Текущее время: 07 май, 2024, 17:43






 Страница 35 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2012, 17:33     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Никита, вся тема об этом, вообще-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 10:24     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Никита писал(а):
но если представить ситуацию, что не развели

То же самое, что и представить вместо таможенников в каждом окошке старуху Шапокляк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 18:37     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
и всё таки скажите на что можно нарваться россиянину если не оплатить штраф! был остановлен за превышение скорости на 31 км, штраф 250гр. так платить или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 18:38     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
И постановление выдали на руки ?
250 грн - такого штрафа нет, 255 грн скорее всего или больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 18:42     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
И постановление выдали на руки ?
250 грн - такого штрафа нет, 255 грн скорее всего или больше.

постановление дали, штраф 255гр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 21:54     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Данные обо всех вынесенных постановлениях сдаются в отдел админпрактики для внесения в базу админпрактики. Данные о нарушении будут храниться в базе админпрактики области, где произошло нарушение. Базы единой по Украине пока нет.
О последствиях говорить трудно, тк невозможно предусмотреть дальнейшее развитие ситуации.
На форуме имеем реальный случай (31я страница этой темы), когда судья Украины напрямую обратилась к приставам по месту жительства нарушителя в России с требованием взыскать штраф в пользу Украины. Нонсенс, но такой случай имел место.

Адрес какой для протокола указали ? Свой российский или адрес пребывания в Украине ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 12:19     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
Данные обо всех вынесенных постановлениях сдаются в отдел админпрактики для внесения в базу админпрактики. Базы единой пока нет. Данные о нарушении будут храниться в базе админпрактики области, где произошло нарушение.
О последствиях говорить трудно, тк невозможно предусмотреть дальнейшее развитие ситуации. Но на форуме имеем реальный случай (31я страница этой темы), когда судья Украины напрямую обратилась к приставам по месту жительства нарушителя в России с требованием взыскать штраф в пользу Украины. Нонсенс, но такой случай имел место.

Адрес какой для протокола указали ? Свой российский или адрес пребывания в Украине ?

адрес написали российский из св-ва, как я понимаю лучше заплатить и проблем не будет! сумма вроде как приемлемая!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 13:55     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Оплата штрафа еще не гарантирует отсутствие проблем. Дело в том что ГАИ очень халатно относится к поступающей информации из казначейства, куда поступают оплаты за нарушения ПДД и штраф зачастую остается висеть в базе как неоплаченный, а дальше включается механизм исполнительной службы. Правда для нерезидентов он ничем не грозит. Хотя припоминаю на форуме был еще один случай, когда исполнительная прислала требование об уплате штрафа по адресу, который указал нарушитель. Это был украинский адрес временного его пребывания в Украине, а именно место жительства его родственников.
В идеале после уплаты штрафа нужно убедиться в том, что его "погасили" по базе. Хотя на текущий момент (кроме двух реальных случаев) ни разу ни к кому не придирались при повторном визите в Украину.
Если все-таки надумаете оплатить штраф, оплачивайте только через банк так чтобы была квитанция. Сразу попросите пусть распечатают ее дубликат. Оригинал берегите как зеницу ока и никому не отдавайте. Для оплаты штрафа понадобятся фио, номер постановления и идентификационный код. Правда вы нерезидент, я честно говоря не знаю какие цифры внесет кассир в поле идентификационного кода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 15:15     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 136
Изображения: 1
Откуда: Москва,ЗАО.Внуково.
Я оплатил штраф за скорсть 255гр.в ощад.банке,дал кассиру бланк постановления ей она все с него списала распечатала квитанцию и 4 гр.комиссии и всё.Адрес московский места жительства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 12:51     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Сегодня остановили на стационарном посту в Запорожье. У гаишника был планшет, пробил меня по базе, сказал что в базе есть нарушение (машина регистрирована в Днепропетровской области) и не стоит затягивать с его оплатой. Я ему сообщил что подал иск в суд. Никаких претензий ко мне не предъявлял, я поехал дальше.

Немного не в тему, но вчера родственник продавал авто покупателю из другой области. Раньше надо было ехать и ставить на учет у себя по месту жительства. Гаишник сказал что база теперь общая и тут же поставили на учет. Единственное надо заехать на номерами к в МРЭО по месту жительства. Делаю вывод что есть уже общая база.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 13:00     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Amtes писал(а):
вчера родственник продавал авто покупателю из другой области. Раньше надо было ехать и ставить на учет у себя по месту жительства. Гаишник сказал что база теперь общая и тут же поставили на учет. Единственное надо заехать на номерами к в МРЭО по месту жительства. Делаю вывод что есть уже общая база.

Упрощают регистрацию. У нас тоже сделали единое окно и упростили эти вещи.
База есть, но думаю "недоделанная".
Думаю, тут скорее это
Цитата:
Проект регулирует порядок государственной регистрации самостоятельно собранных транспортных средств, а также приводит в соответствие со статьей 34 Закона «О дорожном движении» в части исключения отказа в проведении государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств в случае, корда у их собственников или уполномоченных на их использование лиц есть задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения.

http://www.objectiv.tv/030712/71986.html

штрафы исполнители выбивают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 20:38     задолжности
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: тамбов

 объединил темы (kmp)


Извините, копался на сайте и не мог найти всё таки ответ на свой вопрос. А вопрос такой, при пересечении границы проверяют задолжности по штрафам гаишным и по задолжнастям служебным приставам? Заранее блогодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 20:40     Re: задолжности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
вроде - да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 20:49     Re: задолжности
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
sergun-07 писал(а):
Извините, копался на сайте и не мог найти всё таки ответ на свой вопрос. А вопрос такой, при пересечении границы проверяют задолжности по штрафам гаишным и по задолжнастям служебным приставам? Заранее блогодарен.


А, по-моему, только по исполнительным производствам.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 21:18     Re: задолжности
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Приставы не собаки, служебными не могут быть. Проверяют пограничники на наличие вас в базе лиц, ограниченных к выезду по постановлениям судебных приставов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 22:26     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: тамбов
И всё таки проверяют или нет. Был в прошлом году в Абхазии там на границе непроверяли. Просто за мной висит мифический долг по ПФР с 2009 года. Вроде с ПФР разобрались, а теперь судебные приставы квиток прислали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 22:50     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Проверяют,выше ответила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 6:24     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Мне вот интересно, в свое время на сайте была куча советов от россиян, кто советовал не парится и не платить штрафы. Как сейчас обстоят дела? Есть ли у кого проблемы с неоплаченными штрафами? А то как-то все затаились. Или перестали ездить на автомобиле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 14:14     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Alex69 писал(а):
Мне вот интересно, в свое время на сайте была куча советов от россиян, кто советовал не парится и не платить штрафы. Как сейчас обстоят дела? Есть ли у кого проблемы с неоплаченными штрафами? А то как-то все затаились. Или перестали ездить на автомобиле?

Подниму тему с вашего позволения, скоро ехать а штрафы может быть висят. Как проверить, и проверяют ли они??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 8:48     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Позвонить в управление ГАИ Украины и задать этот вопрос дежурному.
Еще можно проверить через офсайт Единого реестра судебных решений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru