Текущее время: 23 сен, 2024, 12:59






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2010, 10:12     Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Добрый день.
Опишу немного ситуацию:
Я гр-н России, прибыл в начале июня 2009 на территорию Украины, выдали квиток на границе на 90 дней.
Далее я зарегистрировался (временная регистрация) в Киеве (у знакомого), в общем продлял эту регитсрацию, заканчивается она 1 июня.
С февраля месяца состою в браке с гр-кой Украины, она прописана в Козелецком районе, проживаем же мы в Киеве на съемном жилье.

[b]Ближе к делу:[/b]
1 июня заканчивается регистрация в Киеве (выдавалась как и все на 90 дней)
Регистрироваться у знакомого в Киеве уже не могу [i](причину описывать не буду)[/i]
В паспортном столе Козельца мне сказали:
[quote]"мы тебя зарегистрируем у родителей жены (где жена и прописана), но ты должен жить у родителей, а не проживать в Киеве! либо штраф с родителей и с тебя (суммы называла от 30 до, кажется, 3000 грн с каждого). Мы проверяем часто, действительно ли, гр-не России проживают там где мы их регистрировали"[/quote]

[u]Извините, они приехали на проверку, а я в это время уехал в Киев, ну допустим к друзьям на пару дней, и они меня будут штрафовать?![/u]

Другой вопрос:
Кто-то говорил (на улице познакомились) что гр-н России, который состоит в браке с гр-кой Украины, имеет право сделать то ли регистрацию, то ли что, не на 90 дней а на 180. хм, как бы мне сделать?

И вообще, если я женат на гр-ке Украины, могу ли я прописаться по месту ее жительства, а сам поехать другую область, район (отличный от места прописки жены)?

регистрация кончается через 1,5 недели, регистрироваться в Киеве не у кого, по месту прописки жены - так там паспортный стол только бумаги со штрафами сует.
Возможно ли: сяду сейчас на поезд(автобус), пересеку границу, попью кофе (делов на 5 минут) и поеду обратно на украину?
Пустят ли? =) и дадут ли мне опять же этот талончик (при пересечении границы) на 90 (или может 180) дней.
Ведь у меня жена и дети здесь)

Заранее премного благодарен, жду Вашей помощи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 10:54     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="Gen"]
[quote]"мы тебя зарегистрируем у родителей жены (где жена и прописана), но ты должен жить у родителей, а не проживать в Киеве! либо штраф с родителей и с тебя (суммы называла от 30 до, кажется, 3000 грн с каждого). Мы проверяем часто, действительно ли, гр-не России проживают там где мы их регистрировали"[/quote][/quote]
Это чушь и развод. Даже если есть такой закон (от нашего законодательства всего можно ожидать), то его выполнение проконтролировать невозможно!
Никто не обязан сидеть безвылазно по месту регистрации :)

Регистрируйся у жены, и живи спокойно в Киеве ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:03     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
село, где проживают родители, небольшое, (т.е. все всех и про все знают).
Так вот эта дамочка из паспортного и говорит:
"...мы знаем что ты работаешь и живешь в Киеве! так что регистрируйся там или готовь деньги на штраф..."
Если бы она не знала что я живу в Киеве, так она бы ***(извиняюсь) куда поехала бы с проверкой!
Она знает что на этом "срубит в карман", и специально поедет с проверкой, но им же потом не докажешь что я уезжал "к друзьям" а не на проживание!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:19     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Gen"]В паспортном столе Козельца мне сказали:

Цитата:
"мы тебя зарегистрируем у родителей жены (где жена и прописана), но ты должен жить у родителей, а не проживать в Киеве! либо штраф с родителей и с тебя (суммы называла от 30 до, кажется, 3000 грн с каждого). Мы проверяем часто, действительно ли, гр-не России проживают там где мы их регистрировали"


Извините, они приехали на проверку, а я в это время уехал в Киев, ну допустим к друзьям на пару дней, и они меня будут штрафовать?![/quote]
Детский сад какой-то. На основании какого НПА она будет проводить такую проверку, не задумывались?
Стаття 20. Пересування на території України і вибір місця проживання
Іноземцям та особам без громадянства, які на законних підставах перебувають на території України, [b]гарантується свобода пересування[/b], вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

Возможно вам помогут следующие документы:
[url]http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3929-12[/url]
[url]http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1074-95-%EF[/url]
[url]http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1180-03[/url]
Займитесь оформлением вида на жительство, чего ж так мучиться.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:39     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
[quote]Детский сад какой-то. На основании какого НПА она будет проводить такую проверку, не задумывались? [/quote]
Не задумывался, потому что не люблю законы и политику (хоть и приходится с этим сталкиваться).
Видимо есть какие то бумаги которые описывают эти проверки.
Пихала мне только штрафы за то что я не на территории регистрации, значит видимо есть какие то документы по проверке?!

[quote]Стаття 20. ....[/quote]
Значит я могу спокойно уехать к "друзьям на пару дней".

[quote]Возможно вам помогут следующие документы:[/quote]
Все это слишком мудрено да еще и на украинском :)

[quote]Займитесь оформлением вида на жительство, чего ж так мучиться.[/quote]
В загсе говорили что вид на жительство только через 2 года если женюсь.
Где и как это делается?
Действительно ли только через 2 года?

и еще: ну закончится у меня регистрация 1 числа, что дальше?
найдут, депортируют хз куда, причем за мой счет (а у меня нет денег на ихние расходы!!!) и потом я даже не попаду на Украину? даже если у меня тут жена и дети (дети от ее прошлого брака, общих пока нет)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 12:09     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Gen"]ну закончится у меня регистрация 1 числа, что дальше?
найдут, депортируют .... и потом я даже не попаду на Украину?[/quote]
Вполне могут запретить въезд на 5 лет. Лучше не рисковать.[quote="Gen"]Все это слишком мудрено да еще и на украинском[/quote]
Ну, это надо Вам, не мне. Жену попросите :) [quote="Gen"]В загсе говорили что вид на жительство только через 2 года если женюсь.
Где и как это делается?
Действительно ли только через 2 года?[/quote]
Да, после 2 лет в браке. Но можно оформить временный для работы. А так Вы ведь работаете незаконно :wink: . Вас и за это могут депортировать :)



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 12:25     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Да никто не знает что я работаю =)
может я "богатый" и сижу дома, не работаю =) (мечты, мечты=))

А вот как на счет пересечь границу, попить кофе и в тот же день вернуться на Украину?
Возможно ли это?
Раньше по крайней мере многие так делали ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 12:29     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Gen"]Так вот эта дамочка из паспортного и говорит:
"...мы знаем что ты работаешь и живешь в Киеве! [/quote]
[quote="Gen"]Да никто не знает что я работаю =)[/quote]
:D :D :D [quote="Gen"]А вот как на счет пересечь границу, попить кофе и в тот же день вернуться на Украину?
Возможно ли это?[/quote]
Попробуйте.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 12:43     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
[quote]Попробуйте.[/quote]
В том то и дело, попробовать то я попробую.
но нужен точный ответ, реально ли?
просто не хочется остаться в России (пусть это и родина =) ) без денег, жилья, и вообще не понятно где))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:25     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Gen"]Возможно ли: сяду сейчас на поезд(автобус), пересеку границу, попью кофе (делов на 5 минут) и поеду обратно на украину?[/quote]
Да, возможно. Нет ограничений на этот счет.

[quote="Gen"]Пустят ли? =) и дадут ли мне опять же этот талончик (при пересечении границы) на 90 (или может 180) дней.[/quote]
Дадут. Только это не талончик, а миграционная карта. 90 дней со дня въезда можете быть спокойны. Потом опять на "кофепитие". Так делают тысячи россиян, фактически живущих в / на Украине постоянно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:31     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Благодарю! :wink:
А как на счет того что зарегистрируюсь у родителей жены (где жена и прописана) в другой области?
А проживать буду в Киеве на съемном жилье, или же паспортный села стол имеет право проводить частые (как они сказали) проверки и оштрафовать меня?

Какие могут быть варианты если в Киеве регистрироваться негде?
или же на границу поехать это единственный вариант в моем случае?


Последний раз редактировалось Gen 19 апр, 2014, 5:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:34     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Gen"]А как на счет того что зарегистрируюсь у родителей жены (где жена и прописана) в Козелецком районе?[/quote]
Вам уже ответили ;)

[quote="Gen"]или же Козелецкий паспортный стол имеет право проводить частые (как они сказали) проверки и оштрафовать меня?[/quote]
И это тоже уже прокомментировали ;)

[quote="Gen"]или же на границу поехать это единственный вариант в моем случае?[/quote]
Пока не получите вид на жительство, да, единственный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:38     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Gen"] же на границу поехать это единственный вариант в моем случае?[/quote]
Правильное решение. До Чернигова постоянно маршрутки летят со скоростью звука, а там садитесь на автобус Чернигов -Гомель, обратно могут быть варианты( благо автовокзал и ЖД -300м)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:41     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
[b]т.е.:[/b]

Регистрация у родителей:
[quote]Детский сад какой-то. На основании какого НПА она будет проводить такую проверку,[/quote]
[quote]Регистрируйся у жены, и живи спокойно в Киеве [/quote]

и никто не оштрафует)

Правильно? =)
"соображлка барахлит" =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:44     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Gen"]соображлка барахлит[/quote]
Надо кушать глюкозу и витамины! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:45     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="Gen"]"соображлка барахлит" =)[/quote]
Лишь бы женилка не отказывала ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:46     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
[quote="Захарыч"]Правильное решение. До Чернигова постоянно маршрутки летят со скоростью звука, а там садитесь на автобус Чернигов -Гомель, обратно могут быть варианты( благо автовокзал и ЖД -300м)[/quote]
А Гомель же это Белоруссия, там поди будут заморочки что с Украины приехал, а потом обратно поехал на Украину и скажут что не из России приехал. вобщем сам не понял что сказал)

Думаю лучше уж в Россию, меньше головной боли, осталось найти ближайшую границу с кафешкой)
на дорогу тоже не хочется тратиться.

И еще там же получается 2 границы придется пересечь. Украинскую и Русскую?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:55     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Gen"]поехал на Украину и скажут что не из России приехал[/quote]
Кто скажет? Озвучте ФИО.
Вы точно, женилкой думаете! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 14:04     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киев
Только прочитал интересную темку как Марго пересекала границу)))
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2194

Ы) женилка то меня и привела на Украину :D
теперь мучаюсь с этими законами по 90 дней =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 14:07     Re: Гр-н России состоящий в браке с гр-кой Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="Gen"]Ы) женилка то меня и привела на Украину :D
теперь мучаюсь с этими законами по 90 дней =)[/quote]
Может стоит паспортистке толику малую внимания уделить? Похоже, завидует, что твоей жене такое счатье привалило ;-)
Раз в 90 дней и ездить никуда не надо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru