Текущее время: 26 апр, 2024, 6:36






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:48     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
poncik
Вы хоть наш то форум читаете?
Окружная открыта. Почти неделю.
Видео даже я выложил.
Техпаспорт... Ну понятно, умные. Многие так называют регистрационный документ.
С чего инфа, что пост не действующий?
Наберите на ютубе в поиске слово Песочин (Писочин) - увидите много интересных роликов :wink: 8)
Впрочем, как и "Валки" :D

ЗЫ, Паспорта у меня и всех моих пассажиров вместе с миграционками требовал ИДПС на посту Белгорода, когда я возвращался в Харьков.
Почему инспектор не может потребовать паспорт?

В историю верю. Другое дело, что автор допустил ошибки, которых можно было избежать.
Но не известно, как бы кто себя из нас повёл в подобной ситуации, не ожидая такого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 18:01     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
С чего инфа, что пост не действующий?

Сам пост закрыт...идпс могут находится рядом в качестве передвижного патруля....видел сам своими глазами.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 18:02     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
poncik писал(а):
Но кое что вам удалось...вызвать базар...

Так сезон-то вроде как закончился, а поговорить охота :) А тут такая тема :wink:
Штопор писал(а):
Не просто реально, а ожидаемо.

А что ожидаемо? К примеру, останавливает меня СМ на улице и просит предъявит паспорт. Я что, должен ожидать, что когда он мне его вернёт, то за обложкой будет 100 долларовая купюра? :lol:

Ну хоть стреляйте, не могу такое представить - передаю ИДПС документы, а он мне говорит: "У Вас тут сто долларов за обложкой, я их в ру4ки не брал, но они фальшивые". Что я ему отвечу? "Не твоё собачье дело", "Это туалетная бумага", "Не ты положил, не тебе и брать" и много чего ещё :D , потому как если их там не было, то и быть не может, а если были, то я лох, раздающий документы с деньгами всем подряд. Как-то так. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 18:18     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Да и изымать то нужно при свидетелях,- протокол и т.д. А чего изымать если ДПС уже их взял ? А если не взял, то как на расстоянии определил, что фальшивые ? Прям робокоп какой-то. ;-)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 19:00     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
kampana писал(а):
poncik
Вы хоть наш то форум читаете?
Окружная открыта. Почти неделю.
Видео даже я выложил.

Ехал 27.10 с Лоска - Окружная за мостом (в сторону Высокого) было закрыта
Цитата:
В историю верю. Другое дело, что автор допустил ошибки, которых можно было избежать.
Но не известно, как бы кто себя из нас повёл в подобной ситуации, не ожидая такого?


Все равно отдавать $500 - это перебор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 19:09     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ИДПС в суде:
- подсудимый передал мне взятку в размере 100 долларов США. Как всегда я ее принял и проверил. В связи с тем, что банкнота оказалась фальшивой, по долгу службы я посчитал обязанным задержать злостного нарушителя.
:D



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 19:14     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Вы хоть наш то форум читаете?
Окружная открыта. Почти неделю.

Для некоторых водителей открыты все пути-дороги ...не отношусь к числу таковых :)
Не верю топикстартеру,но интересуюсь объездом поста в Писочине...как то так
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... 7&t=h&z=12 :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 19:44     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
vvk54 писал(а):
kampana писал(а):
poncik
Вы хоть наш то форум читаете?
Окружная открыта. Почти неделю.
Видео даже я выложил.

Ехал 27.10 с Лоска - Окружная за мостом (в сторону Высокого) было закрыта


Да, 27.10 я видел "кирпич" со стороны Песочина на Высокий. На Алексеевку запрещающих знаков небыло. Участок был уже открыт. Да и новость была
тут писалось об участке, на который Вы не попали.

ну а тут вроде как 31.10.10 всю открыли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 19:52     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А по моему кому-то лавры Конан Дойла или А.Марининой покоя не дают :wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 20:29     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
В отрыве от того, что не стоит передавать ворох документов:
- как инспектор определил подлинность купюры? На глазок?
- какое, собственно, наказание за обладание фальшивой купюрой или пересечение границы с ней? Аж никакого. Карается изготовление и сбыт;
- предлагал ли водитель составить процессуальные документы? Нет, решили "минимизировать" расходы...


Тоже самое хотел написать. Как подкованный автор повёлся на такое?

В РФ, если в банке или в обменнике вы всуните левую (как мне говорили) то в случае обнаружения на купюре ставят штамп - подделка, если не согласны, то вызывают ментов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 20:41     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
я прошу пардона, если история выдуманная, для чего её выкладывают?


Последний раз редактировалось Mityai 02 ноя, 2010, 8:24, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 21:03     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
никто не говорит о том, что она выдумана


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 21:05     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Серёга82 писал(а):
никто не говорит о том, что она выдумана

наверно я не так понял предыдущие страницы...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 21:23     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Серёга82 писал(а):
В РФ, если в банке или в обменнике вы всуните левую (как мне говорили) то в случае обнаружения на купюре ставят штамп - подделка, если не согласны, то вызывают ментов


Сказки. И в России и в Украине кассир банка и обменника не является экспертом. Насколько я помню, подозрительная купюра в любом случае должна изыматься под акт для исследования:

В России:
---
Если среди купюр, в банке, обнаружатся сомнительные или фальшивые купюры, то кассир, в соответствии с Банковским законодательством, обязан произвести изъятие фальшивых купюр (или сомнительных), составляются акт и мемориальный ордер (п. 10.3 Положения о порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации, утвержденного ЦБ РФ от 09.10.02 № 199-П). Такие купюры направляются на экспертизу в расчетно-кассовый центр Банка России.
Клиенту в банке - справка с реквизитами (Ф.И.О, паспортные данные и адрес проживания) и реквизиты каждого сомнительного денежного знака
(номинал купюры, год выпуска, серия, номер и т.д.) При этом кассир обязан предъявить банкноты (не выпуская из рук. гыгы) для тщательного сличения их реквизитов с теми, что указаны в выданной вам справке.
После экспертизы, банк выдает заключение по экспертизе.
---

В Украине проблема начинается с ДВУХ купюр:

---
Есть инструкция о кассовых операциях в банках Украины, утвержденная постановлением № 337 Правления Национального банка Украины. Согласно этой инструкции если у одного клиента обнаружены две сомнительные банкноты или больше, кассир должен немедленно по телефону (и не позднее следующего рабочего дня письменно) сообщить об этом в милицию. Деньги могут быть отобраны у их владельца только в обмен на кассовый ордер, скрепленный подписью и печатью работника банка, принявшего банкноты на экспертизу, а также справку об изъятии банкноты для исследования.
Определить, фальшивая купюра или нет, по инструкции должно будет территориальное управление НБУ в течение пяти дней. После этого банк обязан проинформировать клиента о результатах экспертизы и ознакомить под роспись с соответствующим актом. Если купюры оказались настоящими, то их сумма полностью возмещается. Фальшивые же передаются в Министерство внутренних дел и ущерб, понесенный их владельцем, не компенсируется. Более того, не исключено, что их владельца привлекут в качестве подследственного. «Если это не вы, то бояться нечего. При этом если в кармане оказались две поддельные банкноты или больше, у стражей правопорядка будут основания подозревать, что изготовление фальшивок – ваш профиль. В таком случае готовьтесь отправиться в отделение милиции. Беседа со следователем может закончиться даже обыском квартиры. Поэтому если есть сомнения в том, что банкноты настоящие, не несите их в магазин или «обменник» все. Это как в картах – по одной не ошибешься», – говорят юристы.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 21:55     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
А что ожидаемо? К примеру, останавливает меня СМ на улице и просит предъявит паспорт. Я что, должен ожидать, что когда он мне его вернёт, то за обложкой будет 100 долларовая купюра?

В том числе и это. Можно также ожидать, что он Вам его уже и не вернёт. В редких случаях можно даже ожидать, что Вы и сами домой уже не вернётесь, несмотря на всю юридическую подкованность. Вы поймите простую вещь: Вы руководствуетесь здравым смыслом и законами, а это же животные, у них есть инстинкты, а здравый смысл и тем более законы - это для них как анекдот.
OK писал(а):
Ну хоть стреляйте, не могу такое представить - передаю ИДПС документы, а он мне говорит: "У Вас тут сто долларов за обложкой, я их в ру4ки не брал, но они фальшивые".

Дело в том, что он не обязан перед Вами отчитываться, почему он решил, что банкнота фальшивая. Поэтому брал он её в руки или не брал - это лирика. А сухой остаток такой: в Вашем паспорте лежит банкнота, она почти наверняка фальшивая и он об этом знает без экспертизы, потому что это его банкнота, за спиной у инспектора свидетели - весь состав наряда. Хотите бодаться? В добрый путь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 23:04     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще, это разговор из серии: "купи кирпич", и тут уже каждому решать - покупать кирпич, или надевать каску, и готовиться, что им-таки будут бить по голове. Вопрос в прочности каски, что есть у страдальца. Ну что что, идти в отказ, а что еще остается.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 23:42     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Фантастическая история. Авторы таких историй обычно постят исходный пост и пропадают навсегда.
Зачем эти сложности? Какие то мифические купюры... Почему не белый порошок? Почему просто не приставили к голове пистолет и не потребовали 500$?
Свидетелей же нет, а на посту банда...
Вобщем чушь, так не бывает.
Неоднократно общался с харьковскими ДПСниками, в том числе и на этом посту. В последний раз неделю назад, спрашивал про объездную. Вежливые, адекватные люди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 8:24     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Дал как всегда в корочках, где, кроме техпаспорта и прав, лежат страховка, доверенность, дисконтная карта для АЗС.и т.д.

У вас не может быть техпаспорта.

Вот одно и тоже каждый раз :)
В Украине свидетельство о регистрации называется техпаспортом. ПТС, как и других документов на автомобиль(кроме талона ГТО и временного техпаспорта) не существует.


Последний раз редактировалось Ocean 02 ноя, 2010, 8:27, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 8:24     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Mityai писал(а):
я прошу пардона, если история выдуманная, для чего её выкладывают?

вопрос остался...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 9:28     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
В том числе и это. Можно также ожидать, что он Вам его уже и не вернёт. В редких случаях можно даже ожидать, что Вы и сами домой уже не вернётесь, несмотря на всю юридическую подкованность.

Штопор
В который раз поражаюсь Вашему оптимизму и вере в людей! :D С такими взглядами Вам жить не страшно?
Штопор писал(а):
Хотите бодаться? В добрый путь.

Да, хочу. Но я почему-то уверен, что ничего подобного со мной произойти не может. :) А Вы почему-то уверенны в обратном. Помнится, Вы были уверенны, что и через границу Вам не проехать, и наркоту могут подбросить. Но ведь съездили без приключений и даже сало привезли :wink: :D

konsvet писал(а):
Вообще, это разговор из серии: "купи кирпич"

Ну да, так и есть.
/Alex/ писал(а):
Вобщем чушь, так не бывает.

Вот и я о том же.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru