Текущее время: 11 май, 2024, 23:25






 Страница 40 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2012, 15:14     Re: Вопрос по доверенности.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
yarik писал(а):
о разве может Государственный орган Украины дать разъяснения, противоречащие нормам международного права?

Звучит убедительно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 15:37     Re: Вопрос по доверенности.
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
В то же время: если судить с точки зрения русского языка (украинский не знаю, но думаю, что то же самое) и обыкновенной логики, то читается определение транспортных средств личного пользования так: это наземные транспортные средства таких-то позиций и прицепы к ним, далее следует причастный оборот, определяющий признак предмета (наземных транспортных средств и прицепов к ним), т. е. конкретизация, что же это за средства, а это те, которые подлежат гос. регистрации, всё насчёт наземных ТС и прицепов всё. Например, велосипед - это же наземное транспортное средство, но оно гос регистрации не подлежит, соответственно под ТС личного пользования не попадает. Далее идут следующие позиции ТС личного пользования - катера и воздушные суда, и причастный оборот, который определяет именно их (и ничей другой) признак, "которые зарегистрированы на соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином в количестве не более одной единицы на каждую товарную позицию исключительно для личного пользования"
Если исходить из такой логики, то что же мы имеем: автомобиль можно ввезти и тот, который не зарегистрирован, но подлежит гос. регистрации, можно ввезти более одного автомобиля (прицепа). А вот катер, лодку или самолёт можно ввезти только, если они зарегистрированы на кого-то, ввезти их может только этот кто-то, т. е. собственник, и ввозить можно только в количестве не более 1 шт, т. е. 1 катер, 1 самолёт... Так получается? А так ли это на самом деле? Может один и тот же человек ввезти, например, 2 прицепа к автомобилю или два автомобиля?
Дело в том, что если следовать той логике трактовки, которая я написал выше, то ввозить машину можно и по генералке, но тогда и можно ввозить машины, не зарегистрированные, но подлежащие гос регистрации. Если же ей не следовать, то ввозить машину может только собственник.
Вот муть какая получается....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 12:02     Re: Вопрос по доверенности.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Антон, получается сейчас по доверенности уже нельзя въезжать без собственника? А то знакомые собираются. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 12:27     Re: Вопрос по доверенности.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kirill01 писал(а):
Антон, получается сейчас по доверенности уже нельзя въезжать без собственника? А то знакомые собираются.

Вопрос подвешен.
Жизнь показывает, что пока никаких проблем нет. И надеюсь не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 12:43     Re: Вопрос по доверенности.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 40
Изображения: 43
Откуда: Фрязино
Я сам выезжаю 5 июля с двумя детьми, вооружаясь информацией с этого сайта - соответственно полностью ей доверяя.
Имею доверенность от отца на авто, не имею никаких Согласий от жены на поездку детей со мною.
У меня и путевка частично оплачена в Крым, и билеты предлагали на самолет оплатить до Симферополя.
Но упрям я как... Не ищем легких путей! )))

Несмотря на то, что вокруг все тянут нервы - советуют и то и вот это оформить, "на всякий случай"... Машину с отца на меня переоформить...
Просто еду и всё. Отнесемся ко всему философски!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 10:06     Re: Вопрос по доверенности.
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 27
Barbos писал(а):
Просто еду и всё. Отнесемся ко всему философски!

Конечно, отнеситесь философски! И если не сложно, отпишитесь, как проехали с доверенностью и через какой пункт пропуска, были ли какие-либо проблемы, связанные с доверенностью. Что бы нам, всем остальным думать, относиться так же философски или идти переоформлять машину. Заранее спасибо, ждём от Вас инфы! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 10:14     Re: Вопрос по доверенности.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
С доверенностью на машину никаких проблем не возникнет,если в ней(доверенности)присутствует фраза :"С правом вывоза за границу",а вот без Согласия от жены (доверенности) на ребёнка хз,хз, при поездке в Швейцарию на новый год у меня попросили.Оформлял её(доверенность) у нотариуса заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 10:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 40
Изображения: 43
Откуда: Фрязино
Обязательно напишу - как можно раньше.
А как , если не по-философски? )) Ну или - как Бог даст!
Вроде всё подготовил в техническом плане - сейчас дети затемпературили по этой невнятной московской погоде...
голова уж кругом идет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 11:18     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Barbos писал(а):
Вроде всё подготовил в техническом плане - сейчас дети затемпературили по этой невнятной московской погоде...
голова уж кругом идет!

У меня кстати тоже ребёнок сегодня затемпературил :cry: ,но мы едем 30 июля,так что есть время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 7:14     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Всем доброго времени суток, подходит время сново ехать в Крым,в этом году ситуация следующая:Я-резидент Украины с ВнЖ в России, в России приобрел автомобиль и оформил его на себя на 5 лет(в СТС отметка о временной регистрации), сейчас хотим с женой выехать на нем в Украину, как понял из форума проблем со штампиком "временная регистрация" быть не должно, поэтому хочу оформить на жену ген.доверенность и зеленую карту, чтобы она как не резидент Украины оформила на себя временный ввоз авто,но не будет ли проблем что владелец-я резидент? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 9:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
belovkcc писал(а):
но не будет ли проблем что владелец-я резидент

Не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 10:00     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Большое спасибо, ато я уже думал переписать авто на жену, ато много непоняток:регистрация в СТС временная, авто оформлено на резидента Украины, еще и ген.доверенность, ну надеюсь все будет как и в прошлые годы-хорошо :)

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
нашел в теме: viewtopic.php?f=2&t=2589
что собственник авто с временной регистрацией должен быть человек с гражданством РФ, вот опять сомнения... :help:???

Добавлено спустя 21 час 59 секунд:
Вот такой вот штамп стоит в СТС:
Изображение
%)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:15     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
belovkcc писал(а):
то собственник авто с временной регистрацией должен быть человек с гражданством РФ, вот опять сомнения..

Постоянная / временная регистрация имеет значение, только если ввоз на себя оформляет резидент Украины с временным консульским учётом за пределами страны. Если ввоз оформляет на себя нерезидент (а у Вас именно так), тип регистрации не важен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:24     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Т.е. вот с таким тех.паспортом, гендоверенностью на жену и зеленой картой могу смело ехать? не заморачиваясь с переоформлением авто?

:crazy: P.s. вы еще не знаете какая это машина :crazy: ато на форуме меня точно забанят :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:38     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
belovkcc писал(а):
Т.е. вот с таким тех.паспортом, гендоверенностью на жену и зеленой картой могу смело ехать? не заморачиваясь с переоформлением авто?

Да.

belovkcc писал(а):
P.s. вы еще не знаете какая это машина

Ховер что ль? Или б/у Хайлендер? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:42     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
2 года ездили на 9-ке, в этом планирем на 41-ом :wink: :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Круть! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:49     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
belovkcc писал(а):
2 года ездили на 9-ке, в этом планирем на 41-ом :wink: :beach:

На Украине такое авто будет выглядеть вполне органично, там таких много еще, вот только российские номера буду вносить диссонанс :car:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:58     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 40
Изображения: 43
Откуда: Фрязино
одно время были сборы для въезда в Крым. Помню, въезжал в районе Армянска - долго меня полоскали по поводу "несоответствующей" машины - мерили СО/СН, настаивали на покупке экоталона. Говорили, что я существенно загрязню Крым своим там появлением!
Сотрудник ДАИ просто бросил мне документы в сердцах - езжай!!
А какие машины местных в Крыму! Моя 21099 2000 года просто обладатель гибридного мотора ))) по сравнению с ВАЗами 80х, "опелей" оттуда же..., дымящими рядом с можжевеловыми рощами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru