Текущее время: 27 апр, 2024, 7:57






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2011, 11:36     Re: обратно по недействительному паспорту
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо огромное добрые люди!!!!)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 0:18     На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Подольск
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации. Сын поехал с товарищами в Планерское (Коктебель) из Москвы на две недели. Из документов у него Общегражданский паспорт гражданина РФ. Во время пребывания на Украине ему исполнилось 20 лет и паспорт подлежит замене на территории РФ в течение 30 дней с момента наступления 20-и летнего возраста. Обратно в Россию он возвращается через неделю после своего дня рождения. При пересечении границы РФ-Украина пограничник сказал, что при возвращении на Родину паспорт будет уже недействителен и пограничная служба может придраться и ссадить сына с поезда до выяснения обстоятельств. Так ли это? Что делать если пограничная служба начнет высаживать сына из поезда. Ведь по законам РФ паспорт может быть обменен в течение 30 дней. Как уберечься от произвола и не попасть на деньги в данной ситуации. Если можно, свои ответы подкрепляйте ссылками на нормативные документы.
СПАСИБО :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 10:38     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
skalpel, паспорт недействителен. И 30 дней на его замену ничего не меняют.
Формально, сыну надо получать в российском консульстве свидетельство о возвращении в РФ или новый паспорт. Или готовиться "к попаданию на деньги" на границе.
Удивляет меня всякий раз такая беспечность. Почему тема не была изучена ДО поездки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 13:49     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обязанность замены паспорта наступает за месяц до даты рождения, насколько помню. Что мешало озаботиться раньше? Вроде взрослые люди...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 14:04     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
adybov писал(а):
skalpel,
Удивляет меня всякий раз такая беспечность. Почему тема не была изучена ДО поездки?

Скореее всего, 20 лет наступило внезапно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 16:45     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Подольск
Кеша писал(а):
Скореее всего, 20 лет наступило внезапно


Давненько не общался со столь остроумными ...
Жаль, что ничего по существу :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 16:48     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Подольск
den_s писал(а):
Обязанность замены паспорта наступает за месяц до даты рождения, насколько помню. Что мешало озаботиться раньше? Вроде взрослые люди...


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091,
от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392,
от 23.01.2004 N 35, от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220,
от 12.08.2010 N 612, от 27.05.2011 N 424)

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Учите матчасть прежде чем предполагать на весь форум :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 17:01     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Подольск
adybov писал(а):
skalpel, паспорт недействителен. И 30 дней на его замену ничего не меняют.Формально, сыну надо получать в российском консульстве свидетельство о возвращении в РФ или новый паспорт. Или готовиться "к попаданию на деньги" на границе. Удивляет меня всякий раз такая беспечность. Почему тема не была изучена ДО поездки?


Вам большое спасибо за неформальный подход к моей проблеме. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 18:13     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
skalpel писал(а):
Учите матчасть прежде чем предполагать на весь форум

Изучили, skalpel, изучили. Где среди всего этого великолепия Вы увидели, что паспорт действителен?
Один из моих любимых законов Мерфи знаете, что гласит? Любая проблема имеет ясное очевидное всем НЕправильное решение. Делайте выводы.

P.S. Главный вопрос не снимаю. Почему вопрос изучается ПОСЛЕ, а не ДО поездки. Очень хочется узнать.

P.P.S. skalpel, когда я впервые собрался в / на Украину, я изучил всё, что можно. И знаете, почему? Потому что это - отдельная страна со своими законами. Я знал, чего ждать, а чего нет, что можно, а что нельзя. Это ЗАГРАНИЦА. И до тех пор, пока мы, граждане РФ, это не поймём, случаи вроде Вашего будут повторяться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 19:16     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Подольск
adybov писал(а):
Где среди всего этого великолепия Вы увидели, что паспорт действителен?Один из моих любимых законов Мерфи знаете, что гласит? Любая проблема имеет ясное очевидное всем НЕправильное решение. Делайте выводы.P.S. Главный вопрос не снимаю. Почему вопрос изучается ПОСЛЕ, а не ДО поездки. Очень хочется узнать.P.P.S. skalpel, когда я впервые собрался в / на Украину, я изучил всё, что можно. И знаете, почему? Потому что это - отдельная страна со своими законами. Я знал, чего ждать, а чего нет, что можно, а что нельзя. Это ЗАГРАНИЦА. И до тех пор, пока мы, граждане РФ, это не поймём, случаи вроде Вашего будут повторяться.


Логично было предположить, что раз на подачу документов на обмен дается 30 дней, то и документ действует (пусть не для получения кредита и т п , но хотябы для удостоверения личности). Это заблуждение нас и подвело. Вот почему проблема стала изучаться после, а не до того как. Ваши замечания совершенно справедливы и теперь пытаемсядействовать через консульство. Если есть информация, как можно урегулировать вопрос на месте и без лишних телодвижений, буду очень благодарен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:54     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Подольск
adybov! Большое СПАСИБО! Консульство помогло. У сына все необходимые документы на руках, ждем его возвращения. Еще раз большое спасибо за дельные советы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:58     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
skalpel писал(а):
У сына все необходимые документы на руках, ждем его возвращения

Здорово! :good:

skalpel писал(а):
Еще раз большое спасибо за дельные советы

Спасибо за спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 17:11     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
skalpel писал(а):
Учите матчасть прежде чем предполагать на весь форум


У меня зеркальная болезнь уже давно (ну не та, где пузатый мужик перед зеркалом) - число помню - а до, или после - забыл :) Хотя сути это не меняет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 23:39     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Подольск
На самом деле, СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся (в той или иной форме). Вопрос решен и эту тему, наверное, можно закрывать. :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:36     Re: На Украине исполнилось 20 лет, а паспорт РФ старый
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
skalpel писал(а):
adybov писал(а):
Где среди всего этого великолепия Вы увидели, что паспорт действителен?Один из моих любимых законов Мерфи знаете, что гласит? Любая проблема имеет ясное очевидное всем НЕправильное решение. Делайте выводы.P.S. Главный вопрос не снимаю. Почему вопрос изучается ПОСЛЕ, а не ДО поездки. Очень хочется узнать.P.P.S. skalpel, когда я впервые собрался в / на Украину, я изучил всё, что можно. И знаете, почему? Потому что это - отдельная страна со своими законами. Я знал, чего ждать, а чего нет, что можно, а что нельзя. Это ЗАГРАНИЦА. И до тех пор, пока мы, граждане РФ, это не поймём, случаи вроде Вашего будут повторяться.


Логично было предположить, что раз на подачу документов на обмен дается 30 дней, то и документ действует (пусть не для получения кредита и т п , но хотябы для удостоверения личности). Это заблуждение нас и подвело. Вот почему проблема стала изучаться после, а не до того как. Ваши замечания совершенно справедливы и теперь пытаемсядействовать через консульство. Если есть информация, как можно урегулировать вопрос на месте и без лишних телодвижений, буду очень благодарен :)


Сама логика подсказывает, коль нельзя деньги в банке взять, а чем граница государства проще. :( Извините, проехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru