Текущее время: 31 май, 2024, 4:14






 Страница 33 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 окт, 2012, 20:51     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Denis1009 что значит не судьба поискать? А зачем? Что за привычка создавать проблемы на голом месте? У вас собака? У Елисаветы собака? Так пусть про неё и рассказывает. У меня старшей кошке 7 лет и все это время езжу через границу и на поезде и на машине,и всегда оформляю вет свидетельство номер 1 и в Украине по выезду справку делаю. И Никогда и никто не требовал сдавать шерсть. А в интернете все что хочешь можно найти,даже то что инопланетяне среди нас,хотя может это и правда :shock:
А ШЕРСТЬ СДАВАТЬ НЕ НАДО!!!



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2012, 21:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
belg писал(а):
А ШЕРСТЬ СДАВАТЬ НЕ НАДО!!!

Уверенность 100%?
Документы говорят обратное!

Шерсть не шерсть, на анализ в списке есть. Тут уж каждый сам себе злобный буратино.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2012, 13:51     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ханты-Мансийск
Елизавета писал(а):
Удивляюсь на Вас, господа! Я обращаюсь к форумчанам с вопросами, как правильно оформить документы на перевоз животного, а некоторые рассказывают страшилки как они пытались обмануть законы РФ, Белоруси и Украины. Если вывозите собачку не на время, а навсегда, то оформляются совсем другие документы, особенно на породистых. Надо разрешение Рос/кинологии и в ветсертификате №1 пишут не для временного содержания, а на постоянное. Тогда и на обратном пути к вам никто не предъявит претензий.
А для ewgen добавлю, что ветсертификат №1 может быть оформлен один на 2 или нескольких собачек и что обязательно сдать кровь на токсоплазмоз(за дней 10-12 до отъезда). Счастливого пути и хорошей жизни собачкам у тёщи!

За пару дней до отъезда, 12 сентября, заехал в госветклинику в своем городе. Показал паспорта собак ветеринару. На что он затребовал собак на осмотр. А это мне надо было в рабочее время ехать на другой конец города, собирать собак, снова их везти, троих. Морока в общем. На все уговоры и просьбы ветеринар не реагировал. Пришлось тратить время и нервы и ехать за собаками.
Привез, осмотрели их. Выписали справку Ф-1, одну на троих. Спросил ветеринара за токсоплазмоз. Мне было отвечено - никаких прививок от токсоплазмоза собакам не ставят, только кошкам. (Поправка, напутал я с прививками, об анализах речь)
Ну нет, так нет.
Выехали утром, часов в 5, с собаками на трассу. Одну очень быстро вырвало. Очень помогли впитывающие пеленки для перевозки животных. Пожалел, что мало их взял. Но на перевале в Автоланче на подъезде к Сатке еще докупили, и хватило на всю дорогу.
В машине за весь путь собаки не гадили. Терпели мужественно до остановок и научились сами выпрыгивать и запрыгивать в машину. Я делал в багажнике ограждение из сетки и картона. Так они его легко перепрыгивали.
Спали с собаками в гостиницах, брали в номер. Они спокойно на подстилке усыпали. Правда не все гостиницы по дороге рады гостям с собаками. Кому то все равно, кто то запрещает с собакой в номер, возле Жигулевска, в гостинице с ангелочками, запросили 700 руб. за собаку. Потом правда администратор, увидев наших собак, сказала - ну заплатите хоть за одну и ночуйте. На том спасибо.
К границе Нехотеевка-Гоптивка подъехали в половине двенадцатого ночи. Километров 5 не доезжая заправка, там еще страховку продают и кафе есть. Так вот за кафе сразу они сделали гостиницу неплохую, нам предложили по 500 руб. с человека и собаки бесплатно. Решили уже после пройденной тысячи с чем то км. в день часа три поспать, перегрузить мозг.

Утром выехал на границу как Гитлер на СССР, в 4 утра. Дабы брать таможню сонной и расслабленной.
На российской стороне спросили - что везете. Ответил. Откройте багажник. Открыл. Облаяли таможенника. Так как кроме машины у собак ничего роднее вокруг не было и они её защищали. Она им стала и дом и будка и двор. Ну посмеялись и поехали дальше. Заполнил декларацию. Заехал на украинскую сторону. Украинский таможенник посмотрев декларацию начал петь - вы понимаете, это нужно сейчас будет проверить все узлы и агрегаты автомобиля, и многое многое... но может вы хотите ускориться? Чуть не с плачем в голосе спрашивает, типа денег дайте. Нет говорю, мы не торопимся, выспались, документы в порядке, дайте мне ветеринара. На что мне показали куда ехать, во-о-он там, где огонек светится. Зашел в комнату к таможне. Спросил. Вызвали, видимо разбудив, ветеринара. Вышел, здоровый, круглощекий, на одном глазу бельмо, вторым пытается страшно выпучив напугать видимо. Полистал паспорта собачьи, посмотрел справку. Все молча. Задал один только вопрос - Вывозить будете? Я - нет. Так же молча штампанул печать свою и отдал документы. - Счастливого пути. На собак никто не смотрел.
Вот в принципе и все. Через 400 км. были уже дома у родителей. Собакам ездить понравилось. Одну только, Томку, всю дорогу тошнило и рвало, но в машину сама залазила. Сейчас живут в тепле, пасут курей у тещи.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось ewgen 18 окт, 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2012, 14:17     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ewgen писал(а):
- никаких прививок от токсоплазмоза собакам не ставят, только кошкам.

А кто-то здесь говорил про прививки? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2012, 14:20     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ханты-Мансийск
denis1009 писал(а):
ewgen писал(а):
- никаких прививок от токсоплазмоза собакам не ставят, только кошкам.

А кто-то здесь говорил про прививки? :)

А ну да, анализы же.
Кстати, пробовал выйти с территории украины на этот сайт - не открывает. Может режут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 14:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добрый день, форумчане!
Вопрос такой, скоро еду в Украину, помимо прочего, везу свою кошку, все прививки уже сделаны, промежуток в 30 дней учтен. Справку на вывоз буду делать перед самым выездом, но по телефону в клинике сказали что "вроде бы" с января 13 года новые правила на ввоз в Украину и нужно чипировать, но по телефону они не были уверены и просили эту информацию уточнить. Так все таки что-то поменялось, нужно или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 21:42     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Как к новогодней поездке, так новые слухи! :o Вчера была в ветеринарке, как обычно сдавала собачий анализ перед выпиской справки на выезд. Специально спросила, не было ли каких новых распоряжений по выезду в Украину. На что мне ответили, что всё как обычно: бешенство не позже, чем за 30 дней, копрология (анализ кала) за пару дней, в день выписки справки с собакой к врачу. ФСЁ!... Послезавтра идём за справкой! (Это уже одиннадцатая наша поездка, в этом году третья :wink: )



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2012, 23:50     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Татьяна, спасибо! Я в принципе и подумал что это не так, но на всякий случай у общественности переспросил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2012, 20:02     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Вчера приехал в Болгарию с овчаркой ехал через Крупец-Екатериновка, дальше Молдова Румыния,Болгария была Ф1 и Евросправка на Румынском ( первая страна вьезда в ЕС) кроме Тупости Российских погранцов и таможенников , которые создали 8 часовые очереди нигде никаких проблем , Румыны в Кагуле - у нас нет ветврача на погранпереходе, моя проблема ? нет езжай весь вьезд в ЕС - 3 минуты .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2013, 22:28     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Ездили с собакой Мск-Фео-Мск. Как всегда: вакцинация от различных заболеваний+бешенство(комплексная прививка) заранее - больше 30 дней, анализ кала за 3 дня, в результате - справка по форме1 на выезд.
Туда: (ПП Теткино-Рыживка) 28 декабря 23 по Мск.. Россия - сняли копию справки, штамп - "всего хорошего".. Украина: Никому ничего не надо, к ветеринару идти не разрешили, декларацию не взяли - из машины не выходили, 15 минут...
Обратно 5 января (там же). Украина: сходили к ветеринару с украинской справкой, взятой накануне в Фео (записали в журнал, поставлен штамп на выезд), заполнили декларацию на выезд (очень удивились, что при въезде никто у нас не спрашивал декларацию -"а вдруг вы ввозили таксу, а вывозите бультерьера? :shock: ").. 15 минут..Разные смены-разные требования.... Россия: копия справки на выезд, "всего хорошего"... 15 минут..
Наш таксон громким голосом испугал российскую таможенницу :crazy: - как-то пропал интерес к досмотру.... Всё, как всегда.. Ничего нового....Никаких проблем.. :)



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2013, 18:17     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Летом прошедшим проходили границу через Троебортное с собачкой (маленькой). Погранцы только паспорт собачкин посмотрели и справки, все. Может просто нам повезло:)



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 15:58     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Добрый день! Вопрос знатокам: если собачке меньше года, и как бы прививку от бешенства делать рано, (есть комплексная, делали перед покупкой) справку оформят? На перевоз через границу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 16:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Домодедово
dora писал(а):
Добрый день! Вопрос знатокам: если собачке меньше года, и как бы прививку от бешенства делать рано, (есть комплексная, делали перед покупкой) справку оформят? На перевоз через границу


Не оформят, у меня кошка, но знакомый щенка везёт родителям сказали ждите когда прививку сделаем от бешенства (не помню какой срок, но после комплексной вроде больше месяца) и дадим свидетельство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 15:39     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Собираемся, по традиции, в середине июня в Феодосию. В этот раз точно возьмем с собой собаку.
Хочу для себя подытожить и уточнить порядок и сроки действий для правильного оформления документов:
1. Комплексная прививка - за 30 дней до поездки.
2. За 2-3 дня поход в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарку, с собакой - для осмотра и получения справки по Ф-1.
3. На границу приезжаю с собакой, ее паспортом, в которой есть отметка о прививках, и справкой Ф-1.

Этого достаточно для прохождения?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 15:47     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Домодедово
archy писал(а):
Собираемся, по традиции, в середине июня в Феодосию. В этот раз точно возьмем с собой собаку.
Хочу для себя подытожить и уточнить порядок и сроки действий для правильного оформления документов:
1. Комплексная прививка - за 30 дней до поездки.
2. За 2-3 дня поход в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарку, с собакой - для осмотра и получения справки по Ф-1.
3. На границу приезжаю с собакой, ее паспортом, в которой есть отметка о прививках, и справкой Ф-1.

Этого достаточно для прохождения?


Я первого июня еду домой в Фео, про собаку знакомый родителей с Питера так и делает, тока сказал всё это зря, всё равно 500р кладу в паспорт. В выписке правил ввоза животных в Украину написано про карантин, типа животное наблюдается у ветеринара 30 суток и ещё обработка от паразитов. Я один раз её нашел в инете (выписку из правил ввоза животных в Украину), но не сохранил ссылку теперь найти не могу. А в гос. клинике Домодедово (где живу) говорят что просто надо приехать за пару дней и всё, одним словом не ведают, хотя вроде для СНГ существуют какие то упрощенные правила пересечения границы, а выписка касается только других стран. Но инфы не нашел. Если что то прояснится у вас отпишитесь плиз, правда у меня киса, но вроде расхождений в правилах не много.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции
Вроде нашел но действительна ли она не знаю, официальную найти не могу, перечитал уже много укр законов таможенных, вспомнил язык зато :wink:

Выписка из ветеринарных требований к импорту в Украину собак и кошек.

1.К импорту в Украину разрешаются клинически здоровые собаки и кошки с административных территорий, свободных от инфекционных болезней животных, и том числе :
Вирусных энцефаломиелитов всех видов - на протяжении последних 12 месяцев на административной территории;
Болезни Ауески, бешенства, туберкулеза, туляремии, дерматофитозов - на протяжении последних 12 месяцев в хозяйствах.
2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.
4. Не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев;
а) собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, энтерита, лептоспироза, парааденовирусной инфекции.
б) кошки - против бешенства и паилейкопении.
в) собаки и кошки - дегельминтизация, обработка против эктопаразитов.
5.Выполнение ветеринарных требований, должно быть подтверждено ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством страны происхождения, с указанием всех результатов исследований, проведением профилактических вакцинаций и обработок, подписано государственным ветеринарным врачом страны экспортера.

6.Не выполнение ветеринарных требований дает основание к возврату животного на территорию Российской Федерации.

Данная выписка сделана из «Ветеринарных требований к импорту в Украину объектов государственного ветеринарного-санитарного контроля и надзора» утвержденных Приказом от 14 июня20О4 года №71 Министерства Аграрной Политики Украины Государственного Департамента Ветеринарной Медицины, зарегистрированы в Министерсте юстиции Украины 23 июня 2004 года за № 768/9367.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 16:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Разве Импорт и Временный ввоз одно и тоже ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 16:17     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ник10 писал(а):
Разве Импорт и Временный ввоз одно и тоже ?

Обсуждали этот вопрос. Про временный ввоз ничего нет, и при ввозе животного применяется именно эти требования.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 16:19     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Домодедово
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3670698

вот ещё одно сообщение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 16:25     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
archy писал(а):
Собираемся, по традиции, в середине июня в Феодосию. В этот раз точно возьмем с собой собаку.
Хочу для себя подытожить и уточнить порядок и сроки действий для правильного оформления документов:
1. Комплексная прививка - за 30 дней до поездки.
2. За 2-3 дня поход в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарку, с собакой - для осмотра и получения справки по Ф-1.
3. На границу приезжаю с собакой, ее паспортом, в которой есть отметка о прививках, и справкой Ф-1.

Этого достаточно для прохождения?

Все правильно!! Не слушайте никаких "а где-то читал и т.п."
Поправка: по п.1 за 30 дней - именно прививка от бешенства, а уж в комплексной вы ее сделаете или отдельно, это не важно.
Единственное добавление: на Украинском ПП надо будет заполнить декларацию при въезде (именно из-за собаки)
ЛИЧНО Я действую именно по Вашему алгоритму уже не первый год, крайняя поездка была в декабре 2012 -январе 2013..
Все мои действия есть в этой теме выше..



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 16:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Feoman писал(а):
вот ещё одно сообщение

Оно ни о чём, к сожалению, никакой конкретики. Например, невозможно узнать, что служивые вкладывают в понятие "ветеринарно-санитарный контроль", какие нужны документы и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru