Текущее время: 30 апр, 2024, 12:48






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2010, 9:01     Превышение скорости (РФ)
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добрый день. На 293 км А/Д М-5 я был остановлен сотрудниками ДПС, следом идущая за мной машина так же была остановлена (но сразу же была отпущена). Подходит вальяжно сотрудник ДПС, л-т Пупкин, хулиганите, в смысле хулиганю, показывает радар на нем 116., я спрашиваю причина остановки, ответ превышение скорости (было это в нас. пункте). Отдаю ему документы, он требует чтобы я прошел в патрульную машину, я говорю я не обязан, он грит обязан, я грю не обязан покажите где это регламентировано, он в ответ мне что в машину сходить и принести показать, я грю сходите и принесите, он опять за старое вы обязаны, я грю нет, итог если вы не обязаны то сидите здесь до утра в машине (было 3 часа ночи). Я выкурил цибарку и подхожу к патрульной машине, грю извините если вы собираетесь меня задерживать то составляйте протокол задержания ищите понятых, они уже в двоем отвечают нет не собираемся, я грю а как же слова инспектора ждать до утра, в ответ такого не говорили, сейчас составим протокол и отпустим, я грю я не согласен с вашими действиями, почему вы отпустили автомобиль который остановили вместе со мной, в ответ а это был наш сотрудник, я спрашиваю а что сотрудникам разрешено нарушать, в ответ не ваше дело не мешайте составлять протокол. Звоню в 02, 02 дает телефон ответственного роты ДПС, разговариваю с ответственным, он начинает меня успокаивать хотя я был спокоен как слон, в итоге ответственный позвонил им. Подходят ко мне и грят ну зачем же сразу куда-то звонить и т.д., я в ответ имею право. Прошу удостоверение одного из сотрудников он отказывается, второй его толкает грит покажи, показывает, данные переписаны. О счастье протокол составлен по 10.2. Пишу в протоколе не согласен т.к. следовал в плотном потоке машин, записал что на отказ проследовать в патрульную машину мне было сообщено что будите здесь ждать до утра, что причину остановки объяснили только после того как я спросил. Инспектор просит меня расписаться, тычет на галочку под ст. 51 Конституции РФ, я грю вы мне её не разъясняли расписываться не буду и делаю отметку что с данной статьей не ознакомлен. Опять зашел разговор что водитель обязан следовать в машину ДПС для составления протокола якобы так протокол составляется быстрее, я грю это все чушь, в документах есть все мои данные, я могу просто потом расписаться и всё, но они стоят на своем. Я грю впишите в протокол свидетелей, они грят каких, я грю которые сидят у меня в машине и которые видели что я шел в потоке машин (а машин на самом деле было много не смотря на ночь), гайцы мне в ответ вот вы кроме скорости еще и сплошную пересекли, я грю постойте причем здесь сплошная если вы меня за скорость остановили и как вы вообще могли в кромешной тьме рассмотреть что я там пересек, замолчали. Я им опять про свидетелей, они грят зови, зову свидетелей, они им ваши документы, оказалось ни у одного не было с собой документов, гайцы грят мы не можем их записать т.к. нет документов у них, я грю это все бред они не обязаны носить с собой паспорта, если вы хотите установить их личность то все в ваших руках, гайцы типа мы не можем установить как вообще это делается, я кто вас вообще на работу взял если вы не можете даже личность установить, грю по рации сообщаете их данные со слов дежурному а он уже надеюсь установит, опять молчат. Я грю есть такая фраза со слов, вот и запишите что со слов такой то и со слов такой то, инспектор мне тычет протокол и грит записывайте сами, я грю это ваша обязанность составлять протокол, может мне еще пойти палочкой помахать в итоге минут 5 словесной перепалки и он записывает данные свидетелей при этом начинает вести следствие, задавать вопросы как вы можете доказать что превышения не было, я грю суд докажет, записывайте данные и всё.

Пришло извещение, был в УГИБДД. Общался там ну с очень отвратительной личностью в погонах капитана, который сказал приехать мне со свидетелями. Посмотрел я материал, отксерокопировать его мне не дали, сказали фоткай на телефон и то только 28 когда приеду. Хотят выписать мне штраф. Те ИДПС которые меня останавливали написали рапорт и объяснение что типа такого-то числа в такое-то время был остановлен такой-то машина, я подошел представился, объяснил причину остановки с чем водитель т.с. категорически не согласился на что мною был составлен протокол. О тех нарушениях которые они допустили ни слова. А это причина остановки озвучена мне не была, о том что была фраза ждите до утра ни слова, о том что водитель обязан проследовать в машину ДПС ни слова, о том что я был остановлен вместе с другим т.с. и о том что оно было сразу отпущено ни слова, о том что мне не разъяснена была ст. 51 Конституции РФ ни слова (хотя это указано в протоколе).

1. платить штраф не собираюсь (не нарушал) хотя можно оплатить и все забыть
2. писать лучше куда, в прокуратуру или нач. ОР ДПС или туда и туда
3. писать после того как выпишут постановление об уплате штрафа или закинуть заранее
4. есть ли какое-то распоряжение в котором четко прописано, что контролировать скорость инспектора обязаны лишь на расстоянии, не меньшем чем 1 км от начала населенного пункта либо знака ограничения скорости — чтобы избежать случаев, когда прибор фиксирует скорость до начала действия ограничения скорости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 9:20     Re: превышение
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
мой тебе совет, напиши во все инстанции: прокуратуру, УСБ, инспекцию по личному составу, жалобу начальнику ГИБДД на дейсивя его подчиненых, в УГИБДД. Пускай страна знает своих героев. Кровь им попортить надо, полюбому...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 9:22     Re: превышение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
За такое превыщение в НП (более 40 км/ч) попахивает лищением прав, если дело обошлось протоколом и ВУ не задержали, то и радуйтесь. А вообще - налицо факт нарушения, попался - плати (штраф), ну а "разводить" гаишников дело хлопотное, можно и самому нарваться. Вот так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 9:43     Re: превышение
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
lovecudachi писал(а):
За такое превыщение в НП (более 40 км/ч) попахивает лищением прав, если дело обошлось протоколом и ВУ не задержали, то и радуйтесь. А вообще - налицо факт нарушения, попался - плати (штраф), ну а "разводить" гаишников дело хлопотное, можно и самому нарваться. Вот так.



а где тут лишение прав??? населенный пункт 60км\ч . Радар показал 116км\ч . превышение на 56 км\ч. Шраф 1000-1500 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 9:50     Re: превышение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Basta, пока курили - нужно было найти в телефоне диктофон и включить его. А бороться с системой без доказательств - дело редко благодарное. Тем более виноват.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 10:41     Re: превышение
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Лишение грозит,если превышение более 60


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 10:47     Re: превышение
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
А кто сказал что я виноват? :shock: Передо мной ехали автомобили, за мной ехали автомобили, кого он стрельнул не понятно, едущий за мной автомобиль так же был остановлен. От знака населенного пункта до того места где они стояли метров 300-400. Получается из всей толпы автомобилей нарушил только я один, даже тот которого со мной остановили он тоже не нарушил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 11:39     Re: превышение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Имхо, будет очередной НОНД. (нет оснований не доверять показаниям сотрудника ДПС при исполнении).



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 12:33     Re: превышение
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Basta писал(а):
На 293 км А/Д М-5

что на нп? это Рязанская область?

Basta писал(а):
1. платить штраф не собираюсь (не нарушал) хотя можно оплатить и все забыть

что у вас есть на руках? только протокол? по нему штраф не платят

Basta писал(а):
2. писать лучше куда, в прокуратуру или нач. ОР ДПС или туда и туда
3. писать после того как выпишут постановление об уплате штрафа или закинуть заранее

хотите обжаловать протокол или писать жалобу на инспекторов?

Basta писал(а):
4. есть ли какое-то распоряжение в котором четко прописано, что контролировать скорость инспектора обязаны лишь на расстоянии, не меньшем чем 1 км от начала населенного пункта либо знака ограничения скорости — чтобы избежать случаев, когда прибор фиксирует скорость до начала действия ограничения скорости.

я о таком не знаю


Basta писал(а):
А кто сказал что я виноват?

я как то слабо верю, что вы ехали 60 и вас выдернули из толпы и вменили 116 км/ч :)

доказать вашу невиновность практически невозможно если есть протокол, и в нем нет ошибок


Нп Авдотьинка Рязянская область

На руках копия протокола

Писать жалобу

А я как то слабо верю в написанный инспектором рапорт в котором он указывает что был остановлен а/м такой-то, он подошел, приложил руку к фуражке, четко представился, сообщил причину остановки, после того как водитель категорически не согласился с нарушением он составил протокол. Если бы так и было, то заняло бы это минут 15 а не час как это было. И я бы не стал звонить в 02 когда мне инспекторы сказали что я буду их ждать до утра, свидетели этого общения с инспектором у меня есть, как он подходил, что говорил когда подошел, что сказал что если вы не обязаны идти со мной в машину то ждите сидите до утра, у него типа времени много. И самое главное я не гонщик чтобы по населенке летать 120.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 13:56     Re: превышение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Судье все эти слова пофиг, он смотрит на документы. И судит согласно им, а что вы наговорите после - его мало волнует, увы. Так что все фиксировать (и показания свидетелей) и прилагать (в том числе диктофонную запись) - надо было тогда...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 14:50     Re: превышение
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Судье все эти слова пофиг, он смотрит на документы. И судит согласно им, а что вы наговорите после - его мало волнует, увы. Так что все фиксировать (и показания свидетелей) и прилагать (в том числе диктофонную запись) - надо было тогда...


То есть судье пофиг что в протоколе указано что я с протоколом не согласен, что двигался в плотном потоке машин, то что причину остановки мне сообщили лишь после того как я спросил, то что меня обещали держать до утра, пофиг что был звонок в 02 и звонок ответственному по роте ДПС, что два свидетеля в машине было???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 15:08     Re: превышение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Basta, конечно пофиг. Как Вам уже сказали, в российских судах бал правит НОНД. Нет Оснований Не Доверять сотрудникам милиции. С такой формулировкой выносят 99% постановлений. Не в пользу водителей, конечно. Я года три назад прошёл мирового судью, районный суд, городской суд и, наконец, Верховный суд. Тоже за скорость, кстати. На всех ступеньках НОНД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 15:42     Re: превышение
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Basta писал(а):
То есть судье пофиг что в протоколе указано что я с протоколом не согласен

судья скажет что вы пытаетесь уйти от ответственности :)

а свидетели чего? что вы ехали 60 а вменяют 116? или свидетели что инспектора себя плохо вели?

я бы дождался когда вынесут постановление, а потом бы подумал что делать, может при вынесении накосячат
а где вообще разбор полетов происходит в Рязанской обл? Вы сами откуда?
каким радаром измеряли скорость?


Свидетели того что я ехал в потоке машин, свидетели того что та машина которая была остановлена одновременно со мной была сразу же отпущена, так же они слышали и видели как инспектора себя вели..

Разбор происходит в Москве, сам с Москвы. Радар сейчас не подскажу копия дома лежит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 15:46     Re: превышение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
судья скажет что вы пытаетесь уйти от ответственности

Про свидетелей он скажет то же самое :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 16:43     Re: превышение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - свидетельские показания должны были быть приобщены к протоколу сразу же на месте. Сейчас же можете хоть стадион свидетелей привести - судья просто пошлет их, а если и выслушает, все равно - НОНД.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 20:55     Re: превышение
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Basta писал(а):
Радар сейчас не подскажу копия дома лежит.

радар был - обычный фен с цифрами?
время замера скорости сколько было

Basta писал(а):
Свидетели того что я ехал в потоке машин, свидетели того что та машина которая была остановлена одновременно со мной была сразу же отпущена, так же они слышали и видели как инспектора себя вели..

если честно, но понимаю связи, причем тут другая машина, которую отпустили
это вовсе не аргумент для борьбы


на разборе в ГИБДД чем закончилось, вы пришли, сказали я не нарушал, инспектор хотел выписать штраф, но не выписал. Дальше что было?


фен с цифрами Радис погоняло у него, на счет времени замера не знаю было или нет

вторая машина при том что когда я спросил почему вы отпустили ту машину если вы её остановили тоже за нарушение ответ был а это сотрудник был, я спросил а сотрудникам можно нарушать, в ответ тишина...

на разборе закончилось тем что приводите свидетелей потом и поговорим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 21:05     Re: превышение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Basta писал(а):
приводите свидетелей потом и поговорим

Ага, гайцы походу чувствуют что рыльце в пушку. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru