Текущее время: 28 май, 2024, 0:36






 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2013, 17:27     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Jag писал(а):
а то мнение о россиянах - лох на лохе, тормоза трусливые.

Что делать - такие мы, россияне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 17:53     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
самые правильные россияне - те, которые название своего города пишут не по-русски. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 11:17     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
Обратно ехал через Партизаны. Дорога похуже, сплошь населенка. Зато можно в тихом месте отдохнуть и перекусить.
Оффтоп: был бы человек, а причина найдётся© это всем, кто на просторах инета рассуждает о том как бы он поступил. Все в инете интернет герои. Ни к кому лично
На неделе напишу отчетик о поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:36     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: новочебоксарск
jack-5 писал(а):
Может я чего не понимаю, но мне кажется проблема раздута.
Это хорошо конечно, что выложили правильный проезд через это кольцо, спасибо.
Сам проезжал через него 3 раза, ни разу не останавливали.
Ну а если остановят, и будут вменять не правильный проезд, пусть предоставляют видеодоказательства.
Или свидетелей, если будут пришивать создание аварийной обстановки.
А нет, пусть пишут протокол и идут лесом, оплачу в десятидневный срок, в удобном мне месте.
Просто смотрю, тема уже больше чем на 10 страниц разрослась, люди уже пути объезда ищут, офигеть ! :shock:
Этак мы скоро по полевым дорогам до Крыма попрем. :) :(


Кроме как плохо видны полосы движения на самом кольце не вижу причин беспрепятственного проезда данного перекрестка. При скорости 30-40км в час все вполне информативно. Ехал впервые в Крым, ничего сверхъестественного на мой взгляд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 16:51     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Проезжал этот круг 29 июля утром рано по пути в Крым и 7-го августа вечером обратно.
По дороге в Крым все нормально, разметка понятная, без проблем перестроился и повернул направо в крайний правый ряд. Лица дайцев были просто вытянуты с досады.
А на обратном пути заболтались семейством и не успел перестроиться вовремя в крайний левый ряд, а перед кольцом это сделать за 50 м уже невозможно, если только пересекать сплошную линию, тогда дайцам точно будет радость. Пришлось свернуть направо, возле заправки развернуться снова на кольцо и выполнить простой поворот направо. В зеркала наблюдал, как дайцы пристально следили за моими маневрами с унылыми лицами. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 17:26     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
что-то смотрю, съел радикал схему, которую я рисовал :(
Была в первом сообщении


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 18:43     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А на Украине можно с круга выезжать не по крайней правой???



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 14:20     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: новочебоксарск
RAV-24 писал(а):
Проезжал этот круг 29 июля утром рано по пути в Крым и 7-го августа вечером обратно.
По дороге в Крым все нормально, разметка понятная, без проблем перестроился и повернул направо в крайний правый ряд. Лица дайцев были просто вытянуты с досады.

Проехал тоже этими же датами и по пути в Крым лица Гайцов были просто ошеломленные правильному проезду данного кольца. Еще метров 50 наблюдал их физиономии в зеркало заднего вида.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 14:32     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Ребят, тут вопрос возник. Можно ли с Мелитопольского шоссе Бердянска уйти на E58 в сторону Крыма минуя кольцо?
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 15:23     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 16
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Предлагаю свой опыт прохождения этого зловредного бердянского кольца.
С минимальным боданием, т.е. полным его отсутствием.
Желающие выбирают, что им больше нравится.
Кто любит "бодаться" с ДАИ и доказывать свою правоту- ДАИ вам в помощь!
Я предпочитаю тишину и покой. Я заслужил это право.



Полная версия моего автопробега
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10745


Последний раз редактировалось tadjik_efrem 01 сен, 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 19:00     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
tadjik_efrem

Спасибо за очень ценную информацию с видео. Особенно обьезд Воронежа и простое и грамотное прохождение Бердянского кольца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 20:51     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Сколько ездил, всегда попадал в этот разрыв. Ну, вот правда! %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 22:44     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
22.08 проехал кольцо.
Стояли товарисчи и с грустью смотрели :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:00     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
tadjik_efrem, внимательно просмотрел ваше видео - очень понравилось его оформление, на 12 из 12 возможны баллов (по украинской системе оценки), прям в FAQ так и просится.
Надо будет подумать как такие вот полезные видео или сообщения, содержащие точный ответ на вопрос, висели в самом начале теме, а то флуд все "съедает". Скорее всего нужно будет придумать что-то типа "подвешенного" первого сообщения, в котором была бы полностью исчерпывающая и актуальная информация касающейся темы обсуждения.

Наезд колесами на разметку, которой фактически не видно, аварийная ситуация с последующим изъятием прав - все это попытки развода на деньги. Особой проблемы при проезде данного кольца я вообще не вижу, просто некоторые водители слишком уж доверчивы и зачастую верят в ту ересь, которую несут инспекторы.
По ПДД имеем преимущество дорожных знаков над разметкой, поэтому в первую очередь выполняем требования дорожны знаков. В случае если разметка видна плохо и это действительно так - это несоответствие требованиям ДСТУ, за которое инспекторы должны привлекать к ответственности собственника данного участка дороги и никак не водителей. Это раз.
Второе, работник ГАИ обязан доказать нарушение, если таковое имело место. Фиксация нарушений ПДД должна производиться исключительно разрешенными приборами из перечня, указанного в Приказе МВД №33. Зачастую, остановив водителя, инспектор пытается заполучить в руки его документы и тем самым выманить его из машины. Не следует передавать в руки документы, тем более что такой обязанности у водителей согласно украинским ПДД нет !
Алгоритм общения должен быть следующим. Вас остановили, представились, назвали причину остановки и суть совершенного правонарушения. Если хотя бы один из этих пунктов не выполнен, требуем его выполнения, после чего требуем инспектора предъявить свое служебное удостоверение, переписываем из него данные и номер его значка.
Если вас обвиняют в совершении правонарушения, не выходя из машины, требуем предоставить доказательства. Сбор доказательной базы - прямая обязанность работников ГАИ. Гражданин не может быть назван нарушителем до тех пор пока его вина не будет доказана, при этом водитель не обязан выходить из машины и идти ознакамливаться с якобы нарушением ПДД. Слова идпс "доказательства будут предоставлены в суде" - блеф чистой воды, советую просмотреть ролик с аналогичного вида разводом:
Скрытый текст

Также возможен вариант, когда идпс потребует открыть капот или багажник, тем самым попытается хитростью выманить водителя из авто. Капот и багажник согласно определению Конституционного Суда Украины, являются частной собственностью и проникновение туда без соответствующей санкции суда не допускается.
В случае с предъявлением создания аварийной ситуации, требуем предъявления показаний свидетелей (пострадавшей стороны) и видеодоказательств - это прямо требует Кодекс об административных правонарушениях Украины, поэтому наезд колесами на полустертую разметку аварийной ситуацией никак являться не может. Кроме того не забываем, что есть ст.22 коап, которая освобождает от ответственности в случае малозначности совершенного правонарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 12:42     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Товарищи, ну объясните мне пожалуйста, :) Выезжать-то с круга можно по любой полосе??? На Украине? У нас-то положено по крайней правой, несмотря на то, что все едут как попало.

А на Украине - въезд по разметке, если её видно, а выезд???? Там же две полосы...
Я один раз попала на круговом движении где-то ночью и на Украине, долго спорила, что я только что из России и у нас можно на круг въезжать с любой полосы. ДАИшник на меня даже злиться совершенно справедливо начал, но даже документов у меня не попросил.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 13:01     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
cowboy19 писал(а):
Выезжать-то с круга можно по любой полосе??? На Украине? У нас-то положено по крайней правой, несмотря на то, что все едут как попало.

Про круговое движение есть пункты 10.4 и 10.5 в ПДД Украины:

10.4 Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.

...

10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.


Т.е на круге нужно смотреть на дорожные знаки и разметку.

cowboy19 писал(а):
Я один раз попала на круговом движении где-то ночью и на Украине, долго спорила, что я только что из России и у нас можно на круг въезжать с любой полосы. ДАИшник на меня даже злиться совершенно справедливо начал, но даже документов у меня не попросил.

Скорее всего имела место банальная попытка развода, на которую вы не повелись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:41     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
cowboy19 писал(а):
Товарищи, ну объясните мне пожалуйста, :) Выезжать-то с круга можно по любой полосе??? На Украине? У нас-то положено по крайней правой, несмотря на то, что все едут как попало.

А на Украине - въезд по разметке, если её видно, а выезд???? Там же две полосы...
Я один раз попала на круговом движении где-то ночью и на Украине, долго спорила, что я только что из России и у нас можно на круг въезжать с любой полосы. ДАИшник на меня даже злиться совершенно справедливо начал, но даже документов у меня не попросил.

Вот как раз в России и въезжать и выезжать обязаны по крайней правой (если нет знаков, предписывающих иное).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:45     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Это где же это написано, что въезжать надо на кольцо с правой полосы (в РФ) ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:48     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alister писал(а):
Это где же это написано, что въезжать надо на кольцо с правой полосы ?

да. прошу прощения. УЖЕ не написано (в самой последней редакции). До этого каждый въезд и выезд следовало расценивать как самостоятельный перекресток. Теперь этой нормы нет. Звиняюся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 14:51     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Когда я получал права 6 лет назад уже действовал такой пункт
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru