Текущее время: 20 май, 2024, 1:13






 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 май, 2011, 22:27     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ну Вы и зануда, ответил же: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 22:31     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Melnitskiy писал(а):
Я вот чего подумал... может стоило не заменить права, а сделать себе международные?Чтоб в случае чего (а в вашей професии такие случае наверно не редкость) остаться с еще одними правами...

Да не, если пробьют по базе, еще хуже будет.
Считаю МВУ - деньги на ветер. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 22:32     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
метеор писал(а):
Ну Вы и зануда, ответил же: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.

точно :) сначала вы потеряли время на общение с гайцем, потом потеряли деньги на замену прав, следующая итерация - потеря времени с гайцем с новыми правами и следующая за этим - потеря денег
как Вы не можете понять, Вы ничего не изменили в своих документах и будете терять и время и деньги и дальше с таким подходом



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 22:49     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ales писал(а):
метеор писал(а):Ну Вы и зануда, ответил же: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.точно сначала вы потеряли время на общение с гайцем, потом потеряли деньги на замену прав, следующая итерация - потеря времени с гайцем с новыми правами и следующая за этим - потеря денегкак Вы не можете понять, Вы ничего не изменили в своих документах и будете терять и время и деньги и дальше с таким подходом

Буду с Вами дружить. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2011, 22:56     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
метеор писал(а):
ales писал(а):
метеор писал(а):Ну Вы и зануда, ответил же: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.точно сначала вы потеряли время на общение с гайцем, потом потеряли деньги на замену прав, следующая итерация - потеря времени с гайцем с новыми правами и следующая за этим - потеря денегкак Вы не можете понять, Вы ничего не изменили в своих документах и будете терять и время и деньги и дальше с таким подходом

Буду с Вами дружить. :wink:

это правильно, время-деньги :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 0:19     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ales писал(а):
это правильно, время-деньги

Я надеюсь, Вы меня правильно поняли - просто надоело ругаться и отстаивать свою правоту, всё равно считаю себя правым.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 2:26     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
А я вот ВУ заменил на международные, только потому,что ехал в Россию, минимум на год.
Если бы катался по Украине ни за что, не поменял бы. А замена обошлась 400 грн.в кассу ДАI и 100грн. благодарность человеку, что не 2 часа делали, а 15 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 10:34     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Tibet писал(а):
А я вот ВУ заменил на международные

Заменили на международные или сделали себе дополнительные права?
Как я понял - международные права лишь дополнение к национальным...
Может выразились не правильно и заменили все же национальное удостоверение?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 11:19     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Tibet писал(а):
А я вот ВУ заменил на международные, только потому,что ехал в Россию, минимум на год.

Я уже третий год катаюсь и никаких проблем. Питерские менты по сравнению с Крымскими и Запорожскими - это просто ангелы. Просто так, потому что украинские номера, никто не останавливает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 12:34     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Ездил в Россию, через Белоруссию. Вчера вернулся. Останавливали и там и там - претензий к ламинированным правам не было.



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 18:34     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Достали!!! Опять рекомендации поменять. http://www.segodnya.ua/news/14255160.html Если в ГАИ нет чёткого мнения по замене прав,то как быть простому водителю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 18:51     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
yiv писал(а):
Достали!!! Опять рекомендации поменять. http://www.segodnya.ua/news/14255160.html Если в ГАИ нет чёткого мнения по замене прав,то как быть простому водителю?

простому водителю нужно внимательнее читать
"Но те, кто получил права с неограниченным сроком действия раньше, также могут ехать в ЕС и нормально там передвигаться", - заявил он."(начальник Департамента МВД Валерий Коряк)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 16:08     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
свежее Постановление КМУ от 31.08.2011 (тут будет ссылка) упрощает замену национальных ВУ. теперь не нужно заново сдавать практику и теорию вождения, если не управлял авто более года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2011, 12:04     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Советские права можно не менять http://news.infocar.ua/sovetskie_prava_ ... 59476.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 12:11     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Melnitskiy писал(а):
Tibet писал(а):
А я вот ВУ заменил на международные

Заменили на международные или сделали себе дополнительные права?
Как я понял - международные права лишь дополнение к национальным...
Может выразились не правильно и заменили все же национальное удостоверение?

Заменил национальное на международное. При замене старое ВУ надо сдать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 14:36     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
скорее всего вы заменили старое национальное на новое национальное, при этом старое национальное действительно забирают.
а вот международное ВУ может быть одновременно с национальным, это такая красивая книжечка с переводом ваших прав на несколько языков мира.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 15:22     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
У меня вот такое

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Alex_I писал(а):
скорее всего вы заменили старое национальное на новое национальное, при этом старое национальное действительно забирают.
а вот международное ВУ может быть одновременно с национальным, это такая красивая книжечка с переводом ваших прав на несколько языков мира.

А как его получить ,международное ВУ ? Как выглядит ? Может мне не понравится.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 15:30     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Tibet писал(а):
У меня вот такое

это национальное ВУ.
международное ВУ оформлено в виде книжечки и пластиковой смарт-карты и выглядит вот так:

Изображение Изображение

фактически это перевод прав на несколько самых распространенных языков мира.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 15:39     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Мне нравиться. :good: Какова процедура получения ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 15:45     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I, это какая-то филькина грамота, а не украинское международное ВУ.
Государственное должно выглядеть так, как указано в этом документе: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/47-92-%D0%BF, а выдают его так, как описано здесь: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/340-93-%D0%BF (пункт 33)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru