Текущее время: 03 май, 2024, 11:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2011, 14:00     Въезд в Украину на автомобиле, стоящем на временном учете
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Год назад первый раз с семьей отправились в Украину на автомобиле через Белгород-Харьков. Мой автомобиль стоит на постоянном учете ГИБДД в г. Сочи (по месту постоянной регистрации), а в г. Москве стоит на временном учете (по месту временной регистрации), т.к. в основном здесь мы и проживаем последнее время. И все бы ничего, Российскую таможню проехали абсолютно быстро и спокойно, а вот Украинскую.... Сначала меня отправили куда-то "за тридевять земель" делать страховку (при этом проверяя все документы) а потом сообщили, что впустить в Украину не имеют права из за временного техталона. У меня был шок, т.к проехали мы уже много сотен километров да еще и с маленьким ребенком. В конце концов за "очень символическую плату" нас впустили. Больше нигде этих проблем не возникало. Через месяц снова отправляемся по этому маршруту.
Подскажите, правы ли были таможенники? Если да, то что нужно машину снимать с временного учета и менять номера?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2011, 14:04     Re: Въезд в Украину на автомобиле, стоящем на временном учете
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Акси писал(а):
Подскажите, правы ли были таможенники?

А вот сами подумайте, если за
Акси писал(а):
"очень символическую плату"

впустили, правы ли они? :)
Если бы было нельзя, не пустили бы за любую плату, тк им доходного места лишиться не хочется :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2011, 14:59     Re: Въезд в Украину на автомобиле, стоящем на временном учете
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я так понимаю, надежнее будет снять машишу с временного учета а по возвращении снова ставить... В Москве это значит - потерять пол жизни :cry: Кстати, после того, как таможенники разрешили дальнейшее движение, они предупредили, что возвращаться в Россию нужно именно через их пост, на других КПП меня не выпустят. Завербовали бы наверное :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 8:50     Re: Въезд в Украину на автомобиле, стоящем на временном учете
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
наверно еще $$ хотели.
или выпустили без проволочек ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 9:51     Re: Въезд в Украину на автомобиле, стоящем на временном учете
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
Прошлый мой автомобиль имел только временный учёт, постоянного не было, я на нём 3 раза ездил в Украину и обратно без проблем, но у меня в СРТС не было никаких отметок.
Автомобиль которым пользуюсь сейчас стоит на постоянном учёте в другом регионе как у Акси, три года ездил и не морочил голову, в январе 2011 настала пора проходить ТО, так как живу за 4000км от места постоянной регистрации да ещё и полное отсутствие дорог решил проходить на месте. Поставил автомобиль на временный учёт, при этом номера оставил старые с регионом постоянного учёта, долго они мне так делать не хотели но по приказу от 24 ноября 2008 г. N 1001 МВД поставили, прошёл ТО со своими номерами, получил талон на свои-же номера. Перед поездкой в Украину сдам временное СРТС и получу свой обратно, талон ТО действующй на 2 года и поеду, если будет нужно то перед следующим ТО ещё раз сделаю временную регистрацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru