДПС таскать с собой Конвенцию и показывать ее водителю, т.к. Конвенцию тоже можно трактовать по разному. Должен быть какой-то внутренний документ. ИДПС руководствуется инструкциями и приказами МВД Украины.
Вряд ли МВД Украины сделает дополнение к Приказу 111 с формами действующих НВУ и будет прессовать Россиян. Это подстегнет не к правопорядку, а к взяточничеству.

P.S.Летом, сотни(тысячи) людей, не посещявших сайт Антона, поедут как обычно со своими не замененными ВУ в Украину. И кто не будет нарушать ПДД и разберется умело с казачками, и кого машина не подведет(тьфу, тьфу, тьфу) отдохнет на все "5".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 21:11     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
Итак, прочитал эту тему - мозги приняли неприличную до крайности позу... %)

Имею НВУ (РФ) "старого" образца (пластиковая карточка - выдавались до 1 марта 2011 года) + есть МВУ, также, "старого" образца - выдавались два года назад.

В конце этой недели еду в Донецкую область из Москвы - ЧТО МНЕ ГРОЗИТ??? "Докадебаться" МОГУТ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 21:14     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
к МВУ нет



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 21:21     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я в шоке! Собираемся ехать первый раз на машине с детьми. Только разобралась с ПП, теперь еще ВУ! У меня ВУ международного образца выпуска 2009г., причем его выдали после окончания автошколы, а НВУ у меня нет. На моем ВУ не упоминается ни о какой Конвенции, нет никакой нумерации, и естесно, всего 5 видов транспортных средств. В какую сторону бежать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 21:40     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Сергевна писал(а):
Я в шоке! Собираемся ехать первый раз на машине с детьми. Только разобралась с ПП, теперь еще ВУ! У меня ВУ международного образца выпуска 2009г., причем его выдали после окончания автошколы, а НВУ у меня нет. На моем ВУ не упоминается ни о какой Конвенции, нет никакой нумерации, и естесно, всего 5 видов транспортных средств. В какую сторону бежать?

лучше всего сразу обратно в школу, общеобразовательную



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 21:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Сергевна писал(а):
В какую сторону бежать?

Если нервы крепкие, то можно никуда не бежать. С вероятностью около 100 процентов как всем пофигу была эта Конвенция до сих пор, так и дальше будет пофигу.
Если нервы так себе, как у меня, например, и есть возможность удрать с работы на полдня, то бежать надо в сторону ГАИ.
Наиболее тяжёлый случай - когда нервы ни к чёрту, да ещё и нет возможности на полдня работу оставить. Это как раз у меня так. Вот тут уж в самый раз призадуматься, что делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 21:53     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
h0h0l писал(а):
Имею НВУ (РФ) "старого" образца (пластиковая карточка - выдавались до 1 марта 2011 года) + есть МВУ, также, "старого" образца - выдавались два года назад.
В конце этой недели еду в Донецкую область из Москвы - ЧТО МНЕ ГРОЗИТ??? "Докадебаться" МОГУТ???

Отвечаю словами статьи.
Цитата:
Что же теперь делать законопослушным гражданам России, собравшимся за рубеж? Если у вас есть МВУ, выданное до 28 марта 2011 г., то езжайте с ним, оно действительно до истечения срока, на который выдано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 22:37     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Спасибо Штопор и SLAViK за ответы. Я обратилась на этот сайт за конкретной помощью, а не для того, чтобы всякие alesы тебя куда-то посылали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 3:18     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: москва
Любопытная дискуссия по новому российскому НВУ в контексте исчезновения главного признака интернациональности, заглавной надписи на французском языке: permis de conduire или "понуждение" к получению МВУ...?
http://news.rambler.ru/9378840/
см.комментарии(148)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 5:30     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Штопор писал(а):
Если нервы так себе, как у меня, например, и есть возможность удрать с работы на полдня, то бежать надо в сторону ГАИ.

Поменял МВУ по сроку, ВУ менять не стал - похожу до 2015 года (25 минут в ГИБДД). Честно говоря, неохота время тратить на изучения выданного МВУ с точки зрения соблюдения конвенции. Если Дайцу не нравиться вид выданного мне Родиной МВУ - пусть идет к консулу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 6:38     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
V&M писал(а):
Любопытная дискуссия по новому российскому НВУ в контексте исчезновения главного признака интернациональности, заглавной надписи на французском языке: permis de conduire или "понуждение" к получению МВУ...?

Дискуссия не имеет смысла, поскольку подобная надпись не предусмотрена действующей редакции конвенции. Вот что там написано.
Цитата:
Приложение 6
3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.

А было так.
Цитата:
Приложение 6
2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем указывается на французском языке название "permis de conduire", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "Водительское удостоверение" на других языках, а также название и/или отличительный знак страны, в которой это удостоверение выдано.

Поэтому и нет надписи "permis de conduire" на новом российском НВУ.

sansa писал(а):
Честно говоря, неохота время тратить на изучения выданного МВУ с точки зрения соблюдения конвенции

Можете не тратить, я Вам скажу: оно не соответствует ей. Приказ МВД, утвердивший форму МВУ, никто не правил. Ваше МВУ, скорее всего, такое. Оно недействительно, поскольку выдано после 28 марта 2011 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 15:30     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
Ваше МВУ, скорее всего, такое. Оно недействительно, поскольку выдано после 28 марта 2011 года.

Не совсем такое. У меня страница на русском языке не заполнена. Может оно и не действительно, но других не выдают. Чем богаты, тем и рады.
Томск -7. Теперь понятно, откуда такая основательность и дотошность. Наверняка, город физиков родного средмаша. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 18:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
sansa, т.е. вы сейчас сходили в ГИБДД и получили МВУ за 1000 рублей?
а чего не НВУ сразу и за 800?

Потому, что пока существует приказ 111 я отдаю на Украине только МВУ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru