Текущее время: 29 сен, 2024, 1:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2010, 14:03     Временный ввоз россиянином
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Здравствуйте!Подскажите я гражданин РФ,постоянно проживаю в Украине по виду на жительство с пропиской в Украине(во внутреннем РФ паспорте выписан),в загранпаспорте стоит отметка о консульском учете.Могу ли я временно ввезти на территорию РФ автомобиль украинской регистрации без уплаты депозита?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 14:04     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="airbites"]Могу ли я временно ввезти на территорию РФ автомобиль украинской регистрации без уплаты депозита?[/quote]
Можете. Если таможенники будут утверждать обратное, то это ложь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:39     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
А что делать? На что ссылаться? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:01     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
На то, что вы не являетесь лицом государства - члена Таможенного союза РФ, РБ и РК.
По Таможенному кодексу Таможенного союза (ТК ТС) таким лицом является человек с постоянным местом жительства в одной из этих стран. У Вас этого нет, поэтому Вы для таможенных целей - иностранное лицо. В соответствии с Соглашением по товарам для личных целей иностранным лицам разрешен бесплатный временный ввоз авто на срок пребывания на территории "союзных" стран, но не более, чем на год.
[quote][b]Статья 4 ТК ТС[/b]
9) иностранное лицо - лицо, не являющееся лицом государства - члена таможенного союза;
14) лицо государства - члена таможенного союза - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, [b][i]а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза[/i][/b], в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза;

[b]Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

Статья 16[/b]
1. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования предоставляется в таможенный орган при:
временном ввозе [b][i]физическими лицами государств - членов таможенного союза[/i][/b] на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств;

[b]Приложение 3 к Соглашению
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу с освобождением от уплаты таможенных платежей[/b]
22. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза [b][i]иностранными физическими лицами[/i][/b] любым способом, - на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год. [/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:06     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Как всегда огромный РЕСПЕКТ! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:28     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
"Лицо государства " - звучит-то как :roll: Я - лицо государства! Щазз лопну от гордости :Yahoo!: :lol: Как мне нравится бюрократический язык...



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru