Текущее время: 11 май, 2024, 12:26






 Страница 32 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 окт, 2012, 9:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Елизавета писал(а):
кошки сдают шерсть на кожные инфекции

Не требовали, по крайней мере в Москве.
2x2 писал(а):
можно ли провести кошку без справок и насколько серьезно на нашей и украинской стороне к ней отнесутся

Мой скромный опыт в этом году (см. несколькими сообщениями выше ) показал, что если бы я сам к таможенникам не приставал, никто бы вообще ничего не спросил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 9:46     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
2x2 писал(а):
Спасибо за такие обстоятельные разъяснения.
Ну нет у меня времени на это все. Мне надо приехать, максимум 2 дня в Москве, и назад. У меня тут стройка продолжается. Не хочется, но, тем не менее, задам нефоматный для форума вопрос: можно ли провести кошку без справок и насколько серьезно на нашей и украинской стороне к ней отнесутся? Какова может быть цена вопроса?

1. Я интересовалась в центр. ветстанции СПб, когда ставила печать на ветсвидетельство №1, а вдруг надо срочно уехать? Врач ответила, что мы все люди и всё понимаем, поможем как-то.
2. А на 2 дня Вашего отъезда не найдётся для кошки дом? Чтоб не тащить её с собой. Вам дела надо порешать, а тут ещё и котяшка со своими проблемами, тем более никогда не ездила. Для неё тоже поездка - стресс.
3. Лучше один раз договариваться про документы (заплатить), чем 4 раза на границе, мне кажется.
4. Риск, конечно, дело благородное, но не в нарушении таможенных правил двух стран, я так думаю.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Alvent писал(а):
Елизавета писал(а):
кошки сдают шерсть на кожные инфекции

Не требовали, по крайней мере в Москве.
.

А в Москве и не требуют.
Требуют уже на границе. И ещё сличают то, что в справке, с тем, что в паспорте.
Я сколько раз просила в нашей районной ветстанции исправить "неграмотные" Ветсвидетельства №1, врачу всё равно как Вы границу пройдёте, он то никуда не едет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 10:24     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
на шерсть никогда не сдавал и никогда на границе не требовали,во всяком случае на Украинской,так что возможен развод :) :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 10:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
belg писал(а):
на шерсть никогда не сдавал и никогда на границе не требовали,во всяком случае на Украинской,так что возможен развод :) :)

Какой развод? Официальная форма вет/свидетельства №1 по всей РФ, в СПб заполняют и сдают. Можно на свой страх и риск не оформлять ничего. Счастливого пути!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 11:13     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Ну вот странно. В москве не менее официально ничего не заполняют и не сдают. И на границе именно этого не требовали. Бардак в стране! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 11:25     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
просто наверное с Питерскими кошками что то не то :shock:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 11:55     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
belg писал(а):
просто наверное с Питерскими кошками что то не то :shock:

Конечно, они ж культурные, из культурной столицы и законы чтят :rulz:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 12:18     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Елизавета писал(а):
2. А на 2 дня Вашего отъезда не найдётся для кошки дом?

Спасибо за Вашу информацию.
На счет двух дней Вы неверно поняли. Я как раз еду в Москву на два дня и за это время нужно забрать из московской квартиры кошку в Крым. В Крыму на даче ей лучше будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 12:52     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
2х2 при желании вы все успеете,в районе м Тульская могу подсказать госклинику.
Елисавета,насчет шерсти стало очень интересно,попробую узнать что говорят московские врачи,самое странное что на границе никогда не требовали :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 14:03     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
[quote
забрать из московской квартиры кошку в Крым. В Крыму на даче ей лучше будет.[/quote]

В Крыму на даче и мне хорошо было бы! Может, заедете в СПб? Шутка
А для Вас, дорогой товарищ belg, ситуация проще, если Вы едете своей машиной. Мы с Машей ездим поездом СПб-Феодосия, поэтому нас проверяют на границе в первую очередь. Даже проводники при посадке переживают, чтоб все собачьи документы правильно были оформлены


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 14:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Елисавета,спасибо за дорогого товарища :Rose: ,на машине в чем то может проще,хотя года 4 мои тоже на поезде туда ездили,а обратно на авто.
и все таки , Елисавета шерсть не нужна,проштудировал форумы ветклиник,про шерсть нет упоминаний вообще,во всяком случае для кошек.главное прививка от бешенства за месяц до выезда!!!
http://www.vetuslugi.ru/vpasp.html


Последний раз редактировалось belg 12 окт, 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 20:11     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Если согласно закона:
(Весь текст здесь, перевод там же, постом ниже)

Цитата:
15.3. Во время карантина проводится поголовный клинический
обзор. В этот период государственные ветврачи проводят диагностические
исследования в государственной ветеринарной лаборатории методами,
принятыми в стране-экспортере. Животные подвергаются следующим
ветеринарным обработкам и исследованиям:
лисицы, песцы, норки и собаки - на токсоплазмоз;
норки - на алеутскую болезнь;
кошки - на дерматофитозов;
собаки и кошки - не ранее 2 лет и не позднее 3 месяцев до
отправка проводят тест на выявление антител к бешенству, при
этом получен положительный результат с титром не менее 0,5 иммунных
единиц / мл. (Пункт 15.3 дополнен абзацем согласно Приказу
Государственного департамента ветеринарной медицины N 36 ( z0525-05 )
от 25.04.2005)


Отсюда: анализ дб сдан. А вот как он делается, я не знаю. Про собаку и токсоплазмоз могу рассказать, а вот кошки...
Другой вопрос, что сей анализ меня никто не спрашивал на границе. Но рисковать я не решаюсь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 20:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Мне кажется этот закон касается импорта,это не наш случай.перестраховаться конечно можно только где же тот карантин найти :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 20:59     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
belg
Карантин дома. Животное домашнее.
И вероятнее всего, если кто-то захочет на таможне завернуть гайки, будут применять именно этот закон, тк другого нет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 21:02     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Но тем не менее все таки интересно откуда именно шерсть взялась?



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 21:44     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
belg писал(а):
откуда именно шерсть взялась?

Это просто посмотреть как делается анализ на
Цитата:
на дерматофитозов;


Но тоже не показатель, тк у собак на токсоплазмоз берут где-то кровь, где-то кал.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 23:26     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
еще раз прочитал фразу Елисаветы:"Какой развод? Официальная форма вет/свидетельства №1 по всей РФ, в СПб заполняют и сдают. Можно на свой страх и риск не оформлять ничего. Счастливого пути"
бред какой то, причем тут форма №1 и шерсть? либо Елисавету разводят,либо она нас,готов даже поспорить :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2012, 8:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
belg писал(а):
еще раз прочитал фразу Елисаветы:"Какой развод? Официальная форма вет/свидетельства №1 по всей РФ, в СПб заполняют и сдают. Можно на свой страх и риск не оформлять ничего. Счастливого пути"
бред какой то, причем тут форма №1 и шерсть? либо Елисавету разводят,либо она нас,готов даже поспорить :)


Товарищ belg! Вы становитесь ещё дороже. Вам 2 человека объясняют, что есть закон, какие анализы сдавать при въезде в УКРАИНУ, а Вы читаете сайты XXX.ru. Поройтесь в таможенных вет/правилах XXX.ua. Меня никто не разводит - я езжу с собакой, не с кошкой, и вожу с собой распечатку этих правил на всякий случай для таких же путешественников, т.к. люди в основном руководствуются слухами. Законы не знают, поэтому нарушают, а потом на форумах рассказывают сколько кому платят на границе.
Правильно заметил г-н adybov: граница - не магазин, там платить не надо, если всё оформлено по закону. Платят штрафы и налоги, а не провоз животного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2012, 11:50     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Елизавета писал(а):
2x2 писал(а):
Чет про кошку не нашел. Разница есть между собакой и кошкой из России на Украину? Для кошки никогда не привитой и не получившей паспорт
в ее совершеннолетие дорога на Украину не будет закрыта?

Конечно, есть разница. Собаки сдают кровь на токсоплазмоз - это max неделя времени, по срочному 3 дня, а кошки сдают шерсть на кожные инфекции - это месяц без всякого срочного. А дальше, как belg написал(а).
Если есть время, оформите всё, как положено, и спокойно едьте.

Вы конечно меня извините :Rose: ,но тогда не путайте людей насчет сдачи шерсти кошками,рассказывате про собак :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2012, 20:00     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
belg
На счет шерсти самому поискать не судьба?
Я просто вбил в Яндекс дерматофитоз и сразу нашел способы его диагностики. В двух из них для анализа используется шерсть.

Цитата:
2. Метод Маккензи. Основан на
Цитата:
вычесывании шерсти стерильной зубной щеткой или расческой с последующим посевом на питательную среду
. Этот метод рекомендуется для обследования животных в больших колониях с целью выявления бессимптомных носителей инфекции.

3. Исследование при помощи микроскопа. Перед сбором материала для микроскопического исследования и выделения культуры участок кожи обрабатывается 70% спиртом для уменьшения бактериального загрязнения. Для исследования используются поврежденные обломанные волосы.


Взято здесь: http://www.veterinar.ru/articles/2/4/394/

Сразу становится непонятно, кто кого пугает?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru