Текущее время: 10 май, 2024, 8:09






 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2010, 20:20     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Лжегаишники в Одессе - эпидемия распространяется!!! http://www.segodnya.ua/news/14169928.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 14:33     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: мурманск
Только что из Крыма, очень хотелось познакомиться с этой достопримечательностью, второй год езжу и никак не удаёться :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 10:05     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Ни казачки ни реальные дайцы не останавливали за всю поездку ни разу.Даже родные гайцы ни разу не тормозили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 10:50     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
leher писал(а):
Ни казачки ни реальные дайцы не останавливали за всю поездку ни разу.Даже родные гайцы ни разу не тормозили.


в 2010 году с 21.08 по 09.09 меня тоже никто не останавливал.
"махновцы" останавливали (как говорит НП, "казачками" их назвать язык не поворачивается) только один раз в 2009 году. все по сценарию: ночью убитая белая "Таврия" с белыми номерами обогнала через сплошную и жезл из окна... по сравнению с ДАИ (все вежливо и культурно) - хамство в разговоре присутствует и наглость. с моей стороны такая же ответочка. тогда я еще не знал про них, но чувствую, что что-то не то...
не обломилось им...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 21:33     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Меня останавливали в этом году недалеко от Мангуша. Были культурно посланы. У них была машина - ланос цвета яичной скорлупы. Снимали их на камеру. Но видео пока не выложил, там надо звук усилить, руки не доходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 8:44     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
10 сентября 2010 объездная дорога вокруг Новомосковска, в сторону Москвы, 135 км до Харькова, около 3 часов ночи. Разрешенная скорость 110 км/ч еду немного быстрее - примерно 120 км/ч. Меня догоняет Опель Вектра из окна человек в форме машет жезлом. Получилось очень неожиданно (откуда он взялся, вроде никого не было в зеркале). От неожиданности сразу не сообразил что к чему, остановился и отдал свои документы. Дальше развод -изъятие прав за превышение на 50 км/ч. Доводы про отсутствие радара и НЕ патрульную машину не подействовали: " У нас скрытое патрулирование, радар с камерой установлен стационарно на мосту, после смены показания с него передадим в суд." Что делать? (документы уже у них в руках, собираются заполнять бланк протокола) отдаю 6000р. они тут же узжают дальше. Возвращаюсь в машину и понимаю что меня скорее всего успешно развели. (Хотя опыт общения с "казачками" уже был. Года два назад на этой же дороге - все обошлось после предложения с моей стороны составить протокол). Решаю вернуться и проверить, а был ли знак ограничения скорости до 70 км/ч? Разворачиваюсь прямо через газон, еду обратно, на всякий случай со скоростью 70 км/ч. Опять догоняют, ОНИ ЖЕ (видимо развернулись и на новый заход пошли). Машина у меня приметная, да еще с велосипедами на крыше, перестрараиваются передо мной, снижают скорость. Записываю их номера, останавливаюсь. На вопрос "Что случилось, почему еду обратно?" отвечаю, что решил проверить знак и распрашиваю в подробностях где его найти. Оказывается до знака 30-40 км. -все равно еду. Как и следовало ожидать знака нет, камер и радара тоже не видно. Разворачиваюсь опять, решаю ехать своей дорогой в сторону Харькова до ближайшего поста ДПС и там писать заявление. Опять догоняют ОНИ ЖЕ! Уже меня не тормозят, начинаю останавливаться сам, они разворачиваются через газон и встают на противополжной стороне. Подхожу к ним пешком все излагаю как есть, предлагаю вернуть мои деньги. В ответ: "Вернем деньги в обмен на права и составление протокола!" Делаю вид что соглашаюсь возвращаюсь в машину, достаю распечатку с сайта и начинаю звонить по телефону доверия. "Казачки" видя это начинают сначала сигналить мне и кричать что не нужно никуда звонить. Потом один из них подходит ко мне и через откытое окно пытается выхватить мои документы. Отбиваясь от него все же дождался ответа дежурного, сообщил что происходит и назвал номер машины "казачков" АА5715АЕ. После этого мне в окно влетают мои 6000 руб. и "даишник" убегает. Дежурный на другом конце провода все выслушав обещает отправить на 135 км. патруль.
Во всей этой истории кроме моей глупости, интересен еще тот факт, что даже после разоблачения, они пытались заполучить мои докумены! Думаю что это были или казачки с прикрытием местных ДАИшников или сами ДАИшники на "ночной подработке". И протокол к утру скорее всего был бы составлен и передан в суд с указанием какого-нибудь другого участка дороги (поди в ночи после 8-9 часов езды определи в чистом поле где именно происходит дело).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 8:53     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Александр7118078
Молодец, что довел до конца! Я врядли так сделал бы :(

Все таки психологи они знатные, если бы вас хоть на минуту перестали прессовать - вы вряд ли деньги отдали, а так игра на неожиданности и постепенное нагнетание обстановки... Вы в машину в ним ходили ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 8:56     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Александр7118078 писал(а):
номер машины "казачков" АА5715АЕ.


Это киевский номер. А в общем - здорово! Поздравляю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 9:02     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Александр7118078 писал(а):
"Казачки" видя это начинают сначала сигналить мне и кричать что не нужно никуда звонить. Потом один из них подходит ко мне и через откытое окно пытается выхватить мои документы. Отбиваясь от него все же дождался ответа дежурного, сообщил что происходит и назвал номер машины "казачков" АА5715АЕ.

AA - это киевкая регистрация, может первые буквы были AE ?
хотя номера могли быть и фальшивыми.

Александр7118078 писал(а):
Думаю что это были или казачки с прикрытием местных ДАИшников или сами ДАИшники на "ночной подработке".

это были самые настоящие "казачки", к ГАИ/ДАI не имеющие никакого отношения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 10:14     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Занятная история и поучительная к тому же.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 13:58     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Александр7118078
жаль, что доки отдали, но жму руку за "борьбу".
Однозначно казачки. Вектра была белая?

У нас тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3467 есть похожая под номером 9, но пока "безномерная"
Добавлю "Вашу машинку" с номерами в список :twisted:

ЗЫ. Думаю, стоит перенести этот "урок" в общую тему про "казачков"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 23:51     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: MOS. OBLAST' (na OKE)
Меня пытались остановить ночью в районе Перещепино по новой трассе около 01.00 :shock: :shock: :shock: !!! Ехали домой 02.09.10. догнала машина, из окна пассажирской двери вылез некто с ЖЕЗЛОМ и стал указывать на обочину :evil: ! Сначала был шок, просто не ожидал. А потом посмотрел, что что машинка их без "люстры" и других знаков, да и остановка в темное время суток к отбойнику на трассе не прикалывает! Пришлось добавить газку и ехать дальше! Они поморгали дальним, и отстали...... :cry: :cry: :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 7:42     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
>Вы в машину в ним ходили ?[/quote]
Нет, в машину к ним не приглашали, но пришлось постоять рядом, потому как взяв мои документы "казачок" сразу сел к себе в машину и закрыл дверь. Разговаривал с ними через окно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 7:47     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
>АА5715АЕ.[/quote]
>AA - это киевкая регистрация, может первые буквы были AE ?

возможно, состояние было то еще... но на бумажке у меня осталась запись именно АА, потом АЕ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 7:51     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
>Однозначно казачки. Вектра была белая?
Нет, машина была темная, какого-то неопределенного цвета. Глазами помню, а как назвать его не знаю :) Не то грязно фиолетовая, не то темно синяя..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 9:40     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да уж, ночью на пустой дороге останавливаться по требованию стремной машины без люстры... Во-первых, противоречит тому же приказу 111, во-вторых, действительно стремно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 9:49     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Собираюсь на днях в крым , не поленился распечатал себе приказ 111 аж на 56 стр, пусть лежит в кармане сидушки :D + телефоны доверия по всем областям и городам россии и украины + таможенные и пограничные тел ,папка вышла внушительная , думаю лучше перебдеть чем ... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 9:57     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шурави, "красная папка" давно собрана :)
viewtopic.php?f=28&t=4073


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:17     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
adybov писал(а):
шурави, "красная папка" давно собрана :)
viewtopic.php?f=28&t=4073

Значит я пошел своим путем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru