Текущее время: 26 апр, 2024, 11:37






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2011, 8:46     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ну а выехать на номерах тоже не получится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 9:04     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лучше, конечно, выезжать на скутере, а не на номерах :)
Тк еще ведь растаможку и налоги платить придется - вы же фактически ввозите товар на хорошую сумму. :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 11:29     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
konsvet писал(а):
А скутер подразобрать если и по частям вывезти на машине к примеру? :)

Ну, так что угодно вывезти можно. Ходки за 3 запросто :crazy:

То есть если снять моторку, то можно вывезти скутер как запчасть? Запчасть рама с пластиком, и запчасть двигатель... Хмм... А это интересная идея... А за один раз, можно вывезти по такому принципу? То-есть я везу отдельно раму и отдельно двигатель. Но одним рейсом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 11:53     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Секретный писал(а):
То есть если снять моторку, то можно вывезти скутер как запчасть?

Какую такую запчасть? К чему?

Секретный писал(а):
То-есть я везу отдельно раму и отдельно двигатель. Но одним рейсом

На таможне не дураки сидят ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 12:12     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Ладно тогда для полноты "картины" ещё вопрос.
Если я везу его в машине. В сборе, с документами. При проходе таможни, мне нужно будет оплатить перегруз (в 50кг он не впишется), и растаможить как ТС подлежащее постановке на учёт? Или только оплатить перегруз? При провозе через границу, в машине, на сколько понимаю не надо ни категории А, ни номеров гос. регистрации... Ну и при всём при этом, по какому я коридору пройду? по зелёному или по красному?
Мне просто нужно решить, надо-ли мне заморачиваться провозом скутера, или похоронить идею, как слишком нервотрёпную, и просто вывезти необходимые мне вещи)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 13:12     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Даже если попробовать всё сделать официально - это такой головняк. На Украине он подлежит регистрации, в России не подлежит, по какой статье вывозить непонятно.. Там и брокер с трудом разберётся, а куда лезть без спец образования?

Советую не заморачиваться, не стоит оно того.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 13:20     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Погодите. Поставить номера, въехать на мопеде в Россиию и больше никогда не выезжать. Какие последствия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 13:23     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vkforum писал(а):
Погодите. Поставить номера, въехать на мопеде в Россиию и больше никогда не выезжать. Какие последствия?

Идея замечательная. Последствия могут быть при дальнейшем общении с таможней, т.к. вывоз и неввоз останется висеть вечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 13:38     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
vkforum писал(а):
Поставить номера,

Представил картину, с паспортом гр.РФ приехать в Украинское ГАИ и попросить поставить на учет, так не надолго, на пол дня. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 13:54     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
Даже если попробовать всё сделать официально - это такой головняк. На Украине он подлежит регистрации, в России не подлежит, по какой статье вывозить непонятно...

Понял) спасибо))))))

Phoenix18 писал(а):
Там и брокер с трудом разберётся, а куда лезть без спец образования?

Советую не заморачиваться, не стоит оно того.

ууу брокеры.. на сколько понимаю, это красный коридор... не, с этим связываться я не хочу....
:wink: спасибо комрады!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 16:16     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Захарыч писал(а):
vkforum писал(а):
Поставить номера,

Представил картину, с паспортом гр.РФ приехать в Украинское ГАИ и попросить поставить на учет, так не надолго, на пол дня. :D

У многих есть родственники (друзья, сочувствующие, прочие заинтересованные лица) на Украине. Допускаю, что у автора темы тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 16:44     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
vkforum писал(а):
Захарыч писал(а):
vkforum писал(а):
Поставить номера,

Представил картину, с паспортом гр.РФ приехать в Украинское ГАИ и попросить поставить на учет, так не надолго, на пол дня. :D

У многих есть родственники (друзья, сочувствующие, прочие заинтересованные лица) на Украине. Допускаю, что у автора темы тоже.

:) нету))) если-бы были, такой проблемы не было-бы)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 23:03     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же тогда лучше вывозить по частям, разными машинами (либо в разное время, либо через разные таможни).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2011, 23:18     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А стоит ли овчина выделки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 0:50     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Стоит... тот скутер который я хочу вывезти, в РФ редкость и стоит за 30тр.
Там он стоит 200 баксов... разница есть?))))) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 9:06     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если не спешить, да и мало ли - оказия будет, кто-то согласится вывезти то одну часть, то другую, так отчего же нет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 10:37     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Секретный писал(а):
6 тысяч в Украине и за 30 тыс в РФ - не верю

Разница действительно есть, и существенная. Сам в прошлом году приценялся, за аппарат просили всего 9500 рублей. Не знаю, правда, сколько он стоил бы в России, но, если учитывать, что в Твери дешевле 30-ки не найти...Причём визуально в предложенном там и в том, что здесь, различия большие...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 14:06     Re: В / на Украину пассажиром, обратно на купленном там скутере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
BEGEMOT
Серёж, ты в Одессу ещё не катался, вот там Мекка этих двухколёсных чудов. :) В Иличёвске кажется их выгружают и потом продают на килограммы. :D Раз видел предпродажную подготовку бэушек, капец полный, инструмент два молотка, что бы поршень не звенел. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru