Текущее время: 26 апр, 2024, 4:31






 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2013, 2:10     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А что советовать? Вариант тут один и он очевиден - идти в суд и рассказывать им свою историю. С вероятностью 98% отдадут все деньги и наложат штраф. В вашем случае с нулевым пониманием законодательства посоветую нанять адвоката (на Украине, естественно), тогда вероятность конфискации всей суммы будет стремиться к нулю.

По самой истории я уже ничему не удивляюсь. Помню ехал из Кисловодска в Харьков на Кисловодск-Москва - там половину детей из поезда высадили. Без документов, без согласий на выезд и родителей... Причём пара человек тоже была не в курсе что поезд едет через Украину :crazy:
Так что вас комментировать не стану - сами себя наказали уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2013, 8:51     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А я скажу прямо: Ну почему людская алчность всегда (или почти всегда) побеждает здравый смысл?!
Ну что было бы страшного, если бы Вы сразу написали как есть? Конечно же Вы знали что пишете, не проскочило...
Ну вот же, Вы нашли этот форум, значит включили мозги. Понимаю что от моих поучений ни тепло, ни холодно...
Как писал выше Phoenix18, попробуйте убедить суд в правдивости вашей истории.
Глупо как, просто ппц.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2013, 13:18     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Странно как то, сколько раз ездил, никогда до этого не доходило, я думаю если бы не показали бы, то и ничего бы и не было, а тут получилось - сами пришли с поличным.
вопрос - на то, что кто то сообщил таможеннику про перевозку денег - есть для этого подозрения???

я думаю идти и в суд и убеждать в том, что получилось спонтанно, так как вы сами показали деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2013, 15:52     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Автор в чем-то счастливый человек, никаких забот. Куда едет, как едет - да пофиг. Бумажку какую-то дали, да и хрен с ней. Че-то там отметить надо, да и хрен с ним. Устал, так посплю, а то ходят всякие, чего-то хотят, от отдыха отвлекают.
Как можно что-то советовать человеку, который настолько легко относится к жизни? Не знаю...
Я просто разведу руками.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 8:03     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
макс5022, воспользуйтесь советом Phoenix18. Других вариантов нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2013, 11:10     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Хозяйкам на заметку.

Жіноча сумочка з секретом
Донецькі прикордонники спільно з працівниками митниці запобігли спробі вивозу з України великої суми валюти. Під час здійснення оформлення потяга «Москва – Адлер» у пункті пропуску «Іловайськ» увагу прикордонного наряду привернула громадянка Росії, яка не змогла опанувати своє хвилювання. Як виявилося згодом – неспроста. Серед особистих речей жінки правоохоронці знайшли пакунок з грошима. Загалом пасажирка намагалася перевезти 4,135 млн. російських рублів. Згідно з чинним законодавством України з них вилучили понад 3 мільйони, що в еквіваленті дорівнює майже 900 тис. гривень.
Василь КАКАДІЙ

http://dpsu.gov.ua/upload/file/pu_34_2013.pdf
В двух словах кто не понял. Тетка перевозила в российском поезде, проездом через Украину, денежку. Доблестные украинские пограничники, судя по заметке, изъяли в доход державы 3 млн рублей (около сотки гринов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 0:14     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Тула
Прочитал (бегло) с первой страницы до последней.
Не понимаю, почему adybov ушёл от спора про границы декларирования, ведь, по-моему, он прав.
Практика - критерий истины. Эта тема началась с "недекларирования" небольшой суммы, конфискация, протокол, суд и всё такое... Кстати, протокол на руках? И что с судом? Никто не слышал? То-то.
Я сильно подозреваю, что тема началась с развода(или, на худой конец, с безграмотности таможенников: рубили бабки, как умели), поэтому и нет сообщения о результатах суда.
Все остальные сообщения(в данной теме) о конфискации денег касались только крупных сумм, превышающих порог устного декларирования, но незадекларированных письменно.
Я сам в прошлом и в этом годах писал в декларации одни нули + временный ввоз автомобиля. Декларации не проштамповали и мне не возвращали. Т.е. их ставка была на "оказание платной услуги по заполнению декларации". Никаких попыток "заработать " на мне иным способом не было.. Заполнил - проезжай, коли совести нет. Границу переходил в тёмное время суток. Видел, как таможенники щурились, интересуясь именно нижней строчкой про авто, т.к. это единственное место, где самому можно налажать в трёх квадратиках, а жене в своей декларации не нужно писать ничего.
Объективности ради надо сказать, что при общении с таможней я старался разговаривать громко(хотя они любят шёпот), старался переспрашивать, типа, не расслышал, уточнял, что именно они хотят увидеть в декларации, сам, без команды, заявлял, что ничего подлежащего писменной декларации не везу... Внесение ясности они не любят, интерес к общению пропадает. "ПишИте всё" мне сообщило, что я им более не интересен. Взгляд мельком в пустую декларацию, бумажку небрежно в карман брюк и "проезжайте".
То есть, в моих случаях, когда таможня не требовала от меня конкретно декларации денег, я с чистой совестью не писал НИ ЧЕ ГО! Ну и не вёз ничего, превышающего допустимые нормы, разумеется.
Допустим, таможенник подлец, соврёт, что говорил мне декларировать именно деньги. В моей ситуации, значит, можно иметь меня, как заблагорассудится... Но этого не происходит ни со мной, ни с кем другим. Нет таких примеров в данной теме.
=
Отсюда вывод: Письменно товары декларируются полностью лишь тогда, когда превышаются дозволенные нормы провоза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 9:21     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
borowgotow писал(а):
Никаких попыток "заработать " на мне иным способом не было.. Заполнил - проезжай, коли совести нет.



Отсюда вывод: Письменно товары декларируются полностью лишь тогда, когда превышаются дозволенные нормы провоза.



точно подмечено )))

ну - не совсем верный вывод. мы в этом году заполнили декларации дома. вписал туда всю наличность. а именно 1200 гривен, 1000 долларов и 25000 рублей. ну и всё ПОЧТИ по вашему сценарию - ПРОВЕРИЛИ правильность заполнения, указали на неточность (жена не расписалась на обратной стороне в своей декларации). она забрала декларацию и расписалась. спросили почему на обратной стороне чисто (не писал там ни чего и не черкал специально - если что скажет - то и впишем). сказал, что ни чего не надо вписывать. сунул в карман наши декларации и пропустил нас в отпуск ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 15:48     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Образец заполнения декларации.
1. Жена - 1 штука- очень дорогая.
2. Ребенок, пол женский - 1 штука- бесценная.
3. Трусы женские б/у - 10 штук - 1 гривна.
4 Стринги мужские курортные новые - 1штука - 2гривны.
и так далее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru