Текущее время: 08 май, 2024, 21:14






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2011, 0:09     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Phoenix18, зачем Вы пишете такую муть?
Ведь разведут потом человека в Орле, они там самые умные, а Вы со своей хренью как бы не при делах.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 0:21     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
метеор писал(а):
Phoenix18, зачем Вы пишете такую муть?
Ведь разведут потом человека в Орле, они там самые умные, а Вы со своей хренью как бы не при делах.

Я уже сказал. Если человек боится разводов - пусть перестраховуется и меняет права. Но на мой взгляд это неправильная позиция - от всего в жизни не застрахуешься. Поменяет права - они ему пьянку на ровном месте нарисуют, или встречку или ещё что-то. Мало случаев было?
Сказано человеку - по закону может ехать со своими правами. А с разводами пора привыкать бороться.
Почему меня никто не развёл? В Курской области на посту тормознули, глянули документы и пожелали счастливого пути. У меня права такие же, как и у него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 0:28     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Антон правильно написАл: если ВУ выдано после 2005-го года, то не надо менять, если старше(без цифр впереди) то надо.
А Ваше утверждение:
Phoenix18 писал(а):
Любой водительский документ, действительный на территории Украины, действителен также на территории РФ.

не подлежит никакой критике.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 7:44     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Та никто от всего-всего страховаться и не собирается...
Цитата:
На границе права никто не смотрит. И права смотреть права они не имеют

Сегодня не имеют.. ЗАвтра им писюльку пришлют и заимеют.. а мы и не в курсе будем))
Цитата:
Сержант разводить на деньги тоже права не имеет.

Ага и взяток никто и ни при каких обстоятельствах не имеет права брать.. Но берут же..

Возмущает другое... Что даже на оф.сайте украинского ГАИ (не говоря уж о средствах массовой информации) за последний месяц пишут противоречивые вещи аргументируя одним и тем же.. То права надо меня все и всем... ТО права надо менять только тем у кого они бессрочные.. То права надо менять только тем кто собирается ехать за границу.. ТО уже никому не надо ничего менять...

«Разруха не в окружающем мире, разруха в головах» - говорил профессор Преображенский... В нашем случае "разруха" в головах руководства.. Они сами еще не решили, что они решили.. Инспекторы будут просто исполнители.. Сегодня потребуют одно , завтра противоположное.. потому что будет такое распоряжение пришло..

А во всех случаях страдать будем мы.. простые водители..

Сорри, если немного не по теме получилось, но возмущению нет предела..



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 19:21     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
А конкретно никто и не помог :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 22:44     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Tibet писал(а):
А конкретно никто и не помог

Уж извините, если Вы не умеете пользоваться предоставленной информацией. 8)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 8:50     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Я много раз читал-перечитывал текст старой и новой редакции Конвенции и пришел к следующим выводам:
  • права выданы до 2005 года и без цифр в начале каждого пункта (розовый ламинат) - МЕНЯТЬ (не соответствуют прежней редакции КОнвенции)
  • права выданы до 2005 года, но в начале каждого пункта есть нумерация (розовый ламинат) - НЕ МЕНЯТЬ (соответствуют прежней редакции КОнвенции и в соответствии с переходными положениями действительны на всем сроке их действия, т.е.бессрочно)
  • права выданы в период 2005-2011 без срока действия (пластик) - НЕ МЕНЯТЬ (соответствуют новой редакции конвенции, по поводу срока действия "страна-участница МОЖЕТ ограничивать срок действия а не ОБЯЗАНА. на тот момент укр.законодательство не ограничивало срок действия НВУ)
  • права выданы с марта 2011 (пластик) - Конечно же НЕ МЕНЯТЬ (самый свежачок, соответствует всем последним требованиям Конвенции включая срок действия - 50 лет)

Поправьте меня, если где-то ошибся....



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 8:53     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nve_asu писал(а):
Поправьте меня, если где-то ошибся....

Всё верно :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 18:02     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Спасибо, коллеги !!!
:o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 19:25     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
nve_asu писал(а):
[*]права выданы до 2005 года и без цифр в начале каждого пункта (розовый ламинат) - МЕНЯТЬ (не соответствуют прежней редакции КОнвенции)
У меня как раз этот случай. Сегодня позвонил знакомому в МРЭО и узнал, что за 1200 грн. (услуги посредника) при наличии оригинала справки об окончании автошколы, паспорта и техпаспорта на авто можно за сутки получить новое МВУ. Считаю, что эта стоимость адекватная по сравнению с возможными проблемами в РФ от представителей ГИБДД гденить на трассе. Или у меня мания? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 19:40     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Glashataj писал(а):
nve_asu писал(а):
[*]права выданы до 2005 года и без цифр в начале каждого пункта (розовый ламинат) - МЕНЯТЬ (не соответствуют прежней редакции КОнвенции)
У меня как раз этот случай. Сегодня позвонил знакомому в МРЭО и узнал, что за 1200 грн. (услуги посредника) при наличии оригинала справки об окончании автошколы, паспорта и техпаспорта на авто можно за сутки получить новое МВУ. Считаю, что эта стоимость адекватная по сравнению с возможными проблемами в РФ от представителей ГИБДД гденить на трассе. Или у меня мания? :)


1200 %) !
А кто знает сколько официально, без всяких ускорителей и посредников ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 20:47     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Glashataj писал(а):
1200 грн. (услуги посредника)

Да где ж эта цена адекватная? При том, что сам талон стоит 380грн + там какие-то справки на 100грн.
:P



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 20:49     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Tibet писал(а):
1200 %) !
А кто знает сколько официально, без всяких ускорителей и посредников ?

450-600грв в зависимости от жадности МРЭО (левые квитанции на доп.платежи)
делается в те же сроки, что и с посредником



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 11:34     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Melnitskiy писал(а):
Glashataj писал(а):
1200 грн. (услуги посредника)

Да где ж эта цена адекватная? При том, что сам талон стоит 380грн + там какие-то справки на 100грн.
:P
Во-первых, надо предоставить мед.справку, которой у меня нет. Для ее получения надо потратить 2-3 дня на врачей, т.к. нужен сертификат наркодиспансера, который выдается только на следующий день + мед.комиссия, которая тоже выдает справку на след.день. Во-вторых, в МРЭО наверняка очереди и там услышишь, что бланков нет, ожидаются через надцать дней. А мне ехать в РФ на выходных. Да и за эти пару дней я заработаю в офисе намного больше, чем сэкономлю на посреднике. Так что считаю в моем случае цену абсолютно адекватной. Если бы размеренно проводить эту замену в течение месяца, нигде не платив за усукорение, тогда возможно стоит делать самому...

PS. Три года назад попытался сам пройти техосмотр. Сам прошел все мед.комиссии, купил аптечку, огнетушитель, отстоял во всех очередях. В итоге потратил на все официально 240 грн. + полбака бензина (150 грн.) и четыре дня подряд отпрашивался с работы на полдня. Посредник мне тогда предлагал за 500 грн. принести талон на след.день без всяких мед.справок. С тех пор считаю, что официальное оформление техосомтра в Одессе - пустая трата времени и нервов, подобные эксперименты больше проводить не буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 11:52     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Glashataj писал(а):
Во-первых, надо предоставить мед.справку, которой у меня нет. Для ее получения надо потратить 2-3 дня на врачей, т.к. нужен сертификат наркодиспансера, который выдается только на следующий день + мед.комиссия, которая тоже выдает справку на след.день.

Ну как раз в Одессе проблем с медсправкой нету.. На "клюшке" вагончик стоит.. где медсправку делают за 100 грн и пять минут времени. НИкакого сертификата нарколога не требуя при этом.. Я там брату и сослуживцу делал справки. Причем две одновременно.. ПРичем ни на одну фотку я похож не был. Без проблем. Тетенька только спросила, ну они хоть здоровы? не слепые? не хромые??



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 15:16     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
nve_asu писал(а):
не слепые? не хромые??

:lol: :lol: :lol:

А мы тут о конвенции говорим.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 15:21     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Захарыч писал(а):
nve_asu писал(а):
не слепые? не хромые??

:lol: :lol: :lol:

А мы тут о конвенции говорим.


Это ж таки Одесса..))



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 18:29     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Вот и приехал я с России сегодня. Две недели колесил там. Ехал с самыми "свежими" правами , те что на 50 лет. ГАИшники раз только смотрели, ни чего не сказали. А вот простые люди в шоке от наших сроков в 50 лет :) Мне даже приятно стало за Украину :D
Не доезжая километров 40 до Орла, попался на радар :shock: Такой что как ящик стоит на обочине и фотографию делает с данными о скорости. Короче после знака населенный пункт у меня оказалось скорость 87 км/ч если верить фотографии :o хотя ехал реально медленее. Они сразу за знаком спрятали радар... Остановили метров через 500, у них там засада была. Начали разводить на "наличность". :x Я им мозги минут 20 парил, ездили с ними даже на место установки радара. В итоге я сказал чтобы выписывали протокол.... :crazy: А гаишник впал в ступор и минуту думал. Потом отдал документы :ROFL: Я сказал спасибо и уехал :ROFL: :Yahoo!: Думаю не захотели протокол марать, все равно ведь не заплатил бы ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 20:37     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Sergiy писал(а):
А вот простые люди в шоке от наших сроков в 50 лет :)

Мои вообще бессрочные... будет лет 90, а с водительских прав юнец безусый на меня смотреть будет :D

Sergiy писал(а):
Такой что как ящик стоит на обочине и фотографию делает с данными о скорости.

На объездной Тамбова такие первый раз увидел - подумал: "ничего себе какие в России скрытые радары".

П.С. я штрафы все-таки оплачивать надо :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 0:04     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
nve_asu писал(а):
Ну как раз в Одессе проблем с медсправкой нету..

В Днепропетровске так же, на Ильича. Главное не идти в регистратуру, а сразу к наркологу. Он забирает фото, паспорт, и 140 грн (цены годишней давности). Через минут 20 звонит на мобильный - справка готова.
Меня правда в первый раз попросил рукава закатать - я тогда еще пешком был, пока к нему добирался маршрутками, промок насквозь, и видимо своим видом - рваные джинсы и растянутая капюшонка, смахивал на нарика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru