Текущее время: 07 май, 2024, 17:20






 Страница 40 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 янв, 2013, 16:02     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
А ТС задерживается до какого момента?

До момента полной уплаты штрафа.

2x2 писал(а):
И еще, вдруг машина зарегистрирована не на водителя, что тогда?

Если за рулем авто, находящегося в розыске, будет другой человек, авто все равно задержат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 21:26     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не, я о другом. Если у должника вообще нет машины, что тогда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 11:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Могут просто напомнить, что имеется штраф, но требовать его уплаты работники ГАИ не имеют права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 11:31     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ник10 писал(а):
ph0enix писал(а):
где оно всплыть может

В первую очередь в Вашей совести. не ?



:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 9:42     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Так все же что будет? Есть один неоплаченый украинский штраф годовалой давности. Что будет в случае чего?
Машину на штрафстоянку (или ее укр. аналог) заберут? Остальное не пугает ;-)

Мне и заплатить не жалко было б но выписали его за 80 км. от границы на выезде, у меня нимба нет чтобы в такой ситуации искать где оплатить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 10:09     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ssm писал(а):
Так все же что будет? Есть один неоплаченый украинский штраф годовалой давности. Что будет в случае чего?

Если штраф в базе есть, то при остановке и пробитии по базе работник ГАИ может напомнить о его существовании, но требовать оплаты штрафа на месте или каким-нибудь другим способом, а также задерживать авто не имеет права.
Если в базе имеется пометка исполнительной службы о розыске данного авто, вот только в этом случае автомобиль задерживается и далее с вами работает представитель исполнительной службы, которого вызовут работники ГАИ.

ssm писал(а):
Мне и заплатить не жалко было б но выписали его за 80 км. от границы на выезде, у меня нимба нет чтобы в такой ситуации искать где оплатить.

Штрафы оплачиваются в любом банке при наличии паспорта и постановления о вынесенном штрафе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 10:27     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Alex_I писал(а):
Штрафы оплачиваются в любом банке при наличии паспорта и постановления о вынесенном штрафе.

Да это понятно. Просто время раннее утро, пустая дорога, граница уже перед носом... не заставил себя свернуть в Харьков

Так то как платить знаю не первый раз...

В любом случае спасибо за оперативное пояснение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 10:29     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Если в базе имеется пометка исполнительной службы о розыске данного авто, вот только в этом случае автомобиль задерживается и далее с вами работает представитель исполнительной службы, которого вызовут работники ГАИ

А вот её в случае с иностранцами и не будет. Пристав всё в мусорную корзину выбросил, если и пришли доки из ГАИ. У него работы с соотечественниками хватает. Но разводы возможны - факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 12:35     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
adybov писал(а):
Alex_I писал(а):
Но разводы возможны - факт.

100%, причем уверен так же на 100%,что это будет в районе Новомосковска (автобан), Запорожья, Васильевки и Чонгара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 12:44     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Alex69 писал(а):
100%, причем уверен так же на 100%,что это будет в районе Новомосковска (автобан), Запорожья, Васильевки и Чонгара.

Ну вот чего не боюсь абсолютно так это разводов ;-) Как права получил в 1988 году - ни один работник полосатой палки (равно как выдающие себя за них) не получили от меня ни копейки и нарушать эту традицию я не собираюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 13:45     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
дело не в оплате, а в потраченном времени. Как мне сказал сотрудник ДАИ г. Запорожья: имею право продержать тебя 2 часа, вот продержу. Да и разговор шел не о оплате на месте, а о готовности к разводам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 14:07     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ssm писал(а):
Просто время раннее утро, пустая дорога, граница уже перед носом... не заставил себя свернуть в Харьков

Если что, на Гоптовке на территории КПП есть банк (кажется Аваль) и там можно оплатить штраф ;)

Alex69 писал(а):
имею право продержать тебя 2 часа

40 минут для составления протокола, не более. Причём эти 40 минут он будет обязан уделить лично вам. Оно ему надо? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 14:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Alex69 писал(а):
дело не в оплате, а в потраченном времени. Как мне сказал сотрудник ДАИ г. Запорожья: имею право продержать тебя 2 часа, вот продержу. Да и разговор шел не о оплате на месте, а о готовности к разводам.

Я понимаю и все равно готов (к потерям времени, к оплате не готов) ;-) Помнится сидел два с ГАИшником он уговаривал меня решить на месте а я его - выписать мне времянку и я поехал. Кстати реально нарушение лишенческое было и я готов был понести заслуженное. Это было "кино и немцы". Со всех сторон заходил. И ручкой по протоколу водил не нажимая типа пишет, и рассказывал какая трудная у них жизнь, и сочувствовал как же я без машины буду на работу ездить ;-) В конце концов его мозг не выдержал нагрузки, он отдал мне документы с фразой типа "езжайте если совести совсем нет". Я уехал...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Phoenix18 писал(а):
ssm писал(а):
Просто время раннее утро, пустая дорога, граница уже перед носом... не заставил себя свернуть в Харьков

Если что, на Гоптовке на территории КПП есть банк (кажется Аваль) и там можно оплатить штраф ;)


буду знать. Но сейчас уже поздно же. Или оплатить в 2 размере на въезде и забыть как страшный сон?
;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 14:23     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Phoenix18 писал(а):
ssm писал(а):
Alex69 писал(а):
имею право продержать тебя 2 часа

40 минут для составления протокола, не более. Причём эти 40 минут он будет обязан уделить лично вам. Оно ему надо? :)


По видимому надо, ради принципа, протокол стал составлять только после моего звонка на горячую линию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 18:28     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Где про 40 минут сказано?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 13:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ssm писал(а):
буду знать. Но сейчас уже поздно же. Или оплатить в 2 размере на въезде и забыть как страшный сон?
;-)


Ага....
Только толку то?
Казначейство ГАИ по базе штрафов не разбрасывает. Вам (если уж хотите чтобы совсем очистить свое реноме) надо еще будет в ГАИ явится и зарегистрировать квитанцию.
Ткма вот незадача - в какое ГАИ по "месту регистрации" податься нерезиденту?
:write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 14:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
База теперь общая, в любое ГАИ в отдел админпрактики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2013, 9:37     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дорожный контроль рассказал на ИНТЕРе, как ГАИ украла деньги на создание базы данных

Январь 29, 2013 - 11:35 Запланированный запуск базы данных «Админпрактика» - системы регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и административных правонарушений - с треском провалился. По всей Украине граждане не могут нормально поставить на учет автомобили. Деньги на создание системы - были разворованы.

Еще в марте 2012 года, "Дорожный контроль" писал, что нынешнее руководство Департамента ГАИ украло бюджетные средства выделенные на создание «Админпрактики», но реакции тогда никакой не последовало. В тот период на сайте Президента Украины было опубликовано распоряжение на имя главы МВД Захарченко В.Ю.:

Забезпечити належне функціонування Національної автоматизованої інформаційної системи департаменту Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України. Термін - 1 червня 2012 року.
Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ


Однако, задание Президента никто не выполнил и в 2012 года эта база запущена не была. После запуска «Админпрактики» в начале 2013 года, выяснилось, что техника и программное обеспечение работают некорректно. Однако, несмотря на факт полного игнорирования распоряжения Главы государства и разворовывание бюджетных средств, высшая власть не дает указание возбудить уголовное дело против нынешних руководителей Департамента ГАИ.



Отметим, что по факту воровства бюджетных средств на создание базы данных при предыдущем руководстве Департамента ГАИ - уголовное дело возбуждено было. По информации "Дорожного контроля" - главным фигурантом этого преступления является экс-начальник ДГАИ Сергей Коломиец, но, почему-то, прокуратура тянет с присвоением Коломийцу статуса подозреваемого. Напомним, тогда было украдено 1,3 млн. грн.

Суть дела в том, что в 2008 году руководство ДГАИ, в лице начальника Коломийца С.Г., заключило договор с ЗАО "Инком" по внедрению на всей территории Украины общенациональной пограммы фиксации админправонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Деньги были потрачены и на драгоценную технику (свыше 7 млн. грн.), которая в настоящее время не функционирует и покрывается пылью. А само программное обеспечение вообще не создавалось...

Теперь же, после прихода новой власти, из бюджета было выделено 63 млн гривен на создание базы. И опять - огромная часть средств были разворованы. По логике вещей, нынешнее руководство Департамента ГАИ, а именно - Лозовой, Резников и т.д, так же должны были оказаться под следствием. По информации "Дорожного контроля" - высшая власть боится давать указание арестовать виновных, чтобы "не портить" свой авторитет.

Дорожный контроль


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2013, 13:48     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Намедни пришло по почте письмо счастья. В начале августа прошлого года автоматическая камера зафиксировала превышение на 14 км/час, штраф 100 руб в Краснодарскую казну. Фото моей авто, номер машины - все путем.
Ну да, пролетал я там после Керченского парома в 1 час ночи, не отрицаю. Но дело в другом.
1. Постановление пришло только сейчас
2. Рассмотрено аж в конце октября прошлого года
3. Дата вступления в законную силу не указана - графа не заполнена
4. На сайте госуслуг сие злодейство не значится. Прежние оплачены.

Как это понимать? Сумма-то смешная, но....



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru