Текущее время: 21 май, 2024, 16:52






 Страница 52 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2013, 12:03     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Barcelona писал(а):
ро поездках по территории Укриаины я могу быть один в авто, правильно?

Формально, не можете.
В жизни как повезёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 12:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
В жизни как повезёт.

Ага, как господину с Инфинити. :)


Barcelona писал(а):
Про поездках по территории Украины я могу быть один в авто, правильно?

Если ввоз оформлен на супругу, ее наличие в машине строго обязательно. Иначе есть шанс, пусть и маленький, остаться без машины. Примеры есть. Если Вам необходимо ездить одному, сделайте нотариалку, и оформляйте ввоз на себя.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 12:30     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо.

Пожалуй, Вы правы. Сделаю доверенность.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Простите, еще вопрос.
А что значит оформить ввоз авто на себя? Вроде мы все, пересекающие границу будем указывать в декларациях автомобиль, где я не понимаю?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 13:22     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Barcelona писал(а):
А что значит оформить ввоз авто на себя?

Это значит, подать ваш паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля и доверенность таможенникам и сказать, чтобы оформили временный ввоз на вас.

Barcelona писал(а):
Вроде мы все, пересекающие границу будем указывать в декларациях автомобиль

Нет. Сведения об автомобиле в декларацию вносит лишь тот, кто оформляет на себя временный ввоз. Остальные раздел не заполняют.
Если вообще дело до декларации дойдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 14:10     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 22:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Со стороны ДАИ их быть не может. Претензии могут быть со стороны таможенных органов, например при совместном рейде.Выход: жена выписывает на Вас нотариальную доверенность, с правом выезда за пределы РФ.
На границе ввоз оформляется на Вас.


И ещё доп.вопрос: Если я оформлю ввоз на себя, то жена (хозяин автомобиля) сможет в таком случае ездить самостоятельно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 22:58     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
arhat писал(а):
Если я оформлю ввоз на себя, то жена (хозяин автомобиля) сможет в таком случае ездить самостоятельно?

Не сможет. Тот кто оформил на себя временный ввоз, обязан быть в авто (хоть в качестве водителя, хоть как пассажир).



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 23:07     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Не сможет. Тот кто оформил на себя временный ввоз, обязан быть в авто (хоть в качестве водителя, хоть как пассажир).


Что то фигня какая то получается. Еду с женой вдвоём на авто, а ездить самостоятельно может только один. Бред какой то в Украине.....

А нотариальную доверенность кто обычно спрашивает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 23:17     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
arhat писал(а):
Бред какой то в Украине.....

В России, к примеру, также :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 9:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
arhat писал(а):
Бред какой то в Украине.....

В России, к примеру, также :wink:


Да ничего подобного! В страховке вписан - катайся кто угодно без доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 9:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
arhat писал(а):
Да ничего подобного! В страховке вписан - катайся кто угодно без доверенности.

Melnitskiy не о том написал. Речь о запрете передачи права владения на временно ввезенный автомобиль кому бы то ни было, кроме того, кто его (автомобиль) ввёз. Запрет одинаковый и для России, и для Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 9:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
arhat писал(а):
Да ничего подобного! В страховке вписан - катайся кто угодно без доверенности.

Я Вам больше скажу - в Украине даже в страховку никого вписывать не надо! :) Кто первый хапнул документы на машину, тот и катается. :wink: А доверенности там отменены ещё когда в России медведи гуляли по тому месту, где сейчас путин заседает. :)

У Вас стойкое заблуждение, основанное на непонимании того факта, что вы для Украины иностранцы на иностранной машине, находящейся под таможенным режимом "Временный ввоз". Свои амбиции оставьте для России, точно так же, как граждане Украины, как и другие иностранцы, оставляют их в своих странах, когда временно ввозят транспортные средства на территорию Таможенного союза, то бишь в Россию, Беларусь, Казахстан.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 9:58     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
OK писал(а):
arhat писал(а):
Да ничего подобного! В страховке вписан - катайся кто угодно без доверенности.

Я Вам больше скажу - в Украине даже в страховку никого вписывать не надо! :) Кто первый хапнул документы на машину, тот и катается. :wink: А доверенности там отменены ещё когда в России медведи гуляли по тому месту, где сейчас путин заседает. :)

У Вас стойкое заблуждение, основанное на непонимании того факта, что вы для Украины иностранцы на иностранной машине, находящейся под таможенным режимом "Временный ввоз". Свои амбиции оставьте для России, точно так же, как граждане Украины, как и другие иностранцы, оставляют их в своих странах, когда временно ввозят транспортные средства на территорию Таможенного союза, то бишь в Россию, Беларусь, Казахстан.

:lol: Какие амбиции? Вы о чём?! :lol: Простое непонимание элементарных вещей. Хорошо, а кто в Украине может и будет проверять, и как это делается - проверка "ввоза а/м в Украину"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 10:06     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
arhat писал(а):
:lol: Какие амбиции? Вы о чём?! :lol: Простое непонимание элементарных вещей. Хорошо, а кто в Украине может и будет проверять, и как это делается - проверка "ввоза а/м в Украину"?


А вот это уже хороший вопрос)))))))

В приграничных районах есть шанс нарваться на совместный контроль гайцев и таможни. В глубинке - это уже экзотика...
Сотрудник ДАИ может потребовать таможенную декларацию, "на ура", но права на это не имеет - не входит в его функционал. Может делать вид, что по рации с таможенной базой сверяется кто ввез. Но это уже из оперы - театр одного актера.

Но понимать все равно надо, что управляя авто без человека, который ввез автомобиль - вы нарушаете закон. А рисковать или нет - это уже будет дело осознанного выбора.

"— Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав!".
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 10:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вот "вести с полей":
Цитата:
5.4.2013
Добрый день, уважемые форумчане и администраторы.

Такая ситуация сложилась буквально вчера: я гражданин Белоруссии (РБ), управлял вчера авто, зарегистрированным в РБ (авто на другом владельце числиться), остановили ГАИ-ки, мол не я не имею права управлять данным авто, а только тот, кто въехал на нем на территорию Украины. Завели в таможню, те забрали авто на стоянку, и грозят штрафом в 8500 грн.??? Очень нужна помощь, деньги серьезные за такое то нарушение, насклько действия таможенников правомочны?? В кодексе все статьи, на которые ссылается протокол, говорят исключительно о коммерческих авто?? И сам размер штрафа... Плиз, хэлп...

Цитата:
8.4.2013
Сейчас просто, что ни пост ГАИ то в паре с Таможней, в связи с нахлынувшими Литовскими вариантами. И теперь можно попасть под эти выездные рейды по отлову липовых работников иностранных фирм, если за рулем как в моем случае будет не тот на кого записали авто на томожне.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 10:11     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2 OK

Ну да - развелось "детей лейтенанта Шмидта Стамбульской конвенции" панимаш... Пора уже и урожай снимать)))))
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 10:14     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
2 NETрезвый
Как пел Высоцкий: "Сколь верёвочка не вейся, всё равно укоротят" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 11:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарю! Интересная информация к размышлению.... А на море ой, как хочется! :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 13:35     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добрый день.
Попытаюсь резюмировать.
Еду в Украину на авто, оформленном на супругу. Супруга вместе со мной пересекает границу.
Оформлена доверенность на меня на право управления с выездом за пределы РФ.
На таможне ввоз оформляю на себя (здесь возникает вопрос, если я иду по зеленому коридору, то ввоз так же оформляется или надо что-то специально говорить таможенникам?)
По территории Украины могу передвигаться на авто без супруги в машине, т.к. есть доверенность (и, возможно, оформленный ввоз на меня).
И здесь вопрос, обязательно ли ОФОРМЛЯТЬ ввоз на меня, для передвижения по терр. Украины, если есть доверенность с правом выезда?
Как то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 13:42     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Barcelona писал(а):
На таможне ввоз оформляю на себя (здесь возникает вопрос, если я иду по зеленому коридору, то ввоз так же оформляется или надо что-то специально говорить таможенникам?)

Зелёный / не зелёный, ввоз оформляется одинаково. По умолчанию - на собственника, который следует вместе с автомобилем. Желание оформить ввоз на кого-то другого надо обозначать особо.

Barcelona писал(а):
По территории Украины могу передвигаться на авто без супруги в машине, т.к. есть доверенность (и, возможно, оформленный ввоз на меня)

Не "возможно", а точно. Если ввоз будет не на Вас, см. выше.

Barcelona писал(а):
И здесь вопрос, обязательно ли ОФОРМЛЯТЬ ввоз на меня, для передвижения по терр. Украины, если есть доверенность с правом выезда?

Обязательно, если Вы собираетесь ездить по Украине без супруги. Поймите, никого не интересуют Ваши отношения с собственником, чего он вам разрешил, а чего нет. Лицу, оформившему на себя временный ввоз, законодательством Украины запрещено передавать автомобиль во владение кому бы то ни было. По доверенности, под честное слово, да как угодно. НЕЛЬ-ЗЯ. Хоть связанный и в багажнике (© ОК), но этот человек ВСЕГДА должен находиться в машине. ВСЕГ-ДА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 52 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru