Текущее время: 27 апр, 2024, 6:56






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2010, 15:35     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2010
Сообщения: 4
Насчет печати и прочего. Печати там нет - это ведь рассылка почты с райцентра в село. Письмо с печатью видимо в райцентре. Более того, заполучить саму копию - результат творческого подхода, а конкретные лица не горят желанием быть упоминаемыми в контексте этой новости.
Сегодня на море встретил отдыхающих из Донецка, которые вчера успешно и самое главное добровольно зарегистрировались, поскольку их знакомый сказал им , что сейчас с этим делом строго и контроль в последнее время ужесточен.

Я буду здесь до 15-го. Предстоит ездить по городам и райцентрам с "очень придирчивыми гаишниками", как меня предупредили. В случае интересных событий отпишусь на форуме.

P.S. Много лет езжу на автомобиле в Россию и этот сайт, и форум мне не раз помогли. Поэтому пишу сюда, в некоторой степени чувствуя свою задолженность как давнишнего пользователя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 15:44     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Антуан писал(а):
P.S. Много лет езжу на автомобиле в Россию и этот сайт, и форум мне не раз помогли. Поэтому пишу сюда, в некоторой степени чувствуя свою задолженность как давнишнего пользователя

:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 13:07     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Антуан писал(а):
P.S. Много лет езжу на автомобиле в Россию и этот сайт, и форум мне не раз помогли. Поэтому пишу сюда, в некоторой степени чувствуя свою задолженность как давнишнего пользователя

И сколько вот таких "скромных" читает сайт и форум? А "отмечаются" единицы. Смелее, товарищи! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 18:38     Re: Миграционный учет в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
С институтских времен живу в России, сам родом из Симферополя, естественно и вся родня там и осталась, в прошлом году приезжала мама, так напуганная сразу начала меня грузить регистрацией, зарегистрировал, потратил на это 1 час времени, для доблестных погранцов сделал ей ксерокс талона.
Но вот тут нашел такие вещи:

http://www.vduma.ru/article.php?id=298

и

Изображение

Вроде здесь все понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 9:03     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Не увидел я сдесь удостоверяющего документа. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 9:05     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
EnMoK, если вам мало сканов и ссылок на письма, то я ничем помочь не могу.
Соглашение есть, но написано оно безобразно. В нём речь о регистрации, а в России сейчас иностранцев ставят на миграционный учёт. Отсюда и сыр-бор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 15:58     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
Откуда: Феодосия
Так, что же в итоге посоветуете...
Жена приезжает из(с) Украины, ставить ее на миграционный учет на почте или нет? Будут потом бодания при выезде с пограничниками?



_________________
Сдаю жилье в Феодосии
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 16:45     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну нет, советы - дело неблагодарное.
Вся информация перед Вами, но окончательное решения Ваше.
С пограничниками боданий быть не должно, не их это дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 8:27     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
Откуда: Феодосия
Большое спасибо, будем склонять служителей закона к изучению нормативно-правовых документов :)



_________________
Сдаю жилье в Феодосии
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 11:54     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Привет всем! даже консультант уже выложил пояснение :-)
Подготовлен для системы КонсультантПлюс

Вопрос: Изменился ли порядок оформления регистрации по месту пребывания для иностранных лиц - граждан Украины, а также порядок оформления разрешения на работу для них?

Ответ: Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 115-ФЗ) определяет правовое положение иностранных граждан в РФ, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и различными органами, представляющими власть, с другой стороны.
Миграционный учет иностранных граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с данным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
В отношении граждан Украины действует особый порядок миграционного учета. Между Правительствами Украины и России заключено Соглашение о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997. К этому Соглашению 30.10.2004 был подписан Протокол о внесении изменений, который дает право гражданам Украины находиться на территории России без регистрации по месту их пребывания 90 дней с момента въезда. Указанный Протокол вступил в силу 05.01.2005.
Также сообщаем, что в Письме МИД России от 27.09.2006 N 32253/19 "О перечне стран и режимах въезда их граждан на территорию Российской Федерации" содержится таблица с перечнем стран и указанием установленного для граждан каждого иностранного государства режима въезда на территорию России. Так, для граждан Украины разрешен безвизовый въезд в Российскую Федерацию.
Для приема на работу безвизовых иностранных работников необходимо наличие у них разрешения на работу, а работодателю следует уведомить отделение ФМС России и территориальную службу занятости населения в течение 3 рабочих дней (п. 9 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ). Форма и правила подачи работодателем или заказчиком работ (услуг) такого уведомления утверждены Постановлением Правительства РФ от 18.03.2008 N 183.
Кроме того, налоговые органы, ссылаясь на пп. 4 п. 8 ст. 18 Закона N 115-ФЗ, требуют от организаций также уведомить налоговую инспекцию по месту своего учета в течение 10 дней. Однако уведомлять налоговиков о привлечении иностранных работников нужно только при найме иностранных граждан, прибывших в РФ в визовом режиме или по приглашению; тех, кто принимает на работу иностранцев, въехавших в Россию в безвизовом режиме, нельзя привлечь к ответственности за неуведомление налогового органа (Постановление Президиума ВАС РФ от 02.02.2010 N 11773/09).
Постановлением Правительства РФ от 15.11.2006 N 681 утверждены Правила выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации.
Иностранный работник, прибывший из Украины, то есть в безвизовом порядке, может подавать документы и самостоятельно, в отличие от "визового" иностранца. Причем его интересы может представлять также либо организация, осуществляющая трудоустройство иностранных граждан, либо представитель, действующий на основании доверенности, то есть работодатель, если он получит такую доверенность.
Для получения разрешений на работу иностранный гражданин или уполномоченные им по доверенности лица представляют в ФМС России или ее территориальный орган соответствующее заявление. Форма бланка заявления о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывающему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, утверждена Приказом ФМС России от 25.12.2006 N 370.
Одновременно с заявлением необходимо представить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
- миграционную карту с отметкой пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию или с отметкой ФМС России о выдаче данному лицу миграционной карты;
- квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу (пп. 24 п. 1 ст. 333.28 Налогового кодекса РФ).
Разрешение на работу оформляется на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год.

О.С.Борисова
ООО "ИК Ю-Софт"
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс
Подписано в печать
10.08.2010


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 11:58     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ООО "ИК Ю-Софт" это, без сомнения, весомо ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2010, 23:51     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
Откуда: Феодосия
14.10.10г. Пересекали границу в Казачьей Лопани (поездом), специально не регистрировал жену в России. При предъявлении имиграционной карты пограничник не задал ни одного вопроса, хотя я морально был готов общаться :twisted: , даж имел при себе несколько распечаток с сайта. Наконец то механизм заработал :Yahoo!: !!!



_________________
Сдаю жилье в Феодосии
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 8:34     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дык проверка постановки на миграционный учет это не в ведении пограничников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 23:41     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 20
Откуда: Дн-жинск-Москва
Alex_I писал(а):
дык проверка постановки на миграционный учет это не в ведении пограничников.

Это по закону,а по жизни чуть ли не самый основной "заработок",я имею ввиду с обычных граждан.Особенно в поездах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 17:59     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Извините,а что за слухи о том что с нового года ни нам ,ни Украинцам миграционки вообще заполнять не нужно будет. Или это очередная утка???? :oops:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 9:33     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ipsum013, я об этом ничего не слышал. В Соглашении о безвизовых поездках миграционки по-прежнему упоминаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 10:39     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Антон! Самое прикольное что это я слышал от родственника Украинца. Я так думаю что он хочет принять желаемое за действительное.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2010, 12:54     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Антон! Самое прикольное что это я слышал от родственника Украинца. Я так думаю что он хочет принять желаемое за действительное.

У Вас невероятно развито чувство юмора.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2010, 13:36     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ipsum013 писал(а):
Извините,а что за слухи о том что с нового года ни нам ,ни Украинцам миграционки вообще заполнять не нужно будет. Или это очередная утка???? :oops:

Не вам, а нам. Т.е. жителям приграничных областей. И то это ещё не оговорено окончательно, а только проект. И уж точно не с этого нового года :)
А вообще миграционки это такой пустяк по сравнению с временным ввозом (декларацией). Лучше б россияне его отменили уже. Хотя бы для харьковчан. Вот это реально б разгрузило таможню...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2011, 17:49     Граждане Украины в России
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался. Сколько времени граждане Украины могут находиться на территории России без регистрации, по миграционным карточкам? Могут ли они находиться в России сроком на 90 дней без регистрации? А конкретно, в Одинцовском районе Московской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru