Текущее время: 11 май, 2024, 18:34






 Страница 43 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2012, 13:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: москва
Alex_I , спасибо, но дополнительно :) (с) Ждём ответа от Barbos


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 13:56     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Белгород-Харьков
Подскажите, весь форум читать некогда, можно ли ездить по такой схеме через россию-украину, если к примеру дядя Ваня покупает в латвии машину с латвийскими номерами(сам он латыш), и по генералке отдает мне (по сути покупает мне но не растамаживать же ее)... ввозит в россию, и я хочу ездить на ней по россии-украине, сам гражданин украины но скоро будет русский внж, Вопрос - можно нельзя какие нюансы итд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 14:40     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Igorekkh
Вы серьёзно считаете, что все вокруг дураки, не способные додуматься до элементарных вещей, а вы со своим "дядей Ваней" хитрее всех? И рыбку съесть и задницу об иголки не ободрать не получится. Только за деньги.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 16:27     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Igorekkh писал(а):
Подскажите, весь форум читать некогда, можно ли ездить по такой схеме через россию-украину, если к примеру дядя Ваня покупает в латвии машину с латвийскими номерами(сам он латыш), и по генералке отдает мне (по сути покупает мне но не растамаживать же ее)... ввозит в россию, и я хочу ездить на ней по россии-украине, сам гражданин украины но скоро будет русский внж, Вопрос - можно нельзя какие нюансы итд

Пока вы резидент Украины по такой схеме ездить в Украине более 10 дней на авто иностранной регистрации вы не имеете права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 18:03     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Белгород-Харьков
Ну вот это уже ответ по делу, но в таком случае мне не придется возить за собой россиянина , а 10 суток мне допустим достаточно, можно конкретнее, что как должнно быть чтобы все было правильно, повторюсь 10 дней устраивает

Правильно я понимаю-будет вариант "граждане резиденты могут ввозить авто с пометкой "транзит" на срок до 10 дней при условии что авто зарегистрировано постоянно- а так как регистрация не моя то все ок"?? сорри заранее за дилетанство


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 23:05     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Ответьте, пожалуйста, те, кто въезжал на Украину по генеральной доверенности без проблем после 1 июня. Как действовали таможенники, как коментировали новый закон?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:28     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
Alex_I писал(а):
В этом длинном сложноподчиненном предложении я вижу две независимые друг от друга фразы:...

Да, да об этом я уже писал в этой ветке на странице 40, сообщение от 25.06.2012 16:37. Но такая трактовка ставит ещё больше вопросов, вот посмотрите, у меня там написано.


Цитата:
Вдобавок имеем Конвенцию о дорожном движении, в которой указано что не требуется подтверждать право собственности/распоряжения/владения для авто, находящихся в международном движении:

3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся сторон или их территориальных подразделений требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в нем лица.


А вот тут СТОП!!! Вот тут ведь как раз написано ОБРАТНОЕ!!! Тут ведь написано, что Конвенция не может ограничивать право договаривающихся сторон!!! Стороны в Конвенции - это ГОСУДАРСТВА! И Их территориальных подразделений!!! А их территориальные подразделения - это как раз и есть, например, таможенные службы!
Т. е. конвенция не может ограничивать право таможенной службы ТРЕБОВАТЬ подтверждения права водителя на владение!!! Разве не так? По-моему чёрным по белому именно это и написано! Поэтому по конвенции они имеют полное право требовать подтверждение владения!!!
По-моему Вы сами себе противоречите... Я и не знал такого положения из Конвенции... теперь вопросов больше чем ответов. Я что-то запутался совсем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:30     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
yarik писал(а):
оэтому по конвенции они имеют полное право требовать подтверждение владения!!!

Владеть можно не только на праве собственности. В данном контексте владение подтверждается доверенностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
Где же Barbos...? Почему молчит....? Неужели это провал...? 8)

adybov писал(а):
yarik писал(а):
оэтому по конвенции они имеют полное право требовать подтверждение владения!!!

Владеть можно не только на праве собственности. В данном контексте владение подтверждается доверенностью.

Так и я про то же говорю! По конвенции они имеют право требовать подтверждение владения! Простое свидетельство о регистрации, выписанное, на другого человека - это ну никак не подтверждение владения! Вот доверенность - да. Поэтому если им показать просто свидетельство о регистрации, но доверенности не будет, то они будут правы в своих карательных/пресекательных мерах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:36     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
yarik писал(а):
оэтому если им показать просто свидетельство о регистрации, но доверенности не будет, то они будут правы в своих карательных/пресекательных мерах.

А в этом были сомнения?
На самом деле, обсуждать можно форму доверенности: нотариальная она должна быть или нет. Но то, что какой-то документ должен подтверждать факт владения сомнений никогда не вызывало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
adybov писал(а):
yarik писал(а):
оэтому если им показать просто свидетельство о регистрации, но доверенности не будет, то они будут правы в своих карательных/пресекательных мерах.

А в этом были сомнения?
На самом деле, обсуждать можно форму доверенности: нотариальная она должна быть или нет. Но то, что какой-то документ должен подтверждать факт владения сомнений никогда не вызывало.


Так нет, Антон, это же Alex_I как раз именно это и написал, цитирую: "Вдобавок имеем Конвенцию о дорожном движении, в которой указано что не требуется подтверждать право собственности/распоряжения/владения для авто, находящихся в международном движении:" Я просто указал ему на его не точность, не более того.


Короче, нужно прочесть Конвенцию, я так мыслю... вот уж "Горе от ума"....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 18:32     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: москва
adybov писал(а):
Но то, что какой-то документ должен подтверждать факт владения сомнений никогда не вызывало.
[/quote]
так может кроме натариалки еще как то это подтверждать....договором или еще чем???? на всякий случай?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
:) эх скоро ехать по доверенности от жены


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 18:58     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
yarik писал(а):
adybov писал(а):
yarik писал(а):
оэтому если им показать просто свидетельство о регистрации, но доверенности не будет, то они будут правы в своих карательных/пресекательных мерах.

А в этом были сомнения?
На самом деле, обсуждать можно форму доверенности: нотариальная она должна быть или нет. Но то, что какой-то документ должен подтверждать факт владения сомнений никогда не вызывало.


Так нет, Антон, это же Alex_I как раз именно это и написал, цитирую: "Вдобавок имеем Конвенцию о дорожном движении, в которой указано что не требуется подтверждать право собственности/распоряжения/владения для авто, находящихся в международном движении:" Я просто указал ему на его не точность, не более того.

Да, это мои слова.
Как практическое дополнение, ко мне в мае приезжал гражданин Германии на авто швейцарской регистрации. Сам он родом с Украины, но ни одного документа, которые могли бы свидетельстововать, что он "отсюда", у него уже нет. Это я к чему, видя соотечественника, как правило на границе пытаются "щупать" на предмет развода на деньги.
На границе говорит исключительно на английском или немецком. Ни разу никаких проблем со ввозом авто у него не было. В прошлый раз (год назад) приезжал на авто жены (разные фамилии) без каких-то доверенностей.
И еще, во время Евро-2012 границу пересекали до десятка тысяч европейских автолюбителей в сутки. Сомневаюсь, что это были исключительно собственники авто. Ни одного отзыва о том что не пустили в Украину несобственника на чужом авто я еще не слышал. А чтобы доверенности спрашивали где-то на въезде в европейские страны, так это вообще нонсенс.
Немного офтоп. Насчет РФ не скажу, с 2009 г не ездил, а в страны бывшего СНГ - РБ, Молдавию, про Европу вообще молчу - техпаспорт на авто, страховка ЗК и загранпаспорт это все что нужно чтобы въехать в страну на авто в регистрацией на третье лицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 19:41     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите,пожалуйста,по такой ситуации,едем с подругой из Москвы на машине с российскими номерами в Украину,она гражданка Венгрии,имеет генеральную доверенность на машину от мужа,гражданина России.Впустят нас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 21:06     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: москва
Alex_I писал(а):
И еще, во время Евро-2012 границу пересекали до десятка тысяч европейских автолюбителей в сутки. Сомневаюсь, что это были исключительно собственники авто. Ни одного отзыва о том что не пустили в Украину несобственника на чужом авто я еще не слышал.

То европейцы, а мы МаСкали

:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 21:14     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дык если не пускают, не суйте деньги, а получите официальный мотивированный отказ от украинской таможни тогда и будет что обсуждать. А на словах "низзя" ровным счетом ничего не значит.
Собссно сколько времени прошло с момента введения нового ТК ни одного упоминания в отчетах о невозможности въезда в Украину по доверенности я так и не увидел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:11     Генеральная доверенность нужна или нет?!
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Климовск
Доброго времени суток! Сори если вопрос повторный но терпения нет искать ответ))) Собираемся на авто в/на Украину,возник вопрос - я собственник автомобиля в/у у меня нет,муж пользуется авто по рукописной доверенности,нужно ли оформлять генеральную доверенность для пересечения Российской границы если я буду присутствовать при пересечении её.И еще вопрос - обязательно брать с собой ПТС,авто брали в кредит и на руках его нет он в банке? Спасибо за понимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:16     Re: Генеральная доверенность нужна или нет?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
NEGNAI_ANGEL писал(а):
генеральную доверенность

Это доверенность от генерала? :)

Если без нотариалки, то ввоз оформляется на Вас, и без вас машина ездить не может.
С нотариалкой, в которой указано "С правом выезда за границу" ввоз можно оформить на мужа, и он сможет ездить без Вашего присутствия. Вся разница.

NEGNAI_ANGEL писал(а):
обязательно брать с собой ПТС

Он не нужен. Интересно, кто говорит обратное.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:27     Re: Генеральная доверенность нужна или нет?!
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Климовск
denis1009 писал(а):
NEGNAI_ANGEL писал(а):
генеральную доверенность

Это доверенность от генерала? :)

Если без нотариалки, то ввоз оформляется на Вас, и без вас машина ездить не может.
С нотариалкой, в которой указано "С правом выезда за границу" ввоз можно оформить на мужа, и он сможет ездить без Вашего присутствия. Вся разница.

NEGNAI_ANGEL писал(а):
обязательно брать с собой ПТС

Он не нужен. Интересно, кто говорит обратное.



Спасибо большое, :) а то напугали меня, сказали Российская граница может развернуть обратно автомобиль или сказать,что пересечь границу на авто может только собственник %).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:31     Re: Генеральная доверенность нужна или нет?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
NEGNAI_ANGEL писал(а):
казали Российская граница может развернуть обратно автомобиль

Ужос какой. :) И откуда слухи ползут :) Особенно про Российскую сторону.
Это в новом Украинском ТК непонятно про доверенности, да и то все ездят и пофик.
А Вам так вообще бояться нечего, тк хозяйка в машине.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru