Текущее время: 03 май, 2024, 16:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2010, 14:01     Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Уважаемые форумчане, кто проживает в Домодедовском р-не или в МО. Если у вас в машине стоит видео регистратор, помогите, пожалуйста! Мне нужна видеосъемка дорожной ситуации в часы пик возле поста ДПС при выезде на трассу со стороны Авиагородка.
Ситуация такая:
Прилетел с отпуска, машина была в Авиагородке на стоянке. Забрал машину, выезжал в сторону Москвы. Стояла дикая жара и был сильный трафик. Перед железнодорожным переездом была пробка. ДПС умело рулил светофором... Я двигался по своей полосы, вторым рядом по обочине двигался еще поток машин, которые в наглую преодолевали переезд одним колесом на обочине, одним на асфальте. Я въехал на переезд на разрешающий сигнал светофора, но из-за тех, кто ехал справа и норовил перед постом все же втиснуться на свою полосу вся колонна замерла и я вынужден был остановиться в аккурат за шлагбаумом на переезде. Ни вперед ни назад я деваться уже никуда не мог. Я, конечно, нарушил правила. Я должен был убедиться в том, что смогу пересечь переезд, но в реальности сделать это было невозможно, если бы я ждал, когда переезд будет совершенно свободен от транспорта, то стоял бы до ночи и получил бы еще по голове от водителей которые стояли за мной, поскольку те, кто ехал справа тут же вьезжали бы с обочины на мою полосу. Итог. За моей спиной закрывается шлагбаум, ИДПС включает зеленый свет на трассу, передо мной все успевают уехать и сразу поднимаются заграждения. Я остаюсь в пяти метрах от рельс. Рисковать проскакивать не имел никакого желание, поскольку был с женой и ребенком. Справа от меня на обочине так же остался мерс навороченный. Прошла электричка в аэропорт, а как только она прошла и моему взору открылся пост, то я увидел инспектора с фотоаппаратом. Он сфотографировал нас, что мы стоим на переезде при закрытом шлагбауме. В общем мои объяснения их совершенно не устраивали, было ясно, что хотят денег, поскольку мерседес уехал очень быстро. Пока писали протокол и спорили еще 3 раза закрывался переезд и каждый раз на нем оставалось по 2 машины. Понятно, что они умело рулят светофором и работают в сговоре с смотрителем переезда.
Всех кого остановили после меня уехали раньше меня, все дали денег. Я написал в протоколе, что прошу передать дело по месту жительства. Но работа вахтой тоже не позволяет мне там находиться. И потому никаких повесток не получал. Я думал, что мне отказали в пересылке дела и уже приготовился получить извещение из Домодедово о лишении. Но о чудо, в аккурат как прошло 2 месяца, пришло извещение из ГИБДД по месту моего жительства с предложением явиться на разбор 10го сентября. То есть дело даже еще не в суде. Поскольку я еще на работе, то послал телеграмму с уведомлением, с ходатайством о переносе разбора по приезду с работы. И тут только я понял, что совершил ужасную ошибку, не сфотографировал дорожную обстановку, хотя и был фотоаппарат. Есть надежда, что в ГИБДД по месту жительства будет адекватный человек и я смогу ему объяснить ситуацию и отделаться, хотя бы, штрафом в 500 рублей, а не лишением.
Если кто то там ездит и есть видео регистратор, я думаю вы понимаете, что мне нужно. Заснять дорожную ситуацию в час пик при выезде на трассу со стороны авиагородка, когда машины идут в 2 ряда, при положенном одном и ИДПС, при этом, бездействует, поскольку те, кто едет по обочине попадают просто на штраф, но не лишение, а потому не так интересны, а вот тот, кто остановился на переезде уже лишенец. Появилась надежда защититься. Помогите, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2010, 16:28     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Да, ркально пожалел, что не могу помочь :( .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2010, 16:58     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Nota писал(а):
Да, ркально пожалел, что не могу помочь :( .


Да не беда, может кто то найдется. Тогда, надеюсь, смогу уговорить. Вообще все как по закону подлости. Как назло дело было в субботу вечером, впереди дорога в Украину 1000 км, мы с самолета уставшие с женой и годовалым ребенком. Если бы был будний день, тут же поехал бы в Домодедово в ГИБДД ругаться с начальником и прокуратуру, жаловаться на бездействие. Но поскольку выходные, то ждать в такой ситуации рабочего дня я просто не мог. А поскольку в нашей стране существует до сих пор такая дебильная система, как институт прописки, то попал я вообще хорошо. У меня не то что есть время ездить в Домодедово и судиться с ними, у меня даже не сильно большая возможность по месту прописки ездить. Я живу в Украине, работаю за полярным кругом вахтой, а имею гражданство России. Естественно, что чем сидеть свой межвахтовый отдых и судиться с ГИБДД мне проще было плюнуть и послать их на три буквы... в лес. Я даже могу и потерпеть пол года лишения(у жены еще права есть), но обида гложет на несправедливость. Я принципиально не дал денег и теперь пострадал, в том числе уже материально, поскольку мне на машине гораздо дешевле ездить, чем на жд или самолете. А теперь мне еще надо ехать, терять время, деньги, делать медсправку... сплошные неприятности из-за того, что поступил законопослушно, не дал взятку сотрудникам ДПС (а они там вообще открыто берут, жена видела как на крыльце инспектор получил деньги от такого же нарушителя как я) А остальные, которые кроме нарушения правил проезда переезда совершили уже даже не нарушение, а преступление, дав взятку, уехали спокойно и никаких проблем у них нет. Главное что черти ты вообще ничего не боятся. Потому что их покрывает и судья их местный и начальник их. Я почитал в интернете про этот пост. Поэтому я даже не рыпался ехать разбираться туда. Ну поскольку не отказали в пересылке материалов по месту прописки, то теперь надежда затеплилась.
Эх, был бы в тот день у меня в машине включенный видеорегистратор - уже не работал бы тот инспектор. Как раз в аккурат напротив моей машины деньги взял, жена это видела, но к делу не подошьешь, а тянуть ее с Украины свидетелем в суд, с маленьким ребенком... ни в коем разе, в общем. Обещала теперь мне подарить на день рождения видеорегистратор. :P Скоро у меня места в салоне не будет. Уже установлен GPS, CB-радиостанция, зарядка сотового... теперь надо регистратор, радар... Устал я от этого! :cry:

Извините за много букв, прошло более 2х месяцев, а я до сих пор успокоиться не могу. Ненавижу нашу систему...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 8:11     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
PickaYurik писал(а):
Я, конечно, нарушил правила. Я должен был убедиться в том, что смогу пересечь переезд, но в реальности сделать это было невозможно, если бы я ждал, когда переезд будет совершенно свободен от транспорта, то стоял бы до ночи и получил бы еще по голове от водителей которые стояли за мной, поскольку те, кто ехал справа тут же вьезжали бы с обочины на мою полосу

1. С видеорегистратором помочь не могу за неимением оного.
2. - нарушение у Вас было, с ним Вы согласны. За это нарушение суд и накажет. Пробка и плотный поток - не оправдание нарушений.
--- если бы у Вас на глазах проходящий аэроэкспресс снес остановившуюся на путях машину(не дай бог конечно), то это бы подействовало на Вас гораздо убедительнее действий гаишника и лишения прав.
--- есть там подстава и сговор даишника или нет - доказать Вы не сумеете, потому как даже если будет отсутствовать гаишник и дежурный по переезду, водители все равно будут выезжать на переезд, видя впереди пробку.
--- действия гаишника ни в коей мере не оправдываю и вижу в них корыстный умысел. Они любят на переездах ловить в таких ситуациях. Но нужно разделять мелкое с мягким. Гаишник со своей стороны преступает Закон, а Вы со своей. И не стоит искать причину своего нарушения в действиях сотрудника ГАИ или дежурного по переезду.

ИМХО (без ссылок на НПА)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 4:32     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
SLAVIk писал(а):
Если не будите спорить выпишут вам штраф 500 рублей и все

PickaYurik писал(а):
Эх, был бы в тот день у меня в машине включенный видеорегистратор - уже не работал бы тот инспектор

это почему интересно? :)
мне вообще нравится ситуация, когда ловят водителя а потом он показывает что тут все нарушают, и типа и я за компанию :-) а раз нас много - значит никто не нарушает, это гайцы виноваты, они берут взятки :D


Почему - я написал, они брали деньги у нарушителей прямо напротив автомобиля.
Я еще раз говорю, что я согласен с тем, что нарушил. Я виноват, но не только я. Инспекторы в первую очередь призваны организовывать безопасное движение. Но им это не интересно. Интересней вымогать деньги. Достаточно поставить нормальные бордюры, что бы не ехали по обочине и такой ситуации не было б. Но никто не откажется от рыбного места. Лучше на щедрых делать деньги, а на скупых показатель.

Я знал, что будут такие ответы. Да, я виноват, какие еще вопросы. В тот момент в том месте было невозможным убедиться, что на переезде никого нет. Иначе я этот переезд вообще бы не проехал. И давайте не будем спорить кто прав кто виноват. Я просто прошу помощи. И линия моей защиты не будет ни в коем случае строится на том, что виноваты гаишники или соседние машины. Я хочу показать на разборе, что сама организация дорожного движения способствовала моему нарушению, а посему наказание за это можно бы и помягче. :o
P.S. Как странно переехала тема. Я уж думал снесли, еле нашел. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 10:57     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - все оправдания в защиту надо указывать в первоначальных документах - протоколе, объяснениях. Все появившиеся данные с датой позже протокола судья обычно игнорирует и называет: "попытка уйти от ответственности".
Теперь только искать весомые нестыковки в протоколе, может повезет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 12:03     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
konsvet писал(а):
Еще раз - все оправдания в защиту надо указывать в первоначальных документах - протоколе, объяснениях. Все появившиеся данные с датой позже протокола судья обычно игнорирует и называет: "попытка уйти от ответственности".
Теперь только искать весомые нестыковки в протоколе, может повезет...


Сам понимаю, что ошибка незначительная и судьей по любому не будет принята. Но просто прикол. ИДПС "опечатался" и написал дату разбора на месяц раньше, чем выписан протокол. В общем в месяцах запутался. Хотя, поскольку я в протоколе просил переслать рассмотрение по месту прописки и мне не отказали, то теперь это незначительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 12:06     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
SLAVIk писал(а):
PickaYurik писал(а):
Я хочу показать на разборе, что сама организация дорожного движения способствовала моему нарушению, а посему наказание за это можно бы и помягче.


если признаете нарушение - будет штраф, с вероятностью 99.9%

а на организацию движения всем естественно наплевать, в каждом городе можно найти такой ЖД переезд

PickaYurik писал(а):
Как странно переехала тема. Я уж думал снесли, еле нашел.

ничего странного, есть отдельный подфорум про ГАИ, ПДД, надо было тему создавать сразу в нем, и тогда не было бы никаких переносов :wink:


Ну там написанно, что ничегол не будет, вот я смело туда и написал. На форуме писателем недавно стал, так что пока боюсь! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2010, 10:26     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Итак всем спасибо за помощь. :twisted: Эпопея закончилась. Кому интересно -
в начале сентября пришла повестка явится на разбор в ГИБДД 10 сентября. Явиться я не мог, был на работе. Без особой надежды отбил телеграмму с уведомлением о вручении на имя начальника ГИБДД с ходатайством, мол не могу, прошу перенести, на работе по уважительным, доказательства предоставлю.
Приехал 28го в ГИБДД, день оказался не приемный начальником, но я его дождался и он меня принял, ибо не знал что делать с моим делом. И в ход его пустить не может, телеграмма была, и валяется оно у него на столе и все глаза измозолила. В итоге первым делом истребовал документы, которые подтверждают, что я был на работе и не мог появиться. Я это исправно предоставил, справку с отдела кадров и график работы. Он забрал себе ксерокопию и приказал инспектору оформлять, а мне подождать в коридоре. Через 10 минут вышел инспектор и попросил подписать протокол о закрытии дела в связи с истечением двух месяцев. Забрал времянку и отдал права. Грязные, потертые, но такие родные. :crazy:
Я вот так и не понял, в протоколе писал передать дело не по месту регистрации ТС, а по месту жительства.
Тем не менее, видимо, срок не прерывался. А должен был. Я уж не стал требовать знакомится со всеми материалами дела, отдали и отдали. Ни штрафа, ни жирафа. Права у меня... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2010, 22:37     Re: Водители с видеорегистратором в Домодедовском р-не. HELP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Отлично что так всё получилось, я 4 года назад за лишенческую статью мутил с больничными чтобы 2 месяца прошло и я по уважительной причине не мог явиться в суд, не получилось, 1 раз отложили, а на 2 раз всётаки процесс провели без меня и лешили прав. Правда я так до сих пор не знаю, правильно ли в суде провели процесс без меня, так как на тот момент я якобы лежал в больнице и они о этом были уведомлены, то что там точно были в курсе знаю точно, так как из суда звонили в больницу узнавали лежу ли я там или нет. Хотелось бы узнать, правомерны были ли их действия или они нарушили закон, не взяв во внимание сей факт?



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru