Текущее время: 13 май, 2024, 1:22






 Страница 45 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2012, 19:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Дочь вышла замуж месяц назад, сменила фамилию. Ща сделала на меня ген доверенность! Ген доверенность выписана так: " Я, Иванова И.И. ( до брака- Петрова; свид-во о заключении брак... , паспорт №0000, выдан..." ну и т.д. Свид-во о регистрации ТС выписано на старую фамилию (Петрова). Действительна-ли такая доверенность в Украине (Белоруссии)???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 23:49     Автомобиль по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Интересует ответ на вопрос, если а/м по доверенности от организации, т.е. служебный (право управления, ремонта и представления в ГИБДД при ДТП, без передоверия, с печатью организации), возможен ли въезд в Украину? В статье на данном сайте нашел, что возможен, тем более после нового ТК с 1/06, но затем в другой статье нашел что необходима доверенность только нотариально заверенная. Так ли это, либо достаточно для въезда/выезда обычной доверенности, какая у большинства управляющих служебным а/м, т.е. просто с печатью организации?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 8:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sam1 писал(а):
Действительна-ли такая доверенность в Украине (Белоруссии)???

Как по мне, то действительна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 9:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: СПб
adybov писал(а):
Sam1 писал(а):
Действительна-ли такая доверенность в Украине (Белоруссии)???

Как по мне, то действительна.


Антон! Понимаешь в чем дело, начал просматривать законы о регистрации ТС в РФ и наткнулся на такое:

"...3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408)..."

Т.е. я понимаю так, что изменение фамилии это как раз и есть- "...или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных." Получается, что она должна была сначала поменять св-во о регитстрации ТС, а затем выписывать доверенность. Ну по России- ладно, проеду(выпишу доверенность от руки), а вот РБ и Украине???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 9:47     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sam1 писал(а):
а вот РБ и Украине???

Sam1, не надо смешивать право собственника передать автомобиль во владение с обязанностью собственника изменить регистрационные данные. Отсутствие второго первому не мешает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: СПб
adybov писал(а):
Sam1 писал(а):
а вот РБ и Украине???

Sam1, не надо смешивать право собственника передать автомобиль во владение с обязанностью собственника изменить регистрационные данные. Отсутствие второго первому не мешает.


Благодарю за положительный ответ! )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 23:33     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
demonmusic писал(а):
А доверенность обязательно должна быть нотариально заверенной?

Да.


Вообще странно. Сколько раз ездил в другие страны через Финку и Эстонию по обычной доверенности от организации (не нотариальной) на служебном а/м, нигде не требовалась нотариальная доверенность. Здесь же требуется. Интересно, сколько человек управляющих служебным а/м имеют нотариальную доверенность?
И здесь был вопрос, может действительно, что бы не заверять нотариально (т.к. это тяжело), выписать командировочное удостоверение от организации, тогда нотариальная доверенность будет не нужна?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 0:12     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Здравствуйте! Извините за вопрос, прочитал последние 7 страниц и так и не понял наверняка. Еду из России в/на Украину. Машина оформлена НЕ на меня. Значит мне нужна нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу? Или можно не заверять у нотариуса?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 5:43     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
altos633 писал(а):
Здравствуйте! Извините за вопрос, прочитал последние 7 страниц и так и не понял наверняка. Еду из России в/на Украину. Машина оформлена НЕ на меня. Значит мне нужна нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу? Или можно не заверять у нотариуса?
Спасибо!

А первую страницу читать не стали? :)
Нужна. Если собственник авто едет с вами - не нужна.
Только нотариальная, НЕ заверять нельзя.

И от меня вопрос: кто-то ехал по доверенности с данными российского паспорта, но границу пересекал по загранпаспорту? (уж очень не хочется российский паспорт брать с собой, а доверенность еще с прошлой поездки) А наверняка - повод для придирок на таможне.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 18:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
приехали мы в Крым,вопросов у погранцов ни к доверке ни к СТС не возникло, уже 3-ий год ездием через Успенку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 18:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
belovkcc писал(а):
приехали мы в Крым,вопросов у погранцов ни к доверке ни к СТС не возникло, уже 3-ий год ездием через Успенку


А у пограничной службы к Вашей, как Вы пишете доверке и СТС и не может быть вопросов.
Это не входит в из компетенцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 22:05     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Отчитаюсь о нашей поездке на авто по доверенности, как и обещала.
Вернулись в Москву вчера вечером.
Ездили из Москвы в Киев через Беларусь. От Москвы ехали по трассе М1/Е-30, по ней же въехали и в Беларусь, затем через пару десятков километров, на повороте на Оршу и Могилев, свернули на Е-95 (в Беларуси М8, в Украине - М01), и она потом нас вела уже до самого Киева. Трасса очень хорошая. Если бы не ремонтные работы на дороге и отсюда временные ограничения скорости - можно было бы разгоняться до 100 км/ч (а в Беларуси и в Украине - и до 120). Ехали с ночевкой в Гомеле (кстати, в какую тему можно написать координаты гостиницы, в которой мы останавливались, - вдруг кому на форуме пригодится?). От Гомеля до КПП Новая Гута порядка 30-40 км.

Теперь о главном - собственно, о прохождении границы.
О том, сколько времени это у нас отняло, я написала в теме по КПП Новая Гута - Новые Ярыловичи: viewtopic.php?f=26&t=3020&p=242768#p242768

Здесь скажу о нашем опыте проезда через границу на авто по доверенности. У белорусов вопросов не было вообще, даже доверенность не попросили показать (возможно, знают, что если что не так - украинцы "завернут"). А зеленую карту на машину мы оформили заранее в Москве (и обошлась она нам в 480 рублей на две недели с охватом Беларуси, Украины и Молдовы). Украинцы пропустили еще быстрее, чем белорусы. Причем ввоз авто оформили на моего мужа - гражданина Украины. Причем для того, чтобы посчитать его нерезидентом Украины, хватило только штампа о взятии на постоянный консульский учет в РФ - отсутствие штампа о ПМЖ их не смутило нисколько. И все были исключительно вежливыми и вели себя так, будто боялись хоть чем-то обидеть.
Возможно, то, что на Украине был Евро-2012, дало украинским погранцам и таможенникам необходимый опыт пропуска большого числа людей на авто через границу в максимально сжатые сроки. Да и новый Таможенный кодекс таким образом "обкатали".

Самое интересное, что на обратном пути таможенник пытался "выделываться". Но претензии у него были совсем не к нерезидентству моего мужа. А к тому, что якобы с 1 июня, по новому ТК, на авто по доверенности пускать никого через украинскую границу нельзя. И что в следующий раз, по его словам, моему мужу понадобится снимать авто с регистрации в России и ввозить его в Украину, заплатив ввозную пошлину. Еще и спрашивал моего мужа, оформлял ли он обязательство о вывозе авто из Украины. Заявил, что впустили нас "по ошибке"... Но все же выпустил.
Видимо, смена была такая - "вредная".
Думаю, если бы реально были проблемы, нас бы никто просто так не выпустил. А так, видимо, просто "инспектор Иванов еще не завтракал". Тем более, что заявления этого таможенника просто бредовые. Он что, не читал новый ТК и поправки к нему?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 10:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Oskin писал(а):
Он что, не читал новый ТК и поправки к нему?

Не удивлюсь, если это именно так.
Спасибо за сообщение!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:04     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
Какие-то тормознутые!!! Когда была неясность с ТК, пропускали и ничего не говорили. как только неясность сняли, так они опомнились: "Блин! А шо же это мы копеечку-то не срубили..." Ну, теперь-то уж поздно "пить Боржоми", теперь мы уже спокойно с доверкой можем ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
yarik писал(а):
Какие-то тормознутые!!! Когда была неясность с ТК, пропускали

"Интернетов" начитались, вроде наших ресурсов :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:18     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
adybov писал(а):
yarik писал(а):
Какие-то тормознутые!!! Когда была неясность с ТК, пропускали

"Интернетов" начитались, вроде наших ресурсов :(



:lol: :lol: :lol: Это точно! Про поправки Рады, видать, не дочитали ещё! :lol:
Надо бы темку завести для вкидывания дезы. То-то веселуха начнётся! :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:03     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Жуковский
Цитата:
И от меня вопрос: кто-то ехал по доверенности с данными российского паспорта, но границу пересекал по загранпаспорту? (уж очень не хочется российский паспорт брать с собой, а доверенность еще с прошлой поездки) А наверняка - повод для придирок на таможне.


Я что-то не понял. Если у меня в доверенности на автомобиль указан российский паспорт, могу ли я пересекать границу Украины по заграничному паспорту? :x Не хочется заполнять миграционные карты.
Будут придираться или, если покажешь паспорт, отстанут? Или вообще заставят заполнять миграционные карты и пересекать границу Украины по Российскому паспорту? :x Заранее спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru