Текущее время: 17 май, 2024, 10:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 окт, 2010, 16:39     Гражданин Украины, без регистрации в паспорте,едет в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Здравствуйте, одно время искал ответ на следующий вопрос. Можно ли пересеч границу Украины в сторону РФ, без регестрации(место прописки по старому) в общегражданском украинском паспорте? Как оказалось моя регистрация ни кого не волновала . Ездил 2 раза на машине через Троебортное. Огромное спасибо этому сайту, очень много интересной инфармации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 20:08     Re: Гражданин Украины, без регистрации в паспорте,едет в РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
inkarka писал(а):
Здравствуйте, одно время искал ответ на следующий вопрос. Можно ли пересеч границу Украины в сторону РФ, без регестрации(место прописки по старому) в общегражданском украинском паспорте? Как оказалось моя регистрация ни кого не волновала . Ездил 2 раза на машине через Троебортное. Огромное спасибо этому сайту, очень много интересной инфармации.

Пешком точно можно. На машине вряд ли. Они сверяют прописку в паспорте и адрес в техпаспорте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 23:39     Re: Гражданин Украины, без регистрации в паспорте,едет в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Лично ездил, ни кто ни чего не спрашивал. Погранцов интересует наличие паспорта и его подлинность. Таможиников интересовал тех паспорт, причем в ТС я вписан, как лицо имеющее право управления. Владельца со мной не было. К слову, владелец моя жена.

У меня в паспорте не один штамп о регистрации. Моя машина оформлена по первому адресу, а проживаю я уже по третьему. Мне что, из-за того что я три раза менял место жительства, нужно было снимать и ставить авто на учет 3 раза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 0:20     Re: Гражданин Украины, без регистрации в паспорте,едет в РФ.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
поскольку вы не собственник авто то никаких регистрационных действий вам делать и не нужно.
если бы ваша жена меняла свое место жительства, то как собственник авто по закону нужно было бы менять техпаспорт, но никак не снимать и не ставить заново авто на учет.
по большому счету на несоответствие прописки никто не обращает внимания, т.к паспорт с собой возить обязанности нет и сверять прописку с записью в техпаспорте никто не будет. хотя единичные случаи штрафования имели место. кстати штраф - 170-255 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 11:02     Re: Гражданин Украины, без регистрации в паспорте,едет в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев
На данный момент, у меня есть загран. паспорт. В нем прописка отсутствует. Как и кто ее может проверить? Гаишники проверить ее не могут, паспорт показывать я им не обязан. Пограничникам не интересно. Таможеники? Если не сложно скиньте ссылочку на этот закон.

Процедура замены ТП подрозумевает прохождения экспертов, а это сродни снятию с учета. Я про свою машину писал(оформлена на меня), у жены другая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 11:17     Re: Гражданин Украины, без регистрации в паспорте,едет в РФ.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Кодекс Административных правонарушений Украины:

Стаття 121.

Керування водіями транспортними засобами, ... не перереєстрованими в установленому порядку, ... -
тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


а за повторное нарушение на протяжении года:

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною п'ятою цієї статті, -
тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.


штрафовать за это нарушение не в компетенции таможенников/пограничников, оформить админ.материалы (протокол и постановление) может только работник ГАИ, причем это влечет за собой задержание транспортного средства.
за повторное нарушение на протяжении года составляется только протокол и материалы направляются в суд.

inkarka писал(а):
На данный момент, у меня есть загран. паспорт. В нем прописка отсутствует. Как и кто ее может проверить? Гаишники проверить ее не могут, паспорт показывать я им не обязан. Пограничникам не интересно. Таможеники?

на практике никто не проверяет актуальность записей в техпаспорте, но судя по реестру судебный решений Украины единичные случаи все же имели место.
работник ГАИ в первую очередь работник милиции и в случае подозрения на подлинность прав / техпаспорта вправе требовать дополнительные документы - например паспорт гражданина.

inkarka писал(а):
Процедура замены ТП подрозумевает прохождения экспертов, а это сродни снятию с учета.

это совсем разные вещи.
при замене техпаспорта проходится только эксперт-криминалист и сразу же выдается новый техпаспорт.
стоимость процедуры замены техпаспорта примерно 600-700 грн, разницу в цене и в количестве необходимых действий в сравнении со снятием-постановкой на учет чувствуете ?

inkarka писал(а):
Я про свою машину писал(оформлена на меня), у жены другая.

из текста это было не совсем понятно, потому как в другой теме вы отписались, что без проблем выехали с Украины будучи вписанным в техпаспорт с правом управления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru