Текущее время: 04 май, 2024, 17:56






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 ноя, 2010, 0:59     Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
Погранпереход Гремяч отличился. Неправомерные операции с автомобилями могут привести к конфискации


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 9:33     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Всё законно, к сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 10:27     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
т.е. нельзя переоборудовать авто?

Дык посмотрите состав правонарушения. Переоборудование там есть? Есть. Оное налицо? Налицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 10:37     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
просто знаю что раньше гоняли авто на переоборудование и возвращались без проблем
а теперь таможня прочитала свои законы и выполняет то, на что раньше закрывала глаза

Здесь просто очень в глаза бросается это самое переоборудование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 12:55     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
adybov писал(а):
Всё законно, к сожалению.


Но ведь должен же быть и законный метод переоборудования с разрешения Украинской таможни? Вопрос как это всё правильно оформить?

adybov писал(а):
SLAVIk писал(а):
т.е. нельзя переоборудовать авто?

Дык посмотрите состав правонарушения. Переоборудование там есть? Есть. Оное налицо? Налицо.


Очень спорный вопрос в том, что переоборудование налицо. Человек въехал на грузовом фургоне категории "B", обратно он выезжает тоже на том же фургоне, но только вместе с грузом(стекла, сиденья). Как крепить в кузове грузового фургона груз нигде не говорится, так что сиденья и стекла по факту можно расценивать как груз и не более того, которые водитель так(стекла приклеил, сиденья прикрутил к полу) закрепил.

P.S. Интересно в Таможенном кодексе Украины, есть такое понятие как переоборудование, что является грузовым фургоном, а что пассажирским микроавтобусом?


Последний раз редактировалось nob 13 ноя, 2010, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 13:23     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nob, эти рассуждения хороши в суде. Не на границе. Да и перевозка стёкол, вписанных в кузов, выглядит забавно. Вы не можете это не понимать ;)

Кстати, в статье 336 ТК говорится об "изменении состояния" авто. Под это, как Вы понимаете, можно почти всё, что угодно подогнать. А уж "перевозку" стёкол в бортах и прикрученных сидений в "кузове" - тем более.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 13:29     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
adybov писал(а):
nob, эти рассуждения хороши в суде. Не на границе. Да и перевозка стёкол, вписанных в кузов, выглядит забавно. Вы не можете это не понимать ;)


Т.е. фургон по определению не может иметь стекол, а как же тогда грузопассажирские авто? Почему таможня так уверена, что к ним въехал грузовой фургон без стёкол, может человек уже въехал со стеклами, но пустой? На украине загрузился сиденьями и стал возвращаться в РФ. Не думаю, что у таможни есть фотографии этого фургона на въезде в Украину, а без них доказать переоборудование думаю будет сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 13:31     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nob, не нужно делать из таможенников дураков ;)
Как я уже сказал, все эти рассуждения хороши для заседания суда. Впрочем, по мне, они и для этого не подходят :)
По такой логике можно сказать, что вывозимый из Украины пистолет - безобидная стальная трубка, к которой уже в стране просто был прикручен магазин и спусковой механизм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 13:45     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
adybov писал(а):
nob, не нужно делать из таможенников дураков ;)


Мне не совсем понятно, на чём основано обвинение таможенников? Вы лично сами не допускаете, что человек мог переоборудоваться и в РФ, но не внеся изменения в документы въехал в Украину. Чтобы обвинять его в переоборудовании нужно доказать, что он въехал в Украину именно грузовиком, а выехал уже пассажирским микроавтобусом. А то, что в документах написано грузовой фургон, не доказывает того, что переоборудование имело место именно на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 13:47     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nob писал(а):
ы лично сами не допускаете, что человек мог переоборудоваться и в РФ, но не внеся изменения в документы въехал в Украину

Не допускаю. Его бы не выпустили из РФ. Да и до границы он бы, скорее всего, не доехал.

nob писал(а):
Чтобы обвинять его в переоборудовании нужно доказать, что он въехал в Украину именно грузовиком, а выехал уже пассажирским микроавтобусом

Это видно по документам. Те фургоны, что на фото, на грузопассажирские ну совсем не тянут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 13:51     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Прошу прощения за OFF!

Если рассуждать в этом ключе, то можно попробовать, при случае, убедить ИДПС, что мол я не пьян, просто так транспортирую качественный алкоголь - прячу в животик, как в мультике котёнок Гав прятал котлету :-)

ЗЫ По ссылке ТС приведенной в первом посте я увидел такой текст:

Цитата:
Водители сообщили, что ввезли автомобили на территорию Украины с целью их переоборудования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 13:56     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
adybov писал(а):
nob писал(а):
ы лично сами не допускаете, что человек мог переоборудоваться и в РФ, но не внеся изменения в документы въехал в Украину

Не допускаю. Его бы не выпустили из РФ. Да и до границы он бы, скорее всего, не доехал.


А что могло им помешать доехать до границы? И почему думаете, что их не выпустили бы из РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:10     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nob писал(а):
А что могло им помешать доехать до границы?

Свидетельство о регистрации, в котором указан другой тип ТС.

nob писал(а):
И почему думаете, что их не выпустили бы из РФ?

Потому что документы не в порядке. Свидетельство от одного авто, а выезжает другое.

P.S. И обратите внимание на сущщщщественное замечание от НП ;)

НП писал(а):
Если рассуждать в этом ключе, то можно попробовать, при случае, убедить ИДПС, что мол я не пьян, просто так транспортирую качественный алкоголь - прячу в животик, как в мультике котёнок Гав прятал котлету

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:18     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
adybov писал(а):
nob писал(а):
А что могло им помешать доехать до границы?

Свидетельство о регистрации, в котором указан другой тип ТС.


Вы просто не в теме переоборудования. Перед тем как переоборудовать авто берется разрешение на переоборудование в своём ГАИ и с этим разрешением никаких проблем с передвижением по РФ не возникает.

adybov писал(а):
nob писал(а):
И почему думаете, что их не выпустили бы из РФ?

Потому что документы не в порядке. Свидетельство от одного авто, а выезжает другое.


Ну с категорией "B" вполне могли и выпустить. Категория "B" к транспортникам не попадает, а таможне и погранцам тип авто не сильно интересен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:30     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nob писал(а):
Вы просто не в теме переоборудования. Перед тем как переоборудовать авто берется разрешение на переоборудование в своём ГАИ и с этим разрешением никаких проблем с передвижением по РФ не возникает

Понятно. Как и понятно другое - фигуранты заметки НАМЕРЕННО ехали в / на Украину переоборудоваться и суд наверняка это выяснит по разрешению от ГАИ. То есть участники событий вполне себе с умыслом пошли на нарушение таможенного законодательства Украины. Не понимаю, зачем их выгораживать? ;)

nob писал(а):
Ну с категорией "B" вполне могли и выпустить.

Таможенников не категория интересует, а тип. Написано: "Грузовой" или "Автобус малый", отправят в коридор для грузовиков и автобусов даже с категорией "В". Подтверждено жизнью неоднократно ;)

nob писал(а):
а таможне и погранцам тип авто не сильно интересен

Вы проверяли? Он им интересен хотя бы ради того, чтобы коридор для следования определить ;)

nob, на мой взгляд, спорим ни о чём. Машину, хозяин которой на границе не хитрил, выпустят без забот. Никто и никогда не слышал о подобных трудностях в тех случаях, когда автомобиль в / на Украине изменениям не подвергался. Ну а если переоборудовал - велкам, как говорится. Нечего было экономить ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:44     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
adybov писал(а):
nob писал(а):
Вы просто не в теме переоборудования. Перед тем как переоборудовать авто берется разрешение на переоборудование в своём ГАИ и с этим разрешением никаких проблем с передвижением по РФ не возникает

Понятно. Как и понятно другое - фигуранты заметки НАМЕРЕННО ехали в / на Украину переоборудоваться и суд наверняка это выяснит по разрешению от ГАИ. То есть участники событий вполне себе с умыслом пошли на нарушение таможенного законодательства Украины. Не понимаю, зачем их выгораживать? ;)


Я их не выгораживаю, а пытаюсь понять возможно ли законно(с ведома таможни) переоборудовать авто на Украине. И если возможно то как это делается.
Также мне лично не совсем понятен смысл наказывать за то, что фактически поддерживаешь(даёшь возможность заработать украинцам), экономику Украины.


adybov писал(а):
nob писал(а):
Ну с категорией "B" вполне могли и выпустить.

Таможенников не категория интересует, а тип. Написано: "Грузовой" или "Автобус малый", отправят в коридор для грузовиков и автобусов даже с категорией "В". Подтверждено жизнью неоднократно ;)

nob писал(а):
а таможне и погранцам тип авто не сильно интересен

Вы проверяли? Он им интересен хотя бы ради того, чтобы коридор для следования определить ;)


Проверял, правда у меня микроавтобус категории "D" и для того чтобы попасть к автобусам меня несколько раз спрашивают действитель но ли у меня категория "D" и при въезде проверяют категорию по документам на машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:50     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nob писал(а):
Я их не выгораживаю, а пытаюсь понять возможно ли законно(с ведома таможни) переоборудовать авто на Украине. И если возможно то как это делается.

На этом и надо было сосредоточиться. Тогда я сразу бы честно ответил: "Не знаю" и не отвлекал Вас спорами :)

nob писал(а):
Также мне лично не совсем понятен смысл наказывать за то, что фактически поддерживаешь(даёшь возможность заработать украинцам), экономику Украины.

336-я статья ТК Украины направлена, прежде всего, на то, чтобы временно ввезенные ТС не разбирали на запчасти. Переоборудование недоглядели просто.

nob писал(а):
Проверял, правда у меня микроавтобус категории "D" и для того чтобы попасть к автобусам меня несколько раз спрашивают действитель но ли у меня категория "D" и при въезде проверяют категорию по документам на машину

Ясно. У многих софорумцев пикапы с категорией "В" и типом "Грузовой бортовой". Очень часто отправляют в грузовой коридор, невзирая на категорию. И не то чтобы совсем незаконно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:56     Re: Конфискация авто после переоборудования в / на Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
Кстати касательно вопроса не выпустят из РФ при несовпадение документов с реальным авто, хочу Вам задать встречный вопрос, а как тогда они(да и многие другие после переоборудования) планировали въехать в РФ, ведь у них в документах грузовик категории "B", а по факту пытается въехать автобус категории "D".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru