Текущее время: 08 май, 2024, 5:12






 Страница 37 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2012, 16:38     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
Стоит вообще ехать,не отправят ли нас обратно домой?
Можно если что оплатить на месте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 17:04     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Если Вы невыездной - не выпустят. Есть вариант проехать только через Белоруссию.
На месте оплатить можно что угодно, однако выездным Вы станете после соответствующего письма в Госпогранслужбу от Вашего пристава. В среднем, с момента предоставления Вами приставу документа подтверждающего оплату до момента снятия с Вас ограничения на выезд проходит две недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 21:21     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
Все понятно,огромное спасибо :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 22:38     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Литва
Екатерина84 писал(а):
Товарищи опытные водители,подскажите пожалуйста,пропустят ли нас через границу,если у нас не оплаченные штрафы за нарушение ПДД?




Доброво времени суток.

1 августа вьехал на Украину имея неоплаченный штраф 2010 года.Штраф выписан в окресностях Керчи.
25 августа выехал с Украины.Никому небило дела до моего неоплаченного штрафа.
Вывод такой-базы данных пока нет.
Должен заметить ,что культура вождения изменилась немного.По прежнему много обгонов в неразрешённых местах...много всяких других хулиганских поступков,которих у нас в Литве уже редко бывает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 2:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: Ulyanovsk
givaldi писал(а):
По прежнему много обгонов в неразрешённых местах...много всяких других хулиганских поступков,которих у нас в Литве уже редко бывает...

Зато в Украине наблюдал много литовских авто полностью игнорирующих не только правила, но и элементарные понятия приличного поведения на дорогах.
Так-что все мы одного поля ягоды и русские и литовцы и украинцы :wink: .
Ну и помнить два года о неоплаченном штрафе - это сильно, я бы или забыл или заплатил, или заплатил бы и забыл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 7:27     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
там еше те литовцы на авто с литовской регистрацией, в Москве они даже на английских номерах стали ездить только паспорта у них среднеазиатские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 8:39     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
givaldi писал(а):
1 августа вьехал на Украину имея неоплаченный штраф 2010 года.Штраф выписан в окресностях Керчи.
25 августа выехал с Украины.Никому небило дела до моего неоплаченного штрафа.
Вывод такой-базы данных пока нет.

Гениальный вывод :)
Единая автоматизированная база админнарушений уже есть на всех постах, оборудованных системой "Рубеж". До конца 2012 года она заработает в полную силу, к "Рубежу" подцепят базы Интерпола, таможни и тд. Другое дело, что наличие штрафов в ней ни на что не влияет. Могут остановить и сообщить, что имеется штраф, но заставлять оплачивать не имеют права. Это удел исполнителей, которые имеют право арестовывать авто, информация о чем попадает в систему "Рубеж" и номер автомобиля "светится" на посту. Ессно речь идет только про украинские номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 8:51     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
givaldi писал(а):
1 августа вьехал на Украину имея неоплаченный штраф 2010 года.Штраф выписан в окресностях Керчи.
25 августа выехал с Украины.Никому небило дела до моего неоплаченного штрафа.
Вывод такой-базы данных пока нет.

Гениальный вывод :)
Единая автоматизированная база админнарушений уже есть на всех постах, оборудованных системой "Рубеж". До конца 2012 года она заработает в полную силу, к "Рубежу" подцепят базы Интерпола, таможни и тд. Другое дело, что наличие штрафов в ней ни на что не влияет. Могут остановить и сообщить, что имеется штраф, но заставлять оплачивать не имеют права. Это удел исполнителей, которые имеют право арестовывать авто, информация о чем попадает в систему "Рубеж" и номер автомобиля "светится" на посту. Ессно речь идет только про украинские номера.
ключевая фраза ))) тоже имею неоплаченный штраф в Керчи. тоже 2010 год. катаюсь каждый год. в прошлом году "застукали" в парковой зоне (три дерева на обочине дороги - парковая зона оказывается ))). в Керчи. не я один был там пойман. четверо нас было. три машины местные. милиция (не ДАИ) проверяла всех. по рации передавали гос номера авто и ФИО владельцев. На местных в ответ получили внушительное досье (на каждом оказалось по несколько штрафов. как оплаченных, так и нет) а про меня сказали - "чисто".

korwin2u писал(а):
givaldi писал(а):
По прежнему много обгонов в неразрешённых местах...много всяких других хулиганских поступков,которих у нас в Литве уже редко бывает...


Ну и помнить два года о неоплаченном штрафе - это сильно, я бы или забыл или заплатил, или заплатил бы и забыл.
енсли у вас один - два штрафа в год, то от чего не помнить ? если переваливает за десяток - тогда конечно )))
заплатить под конец отдыха довольно большую сумму - жаба давит. тем более - необходимости в этом не было )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 10:19     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
ребята, а что вы тут обсуждаете? Пока не сведены базы Прикордонной стражи и ДАI не обращайте на это внимания. С вами НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. Нарушили? Отлично. Протокол, постановление и поехали себе спокойно дальше. Штраф вы обязаны оплатить в течение 14 дней, насильно в суд вас доставить нельзя, это незаконно. Не нужно демонстративно рвать постановление на глазах у инспектора, проявите к нему уважение, но уже через 100 метров выкиньте его в окно. Права они могут изъять в 3-х случаях: пьянка, превышение скорости на 50 км и создание аварийной обстановки. На 50 км никто из нас и так не превышает, пить за рулем на дистанции 1500 км - самоубийство, вряд ли вы это делаете, создание аварийной обстановки нужно доказывать - потерпевший + 2 свидетеля. При наличии видеорегистратора это невозможно сфабриковать. Прекратите бояться, с вами НИЧЕГО не могут сделать. Пока есть пробелы в законодательстве - пользуйтесь. И не бойтесь, что когда-нибудь потом эти неоплаченные штрафы аукнутся. Они сгорают через год автоматически по Административному кодексу. Я езжу 3-4 раза в год в Крым уже много лет, у меня там дача. Заплатил я один раз из, наверное, полсотни остановок. Пару лет назад. Перед Харьковом меня поймали за скорость и инспектор сразу сказал, что мы оба знаем, что он ничего со мной не может сделать.
- Но ты проиграл в казаки-разбойники и я тебя поймал. Дай денег, - сказал он без всяких разводок.
- 20-тки хватит?, - спросил я, рассмеявшись.
- Хватит, - ответил он, тоже рассмеявшись.
Всё по чесноку. Не разводил он меня и я легко расстался с зеленой бумажкой. Я сохранил к нему уважение. Я продул эту игру))
Я всё равно собирался перекусить и пригласил его. Расстелили на капоте поляну: сыр, хлеб, яйца, салат, кофе. Проходившая мимо женщина поздоровалась с ним. на мой удивлённый взгляд он объяснил, что его тут знают. "Захожу, спрашиваю тряпки ненужные".
- Покойника прикрыть? - догадался я.
-Да, тут часто бьются.
Расстались почти друзьями



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 10:21     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
санек66 писал(а):
тоже имею неоплаченный штраф в Керчи. тоже 2010 год. катаюсь каждый год. в прошлом году "застукали" в парковой зоне (три дерева на обочине дороги - парковая зона оказывается ))). в Керчи. не я один был там пойман. четверо нас было. три машины местные. милиция (не ДАИ) проверяла всех. по рации передавали гос номера авто и ФИО владельцев. На местных в ответ получили внушительное досье (на каждом оказалось по несколько штрафов. как оплаченных, так и нет) а про меня сказали - "чисто".

Даже если было бы не чисто, это ни на что бы не повлияло. Только наличие автомобиля в базе "розыск" повлечет за собой его задержание.

kempes писал(а):
Права они могут изъять в 3-х случаях: пьянка, превышение скорости на 50 км и создание аварийной обстановки.

Про какую страну вообще речь то ?
В Украине права задерживаются в случае пьянки, при ДТП (создании аварийной обстановки), нарушении правил проезда жд переездов и за неостановку по требованию работника ГАИ.

kempes писал(а):
Они сгорают через год автоматически по Административному кодексу.

Откуда вы такой не соответствующей действительности инфы понабирали ? В Украине ничего не сгорает через год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 17:57     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
санек66 писал(а):
тоже имею неоплаченный штраф в Керчи. тоже 2010 год. катаюсь каждый год. в прошлом году "застукали" в парковой зоне (три дерева на обочине дороги - парковая зона оказывается ))). в Керчи. не я один был там пойман. четверо нас было. три машины местные. милиция (не ДАИ) проверяла всех. по рации передавали гос номера авто и ФИО владельцев. На местных в ответ получили внушительное досье (на каждом оказалось по несколько штрафов. как оплаченных, так и нет) а про меня сказали - "чисто".

Даже если было бы не чисто, это ни на что бы не повлияло. Только наличие автомобиля в базе "розыск" повлечет за собой его задержание.



kempes писал(а):
Они сгорают через год автоматически по Административному кодексу.

Откуда вы такой не соответствующей действительности инфы понабирали ? В Украине ничего не сгорает через год.

ну вот видите. мой протокол через год и несколько дней в базе отсутствовал. хотя и составили его в Керчи, и проверяли - в Керчи. значит не "сгорает" а удаляется из базы. каков срок давности административных правонарушений на Украине ? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 18:48     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Откуда вы знаете что вообще там пробивали. Если в базе что-то есть, то ничего не сгорает и ничего не удаляется. Другое дело что иногда до базы постановления не доходят, а протокол - это еще не нарушение. Если по нему не было вынесено постановление в течение 2 месяцев (3 месяца для суда), то привлечь к ответственности уже нельзя. Если постановление все же было вынесено, то при неоплате в срок оно передается в исполнительную, а та открывает исполнительное производство по факту которого на имущество водителя может быть наложен арест. Данные передаются в ГАИ и попадают в базу "Розыск", номера которой отслеживаются на постах, обрудованных системой "Рубеж".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 18:54     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
Откуда вы знаете что вообще там пробивали. Если в базе что-то есть, то ничего не сгорает и ничего не удаляется.

Другое дело что иногда до базы постановления не доходят, а протокол - это еще не нарушение. Если по нему не было вынесено постановление в течение 2 месяцев, то привлечь к ответственности уже нельзя.
как "откуда знаю" ? ))) меня последнего проверяли. передо мной троих Керченских. И на всех продиктовали несколько протоколов. со статьей и датой. ))) а про меня сказали "чисто".
теперь по второму вашему предложению. как это ? объясните поподробней :beer:
то есть - на меня составили протокол за нарушение ПДД, где сразу указали размер штрафа (тори года назад это было). помню ещё на протоколе было написано, что если не оплатить его в течении 14 дней (кажется) то сумма удваивается. я ни чего платить не стал, так как через 10 дней был дома. а через два месяца этот протокол (данные) анулируется ? или я не так понял ? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:04     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
санек66 писал(а):
как "откуда знаю" ? ))) меня последнего проверяли. передо мной троих Керченских. И на всех продиктовали несколько протоколов. со статьей и датой. ))) а про меня сказали "чисто".

Еще раз повторяю - протокол это не наказание, наказание это вынесенное постановление. К тому же хоть сто постановлений будет висеть в базе это ничем не грозит и ни на что не влияет. А вот если исполнительная откроет производство и наложит арест на имущество, это уже плохо дела.

санек66 писал(а):
то есть - на меня составили протокол за нарушение ПДД, где сразу указали размер штрафа (тори года назад это было). помню ещё на протоколе было написано, что если не оплатить его в течении 14 дней (кажется) то сумма удваивается. я ни чего платить не стал, так как через 10 дней был дома.

Если остался номер протокола можете отослать запрос в ГАИ и те ответят было ли вынесено по нему постановление. Протокол это только сам фиксации админнарушение, а постановление это наказание. Протоколы не оплачиваются, т.к наказание еще не наступило.

санек66 писал(а):
а через два месяца этот протокол (данные) анулируется ? или я не так понял ?

Ничего не анулируется, уже написал в предыдущем сообщении. Если бы анулировалось штрафы бы вообще никто не платил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:13     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ни чего не понял.... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:29     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Оно? 2-3 месяца и все?

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.

Адміністративне стягнення за вчинення корупційного правопорушення може бути накладено протягом трьох місяців з дня виявлення, але не пізніше одного року з дня його вчинення. Адміністративне стягнення за вчинення правопорушення, передбаченого статтею 16414 цього Кодексу, може бути накладено протягом трьох місяців з дня виявлення, але не пізніше двох років з дня його вчинення.

У разі відмови у порушенні кримінальної справи або закриття кримінальної справи, але за наявності в діях порушника ознак адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення про відмову у порушенні кримінальної справи або про її закриття.

================================

Статья 38. Сроки наложения административного взыскания

Административное взыскание может быть наложено не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - не позднее чем через два месяца со дня его обнаружения, за исключением случаев, когда дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом подведомственны суду (судье).

Если дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами подведомственны суду (судье), взыскание может быть наложено не позднее чем через три месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - не позднее чем через три месяца со дня его обнаружения, кроме дел об административных правонарушениях, указанных в части третьей этой статьи.

Административное взыскание за совершение коррупционного правонарушения может быть наложено в течение трех месяцев со дня обнаружения, но не позднее одного года со дня его совершения. Административное взыскание за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 16414 настоящего Кодекса, может быть наложен в течение трех месяцев со дня обнаружения, но не позднее двух лет со дня его совершения.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее чем через месяц со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о ее закрытии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:31     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Supric писал(а):
Оно? 2-3 месяца и все?

Если не было вынесено постановление, то все. Если было вынесено, не все.
Узнать было ли вынесено постановление можно отослав запрос в ГАИ. Случаев, когда постановление не было вынесено в срок, очень мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:09     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
С этим разобрались :) Следующий вопрос: у постановления есть сроки давности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:16     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Уже ж писал в этой же теме. Далее 10 дней на обжалование постановления и 15 дней на оплату. При неоплате в 15 дневный срок сумма штрафа удваивается и удвоенная сумма передается в испольнительную к взысканию долга. У исполнительного производства нет срока давности, однако зачастую через время, если не удается найти имущество должника, исполнительные закрывают производства с формулировкой "должник не найден".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 20:21     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
Уже ж писал в этой же теме. Далее 10 дней на обжалование постановления и 15 дней на оплату. При неоплате в 15 дневный срок сумма штрафа удваивается и удвоенная сумма передается в испольнительную к взысканию долга. У исполнительного производства нет срока давности, однако зачастую через время, если не удается найти имущество должника, исполнительные закрывают производства с формулировкой "должник не найден".
я в формулировках не силён (и в юридических терминах) . инспектор ДАИ может постановление на месте выписать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru