Текущее время: 20 май, 2024, 2:00






 Страница 11 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2010, 0:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Лебедянь
uandah писал(а):
Всем доброго времени суток.у меня такая проблема,я Гражданин Украины,был остановлен Брянскими сотрудниками ГАИ на Российской машине...камера...превышение...протокол...попались очень вменяемые ребята,пока оформляли протокол пообщались,обсудили их нотик,потом машину на которой я ехал,погоду и т.д.сказали ожидать квитанцию через месяц,я следовал в Москву.прошло уже около 3х месяцев,в почтовом ящике пусто..сейчас нужно ехать на Украину,а потом возвращаться...как быть в такой ситуации??я человек порядочный,я не люблю быть должен,тем более государству...
где и как можно получить квитанцию??ехать в Брянское ГАИ??или не париться,может ребята решили меня пожалеть,и просто не отправили квитанцию??

Заранее Благодарен за ответ


Остановили меня местные ГАИ за превышение, выписали протокол, я подписал, что согласен. В протоколе была сумма штрафа. Наследующий день поехал оплатил штраф. И всё забыл, что меня штрафовали. А что они должны ещё присылать квитанцию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 0:28     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Лебедянь
ну так проще постановление-квитанцию и не парится, что пришлют. И не гадать впустят или не впустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 2:04     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
на будущее, если не хотите проблем с оплатой штрафа, простите оформить сразу Постановление-Квитанцию(ну или как это там называется, давно с ГАИ не общался), там должны быть реквизиты, оплачиваете, и возите с собой квитанцию(на всякий случай).

спасибо большое,не знал о таких вещах...
я предложил инспекторам,без протокола,но они вежливо отказались,хотя дело было перед праздниками 6 мая..ну..как-то так они решили..а может им просто скучно стало на жаре,вот и решили меня не отпускать.. :D ..после того как всё уже выписано было,ещё стояли минут 10 курили,обсуждали машину..они спрашивали,что к чему,да и мне интересно было поговорить,небольшой отдых в дороге+машине всего 2 дня только было.. :D
SLAVIk писал(а):
uandah, так вы гражданин Украины и ждете когда пришлют штраф? :roll: думаю не дождетесь 8)

да.. :angel: но квитанцию жду в Москве :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 9:11     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
протокол - фиксирует АНП
постановление - решение о наложении штрафа

Там ещё такой нюанс есть, что не по всякому нарушению ИДПС может вынести постановление, а только его начальник. Это в КоАПе прописано, номера статей не помню, склероз :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 23:36     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: СПб
прошу совета - попал на штраф в 500гр (любимый многими "обгон" на перекрестке). 3 раза даец делал попытку "пройдемте в машину" :)) первый раз вещал про суд :) в результате выдал постановление и квитанцию. в постановлении я написал, что виноватым себя не считаю и с нарушением не согласен. выезжать из Украины мне через 20 дней. не будет ли проблем на таможне? платить штраф не хочу, т.к. даец по-настоящему был не прав.
спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 7:47     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Stan писал(а):
не будет ли проблем на таможне?

Не будет. А вообще, нехорошо задавать вопрос, на который уже раз десять дан ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 7:55     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Stan писал(а):
"обгон" на перекрестке

Так обгон на перекрёстке был или не был?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 12:53     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: СПб
adybov писал(а):
Не будет. А вообще, нехорошо задавать вопрос, на который уже раз десять дан ответ.


спасибо! дико извиняюсь за повтор вопроса. но в Украине все-таки идут к общей базе данных :) ДАЕЦ уверял меня, что база с этого года уже заработала. На решение не платить (не давать) эта информация не повлияет никак, я готов и к запрету въезда. Главное чтобы выпустили :)


Цитата:
Так обгон на перекрёстке был или не был?

Там была одна полоса, потом знак, что из одной полосы получается 2. Знака, что из 2х полос получается одна, я не заметил. То, что я делал, полюбому не обгон, а опережение. Опережал я автомобиль справа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 20:32     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Сегодня лоханулся и на взъезде на круг не заметил светофор - не привык, что на кругу светофоры могут стоять..
И рядом как раз стояла машина ДАИшников. Один начал махать мне палочкой, второй начал фоткать машину.
ДАИшник объяснил, что я нарушил, уведомил о размере штрафа и пошли составлять протокол.
Заполнил протокол, дал мне расписаться, я, по-честному, пояснил, что не заметил светофора.
В общем возвращает мне документы и копию постановления об АП, со словами - "вот ваши документы и это (копия постановления) на память".
Я говорю - ну и чего мне теперь - куда штраф оплачивать, в банк любой или какой-то специальный или что?
ДАИшник говорит - "Ой, да я вас умоляю, зачем вам, гражданину РФ, этот штраф оплачивать??" Я даже офигел... говорю - ну как-же, чтобы проблем на границе не было и в последующем тоже.. ДАИшник говорит - на границе вряд ли проблемы будут, а если тут техосмотр проходить не собираетесь, то оплачивать смысла нет..
Вот теперь в раздумьях - оплачивать штраф или по совету ДАИшника забить? :D

п.с.
дело в Одессе было



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 6:25     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Если есть возможность, я бы заплатил. Даец ведь ничем не рискует, давая такие советы. А у Вас все таки риск есть, никто ведь не знает, что будет в следующем году на границе.
Если бы это было в РФ, я бы направил жалобу в суд со своими объяснениями и требованием отменить постановление. Но как на Украине - хз, подозреваю, что аналогично. Опять же, если есть возможность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 0:20     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
в Москве у друга права забрала,вечером выпивали...а через сутки показало .04 промилле...Парень гражданин Украины на Российской машине,он деньги предлагал,так ГАИшники сказали ему: "за такую сумму разговаривать не будет,а вообще зачем Вы паритесь?поедите домой и сделаете новые..вот и всё"....парень новые не стал делать...катается на метро...вот такая история..
сорри,за небольшой оффтоп


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:03     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 3
Добрый день всем!
Позавчера в Крыму (я - гражданин России) превысил скорость в населенном пункте - 83 км/ч. Остановили, протокол, подпись... Вопросы следующие:
1. Платить или ничео мне не будет за неуплату?
2. В протоколе мои ФИО (причем все сразу, а также и адрес в России) написаны на Украинском - отличаются от русского написания. Имеет ли это постановление какую-лиюо силу, так как такого написания нет ни в одном документе?
3. Адрес в Украине в постановлении указан левый. Это на что-то влияет?
4. В протоколе фамилия написана с исправлением и нифига не разборчиво - это на что-то влияет?

В сущности вот :) Буду очень признателен за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:04     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Squipper, тему, конечно же, читать лениво.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
adybov
Антон, прошу прощения за оффтоп, Вам может стОит сделать кнопку для быстрого ответа "Читайте топик!"? Чтобы не тратить время и трафик? :beer:



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:19     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Avrely
Не.
"Читайте подпись. Антон"
;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:27     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Avrely, не поможет ни-че-го :)
НП, :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru