Текущее время: 27 апр, 2024, 0:43






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2010, 16:16     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Харьковчанин писал(а):
Огромное спасибо за ссылки, правда 57-го пункта в последней вроде нет, я так понимаю имелся ввиду 53-ий?

Ой да, 53-й! Да у меня в Word ещё и редакция старая. Рассрочку теперь выпускают. Только вот можно ли приравнять к ней кредит? Юридически, нельзя.
С другой стороны, в перечне случаев, когда можно установить временный запрет на снятие машины с учета, кредита нет. И запись в свидетельстве о регистрации незаконна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:31     Re: Поездка на кредитном авто c Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Хорошего время суток .. хочу в сентябре поехать в Россию .. авто кредитное, в тех. паспорте "маю право керувати" .. будут у меня проблемы на границе или нет? как вижу на этой ветке давно не писали.. как сейчас обстоят дела на границе? заранее спасибо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:35     Re: Поездка на кредитном авто c Украины в Россию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Кредитные авто допускаются к поездкам за пределы Украины без ограничений.

ПКМУ №1388:

53. Транспортні засоби, на які згідно із законом встановлено тимчасову заборону на зняття з обліку (крім транспортних засобів, придбаних у розстрочку та зареєстрованих відповідно до пункту 25 цього Порядку), до поїздок за кордон не допускаються.

Посмотрите внимательно в техпаспорт, у вас написано "маете право керувати" или "користуватись" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:47     Re: Поездка на кредитном авто c Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Киев
"має право керувати" короче имею право управлять и стоит отметка о кредите..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:57     Re: Поездка на кредитном авто c Украины в Россию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
pasha_sh писал(а):
"має право керувати" короче имею право управлять

Давненько видимо техпаспорт оформлялся, сейчас пишут "користуватися". Формально нужно, чтобы было написано именно "користуватися", это требование п.51 ПКМУ №1388, однако практика показывает, что с записью "має право керувати" наши также выпускают.

pasha_sh писал(а):
и стоит отметка о кредите..

Таможня не имеет права контролировать выезд кредитных авто. Также нет запрета и в ПКМУ №1388 (цитату привел выше).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:59     Re: Поездка на кредитном авто c Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Киев
очень большое спасибо :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:07     Re: Поездка на кредитном авто c Украины в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
Давненько видимо техпаспорт оформлялся, сейчас пишут "користуватися".


У меня кредитная машина - нет вообще никаких отметок ... Оформлял в прошлом году
Через месяц после оформления на ней же пересекал границу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 20:42     Re: Поездка на кредитном авто c Украины в Россию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
NETрезвый писал(а):
У меня кредитная машина - нет вообще никаких отметок ... Оформлял в прошлом году

Да, сейчас уже не ставится отметка в ТП о кредите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru