Текущее время: 26 апр, 2024, 17:17






 Страница 38 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:34     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Да, имеет полное право по целому ряду статей. Исключение - серьезные нарушения, за которые предусмотрено лишение прав: ДТП, пьянка . По этим пунктам решение принимает суд, поэтому составлется только протокол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:38     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
Да, имеет полное право по целому ряду статей. Исключение - серьезные нарушения, за которые предусмотрено лишение прав: ДТП, пьянка . По этим пунктам решение принимает суд, поэтому составлется только протокол.
значит инспектор мне два года назад выписал постановление. нарушение было не очень серьёзное. стоял в зоне действия знак "остановка запрещена". год назад этого постановления в базе не нашли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 22:42     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
У исполнительного производства нет срока давности, однако зачастую через время, если не удается найти имущество должника, исполнительные закрывают производства с формулировкой "должник не найден".

Если должник иностранец и уже выехал из страны - закрывают сразу? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 8:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
По нерезидентам я не владею такой информацией. Однако на форуме уже были описаны случаи, когда штраф настигал в России (украинский суд посылал требование об уплате штрафа напрямую исполнителям в Россию). Также был случай, когда исполнительная открывала производство на нерезидента и терроризировала родственников, у которых он останавливался, т.к в протоколе был указан именно этот адрес. И еще были случаи выдворения с Украины с запретом въезда на несколько лет за совершенные нарушения ПДД. Часть информации находится прямо в этой теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 16:48     База нарушений (штрафов) ПДД Украины
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2012
Сообщения: 17
Откуда: Тамбов
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Украины какая-нибудь доступная через интернет база нарушений ПДД, где можно было бы посмотреть отсутствие штрафов? изините, если баян, просто совсем нет времени перечитывать форум. Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 17:18     Re: База нарушений (штрафов) ПДД Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
База есть, доступа онлайн к ней нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 22:19     Re: База нарушений (штрафов) ПДД Украины
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2012
Сообщения: 17
Откуда: Тамбов
Alex_I писал(а):
База есть, доступа онлайн к ней нет.


в том, что она есть, я даже и не сомнвался. Интересовала именно возможность посмотреть отсутствие штрафов. Как сейчас дело обстоит с обменом этой информацией между даи и таможней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 22:25     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Полистайте тему, в которую я перенес ваше сообщение. Никакого обмена информацией нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 21:55     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Alex_I писал(а):
... Однако на форуме уже были описаны случаи, когда штраф настигал в России (украинский суд посылал требование об уплате штрафа напрямую исполнителям в Россию)...


В настоящее время Украина ЕЩЁ (т.е. по настоящее время) не ратифицировала Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам об административным нарушениях правил дорожного движения. А это значит, что

Alex_I писал(а):
...Также был случай, когда исполнительная открывала производство на нерезидента и терроризировала родственников, у которых он останавливался, т.к в протоколе был указан именно этот адрес...


Таких случаев просто быть не может, а точнее быть не должно, так как это незаконно для любой страны. А если ВДРУГ такой случай с кем нибуть произойдет (ведь участники форума данный случай не выдумали) необходимо обращаться в российский суд (мировой суд по месту совершения принудителных исполнительных действи - как правило это место жительство должника в России) с требованием признания незаконным принудителльного исполнения российской стороной наложенного штрафа в Украине по основанию НЕРАТИФИКАЦИИ вышеназванной Конвенции. Но это как бы не главное основание.

Имеется, имхо, ещё одно дополнительное основное для большинства случаев: Мотивировка оснований такова: Кроме этого Конвенция, даже если бы её и ратифицировала Украина (но чего пока нет), предполагает принудительное исполнение не всех подряд составов административных правонарушений, а только таких как поименованных в приложении к Конвенции, а именно исключительно таких как:

Цитата:
Приложение
к Конвенции о взаимном признании
и исполнении решений по делам об
административных нарушениях
правил дорожного движения
от 28 марта 1997 года

ПЕРЕЧЕНЬ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.
2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.
3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.
4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.
5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.
6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.


По другим нарушениям принудительного исполнения быть даже теоретически не может. Посему предположу, что даже если бы Украина и присоединилась к этой Конвенции, то по другим, т.е. всем остальным нарушениям, как не указанным в приложении №1 принудительное исполнение Договаривающимися сторонами не осуществляется. Другим словами, по административным нарушениям не указанным в приложении принудительное исполнение в другой Договаривающейся стране, будет по любому НЕЗАКОННО. Поэтому большинство денежных штрафоф если доброволно не уплачено, принудительно взыскать нельзя. В подтверждении приведу пример по США. Там по административным штрафам решено все легко и предельно просто. Если иностранец хоть раз не уплатил мелкий штраф, то его вводят в базу как неблагонадежного и ОН автоматически становится невъездным, т.е. идет постоянный отказ в визе. Ну за исключением люда, имеющего грин карты. Поэтому это второе основание в пользу незаконности принудительного исполнения штрафу в России как наложенного в Украине, почти всегда НЕЗАКОННО. Просто об этом российские приставы не все знают. Да и не надо им этого знать, по идее. Поэтому вот и мурыжат головы бедным российским должникам. Здесь российским должникам надо проявлять самим со своей стороны разумную инициативу. Поправьте меня если что не так, буду очень признателен!

Alex_I писал(а):
...И еще были случаи выдворения с Украины с запретом въезда на несколько лет за совершенные нарушения ПДД. Часть информации находится прямо в этой теме.


В принципе, теоретически, имхо, это вполне может быть, если законы Украины это допускают. Я просто так хорошо не знаю Украинское законодательство в этой части. Но если кто то разъяснит, так же буду очень признателен!


 
  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 14:33     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Закон теоретически допускает. Вот только реализацию мне пока представить сложно....

Цитата:
13 января 2012 года вступает в действие Инструкция о порядке принятия органами охраны государственной границы Государственной пограничной службы Украины решений о запрете въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства.


Как сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы Украины, данная инструкция определяет порядок принятия органами охраны государственной границы Государственной пограничной службы решений о запрете въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства.

Решение о запрете въезда в Украину иностранцу принимается органом охраны государственной границы в случае:

а) если при ходатайстве о въезде в Украину иностранец предоставил о себе заведомо неправдивые ведомости или поддельные документы;

б) если паспортный документ иностранца, виза поддельные, испорченные или не соответствуют установленному образцу или принадлежат другому лицу;

в) если иностранец нарушил в пункте пропуска через государственную границу Украины правила пересечения государственной границы Украины или не выполнил законных требований должностных и служебных лиц органа охраны государственной границы;

г) если иностранец задержан во время незаконного пересечения государственной границы вне пунктов пропуска;

д) если во время предыдущего пребывания на территории Украины иностранец или лицо без гражданства не выполнили решения суда или органов государственной власти, уполномоченных накладывать административные взыскания, или имеют другие не выполненные имущественные обязательства перед государством, физическими или юридическими лицами, включая связанные с предыдущим выдворением, в том числе, после окончания срока запрета дальнейшего въезда в Украину;

е) если иностранец задержан в пределах контролируемого пограничного района во время попытки или после незаконного пересечения государственной границы Украины. Решение о запрете въезда в Украину иностранцу органом охраны государственной границы принимается в соответствии с Законом Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» на срок 3 года.

В случае обнаружения в пункте пропуска служебным лицом Государственной пограничной службы Украины иностранца, которому уполномоченным органом запрещен въезд в Украину, но в паспортном документе которого отметки «Запрещен въезд в Украину сроком на …» нет, уполномоченное служебное лицо подразделения охраны государственной границы ставит такую отметку с указанием срока, указанного в базе данных лиц, которым запрещен въезд в Украину.

Срок запрета въезда в Украину лицу исчисляется с даты утверждения постановления о запрете въезда в Украину, которое составляется на основании всех необходимых документов на иностранца, в отношении которого принимается решение.

Иностранцы, которым запрещен въезд в Украину:

- в случае попытки въезда в Украину в пункте пропуска не пересекают государственную границу Украины и в кратчайший срок возвращаются в государство, из которого они прибыли, или в государство, которое выдало паспортный документ. Решением уполномоченного служебного лица подразделения охраны государственной границы им отказывается в пересечении государственной границы в порядке, определенном статей 14 Закона Украины «О пограничном контроле»;
В случае невозможности немедленного возвращения этих иностранцев они находятся в пункте пропуска до их возвращения.

- в случае незаконного пересечения государственной границы вне пунктов пропуска задерживаются и, в случае, если нарушение ими законодательства Украины не предусматривает уголовной ответственности, возвращаются в государство предыдущего пребывания в установленном порядке.


Цитата из первоисточника:


Цитата:
Стаття 13. Підстави для заборони в'їзду іноземців та осіб
без громадянства в Україну

1. В'їзд в Україну іноземцю або особі без громадянства не
дозволяється:

в інтересах забезпечення національної безпеки України або
охорони громадського порядку;

якщо це необхідно для охорони здоров'я, захисту прав і
законних інтересів громадян України та інших осіб, які проживають
в Україні;

якщо при клопотанні про в'їзд в Україну така особа подала про
себе завідомо неправдиві відомості або підроблені документи;

якщо паспортний документ такої особи, віза підроблені,
зіпсовані чи не відповідають установленому зразку або належать
іншій особі;

якщо така особа порушила у пункті пропуску через державний
кордон України правила перетинання державного кордону України,
митні правила, санітарні норми чи правила або не виконала законних
вимог посадових та службових осіб органів охорони державного
кордону, митних та інших органів, що здійснюють контроль на
державному кордоні;

якщо під час попереднього перебування на території України
іноземець або особа без громадянства не виконали рішення суду або
органів державної влади, уповноважених накладати адміністративні
стягнення
, або мають інші не виконані майнові зобов'язання перед
державою, фізичними або юридичними особами, включаючи пов'язані з
попереднім видворенням, у тому числі після закінчення терміну
заборони подальшого в'їзду в Україну.


2. За наявності підстав, зазначених в абзацах другому і
сьомому частини першої цієї статті, відомості про іноземця або
особу без громадянства вносяться до бази даних осіб, яким згідно
із законодавством України не дозволяється в'їзд в Україну або
тимчасово обмежено право виїзду з України.

3. Рішення про заборону в'їзду в Україну приймається
центральним органом виконавчої влади, що забезпечує реалізацію
державної політики у сфері міграції, Службою безпеки України або
органом охорони державного кордону.


http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3773-17
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 22:22     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Большое спасибо NETрезвый! Все мотивировано понятно.

Значит мне необходимо будет обжаловать свое постановление об административном правонарушении . Планирую сразу в суд. Попутно пора заниматься переводом КоАПа, сроки уже идут.

А пока у меня вопрос, можно ли подать жалобу на постановление в Феодосийский суд на РУССКОМ языке либо обязательно только на Украинском. При оформлении на меня протокола инспектор спроcил офомлять материалы на русском либо на местном. И после заявления ходатайство об этом протокол и постановление были выписаны на русском.

В связи с этим у меня вопрос: может можно мне подать соотвествующую жалобу в местный Феодосийский суд (по месту совершения) сразу на русском? Либо обязательно только на Украинском? Если можно, то через ходатайство либо просто напрямую. Буду так же благодарен, если дадите ссылку на первоисточник.


 
  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 22:29     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
maximpn писал(а):
сроки уже идут

maximpn, а когда постановление выписано? У Вас 15 дней на его обжалование. Не припозднились ли уже?

maximpn писал(а):
А пока у меня вопрос, можно ли подать жалобу на постановление в Феодосийский суд на РУССКОМ языке

Можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 22:54     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
maximpn писал(а):
А пока у меня вопрос, можно ли подать жалобу на постановление в Феодосийский суд на РУССКОМ языке либо обязательно только на Украинском.

В суд надо подавать не жалобу , а иск. У нас на форуме с исками туговато, профиль немного тот. Образцы исков поищите на форуме ДК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 8:01     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если мы про Украину, по админ делам, если постановление уже вынесено - иск, только иск. Жалоба шлется в ГАИ, но от ГАИ толку мало. Будет отказ, своих покрывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 8:14     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Не, у нас суд жалобы (СКАРГА по-украински) не рассматривает. В шапке должны быть написано "Исковое заявление" (ПОЗОВ по-украински), хотя по сути это жалоба , обжалование противоправных действий госорганов или должностных лиц.

Примеры исковых заявлений на форуме ДК, но лучше порыться по их форуму, они там не упорядочены в одной теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 23:46     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Сегодня попал на протокол(за последние 11-ть лет), передо мной оформляли россиянина, я потом спросил:
-Они до сих пор бесплатно ездят(типа порвал протокол), гаец уныло ответил:
-Да, пока ничего не предпринято.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 19:03     подскажите по штрафу!
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: 1abiir
добрый вечер! я бывший гражданин Украины и права остались Украинские. сейчас гражданин России.Был в гостях у родителей на машине.машина на супруге она тоже Россиянка.и вот нарушил скоростной режим меня остановили. но я показал украинские права. вот составили штраф и прислали на адрес где я уже давно выписанный .Так вот вопрос если я гражданин уже другой страны то можно положить на этот штраф или нет? что они могут сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 23:17     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В лучшем случае с 1.01.13 будут напоминать при каждой остановке о наличии штрафа. Общая база ГАИ однозначно и бесповоротно заработает с этой даты. Не исключены будут и разводы - "пока не уплатишь штраф - дальше не поедешь".
В худшем случае исполнительная служба наложит арест на то ваше имущество или счета в банке, которое сможет найти в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru