Текущее время: 04 май, 2024, 1:55






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2012, 7:25     Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украинской
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Кто-нибудь делал расширение КАСКО на Украину в своей СК?
У меня машина застрахована в ВСК, но они отказывают мне в расширении на Украину, аргументирую тем, что к ним с такими просьбами никто не обращался.
И советует на границе оформить полис КАСКО у украинской СК.
Как лучше поступить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 7:28     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Странно, я звонил в свою страховую, расширение КАСКО на СНГ(кроме Таджикистана) стоит на месяц около 600 рублей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 7:32     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
В МСК на месяц 1300.



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 7:40     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
В "Цюрихе" ЕвроКаско автоматически распространяется на Украину, Молдавию, Беларусь..., к примеру.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 7:41     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
МСК - это ВСК или другая?
Видимо в Москве еще хоть как-то страхуют, а у нас в провинции голяк.
Что теперь делать?
Не хочется ехать незащищенным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 8:09     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Замкадье
В прошлом году делала расширение в Первой страховой на 2 недели - 6 тыщ платила.
правда КАСКО делают только от "ущерба", на риск "угон" расширение не делают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 8:13     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
А какие вообще нюансы могут быть?
Ну, кроме того, что по риску "угон" не страхуют... или страхуют?

В Максе делал расширение.
Сейчас у меня от Гуты каска - она по умолчанию идет расширенная на весь мир (в прошлом году точно, в этом надо полис глянуть). Но вот воспользоваться, к счастью, не приходилось, поэтому нюансов не знаю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 8:17     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Msaximus писал(а):
И советует на границе оформить полис КАСКО у украинской СК.

Я только представляю сколько насчитают в украинской страховой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 8:32     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Страхуем машину уже третий год в МСК (http://sgmsk.ru/) - два раза в год делаем расширение по КАСКО по ущербу - на территорию Украины и РБ, только в допнике к КАСКО написано на весь мир!, поэтому конкретные страны их не интересуют (ну в нашей компании по крайней мере), так вот расширяли на 14-15 дней стоимость 173 рубля 8) (могу фотку доп. согл. выложить :roll: )

Неделю назад тоже расширили - на 16 дней, немного подорожало с этого года - 200 с копейками рублей. (расчитывается исходя из стоимости КАСКО и установленных тарифов каждой отдельно взятой страх.компании). Всегда без проблем!

Одно могу сказать - если Вам отказывают в расширении, то это говорит только о некомпетентности сотрудников страх. компании, в разных офисах той же МСК - сотрудники не всегда в курсе (поэтому мы всегда звоним/делаем расширение в проверенном офисе :wink: ) , но уточнив всегда перезванивают и говорят стоимость. Вот цена может быть большой, но тут уже ничего не поделаешь.


Последний раз редактировалось МалинА 21 июн, 2012, 8:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 8:34     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
У нас КАСКО в Ингосстрахе. Действует на всей территории СНГ на тех же условиях, что и в России.

А вообще, как показывает практика некоторых моих знакомых, не стоит выбирать дешевые страховые компании. В случае чего дороже выйдет.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 8:34     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
ISA писал(а):
В прошлом году делала расширение в Первой страховой на 2 недели - 6 тыщ платила

:o
ISA писал(а):
правда КАСКО делают только от "ущерба", на риск "угон" расширение не делают

Это правда - во всех страховых так!



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 8:54     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
ISA писал(а):
правда КАСКО делают только от "ущерба", на риск "угон" расширение не делают

Это правда - во всех страховых так!


Не везде. У нас КАСКО распространяется на все виды рисков без исключения.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 8:57     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Marinchik писал(а):
А вообще, как показывает практика некоторых моих знакомых, не стоит выбирать дешевые страховые компании. В случае чего дороже выйдет.

Моя (личная) практика показывает, что это вообще ни на что не влияет, всегда нужно очень внимательно читать все условия страхования и четко им следовать.
Переплата никогда не гарантирует беспроблемного урегулирования страховых случаев.

Потому и спрашиваю, у кого был опыт возмещения "заграничного" ущерба - на какие нюансы обращать внимание, а какие некритичны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 9:06     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Msaximus писал(а):
Кто-нибудь делал расширение КАСКО на Украину в своей СК?
У меня машина застрахована в ВСК, но они отказывают мне в расширении на Украину, аргументирую тем, что к ним с такими просьбами никто не обращался.
И советует на границе оформить полис КАСКО у украинской СК.
Как лучше поступить?


постоянно делаю расширение КАСКО на Украину в ВСК, последний раз в мае.
вы обратитесь к специалисту по автострахованию, а не к дежурному оператору.
дежурят очень часто стажеры и они кроме полисов ОСАГО ничего не знают.
с прошлого года в ВСК документы начали отсылать на согласование в Москву,
срок этого согласования 1-2 дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 9:08     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Marinchik писал(а):
А вообще, как показывает практика некоторых моих знакомых, не стоит выбирать дешевые страховые компании. В случае чего дороже выйдет.

Моя (личная) практика показывает, что это вообще ни на что не влияет, всегда нужно очень внимательно читать все условия страхования и четко им следовать.
Переплата никогда не гарантирует беспроблемного урегулирования страховых случаев.

Потому и спрашиваю, у кого был опыт возмещения "заграничного" ущерба - на какие нюансы обращать внимание, а какие некритичны?


Она исключает лишние проблемы, типа кип справок и тд.
Некоторые страховые просят справку от гаи за камень прилетевшее в стекло. А камушек может прилететь в чистом поле в чужой стране.

Когда оформляли полис, интересовались вопросом как оформлять бумаги если что-то произойдет заграницей (в Украине в частности).
Ответ был такой, что делается все тож самое, как и при дтп в москве. Только возможно, если протоколы и тд будут на украинском языке, то нужен будет нотариально заверенный перевод

А вот 2 темы в ответ на ваш вопрос, что делать если вдруг... :)

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3882&start=0

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2085



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 9:35     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Marinchik писал(а):
У нас КАСКО распространяется на все виды рисков без исключения

Это потому что вы не доп.соглашение к Каско делаете, а изначально так страховали, так ведь? :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 9:50     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Замкадье
МалинА писал(а):
ISA писал(а):
В прошлом году делала расширение в Первой страховой на 2 недели - 6 тыщ платила

:o

у меня выбора не было, я до поездки в Крым за рулем 4 месяца тока ездила :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 9:51     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
Marinchik писал(а):
У нас КАСКО распространяется на все виды рисков без исключения

Это потому что вы не доп.соглашение к Каско делаете, а изначально так страховали, так ведь? :wink:


угумс :roll:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 10:05     Re: Расширить КАСКО на Украину в своей СК или КАСКО в украин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Marinchik писал(а):
МалинА писал(а):
Marinchik писал(а):
У нас КАСКО распространяется на все виды рисков без исключения

Это потому что вы не доп.соглашение к Каско делаете, а изначально так страховали, так ведь? :wink:


угумс :roll:

И такая страховка стоит, как правило, не дешево :roll: ....а мы страхуем по каско, как можно выгоднее в финансовом эквиваленте :oops:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru