Текущее время: 03 май, 2024, 16:09






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2009, 10:54     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
adybov писал(а):
По хорошему, это нарушение. На практике, скорее всего, закроют глаза.

Спасибо за ответ. Значит, действуя по закону, надо "до копейки".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 10:55     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Например, указать 35 000 руб, если на самом деле 33 559 руб 88 коп.


А зачем это? Разве трудно пересчитать 33 560р?
Стоя в очереди, где всё равно делать нечего.

Совершенно ни к чему, на ровном месте, давать им повод к разговорам о нарушениях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 10:57     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
НП писал(а):
Нормально будет, только зачем ставить шар в лузу и надеяться, что соперник шар не забьёт? ;-)

Получается, что и Ваш способ - это тоже "шар в лузу"...

НП писал(а):
ЗЫ А 88 копеек действительно прикольно, особенно если по 1-й копейке )))
Это для наглядности, но все равно рад, что Вам понравилось. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 13:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не вижу смысла считать монеты :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 14:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
.Как бы это не глупо выглядело,но года четыре назад стоя в красном коридоре(через Глуховскую) пришлось считать копейки даже те которые валялись в пепельнице.Вот там то я и попал на 6 часов. :o
Ну не понравился я таможеннику и всё. :twisted:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 14:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так и не понял - зачем считать?
Ну вывалил всю мелочь таможеннику: "Это неучтенка, конфискуйте", и с глаз долой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 17:46     
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Я так понял, что если по зеленому коридору, то заполнять декларацию не надо, но надо все равно сказать таможеннику сколько у тебя бабла, даже если он не спрашивает? Ну про красный коридор все понятно, там декларация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 18:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Люди добрые, прислушайтесь и поймите простую вещь -- не предпринимайте никаких лишних разговоров стараясь помочь или понравиться служивым на пограничном переходе, молчите и молча выполняйте команды и четко, не разглагольствуя, отвечайте на задаваемые вам вопросы. Проще некуда объяснять -- нас путешественников поток, а у них служба -- любое не к месту сказанное слово может вырасти в пристрастный диалог выяснения, что же вы такого имели в виду. Им спешить некуда, а вы приехали на погранпереход не для знакомства и разговоров, помолчите, тем самым сбережете и свое время и время тех людей, которые оказались за вами в очереди.

ser508 писал(а):
Я так понял, что если по зеленому коридору, то заполнять декларацию не надо, но надо все равно сказать таможеннику сколько у тебя бабла, даже если он не спрашивает? Ну про красный коридор все понятно, там декларация.

Вам скажут и покажут куда ехать. Если таможенник сочтет нужным, то спросит и надо будет ответить. Даже в супер зеленном коридоре, придется выполнить просьбу, команду или ответить на вопрос таможенника или пограничника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 18:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
НП писал(а):
-- не предпринимайте никаких лишних разговоров стараясь помочь или понравиться служивым на пограничном переходе, молчите и молча выполняйте команды и четко, не разглагольствуя, отвечайте на задаваемые вам вопросы

Совершенно согласен с НП. Случай из жизни. Август 2007г. Гоптивка-Нехотеевка. Вопрос нашего таможенника:-Что везете? Наркотики, оружие (и т.д.)? Ответ моего дядьки (в шутку): -Да, полным полна моя "коробочка"! Результат- полный шмон, потеря времени, нервов. И напутствие таможенника: -Вам повезло, что я сегодня добрый, больше ни с кем так не шутите. Мораль (см. ссылку на НП).



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 1:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фраза "что везете?" - на мой взгляд, обязательно звучит от любого таможенника. И ответ: "Личные вещи, и такая-то сумма денег (на каждого человека) " - минимальна по объему и максимально информативна по закону. Потому что в этот момент и была произведена та самая "устная декларация". А фантазировать о том, что таможенник в зеленом коридоре будет молчать, как рыба - право, не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 7:39     
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 5
Подскажите, в таможенной декларации есть графа: "Сведения о наличии багажа", там где количество мест вписывать объемный груз (рюкзак, палатка...), или пакеты с питанием, вещами тоже? Как вообще считать багаж? Может легче впихнуть все вещи в большие баулы, и потом написать их количество?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 7:46     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
"
Цитата:
Сведения о наличии багажа", там где количество мест вписывать объемный груз (рюкзак, палатка...),


Этот пункт никому не интересен. Пишите "3", независимо от количества мест. Они ничего не спросят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 11:11     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 11
если я везу 35 000 рублей, 1 гривну и какие-то там копейки.... Если я укажу это все в письменном виде...то это нормально или я могу это устно и в графе поставить что нет валюты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 11:17     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
если я везу 35 000 рублей, 1 гривну и какие-то там копейки.... Если я укажу это все в письменном виде...то это нормально или я могу это устно и в графе поставить что нет валюты.


Одну гривну и копейки можно утаить, а рубли напишите. Причём писать что то типа 50 000, или 30 000р не нужно, ибо так не бывает.
Напишите "тридцать четыре тысячи, девятьсот шестьдесят рублей".
Сразу видно, что человек деньги посчитал, и к вам не будет больше вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 11:46     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 11
спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 20:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Mazepa писал(а):
Подскажите, в таможенной декларации есть графа: "Сведения о наличии багажа", там где количество мест вписывать объемный груз (рюкзак, палатка...), или пакеты с питанием, вещами тоже? Как вообще считать багаж? Может легче впихнуть все вещи в большие баулы, и потом написать их количество?


Я всегда пишу- количество мест - 1 (одно) и за 20 лет ни одного вопроса не было!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 20:31     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Очень интересная темка.
Вот я уже столько раз пересекал росукрграницу,что аж сбился со счёту.И хочу сказать,что ещё ни разу не заполнял декларацию.На предложение заполнить декларацию я говорю,что обладаю суммой не облагающейся письменным декларированием.В итоге не спрашивают даже сумму налички и пропускают.
Ещё имеется один момент.По моим наблюдениям всем дают квитки на "зелёный" коридор,но в итоге все проезжают через "красный".Почему так?(на Гоптивке)
Кстати,в этот раз ,когда уже возвращался,укрПОГРАНИЧНИК (молодой хлопец)спросил у меня декларацию.Я ему сказал,что во-первых я устно декларировал,во-вторых это не в его компетенции.В итоге:Счастливого пути!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 20:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
17 августа выехали из Белгорода в Анапу на авто, и поздно вечером благополучно до нее добрались. А тещу с тестем посадили на поезд №237 - он идет в Анапу через территорию Украины. (Тяжело в дальней дороге пятерым в машине - а ребята они не мелкие)
Вот им то и повезло меньше(((
Уже на выезде!!?? из Украины таможенник заставил писать их декларации. Перевернул все вещи, - искал доллары и евро. Вел себя по хамски! И это по отношению к пенсионерам! И все таки нашел!!!
По закону подлости всплыла забытая тысяча-рублевая купюра небрежно оставленная в кармане и соответственно не задекларированная. Хотел снять с поезда. Откупились Хабаровском.
Буду дома - напишу подробнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 15:54     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Кто-нибудь может сказать какая сумма в рублях не подлежит декларированию? НЕ могу найти нигде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 17:00     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Александр76 писал(а):
Кто-нибудь может сказать какая сумма в рублях не подлежит декларированию? НЕ могу найти нигде.

1. Никакая. Нужно декларировать устно или письменно. Когда Вы говорите, что вам нечего декларировать - это уже декларация.
2. Про какую сторону спрашиваете: украинскую или российскую?
3. Здесь http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8 смотрели?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru