Текущее время: 18 май, 2024, 6:15






 Страница 14 из 24 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2012, 13:29     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
Очень сильно жалею, что прошляпил встречу, на которую вы героически выделили время. :beer:

Чай, не последний день живем! :beer: Еще и на нашей улице перевернется самосвал с пряниками! :beer:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 17:26     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Sergmi16 писал(а):
тут разум начинает воскипать на этот эмоциональный вопль.
Виноваты все, кроме я!

"Если у нас нет ушей - это не означает что мы ничего не слышим!" (С) M end M's.
P.S. Прочитайте мой первый пост:
ocherk59 писал(а):
Всем здрасти!
Мне кажется немного не верно расставлены акценты по поводу талонов ТО от РГС. Вчера заходил в офис выяснить.
Да, они выдают талоны, но не в качестве бонуса, а 690, с 1апреля 720руб.
- Только Вам (т.е. мне) нужно будет съездить на нашу СТО.
- Если Вы мне выдали страховку и талон, я же могу ездить и не посещая СТО?
- Можете, но в случае аварии Вам никто ничего не выплатит.
Т.е. пока не пройдёшь ТО страховка не имеет юридической силы, можешь ездить, но должен, всё таки, оформить ТО, что бы ОСАГО вступила в силу.
Так что никто никого не обманывает...

Где это я жаловался на страховщиков?! Можно, даже, сказать наоборот - защищал.
За всё, всегда отвечал сам, никогда ни на кого не жаловался - просто констатирую факты, а факты упрямая вещь!
Я же не с потолка их беру, а из жизни.
Знакомый разбивает иномарку (он виноват, без обсуждений), его страховая (РОСНО, по ОСАГО) возмещает около 75т.р., а ущерб был, где то 125т.р.
Остальную сумму он, по суду, возмещал из своих доходов.
И где здесь жалоба? Как было, так и пишу. Выводы делайте сами.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 14:32     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
Кстати, нажил тут себе на работе репутацию блюстителя прав страхователей. Но даже, будучи в подавляющем большинстве случаев на стороне страхователя, убеждаюсь, что в 9 случаях из 10ти качели со страховой инициирует сам гражданин своим бездумием, полагаясь на авось, веря всем на слово, имея завышенные ожидания и т.д и т.п.

Уважаемый, "ocherk59"! :)
Цитата, которая выше, (я уверен), это чистая правда! Если отбросить в сторону, такие "мелочи", как настойчивость выяснения кто кого не так понял, то в "сухом остатке" Вы (и не только Вы) имеете уникальную возможность (в будущем, ну а вдруг понадобится? тьфу-тьфу-тьфу!) получить здесь профессиональную консультацию от настоящего специалиста работающего в страховом бизнесе по теме КАК ПРАВИЛЬНО общаться со страховщиками, чтобы получить ВСЕ, что ПОЛОЖЕНО по ЗАКОНУ.
Очень прошу Вас, не ссорьтесь по пустякам. :wink: Мы же взрослые люди... :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 18:28     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Listopad писал(а):
профессиональную консультацию от настоящего специалиста работающего в СТРАХОВОМ бизнесе

Что и следовало ожидать... Профессиональная нетерпимость...
Спасибо за совет, у меня есть с кем обсудить все вопросы по этой теме. Лично Вам - удачи! :beer: Остальным - что заслужили...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 20:54     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Иван98 писал(а):
всё прочитал. так и не понял для себя, делать это ТО или нет. В апреле продление осаго, техосмотр закончился в феврале. Менеджер говорит:"Иван, а мож и так прокатит, сделаем Вам продление". С другой стороны, если цена вопроса и не велика, то почему бы его и не сделать. Весь вопрос в необходимости.


denis1009 писал(а):
Полис то они дадут (и вовсю дают).И талон ТО дают (Росгосстрах)Только случись чего, они сразу скажут "Мы ни при чем, машина ТО не прошла" и будете оплачивать все сами.Очень выгодная ситуация для страховщиков.


SLAVIk писал(а):
Иван98 писал(а):Иван, а мож и так прокатит, сделаем Вам продлениеофициально - сначала проходить ГТО, затем идти в страховуюна деле могут выдать и без ГТО, тут сами страховщики будут нарушать законdenis1009 писал(а):Только случись чего, они сразу скажут "Мы ни при чем, машина ТО не прошла" и будете оплачивать все сами.с какого перепугу? полис есть, выдала его СК, да и нет в законе такого что можно отказать в выплате если нет талона ТО... откажут - подавать в суд - дело 200% выигранное да и потом, у пострадавшего в ДТП может вообще не быть страховки и это не значит что ему ничего не заплатят


Сегодня за 15 минут и 880 рублей получил талон. Без проблем. Ну его на фих. Пущай всё будет правильно и по честному.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 21:44     Re: [UA] Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
с техосмотром опять что-то придумают... (примерно как на самом деле Усложнили с ним ситуацию в России).

А мне - наоборот, понравилось. Пришёл на какой-то альтернативный - не ГАИшный - пункт ТО, заплатил 680 рублей, никакой очереди, быстренько меня на стенде протестили - и свободен. Я вспоминаю, сколько времени и нервов я убил в позапрошлом году на ГАИшном пункте ТО!!!... - это мрак. Единственное, что меня рассмешило и удивило в нынешний техосмотр: кроме аптечки, знака аврийной остановки и огнетушителя у меня зачем-то проверили наличие троса. :-D А может, я чё-та упустил? Может, по новым веяниям трос требуется?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 23:04     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я на гаишных пунктах проходил до того тоже без очередей и прочих "страшилок" :)
Просто не в конце месяца/года.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 12:24     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Трос неделю назад не требовали при ТО, это точно. Наверное такой пункт ТО требовательный попался. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 13:45     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
Здравствуйте. Собираемся в июне 2012 ехать в Украину. Техосмотр кончился в августе 2011г. По закону РФ, этот техосмотр продлен на год. Т.е до августа 2012г. Я так понимаю по России проблем не будет. А вот таможенники и украинские ДАIшники могут придраться к отсутствию ТО?



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 13:47     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ottexottex
В Украине ТО для личного транспорта отменен! И это не считая того, что украинских дайцев никаким боком не касается техосмотр иностранной машины.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 14:13     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Пришёл на какой-то альтернативный - не ГАИшный - пункт ТО, заплатил 680 рублей, никакой очереди, быстренько меня на стенде протестили - и свободен.

Приехал 26-го на ГАИшный пункт ТО (может быть - уже бывший?), заплатил 720 рублей, никакой очереди, успели посмотреть знак аварийной остановки, огнетушитель, спросили пробег - и, свободен! :wink: Никаких стендов, никаких тестов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 14:27     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Приехал на государственный пункт технического осмотра. В документах приемщик обнаружил несоответствие адреса прописки в паспорте и адреса постановки на учет автомобиля. Сказал, что нужно менять тех.паспорт. Но, тут же подсунул бумажку с цифрой. 1300р, и через пять минут талон ТО на два года на лобовом стекле, без всяких проверок и осмотров. Официально, ТО стоил 375р.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 14:41     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
SLAVIk писал(а):
внесение изменений в свид. о регистрации - 300 рублей :)

Да, понятно. Но для меня ездить по всяким инстанциям и стоять в очередях - смерти подобно. А если изменения вносить по месту регистрации автомобиля, так вообще ещё 1000р на бензин нужно было потратить, чтобы в область съездить. Короче, для меня так лучше. Деньги не самые большие, зато сколько сэкономленных нервов и времени.
SLAVIk писал(а):
Да он никому на теперь лобовом не нужен :) только для оформления страховки :)

Да и пофиг. Пусть висит. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 14:59     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Nedvedoff писал(а):
Да, понятно. Но для меня ездить по всяким инстанциям и стоять в очередях - смерти подобно.

А я бы доверенность выписал от гражданина Nedvedoff, проживающего по адресу Ростовская область гражданину Nedvedoff, проживающему по адресу Ростов-на-Дону :wink: с правом прохождения технического осмотра :) Абсолютно бесплатно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 15:07     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
OK писал(а):
А я бы доверенность выписал от гражданина Nedvedoff, проживающего по адресу Ростовская область гражданину Nedvedoff, проживающему по адресу Ростов-на-Дону :wink: с правом прохождения технического осмотра :) Абсолютно бесплатно.

Если бы знал про такую фишку, наверное воспользовался бы. Но, это - потенциальный скандал. Который, не факт, что привел бы к положительному результату.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 12:43     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Nedvedoff писал(а):

А если изменения вносить по месту регистрации автомобиля, так вообще ещё 1000р на бензин нужно было потратить, чтобы в область съездить. Короче, для меня так лучше. Деньги не самые большие, зато сколько сэкономленных нервов и времени.

Да и пофиг. Пусть висит. :)


Регистрационные действия выполняются в любом МРЭО в пределах региона. Собираются сделать общероссийскую базу. Так что в область Вам ездить не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:03     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Maverick писал(а):
Регистрационные действия выполняются в любом МРЭО в пределах региона. Собираются сделать общероссийскую базу. Так что в область Вам ездить не нужно.

Спасибо, в будущем учту.
Мне, честно говоря, не жалко этих денег. Пять минут - и ты свободен. Я считаю, что толку в ТО нет никакого, одна нервотрепка.
Поэтому, повторюсь, я готов платить такие деньги, пусть и барыге, который меня избавит от очередей и никому не нужных проверок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:17     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Хорошо живется барыгам :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 15:27     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
"Уральские пельмени", как-то по СТС играли скетч про заполнение в обеденный перерыв квитанции на уплату пошлины в сберкассе. Прикол был в авторучке на привязи и "образцами" в ДАЛЬНЕМ углу, и с запоминанием БИКа, ОКАТО и всякой прочей "цыфири". Аналогичный случай про "барыгу". :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 24 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru