Текущее время: 12 май, 2024, 15:35






 Страница 44 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2012, 13:13     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Вода, одна вода...
КТО-НИБУДЬ В НЕДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ ВЪЕЗЖАЛ НА УКРАИНУ НЕ НА СВОЕЙ МАШИНЕ, ИЛИ ТОЧНО ЗНАЕТ, ЧТО КТО-ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЪЕЗЖАЛ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 13:18     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Звоните в таможню и ответ будет что называется из первых рук:
+380-44-247-27-19


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 14:59     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Форумчане, собираемся ехать на Украину 23 июля. Автомобиль служебный. Едем в отпуск. С учетом нового ТК, что теперь требуется для въезда. Нотариальная доверенность, путевой лист. Есть ли возможность использовать путевой лист без командировочного?

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:05     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дамы и господа, проблема РЕШЕНА. И сделала это Верховная Рада Украины, внёсшая поправки в ТК. Отныне термин "ТС личного пользования" звучит так.
Цитата:
транспортные средства личного пользования - наземные транспортные средства товарных позиций 8702, 8703, 8704 (общей массой до 3,5 тонны), 8711 УКТ ВЭД и прицепы к ним товарной позиции 8716 согласно УКТ ВЭД, плавучие средства и воздушные суда, зарегистрированные на территории соответствующей страны, находящиеся в собственности или временном пользовании соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином в количестве не более одной единицы на каждую товарную позицию исключительно для личного пользования, а не для промышленного или коммерческой транспортировки товаров или пассажиров за плату или безвозмездно "


По доверенности точно можно ехать без опаски! Ура!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
adybov,
Вы не представляете, какую добрую весть Вы принесли!
Нам уже на этой неделе ехать в Украину...
Когда вернемся - обязательно отпишусь, как вели себя украинские погранцы и таможенники.

П.С. Кстати, а какая награда раньше полагалась гонцу за добрую весть? :good: (Или только за плохую весть было что-то предусмотрено?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 17:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: москва
ну, так не интересно, больше в этой теме делать нечего, а я, между прочим, 2-3 раза в день заходил...
спасибо adybov...спасибо за новость


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 17:46     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Oskin писал(а):
adybov,

pavel-84 писал(а):
спасибо adybov...

Меня Антон зовут :)
Не за что.

pavel-84 писал(а):
больше в этой теме делать нечего

Есть много других, не менее интересных :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 21:14     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
Всем доброго времени суток!
А доверенность обязательно должна быть нотариально заверенной?
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 21:22     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
demonmusic писал(а):
А доверенность обязательно должна быть нотариально заверенной?

Да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 23:12     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Ну вот, тема закрыта, а то хотел написать, что въехал через Логачевку-Пески по доверенности, и ни единого слова не сказали. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 23:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Что вы, тема не закрыта, она вечная :)
Завтра 3-5 новых тем с аналогичным вопросом новые юзверы создадут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 9:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Ребята, понимаю ваше недоумение из-за очередного повторяющегося вопроса,но все же. Опишу ситуацию,я с девушкой хочу поехать на Украину,машина оформлена на нее,смогу ли я ехать по дорогам Украины по простой доверенности (девушка всегда будет со мной в машине)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 9:41     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alex_krd писал(а):
смогу ли я ехать по дорогам Украины по простой доверенности (девушка всегда будет со мной в машине)


Сможете и без неё (доверенности, а не девушки :wink: ) Если собственник в машине, то даже в России доверенность не нужна. А в Украине доверенности давно отменены.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 9:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Можете и без доверенности ехать, но если только девушка будет всегда рядом сВами, да и вообще девушек лучше далеко неотпускать :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 9:54     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Получается,что из документов мне необходимы только водительское удостоверение РФ,паспорт,загранпаспорт? А на кого лучше оформить ввоз? На меня или на нее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:08     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alex_krd писал(а):
паспорт,загранпаспорт?

Или - или.

Alex_krd писал(а):
А на кого лучше оформить ввоз? На меня или на нее?

Чтобы оформить ввоз на Вас, Вы должны иметь нотариальную доверенность от собственника. А так по умолчанию ввоз оформят на неё. Если, как Вы написали, она всегда будет рядом, то это не существенно. Но если Вы предполагаете ездить по Украине один, хотя бы в магазин за сигаретами, то тогда нужна доверенность и ввоз на Вас.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:37     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
Антон, спасибо огромное!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 23:48     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по такой ситуации: планируем ехать с друзьями в Крым. Генеральная доверенность на машину выписана на меня. Но у меня сперли сумку с водительским удостоверением, соответственно у меня сейчас только времянка, по которой на территории Украины управлять автомобилем я не имею права. У друзей есть водительские удостоверения. Возникают следующие вопросы: на кого оформлять грин-карту, нужно ли перевыписывать доверенность на кого-то из друзей, или же я могу оформить временный ввоз на себя и грин-карту оформить на себя, тогда как мне законно передавать управление друзьям с правами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 44 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru