Текущее время: 27 май, 2024, 12:53






 Страница 25 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2011, 10:08     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП
Спасибо, понял. Надо будет заняться этим вопросом. А то ВНЖ уже почти три года, а кода нет :unknown:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 10:10     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: на Енисее
НП писал(а):
OK
ИНН обязательно открывать для операций с недвижимостью, во всяком случае у нас было так.

Да у нас операций то никаких не было по сути... Доверенность была на право продажи недвижимости в наше отсутствие, но покупатель так и не случился, поэтому в итоге она даже не пригодилась. Но вот чтобы выписать ее у украинского нотариуса, пришлось получать ИНН. Никаких законов в отпуске естественно с собой не было, поэтому что либо доказывать было бесполезно. Так и остались мы в неведении действительно ли она была так нужна "картка з номером"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 11:54     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
А по поводу доверенности на машину, так нотариус удостоверяет личность доверителя, а не правильность оформления свидетельства о регистрации. Ладно, сам разберусь.



Не только личность доверителя, но и право распоряжаться доверяемым имуществом.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 8:17     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Владимир
Почитала форум, но не нашла ответа на свой вопрос. Ситуация такая: живу в 33 регионе, машина куплена в 11 регионе (оформлен рукописный договор купли-продажи, не заверенный у нотариуса); уже 2 месяца гаи 33 и 11 регионов не могут правильно оформить документы для постановки на учет а/м в 33 регионе. а хочется в отпуск съездить в крым на машине! Получается, что есть свидетельство о регистрации ТС, оформленное на старого владельца, номера 11 региона и договор купли-продажи (не заверенный нотариально) с указанием нового владельца, проживающего в 33 регионе. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы законно пересечь границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 11:33     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: климовск
Народ, если едут два водителя на машине по доверенности, обязательно ли для ПЕРЕДВИЖЕНИЯ в Украине делать две нотариально заверенные доверенности (для пересечения границы одна есть)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 12:00     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
А если собственник авто рядом находится, всё равно нужна нотариальная доверенность? Машина оформлена на жену, за рулём соответственно буду я. Есть обычная рукописная. Как вариант сажать жену за руль перед ТП? Или нотариалка вообщем нужна и для передвижения по территории Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 12:07     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
САБУР писал(а):
1. А если собственник авто рядом находится, всё равно нужна нотариальная доверенность?
2. Машина оформлена на жену, за рулём соответственно буду я.
3. Как вариант сажать жену за руль перед ТП?
4. Или нотариалка вообщем нужна и для передвижения по территории Украины?

1. Нет.
2. Да.
3. Не обязательно, но оформить временный ввоз на супругу!
4. Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 12:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
Цитата:
3. Не обязательно, но оформить временный ввоз на супругу!
Это о чём? Что то в краткой памятке не видел такого упоминания. По доверенности нашёл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 12:24     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
САБУР писал(а):
Это о чём? Что то в краткой памятке не видел такого упоминания. По доверенности нашёл

Это о том, что владелец машины дб в машине, но совсем не обязательно за рулем. И ввоз оформляется на владельца. И без жены в Украине никуда! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 13:05     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
САБУР
Вы для начала сами поймите, что хотите узнать. :)

Есть понятие "собственник ТС" - это тот, кто записан в свидетельстве о регистрации в соответствующей графе. Он может быть слепым, глухим, безногим и постоянно пьяным. И не иметь водительского удостоверения. Но он может ввезти ТС в Украину. Для этого достаточно передать таможеннику его паспорт и свидетельство о регистрации ТС для оформления ввоза. За рулём ТС в этот момент, как и в дальнейшем, может находиться кто угодно. Собственник ТС, на которого оформлен ввоз, должен всегда находится в ТС при его движении по территории Украины.

Есть понятие "владелец ТС" - это тот, кто владеет ТС в настоящий момент на основании доверенности на право владения (распоряжения). Он тоже может быть слепым и не иметь ВУ. И тоже может ввезти ТС в Украину. Для этого нужно передать таможеннику паспорт, СР и нотариальную доверенность. За рулём может находиться кто угодно.

Дальше всё проще простого. Лицо, на которое оформлен ввоз, всегда должно находиться в машине при её движении по территории Украины. Быть за рулём (управлять) может любой, имеющий ВУ соответствующей категории.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 19:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
Чё ты Вы меня товарищи совсем запутали. Оформление ввоза - обязательно? Что понимается под ввозом? Т.е. любое перемещение ТС через границу считается ввозом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 19:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
Лицо, на которое оформлен ввоз, всегда должно находиться в машине при её движении по территории Украины


думаю, что большинство людей, которые не читают этот форум даже не заморачиваются
этой "проблемой".

как сотрудник ДАI сможет узнать кто оформлял на себя ввоз?
на основании каких документов? и кого реально останавливали и спрашивали "на кого оформлен ввоз"?

это какой-то сугубо теоретическая проблема, к жизни отношение слабо имеющая.
есть ПДД, где указаны документы, которые должен иметь при себе водитель и предъявлять
при проверке.

Цитата:
Т.е. любое перемещение ТС через границу считается ввозом?

да, но на таможне типа Теткино таможенных деклараций на украинской стороне никогда не выдавали.
может они где-то у себя и отмечают кто ввез авто, но на лоб-то печать не ставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 21:01     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AlexR69 писал(а):
к жизни отношение слабо имеющая

Тут Антон где-то совсем недавно приводил список судебных решений по нарушениям ТК.
И машины отбирают только в путь. Или Вы застрахованы от совместного рейда таможни и ДАИ?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 22:59     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009, не, ну если человек хочет пополнить базу судебных решений, почему нет? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 0:16     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ребят! Читаю уже часа 2 все темы связанные с доверенностямо нотариально заверенными!!!! Никак не могу понять, кое-что! Кто сталкивался, подскажите, а то мне 10 июля выезжать в Крым... У меня а/м на транзитных номерах, снят я его 06.07.11 года, снял по ген.доверенности. Т.е. у меня сейчас ПТС, ОСАГО, ген.доверенность(с правм выезда за границу), талон ГТО, права. Что меня ждет???? Никак не могу понять!!!! ПомогитЕ! Очень прошу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 0:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не те темы читаете. Надо сайт смотреть.
Вам нужны пункты 4.1 - 4.1.2
Если коротко: ничего не выйдет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru