Текущее время: 19 май, 2024, 10:11






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2010, 13:59     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
adybov писал(а):
Libra, законодательство Таможенного союза точно этому не препятствует. Только не забудьте письменно задекларировать Ваши $1300 при въезде в / на Украину и взять с собой экземпляр декларации. Иначе при выезде на украинской границе будут сложности.

Антон, спасибо за быстрый ответ! С декларацией я так и планировал поступить, тем более, что укр. таможня в последнее время очень часто стала требовать заполнения деклараций. Кстати, мой экземпляр декларации как-то должен быть заверен на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 14:04     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Libra писал(а):
мой экземпляр декларации как-то должен быть заверен на таможне?

Конечно! Печать, подпись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 14:06     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
Понял, еще раз спасибо за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 21:52     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Одессит писал(а):
Прошу уточнить по временному ввозу...

Я раньше ездил маршрутом Одесса-Москва через Беларусь. В Беларуси кроме транзита и миграционок ничего не оформлял. На границу РБ-РФ оформлял временный ввоз.
Еду скоро опять этим же маршрутом.

Я правильно понял, что теперь миграционку и временный ввоз авто оформляют на границе Укр-РБ? И ничего не надо оформлять на границу РБ-РФ?


А я Одесса-Смоленск таким же образом.. И вот скоро снова ехать... я понял, что достаточно внесения данных об автомобиле в декларацию, а на границе РБ-РФ ничего не надо делать... правильно?



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 21:09     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
По идее, ничего.
Но на декларацию должны наклейку нанести со штрих-кодом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 23:57     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
но наклейку будут клеить на границе уже РБ-РФ в ППУ "КРасное" получается?? то есть повторные очереди и бюрократия...(( или все же на границе Украина-РБ???



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 8:17     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nve_asu, практика поездок после того, как "ожил" Таможенный союз не наработана. Съездите - расскажете ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 18:32     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
adybov писал(а):
nve_asu, практика поездок после того, как "ожил" Таможенный союз не наработана. Съездите - расскажете ;)

Это-то понятно... Не хотелось бы, чтоб поучилось как в прошлом году... Украина-Беларусь обе таможни за сорок минут, а Беларусь-Россия в Красном больше шести часов....(( Это при том, что за спиной было порядка 1400 км, а от Красного ехать еще максимум 100-120...((((



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 14:55     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Советский союз
помогите пожалуйста, может быть повторюсь, можно ли вывезти больше 10 000 долларов из России в Казахстан, действует ли ограничение на вывоз валюты в странах таможенного союза, везде вроде написано, что в любую чтрану из РФ нельзя вывозить больше 10 000


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 15:21     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Везде написано неправильно.
Между РФ, РБ и РК наличкой можно провозить хоть миллион долларов. Ограничений нет, декларировать не надо. Тот, кто говорит обратное, либо не учитывает приоритет международного законодательства над национальным, либо просто врёт.
За пределы Таможенного союза тоже можно вывозить больше $10 000 (как и ввозить). Но тут главное - задекларировать сумму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 2:36     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Советский союз
Спасибо большое за ответ, а ссылку на статью нормативного акта не подскажите???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 8:53     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ёжик, первую страницу темы не видели? Там всё есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 18:34     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
adybov писал(а):
Libra, законодательство Таможенного союза точно этому не препятствует. Только не забудьте письменно задекларировать Ваши $1300 при въезде в / на Украину и взять с собой экземпляр декларации. Иначе при выезде на украинской границе будут сложности.


Вернулся с Украины в субботу уже с телевизором, отрапортую для информации.

Итак, при въезде в Украину задекларировал всю наличность, получил копию декларации с печатью. Через пару дней возвращался через тот же погранпереход - украинскую таможню прошел за рекордные 12 мин, машину даже не досматривали! На белоруском погранпереходе пришлось немного задержаться - таможенники попросили чек на телевизор и декларацию, что-то там минут 10 проверяли, после чего спросили, куда следую и пожелали счастливой дороги (напомню, стоимость ТВ меньше 1500 евро и вес менее 50 кг)

Кстати, когда заполнял декларацию при въезде, немного пораспрашивал укр. таможенника - при устном декларировании можно вывозить товар стоимостью до 200 евро, так что декларация в любом случае необходима.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2010, 16:31     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
День добрый.

У меня вопрос, если я из РФ в Украину везу кредитку где у меня 20т.дол. Могу ли я, всю сумму или частями, снять в Украине или у меня будут проблемы? В принципе еду с женой, то есть может не декларировать их по идее - так как по 10т. на лицо. Боюсь просто везти такие деньги.
И еще вопрос, из Украины я планирую везти обратно в РФ около 50т.дол. Опять же, могу ли я открыть там счет и завести карту, ну скажем в Приват банке, положить туда все бабки. Приехать и в Москве все это снять.

Одним словом интересуют варианты провоза денег. Заранее благодарен за ответы.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2010, 16:34     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
borncry писал(а):
Могу ли я, всю сумму или частями, снять в Украине или у меня будут проблемы?

Можете.

borncry писал(а):
В принципе еду с женой, то есть может не декларировать их по идее - так как по 10т. на лицо

Сумма средств на карте может быть любой. Ограничений нет, декларировать не надо.

borncry писал(а):
Опять же, могу ли я открыть там счет и завести карту, ну скажем в Приват банке, положить туда все бабки. Приехать и в Москве все это снять.

Можете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2010, 19:41     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
borncry писал(а):
из Украины я планирую везти обратно в РФ около 50т.дол.

Вот бы узнать в какой посадке спать будете. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2010, 9:27     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Еще стоит вопрос комиссии. И, если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь Антон поправит, банки передают информацию в налоговые органы при операциях на суммы более 20 т. долл.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2010, 10:48     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Спасибо за ответы. Наверное и туда и оттуда повезу дорожные чеки. Не страшно если обворуют или потеряю.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2010, 11:39     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Чеки приравниваются к наличной валюте. Так что лучше не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 21:59     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
кто нибудь ввозил беспошлинно в РФ авто евро4 до 01,01,10 ввезенные в РБ?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru