Текущее время: 21 май, 2024, 15:53






 Страница 53 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2013, 13:55     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
adybov писал(а):
Хоть связанный и в багажнике (© ОК), но этот человек ВСЕГДА должен находиться в машине. ВСЕГ-ДА.


Изображение

Следующий вопрос будет:
Какой штраф предусмотрен за перевозку человека в багажнике?

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 7:58     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо всем огромное!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2013, 18:43     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Надеюсь гражданство РФ?

а если гражданин РБ, на автомобиле гражданина РФ (учет естественно РФ) в Украину. Можно по нотариальной доверке "с правом выезда"???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2013, 18:48     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
astra писал(а):
Можно по нотариальной доверке "с правом выезда"???

Да ради бога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2013, 18:50     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Да ради бога.

правдаправда? Спасибо. А было аналогичное обсуждение на форуме?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 15:13     Въезд в украину по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: москва
Здравствуйте.я-гр.Украины,имею вид на жительство,супруг-гр.России.машина в РФ зарегистрирована на меня,муж ездит по доверенности.можно ли ему одному въехать на машине в Украину.какие документы нужны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 7:35     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
O_l_g_a писал(а):
можно ли ему одному въехать на машине в Украину

Можно.

O_l_g_a писал(а):
какие документы нужны?

Свидетельство о регистрации автомобиля, плюс нотариальная доверенность от Вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 8:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва
А подскажите пожалуйста, а можно ли находясь в Украине там у местного нотариуса выписать доверенность на жену? Я - гражданин РФ, машина моя (тоже регистрация РФ). Жена - гражданка Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 8:35     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а зачем?



Ну как же? Что бы она могла ездить сама, без моего присутствия в автомобиле. В страховку она вписана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 10:01     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Не поможет нарушение таможенного законодательства , выше все расписано чего об одном и том же спрашивать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 10:57     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
kreev писал(а):
Что бы она могла ездить сама, без моего присутствия в автомобиле. В страховку она вписана.

Ограничение на присутствие в автомобиле лица, на которое оформлен временный ввоз, налагается таможенным законодательством, а не местными ПДД Украины. И ни одна доверенность, где бы вы ее не оформили, не позволяет решить этой проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 21:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
DAN писал(а):
И ни одна доверенность, где бы вы ее не оформили, не позволяет решить этой проблемы.

Тем более, что в Украине понятие доверенности кануло в лету :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 8:55     В Украину на авто по доверенности от юрлица
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: конаково
Добрый день! Из того, что успела прочитать на форуме, поняла, что для пересечения границы на автомашине, принадлежащей фирме, необходима нотариально заверенная доверенность "с правом выезда за пределы РФ". Но все-таки, Антон, вы рекомендуете взять путевой лист и командировочное удостоверение, дескать погранцам так привычнее. Но ведь в командировочном нужно указать какую-то организацию, куда я якобы еду. Да и по дороге назад, наверное, погранцы должны убедиться в наличии отметки о прибытии и убытии? Разъясните пожалуйста...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 12:11     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
"Если собственник авто остался дома, нужна нотариально заверенная доверенность на право управления, содержащая фразу «с правом выезда за границу» или подобную ей".
т.е. подойдёт и генеральная доверенность, но слова "с правом выезда за границу" всё равно должны присутствовать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 6:40     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Доброго всем дня и крепкого здравия! По поводу генеральных доверенностей, присутствия лица ввозившего ТС на территорию Украины все понятно. А вот, если такая ситуация (может и обсуждалась, но по моей невнимательности не разглядел):
Я еду в Донецк с детьми, у которых есть водительские права. Ввожу авто (я владелец) через таможню, оформляю ввоз на себя.
Теперь вопросы:
1. Можно ли на границе оформить ввоз на всех нас троих каждому? Если нет, то возникает второй вопрос.
2. Если прибыв в Донецк и в период нахождения там (недельки две-три), мои дети могут без меня, имея на руках нотариально заверенную ген. доверенность с правом вывоза ТС за границу, время от времени, с моего, конечно, согласия, ездить на авто? Или его все-таки арестуют?
Если есть у кого разъяснения по этому поводу, растолкуйте мне, пожалуйста бестолковому. Впервые еду на машине, раньше только поездом. А тут всяких нюансов всплыло! %) То ли раньше при Союзе! Извините за беспокойство и заранее благодарен!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 7:48     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
milkiss писал(а):
"Если собственник авто остался дома, нужна нотариально заверенная доверенность на право управления, содержащая фразу «с правом выезда за границу» или подобную ей".
т.е. подойдёт и генеральная доверенность, но слова "с правом выезда за границу" всё равно должны присутствовать?

Доверенность нужна на право распоряжения данным ТС с правом выезда заграницу. Доверенности на право управления в Украине давно упразднены. Собссно доверенность нужна только для прохождения таможни, ГАИ доверки уже не требует.

vangre писал(а):
1. Можно ли на границе оформить ввоз на всех нас троих каждому? Если нет, то возникает второй вопрос.

Только на одного человека.

vangre писал(а):
2. Если прибыв в Донецк и в период нахождения там (недельки две-три), мои дети могут без меня, имея на руках нотариально заверенную ген. доверенность с правом вывоза ТС за границу, время от времени, с моего, конечно, согласия, ездить на авто? Или его все-таки арестуют?

Авто не арестуют, но если попадетесь на совместный таможенно-гаишный патруль неприятностей не оберетесь - штраф 8500 грн и возможное задержание транспортного средства до уплаты штрафа.
Запомните главное правило временного ввоза (в РФ оно кстати аналогичное) - в авто обязательно должен присутствовать человек, который ввез данное авто в страну и не важно находится он за рулем или сидит на заднем сидении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 8:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
В отношении нахождения собственника в машине, я давно уяснил. Меня интересовал тот факт, когда меня не будет в машине. Про доверенность тоже все ясно. Как себя вести детям, если кого-то из них остановят ДАЙцы, когда, допустим, я с родителями на огороде подвис, а сыну необходимо было сгонять в магаз за пивом для деда, который на даче. Проехать всего ничего, а на повороте внезапная засада! Приблизительно такой вариант рассматриваю. Как я понял из предыдущих бесед, что это лотерея. Проверят-не проверят. Уж очень хочется выиграть!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 20:04     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Лотерея - это задаст даец вопрос "На кого оформлен ввоз?" или не задаст :) Мне вот ни разу не задавали. А ответ на такой вопрос может быть один: "Не твоё собачье дело!" Проверить может только таможня!



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 23:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
даже так! я не уверен, что такой вариант может прокатить, тем более, что данные в регистрационном свидетельстве мои, а не сына, а я в огороде! сразу возникнет у дайца масса вопросов. и номера, на его счастье подмосковские. ну где ж тут не развести!
нет, я, конечно могу постоянно присутствовать в авто, го ведь ситуевины всякие бывают. Спасибо за поддержку и понимание!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 53 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru